Рубин — Оренбург, 3 мая 2019

3 мая 2019 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – Оренбург (Оренбург). Россия. Премьер-лига, 27-й тур. Матч пройдет 3 мая 2019 года на стадионе Ак Барс Арена (Казань, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Ак Барс Арена (Казань, Россия) 8 107 зрителей Вместимость 42398
Главный арбитр: Владимир Москалев (Воронеж)
Ассистенты: Валерий Данченко (Уфа), Николай Еремин (Москва)
0’ 27-й тур РПЛ набирает обороты, и с матча лузеров мы переключаемся на тех, кто еще стремится повыше: "Рубин" подальше от зоны стыков, а "Оренбург" еще может сесть на еврокубковый хвост. С вами Дмитрий Тропин. Стартовый свисток прозвучит в 16:30.
0’ Всего 2 команды не побеждал "Рубин" в чемпионате России, и "Оренбург" одна из них. За два сезона Курбан Бердыев смог набрать только 2 очка в трех матчах.
0’ В прошлом туре обе команды сыграли вничью. Только вот в Оренбурге она была с "минусом", а для "Рубина" с "плюсом". Бело-синие потеряли очки в матче с соседом по турнирной таблице - "Арсеналом" (1:1), а казанцы чуть не добыли победу против "Спартака" в гостях (1:1).
0’ "Оренбург": Фролов - Малых, Сиваков, Шахов, Терехов - Попович, Мишкич, Афонин, Сутормин - Маляров, Деспотович.
0’ "Рубин": Коновалов - Цаллагов, Уремович, Камболов, Сорокин, Степанов - Башкиров - Подберезкин, Коновалов - Байрамян, Полоз.
1’ Владимир Москалев дает стартовый свисток. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Ранее днем сыграли молодежные составы клубов. Голов в их матче забито не было.
3’ Матч "взрослых" начинается с борьбы. Дважды доставалось футболистам "Рубина", но больше пока держат мяч гости.
4’ Байрамян с Шаховым потолкались у боковой линии. Градус поднимается.
5’ Сутормин с левого фланга подает мяч в штрафную! Уремович зазевался, пробежал мимо мяча - Деспотович был уже готов воспользоваться ситуацией, но Коновалов подстраховал выходом из ворот.
7’ Продолжает "Оренбург" держать мяч. Впрочем, в матчах с "Рубином" это ничего не значит.
9’ И вот он, момент "Рубина"! Окружили быстро чужую штрафную, Сорокин пробил издалека. Фролов отбил перед собой. Байрамян оказался на добивании, но зарядил выше перекладины.
11’ Цаллагов в опасной близости от своей штрафной придерживает Терехова. Стенка на самой линии. Попович у мяча.
12’ Стенка приняла на себя удар словенца.
13’ Передачи в штрафную Фролова пошли чуть ли не с самого центра. Полоз ускорялся, но голкипер надежно выбежал навстречу и мяч забрал.
15’ Катал две минуты мяч "Оренбург" по чужой половине поля. У Афонина подача с фланга не удалась и всё закончилось.
16’ "Рубин" контролировал мяч в два раза меньше - Малых прессинг оказал и совершил перехват.
18’ Возвращается мяч в центр поля. "Рубин" теперь думает как взламывать автобус Федотова.
20’ Зевают запасные "Рубина" на скамейке. Фролов мяч от ворот вводит.
22’ Со второй попытки удается бело-синим пройтись правым флангом и заработать угловой.
23’ Игорь Коновалов с Уремовичем сталкиваются в своей штрафной. Мимо пролетает Шахов. Звучит свисток судьи. Ну бывает.
24’ Возвращается "Оренбург" к думам о взломе автобуса Бердыева.
25’ Деспотович при первой возможности пробил с метров 16 по скачущему мячу. Мимо ворот.
26’ Шахов пробил головой прямо по центру ворот - Коновалов на месте.
27’
Денис Попович
30’ Афонин ошибается в центре поля и дарит мяч Степанову. Быстро выхошел на позицию для удара и пробил рядом со штангой.
31’
Ибрагим Цаллагов
32’ Не могут вынести мяч из штрафной площади после стандарта хозяева! Мишкич с линии вратарской пробил головой, но получилось слабовато. Коновалов тоже чуть не начудил - на ленточке мяч остановил.
35’
Евгений Башкиров ГОООЛ! Коновалов разогнал по центру контратаку и отдал на правый край штрафной Байрамяну. Чуть подержал Хорен и покатил на ход Башкирову. После небольшого рикошета от пятки защитника мяч закатывается в угол ворот. 1:0. На Сивакова автогол все же записывается.
38’ "Рубин" продолжает атаковать. Камболов со штрафного зарядил чуть левее ворот.
39’ Неплохая могла выйти контратака у "Оренбурга", но Подберезкин не пустил к штрафной Афонина, заставив сыграть того назад.
41’ Малых жестко встречает на фланге Игоря Коновалова и в пределах правил отбирает мяч.
