Рубин — ЦСКА, 25 августа 2018

25 августа 2018 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 5-й тур. Матч пройдет 25 августа 2018 года на стадионе Ак Барс Арена (Казань, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Ак Барс Арена (Казань, Россия) 26 531 зритель Вместимость 42398
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург)
0’ Здравствуйте, друзья! Субботний футбольный день продолжается противостоянием двух соседей по турнирной таблице - "Рубина" и ЦСКА. Армейцам нужно побеждать, но Курбан Бердыев на свой день рождения тоже хочет подарок в виде трех очков. С вами Дмитрий Тропин. Встречаемся в 16:30.
0’ В прошлом туре армейцы, наконец, одержали первую победу в РПЛ. Немного неожиданно был разгромлен "Арсенал" (3:0), но при этом москвичи не показали внятной игры на протяжении всего матча. Плюсом ко всему травмы получили Щенников и только дебютировавший Влашич. Также матч из-за дисквалификации пропустит Набабкин. Хорошо хоть Эрнандес быстро адаптировался.
0’ Омрачить 66-летие главного тренера "Рубина" может лишь травмированный Джанаев. Подберезкин, Кудряшов и Бухаров только восстановились, правда, в прошлом туре с "Ахматом" казанцы и без них выглядели достойно. В остальном все с командой Бердыева в порядке, и они готовы прервать серию из трех домашних поражений от ЦСКА.
0’ Winline отдает небольшое предпочтение хозяевам: 2,73 против 3,01. Ничья оценивается в 2,97.
0’ ЦСКА: Акинфеев - Мариу Фернандес, Бекао, Чернов, Магнуссон, Ефремов - Влашич, Бийол, Ахметов - Жамалетдинов, Эрнандес.
0’ "Рубин": Коновалов - Устинов, Чико, Сесар Навас, Сорокин, Кудряшов - Камболов - Могилевец, Коновалов - Азмун, Полоз.
1’ С центра поля начинают хозяева. Поехали!
3’ Очень аккуратно начали матч обе команды. Сначала ЦСКА левым флангом пытались доставить мяч в штрафную - не удалось. Следом "Рубин" прошелся слева, но мяч был потерян.
4’ Азмун пробежался до вратарской Акинфеева, пытаясь угнаться за мячом - Игорь сделал пару шагов вперед и оказался первым.
5’ Ахметов нарушает правила в самом центре поля. Не позволил Азмуну убежать в контратаку.
6’ Бывший игрок "Рубина", кстати, впервые в стартовом составе ЦСКА вышел. Должно быть очень мотивирован он сегодня.
8’ Влашич! По центру подбежал к штрафной, взял на себя игру, и свободно зарядил в перекладину!
10’
Дмитрий Полоз Не забиваешь ты - забивают тебе! "Рубин" заработал угловой, и вторым темпом Устинов и Чико доставили мяч в штрафную по центру. Полоз буквально влетел во вратарскую и отправил мяч в левый угол ворот! 1:0!
12’ И казанцы не останавливаются на достигнутом. Продолжают мяч держать на чужой половине поля.
13’ Ахметов рядом со своей штрафной выпрыгнул за мячом, но отлетел от Коновалова. Немножко по голове досталось.
15’ Попытались армейцы провести позиционную атаку, но все попытки были тщетны. Хозяева просто оттесняют за боковую линию.
17’ "Рубин" пытается правым флангом протолкаться поближе к штрафной, но Кудряшова хорошо накрывают.
18’ Хозяева продолжают катать мяч на чужой половине поля. Красно-синие, похоже, все еще не могут придти в себя после пропущенного гола.
20’ Казанцы очень грамотно действуют на всех участках поля. Только было армейцы вышли в атаку, но мяч быстро был перехвачен сначала на подступах к штрафной, а потом и в центре поля.
22’ ЦСКА катает мяч на своей половине поля, а "Рубин" на своем поле не забивал армейцам уже больше двух лет.
24’ Уже около трех минут ЦСКА пасуется на своей половине. Безысходность какая-то.
