Рубин — ЦСКА, 17 мая 2017

17 мая 2017 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 29-й тур. Матч пройдет 17 мая 2017 года на стадионе Ак Барс Арена (Казань, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

+10
=6
-19
29 — 48
Ак Барс Арена (Казань, Россия) 21 405 зрителей Вместимость 42398
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Алексей Стипиди (Краснодар), Дмитрий Колосков (Уфа)
0’ Всем большой привет из Казани! Борьба за вторую строчку таблицы в самом накале! Московским армейцам сегодня предстоит, пожалуй, самый сложный матч из оставшихся – традиционно неудобный выезд в Казань. За ходом поединка, с вами и для вас, наблюдает Сергей Щабельский.
0’ "Рубин" этого сезона не самый грозный соперник. Да, в составе есть громкие имена, но Грасии не очень удается поставить команде свой футбол. К концу сезона казанцы вроде как смогли сыграться и после серии из 8 матчей без побед, дважды выиграли: у "Локомотива" в гостях 1:0 и дома у "Уфы" 2:1. Затем последовал выезд в Ростов. "Мужики" отгрузили в ворота Рыжикова 4 мяча, но "Рубин" не перестал играть и смог дважды забить "Ростову".
0’ ЦСКА с приходом Гончаренко обрел стабильность, армейцы пропустил всего четыре гола за три игры, еще восемь игр на ноль! Проиграли всего один раз, в дерби, уже действующему чемпиону. "Зенит", "Краснодар" и "Ростов" смогли отнять очки у ЦСКА, но забить смогли только краснодарцы (1:1), а питерцы и ростовчане и не пропустили и не забили.
0’ Приятный бонус для команд – играть сегодня предстоит при полных трибунах! "Рубин" реализовал все билеты на матч с ЦСКА. Для того, чтобы посмотреть игру со стадиона и причем совершенно бесплатно, нужно было оформить паспорт болельщика и при его помощи попасть на игру.
0’ "Рубин": Рыжиков – Самбрано, Камболов, Санчес – Кузьмин, Цакташ, М`Вила, Ткачук – Канунников, Жонатас, Рочина. Запасные игроки: Нестеренко, Устинов, Набиуллин, Бауэр, Сонг, Махатадзе, Ахметов, Жемалетдинов.
0’ ЦСКА: Акинфеев – Игнашевич, Васин, В. Березуцкий – Мариу Фернандес, Натхо, Головин, Вернблум, Щенников – Чалов, Витинью. Запасные игроки: Помазун, Овчинников, Набабкин, Миланов, Тошич, Хосонов, Дзагоев, Кучаев, Гордюшенко, Ионов, Жамалетдинов.
0’ Winline считает, что победят в Казани москвичи. "Рубин" – 7.96. Ничья – 4.03. ЦСКА – 1.42.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Бодрое начало от ЦСКА. Витинью никто не мешает принять мяч от фланга и обработав его пробить метров с 25. Не сильно, но в створ.
3’ Еще атака с фланга Фернандеса. Пас на Витинью, тот входит в штрафную, через Головина мяч отдают назад на Натхо - Бибрас с дальней дистанции попадает в защитника "Рубина".
4’ "Рубин" убегает в быструю атаку. Жонатас вбежал на пас в штрафную и пробил в перчатки Акинфеева.
5’ Армейцы заработали первый штрафной. До ворот правда далеко и при попытке навесить в штрафную мяч попадает в стенку.
6’ Опасно! Головин подхватил мяч в центре и на бриолине подошел к штрафной, пересек линию и пробил из-под защитников. Рыжиков справился, но отбил прежде собой и Сергею пришлось еще и добивание Витинью отражать.
7’ Витинью подключается к атаке по левому флангу! Прострел в штрафную блокирует Самбрано.
8’ Опасно! Провалились армейцы в обороне. Жонатас ворвался в штрафную с правого края и подработав мяч под удар пробил обводящим в дальний угол. Акинфеев спасает.
10’ Натхо простреливает в штрафную с правого края. Витинью попытался побороться за мяч с защитником, но его к мячу не подпустили. Аут в итоге. В пользу "Рубина".
12’ Витинью забрасывает мяч в штрафную на Фернандеса. Блокируют навес, но подбор за армейцами.
13’ Мариу Фернандес сидим на газоне и держится за ногу. Получил повреждение в стыке с Самбрано. Врачи его осматривают.
14’ Витинью забросил мяч на ход Щенникова. Георгий в касание бьет с острого угла, удар блокирует Камболов.
15’ Очередь атаковать у "Рубина". Пару раз пробуют казанцы забросить мяч верхом. Березуцкий выигрывает воздух.
17’ Самбрано атакует Чалова в центре поля. Федор ставит корпус и зарабатывает штрафной.