43’ Степанов боролся с Мишкичем за мяч на фланге. Ничего такого там не было, но арбитр решил дать свисток в пользу игрока "Оренбурга".
45’
Рикарду Алвеш - Никита Маляров
45’ Перерыв
45’ Ничего не стал добавлять Владимир Москалев к основному времени первого тайма. Равны соперники, но раз повезло хозяевам. 1:0. ПЕРЕРЫВ
45’
Андрей Малых
46’ В перерыве одна замена произошла: у гостей вышел Алвеш вместо Малярова. Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ 7-е номера в центре поля столкнулись. Деспотович попал локтем по голове Подберезкину.
49’ Справляются хозяева с подачей с левого фланга в штрафную, но мяч остается у бело-синих.
52’ С огромным трудом выносят оренбуржцы мяч из своей штрафной после углового. Не смог подстроиться и пробить головой Коновалов, а Полоза просто заблокировали.
53’ Мишкич запорол прострел в штрафную. Возможно, получил по ногам в последний момент. Тем не менее, одноклубники его сохранили мяч и после удара с острого угла заработали угловой.
54’ Алвеш один перед штрафной, и видят его оренбуржцы! Доставили мяч, и удар получился хорошим. Над перекладиной просвистело.
55’ Камболов рухнул на газон после столкновения с Алвешом на втором этаже.
57’ Владимир Гранат и Александр Бухаров наблюдают с трибун за тем, как гости перекатывают мяч в центре поле. У обоих повреждения, к слову.
58’ Игорь Коновалов приложился к мячу из-за пределов штрафной. Мимо ворот.
59’ Свисток арбитра только и слышно. Теперь гости в офсайд попали.
61’ От своей штрафной попытались хозяева отправить Полоза в контратаку, но мяч улетел за боковую.
62’ Окружили владения Коновалова гости! Мишкич с Поповичем на правом фланге стянули на себя внимание защитников и Алвеш пробил из-за пределов штрафной. Чуть выше дальней "девятки".
64’ Могилевец готовится выйти на замену первым в составе хозяев.
65’ Байрамян сбегал в контратаку и отдал мяч Коновалову. Под удар с линии штрафной лег Сиваков. Прилетело в голову. Вырубило.
66’ Медики водой полили, нашатыря дали понюхать. Можно продолжать.
69’
Павел Могилевец - Вячеслав Подберезкин
69’ Наконец выходит на поле Могилевец. Подберезкину пришлось поле покинуть.
70’ Могилевец уже лежит на газоне с рассечением. Прыгал за мячом запоздало, прилетело сверху локтем Сутормина.
71’ Остановили кровь, можно продолжать.
72’ Мишкич подает с правого края штрафной! Уремович в последний момент накрывает. Вбрасывание.
75’ "Рубин" спокойно стоит на своей половине поля и играет на удержание счета.
76’ Байрамян неожиданно зарабатывает пенальти! С линии штрафной попал Сивакову под руку... Повтора, к сожалению, Владимиру Москалеву не взять.
76’
Михаил Сиваков
77’
Гол c пенальти! 2:0
Дмитрий Полоз 2:0! Полоз бьет в верхний правый угол. Такое не достать. Но пенальти, конечно, "левый".
79’ "Оренбург" возвращается к штрафной хозяев. Коновалов играет на выходе, но защитики удар по пустым воротам заблокировали. Угловой.
81’
Артем Галаджан - Вадим Афонин
81’ Экстренно выходит Галаджан вместо Афонина.
84’
Игорь Калинин - Данил Степанов
84’ Не торопясь покидает поле Степанов, стараясь сбить темп игры. Калинин выходит.
85’ Продолжают безуспешно мяч в чужую штрафной оренбуржцы грузить.
86’ Вдруг "Рубин" оказывается в атаке. Полоз мяч подхватил и встал, думая что же делать. Ускорился к штрафной, отдал Байрамяну, но того сразу защитники встретили.
87’
Артур Сагитов - Дмитрий Полоз
87’ Уходит Полоз. Сагитов в обороне нужнее.
87’ Попович со штрафного подал к вратарской, но защитники переправили на угловой. Единственное что от Игоря Коновалова мяч на дальней штанге отскочил и пролетел рядом с левой штангой.
89’ Сутормин заряжает с 20 метров! Небольшой рикошет случился, но Коновалов справился.
90’ "Рубин" катает мяч на чужой половине поля, а тем временем добавлено 5 минут.
90+1’ Могилевец бьет с острого угла в окружении 4-х соперников и зарабатывает угловой.
90+2’ Фролов справляется с подачей. Удержал мяч, выдержал небольшую паузу и отдал вперед.
90+3’ Очередные подачи гостей в штрафную Коновалова не удаются успехом.
90+5’ Матч окончен
90+5’ "Рубин" одерживает победу над "Оренбургом". Не сказать что все было по счету, но, видимо, казанцам очки нужнее. Бело-синие практически теряют шансы на еврокубки. С вами был Дмитрий Тропин. Доброго вечера!