26’ Могилевец шикарно по левому флангу прорвался, убежал от Магнуссона и навесил в штрафную! Кудряшов с лету попытался пробить, но удар получился слабым. Азмун моментально добил, но неточно.
29’ Гости все же приходят в себя. Казанцы меняют свой стиль игры, пытаются выманить на свою половину поля армейцев чтобы быстро контратаковать.
30’ Азмун! С центра поля рванул к чужим воротам, умудрился уложить Магнуссона и с двух метров мощно пробил! Акинфеев вытащил!
31’ Небольшая пауза в матче. Бийол в подкат пошел в центре поля, но получил травму. На носилках уносят самого грубого игрока этого сезона в РПЛ.
32’ Виктор Гончаренко озадачен - уже 7-й игрок в его команде травмирован.
34’
Кристиян Бистрович - Яка Бийол
34’ Вынужденная замена состоялась. Вышел Бистрович.
35’ Провели двухминутную осаду ворот Коновалова гости, но ничего из этого не извлекли. У дебютировавшего голкипера работы все еще не было.
37’ Что-то более-менее интересное получилось у армейцев. Ахметов навесил в штрафную, а Фернандес пробил головой. Сесар Навас на пути мяча оказался и вынес.
39’ Ахметов с левого уголка штрафной попытался закрутить мяч в дальнюю девятку, но чуть-чуть не хватило.
41’
Родриго Бекао
42’ Азмун продолжает создавать моменты! На этот раз, падая, подал мяч на другую сторону штрафной Кудряшову, но последний оказался в положении вне игры.
44’ Пару навесов провели армейцы, но Иван Коновалов все также стоит без работы.
45’ Три минуты добавлено к первому тайму.
45+1’ Проводят в атаке эти минуты гости, но преодолеть линию обороны Бердыева, пока что, невозможно.
45+3’ Перерыв
45+3’ Ничего не удается у ЦСКА. После забитого гола "Рубин" создал пару моментов, но, главное, не ошибался в защите. Отдыхаем.
45+3’ Вы не поверите! Победа ЦСКА на Winline оценивается в 12,0!
46’ Возвращаемся в "Казань Арену". Второй раз за сегодня начинают с центра поля армейцы. 2-Й ТАЙМ
47’ И сразу же ЦСКА идет в атаку! По левому флангу пробежался Ахметов и навесил в центр вратарской. Коновалов вступил в игру.
48’ Жамалетдинов метров с 10 не попал по скачущему мячу. Серия рикошетов и право на угловой получили гости.
49’ Бистрович буквально летел с середины поля за мячом к линии ворот, но Устинов в последнюю секунду успел поднырнуть и подставить спину. Полузащитник правила нарушил, подтолкнув руками соперника.
50’ Здорово, видимо, пообщались в перерыве игроки с Гончаренко. ЦСКА очень продуктивно проводит начало второго тайма. В первом такого и близко не было.
51’ Пауза в матче. В чужой штрафной лежит Полоз. Случайно досталось ему там от Устинова.
52’ Виталий Мешков проверил, все ли в порядке с нападающим "Рубина". Автор единственного гола самостоятельно встал и побежал к центральному кругу.
54’ Ефремов бьет кулаком по газону. Мог обострить атаку на левом фланге, но подскользнулся и упал, упустив мяч.
55’ Какая борьба рядом со штрафной Акинфеева! Азмун забегал, но оказался зажатым между Магнуссоном и Черновым. Небольшая помощь требуется нападающему.
57’ Мариу Фернандес сегодня не заметен на правом фланге. Буквально выключили его вместе с Влашичем там.
58’ Все же Фернандес достиг чужой штрафной, но получил сзади по ноге от Устинова. Мешков момент упустил - на точку нужно было ставить.
59’ Азмун метрах в двадцати от ворот Акинфеева вновь обыграл Магнуссона, отдал мяч вперед на Полоза, но того оставшиеся защитники ЦСКА быстро встретили.
61’ Влашич рвался в штрафную, но Чико его подкатом остановил. Мяч отскочил назад, Бекао хотел обострить атаку пасом на левый фланг, но попал в лежащего хорвата.