18’ Фернандес от фланга к штрафной. Натхо зряче навешивает во вратарскую, Чалов до мяча головой достает, но бьет мимо створа.
19’ Армейцы зарабатывают угловой. Щенников догнал прострел у линии ворот, но его пас к воротам выбивает в угловой Санчес.
21’ Щенников опасно набрасывает верхом от фланга в центр штрафной на Витинью. Не ожидал бразилец сам этого паса и пробил мимо. Рыжиков в ярости на свою оборону.
22’ Чалов и Самбрано плечом к плечу бегут к воротам Рыжикова на пас из глубины. Защитник выигрывает дуэль и грудью скидывает мяч на своего вратаря.
24’ Щенников на ровном месте ошибается, упустив мяч на бровке за линию. Аут не в пользу гостей.
25’ Канунников отрабатывает в обороне. Выиграл мяч у Щенникова, но далеко уйти не смог. Потеря. А у центра поля мяч подхватил Березуцкий.
26’ Головин напомнил о себе. Получил мяч у левого угла штрафной. Прошел вдоль линии и пробил из под защитников. Рыжиков на месте.
27’ Фернандес догнал мяч у самого углового флажка и отдает на угол штрафной. Натхо дальний ударом посылает мяч под перекладину. Рыжиков на всякий случай смахивает мяч на угловой.
28’ А вот этот стандарт весьма опасный! Витинью от флажка закрутил мяч в створ. Рыжиков кулаками отбивает в штрафную. Подбор за армейцами, еще дальний удар. Рыжиков отбивает, но только вторым касанием фиксирует мяч.
29’ Еще одну атаку провели гости. Удар Натхо с линии штрафной по центру, Чалов головой подправил траекторию, но Федя был вне игры. А Рыжиков все же на удар среагировал.
31’ Фернандес держит мяч у линии ворот. Пас в штрафную. Витинью получает мяч и вторым касанием пробил с острого угла в сетку с обратной стороны.
33’ "Рубин" долго не ходил в атаку. Вроде как удалось перехватить мяч, но до штрафной Акинфеева казанцы не дошли. И быстро потеряли мяч.
35’ Еще дальний удар от Головина! Рыжиков снова отбивает перед собой и пытался на подборе сыграть Вернблум. Камболов выбил мяч.
37’ Редкая атака "Рубина". Канунников подхватил мяч, сблизился с штрафной и пробил в выросших пред собой защитников.
38’ Опасно! Отличная атака у "Рубина". Канунников прорвался по своему флангу и прострелил к воротам. Жонатас выиграл борьбу за позицию у Березуцкого, но касание пробил мимо ворот.
39’ Канунников снова обостряет. Уже сам к воротам от фланга бежит. Игнашевича переиграл, а от подката Щенникова отклониться не смог.
41’ Эх! Витинью получает мяч метрах в 30 от ворот и не став сближаться с штрафной сильно пробил по мячу. На трибуны послал мяч.
43’ Щенников от фланга забрасывает мяч в центр штрафной. Там Понтус. Удар в касание, но мимо створа.
44’ Кузьмин и Щенников поборолись за мяч на фланге. Оба повалились на газон. Олег на правах старшего помог Георгию вернуть равновесие.
45’ ЦСКА зарабатывает штрафной. Натхо у мяча. Невысокая подача и мяч даже не долетел в штрафную. Вынос.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Статистически ЦСКА переиграл "Рубин" в первом тайме по всем показателям (ну кроме нарушений), но счет не открыл. А вот "Зенит" после первого тайма ведет в счете и прямо сейчас выше в таблице. Ждем второй тайм и развязку. Свежие цифра от Winline: п1-8.50, н-3.35, п2-1.55.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Армейцы после перерыва стараются взвинтить темп. Много передач в касание и пятками.
49’ КРАСНАЯ! Прямая красная! Березуцкий на своей половине поля перехватил мяч и потащил его атаку. Цакташ бросается за Василием. Стелится в подкат, но грубо играет в ноги.
49’
Красная карточка
Мийо Цакташ
51’ Щенников отдает пас Чалому. Федя попытался проскочить в штрафную с левого угла. Не получилось.
52’ Жонатас поборолся с Васины за пас из глубины. Помог себе руками, а когда Васин упал и судья дал свисток - гневно отреагировал.
53’ Ух! "Рубин" провел контратку. Перехват у своей штрафной. Рочина тащит мяч по центру, отдает направо. Жонатас ускорился на пас, но Васин ему не дает нанести удар. Жонатас откидывает пас назад. Рочина в штрафную на набегающего М`Вила. Удар в касание не получился.
54’
Александр Сонг - Олег Кузьмин
55’ Грасия компенсирует удаление Цакташа, выпуская Сонга. Будем смотреть, как перестроится "Рубин" после этой замены.