62’
Федор Чалов - Тимур Жамалетдинов
62’ Вторая замена у ЦСКА. Жамалетдинова заменит Чалов.
63’ И Чалов создает опасный момент! Здорово открылся и в два касания с линии штрафной чуть было в девятку дальнюю мяч не отправил! Сантиметров 20 не хватило.
64’ Отличный ответ "Рубина"! Двое защитников висело на плечах Азмуна, но тот умудрился пяткой отдать пас к 11-метровой точке на Полоза. Удар у нападающего не получился - прямо в руки Акинфеева.
67’
Гол! 1:1
Федор Чалов ЧАЛОВ! 1:1! Замена сработала! Эрнандес собрал на себе игроков в центре, освободив правую часть поля. Чалов туда ворвался, получил пас от Бистровича и перекинул мяч через Коновалова!
69’ А теперь Иван Коновалов на месте. Ефремов мощно зарядил с линии штрафной, но попал в крепкие руки молодого голкипера.
70’ Армейцы что творят! Слева ворвался в штрафную Влашич, скинул правее, Ахметов не смог пробить, скинул дальше на Фернандеса, но удар заблокировали защитники.
71’
Сердар Азмун
73’
Александр Бухаров - Дмитрий Полоз
73’ Полоз сегодня гол забил, теперь очередь Бухарова!
73’ Азмун убежал с Бухаровым на одного Магнуссона, но исландец успел сместиться и пас прервал. Красавец!
74’
Дмитрий Ефремов
76’ Бухаров с 11 метров заряжает мяч выше ворот. Не смог идеально подставить ногу после паса с фланга Могилевца.
77’
Астемир Гордюшенко - Ильзат Ахметов
77’ Последняя замена от Гончаренко. Вместо Ахметова вышел Гордюшенко.
79’ Камболов неожиданно мяч перехватил и моментально навесил в штрафную на Бухарова. Чуть-чуть не дотянулся лучший бомбардир "Рубина" в личных встречах с ЦСКА.
81’ Эрнандес в штрафную вбежал, мяч получил, а ты пойди отбери! Сорокин пытался оттеснить нападающего, но тот еще и через себя умудрился пробить. Благо, угол был острым и в створ не попал.
83’
Вячеслав Подберезкин - Павел Могилевец
83’ Подберезкин Могилевца меняет. Все правильно делает Курбан Бекиевич, немного освежая центр полузащиты.
85’ Чалов сместился левее, попросил мяч, но Сесар Навас успел пас прервать.
86’
Кристиян Бистрович
87’ Аккуратно пытаются армейцы играть. Отходят на свою половину с мячом, а потом быстро навешивают к штрафной. "Рубин" отбивается.
88’ "Рубин" осадил штрафную Акинфеева, мяч застрял в центре вратарской, но армейцы пробить не позволили.
90’ 5 минут добавлено к основному времени матча!
90+1’ Магнуссон взял игру на себя, подключился метров с 30, подбежал к линии штрафной и с правой пробил в правый угол ворот! Коновалов поймал.
90+2’ Бистрович из-за пределов штрафной пробил намного выше ворот. Тем временем на газоне лежит Камболов. За живот держится, просит помощи.
90+3’ Тренерский штаб ЦСКА принимает этот момент как задержку времени, высказывая претензии резервному арбитру.
90+4’ ЦСКА разыграло угловой, Влашич слева навесил, Эрнандес головой мощно пробил в створ, но Иван Коновалов в шикарном прыжке мяч вытащил!
90+6’ Азмун что творит! Заметил, что Акинфеев чуть-чуть вышел из ворот, и мощно пробил издалека! Игорь с трудом поймал мяч.
90+7’ Матч окончен
90+7’ Ничья! Миром расходятся "Рубин" и ЦСКА. Подопечные Бердыева отлично провели первый тайм, а армейцы второй. Результат справедлив, и ни одна из команд сегодня не заслужила поражения. Но на этом хороший футбол не заканчивается - впереди московское дерби!