56’ Березуцкий показывает своему тренеру, что ему требуется замена.
57’
Алан Дзагоев - Василий Березуцкий
59’ Позицию Березуцкого занимает Понтиус Вернблум. А на его позицию выходит Алан Дзагоев.
61’ Витинью замыкает головой подачу с фланга от Щенникова. Рыжиков ловит мяч в руки.
63’ Натхо пытается прошить оборону пасуя мяч в штрафную. Не проходит мяч.
65’
Георгий Махатадзе - Рубен Рочина
65’ Еще один игрок атаки "Рубина" покидает поле ради обороны. Видимо казанцы пытаются сохранить ничью.
66’ Подачу Щенникова выбивают из штрафной. М`Вила выбивает мяч в центр круга на Жонатаса. Нападающего накрывают защитники ЦСКА.
67’ Небольшая пауза в игре. Самбрано при обороне своей штрафной получает повреждение. Врачи появляются на поле. Плановый осмотр.
68’ Ух, красиво! Головин навешивает в штрафную. Фернандес сбросил мяч на Чалова, а Федя скинул назад на Марио. Удар в касание принимает на себя оборона Казани.
70’ Витинью получает мяч перед штрафной. Пытается на дриблинге пройти ближе и упирается в Сонга. Судья подумал и назначил штрафной. Отличная точка для удара.
71’
Георгий Миланов - Георгий Щенников
71’ Замена по позиции у ЦСКА. Пока Витинью готовится к штрафному, Щенникова меняет Миланов.
72’ ГОООЛ!!! Перебрасывает Витинью стенку и мяч ныряет в ближний угол. Рыжиков прыгнул, но до мяча не дотянулся. Счет открыт. Чем ответит "Рубин"?
72’
Витинью
74’ Витинью получая мяч в штрафной здорово пропускает его под собой. Дзагоев не воспользовался моментом (не пробил в касание) и откатил мяч на Фернандеса. А там уже стало не так опасно.
76’ Чалов на дриблинге входит в штрафную с левого угла. Первого защитника прошел, а вот от Санчеса нет. Но Федя все же успел, хоть и не опасно пробить по воротам. Рыжиков забирает мяч в руки.
78’ "Рубин" идет в атаку. Заброс от левого фланга в центр штрафной. Жонатас борется за подачу с Васиным, а Васину помогает выскочивший из ворот Акинфеев.
79’ ЧАЛОВ! Головин от фланга покатил мяч в центр штрафной. Мяч дошел до Федора. Чалов развернулся под мяч и пробил пыром. Да мимо створа. Почти с точки пенальти. Эх...
81’ "Рубину" сложно, но Казань пытается. Удалось отбиться от атак и даже пересечь центр поля с мячом в ногах. Что дальше?
82’ Аут. Санчес забрасывает мяч в штрафную. Он пролетает мимо Канунникова и защитники гостей выносят его в атаку.
84’ ОПАСНО! Как не забили сейчас армейцы? Миланов покатил мяч на Дзагоева. Алан выкатил его в центр штрафной, Чалов бьет – Рыжиков ногами спасает. Мяч взмыл вверх. Фернандес выиграл подбор и головой скинул мяч на левый край вратарской. Дзагоев в касание бьет и не попадает! Убойная позиция была.
86’ Еще готовятся замены. Ахметов готовится сыграть за "Рубина". И Тошич еще разминается.
87’
Ильзат Ахметов - Янн М`Вила
88’ Натхо на газоне. Случилась накладка и Бибрасу нужно внимание врачей.
89’ ЦСКА под занавес игры больше думает о обороне. В атаку если бежит, но быструю и резку. Как сейчас, но Чалов так быстро убежал, что забежал в офсайд.
90’ +3 минуты добавляет арбитр на второй тайм.
90+1’
Зоран Тошич - Федор Чалов
90+1’ А вот и Тошич. Меняет Чалова.
90+3’ ГОООЛ!!! Миланов начинает атаку по флангу. Витинью получает мяч и зряче закидывает его на дальний край штрафной. Дзагоев вбегает в пустую зону и в касание прошивает Рыжикова.
90+3’
Гол! 0:2
Алан Дзагоев ГОООЛ!!! Перебрасывает Витинью стенку и мяч ныряет в ближний угол. Рыжиков прыгнул, но до мяча не дотянулся. Счет открыт. Чем ответит "Рубин"?
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5’ ЦСКА в целом справедливо обдерживает победу. Да, случилось удаление в начале второго тайма и возможно планы "Рубина" это нарушило, но и в первом тайме ЦСКА был опасней. А во втором решил исход матча в свою пользу. Вторая строчка все еще за армейцами. С вами был Сергей Щабельский, пока!