Рубин — Ахмат, 2 марта 2019

2 марта 2019 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – Ахмат (Грозный). Россия. Премьер-лига, 18-й тур. Матч пройдет 2 марта 2019 года на стадионе Ак Барс Арена (Казань, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Ак Барс Арена (Казань, Россия) 3 425 зрителей Вместимость 42398
Главный арбитр: Владимир Москалев (Воронеж)
Ассистенты: Андрей Глот (Ярославль), Владислав Назаров (Невинномысск)
0’ Итак, началось! Еще вчера. Чемпионат уже возобновлен. И в данном матче мы увидим, каков ныне футбол между соперниками из верхней половины таблицы. В турнирной борьбе крепких середняков и "Рубин", и "Ахмат" вполне могли оказаться ниже, но тем не менее остались в первой восьмерке накануне очной встречи. За ее ходом с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Зимний трансферный период для казанцев прошел тяжелее, чем для грозненцев. Гости расстались только с переставшим проходить в состав нападающим Зауром Садаевым и выручили хорошие деньги за трансфер юного опорного хавбека Идрисы Думбья, треть которых потратили на покупку у "Вислы" 23-летнего полузащитника сборной Польши Дамиана Шиманьского. А вот Курбан Бердыев лишился сразу обоих своих испанских защитников Сесара Наваса и Хосе Мануэля Флореса, четвертьфиналиста ЧМ-2018 Федора Кудряшова и фактически взлелеянного им бомбардира сборной Ирана Сердара Азмуна.
0’ Стартовый состав "Ахмата": Городов - Уциев (к), Плиев, Семенов, Швец, Мохаммади - Раванелли дус Сантус, Шиманьский, Иванов, Исмаэл Силва - Балай.
0’ Стартовый состав "Рубина": Бабурин - Цаллагов, Камболов (к), Гранат, Сорокин, Устинов - Подберезкин, Иг.Коновалов, Могилевец - Полоз, Бухаров.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру ввел Беким Балай.
3’ Вячеслав Подберезкин подножкой сбивает Исмаэла Силву на подходе к позиции правого инсайда.
5’ ::warning:: Раванелли дус Сантус со штрафного закручивает мяч над "стенкой" в ближний угол, и Егор Бабурин в падении отбивает первый удар.
7’ Хозяева пробное наступление начинают по левой бровке.
9’ Пока на подступах к обеим штрафным - в основном потери.
11’ Неточные передачи и как следствие потери у тех и у других происходят вскоре после перехода центральной линии.
13’ Шиманьский отмечает свой дебют в России дальним ударом в руки Бабурину.
15’ Дмитрий Полоз рывком по правому флангу добивается углового, и "Рубин" по своему обыкновению начинает грузить мяч от флажка на ближнюю штангу. Первую попытку Евгений Городов, высоко подняв руки, перехватывает.
17’ И снова затяжные перепасовки с фолами и потерями в средней линии.
19’ Антон Швец, заняв сегодня место центрального защитника, подножкой сбивает Полоза.
21’ Сам же Полоз от левого угла штрафной неточно навешивает со "стандарта" в направлении дальней штанги.
23’ Шиманьский получает от арбитра устное предупреждение за легкий удар сзади по ногам Александру Бухарову.
25’ Виталия Устинова пасом на ход запускают вперед по левой бровке, и он рикошетом от Уциева получает право на второй угловой.
26’ На сей раз мяч с угла поля подан к линии вратарской, и это не так опасно.
28’ ::warning:: Владимир Гранат неожиданной и точнейшей проникающей передачей выводит Полоза по центру один на один. В сантиметрах от дальней штанги прокатывается мяч после удара форварда. Это первый явно голевой момент в матче.
30’ В середине тайма "Рубин" владеет мячом уже заметно чаще гостей.
32’ Грозненцы под прессингом больше заняты тем, чтобы мяч хотя бы просто не отдавать.
34’ За полчаса игры еще только оживающий мартовский газон в центре изрядно вытоптан - именно там большей частью сконцентрированы основные силы команд.
36’ Продолжают выжидать чьей-либо ошибки и те, и другие.
38’ Уциеву удается вырваться на простор, дважды подряд прострелить с фланга и в итоге заработать угловой.
39’ От флажка мяч разыгран с Олегом Ивановым, который отчего-то навешивает прямо в руки Бабурину.
41’ Устинов открывается в штрафной под передачу Полоза, после чего "Рубин" начинает приготовления к своему привычному "стандарту".
42’ С углового мяч подан очень близко на голову Вячеславу Подберезкину, который подрезает его в ближний угол. Городов в толчее добирается до мяча.
43’
Ризван Уциев
45’ Даже не дал судья доиграть последнюю секунду, немного досрочно свистком отправив команды в раздевалки.
45’ Перерыв
45’ Хороший шанс открыть счет был пока только у Дмитрия Полоза.
48’ Тягучим грозненским контролем мяча возобновляется игра.
50’ "Рубин" отдал инициативу сразу после перерыва.
52’ ::warning:: Но вот и первый выпад хозяев: Павел Могилевец удобно скидывает мяч к линии штрафной под удар Игорю Коновалову. Городов в падении успевает среагировать на рикошет.
54’ Ибрагим Цаллагов сбит подножкой на правом фланге атаки.
55’ Коновалов подает со штрафного к линии вратарской, куда с кулаками вовремя успевает выбежать вратарь.
57’ С заменами ни один из тренеров не спешит - некоторые из запасных еще только начинают разминаться.
59’ Метров с 23 Раванелли дус Сантус что есть силы выстреливает над перекладиной.
61’ В остальном же "Ахмат" по-прежнему довольствуется одним лишь удерживанием мяча поперек поля.
62’
Руслан Камболов
64’ Продолжение "игры поперек" следует...
66’ Руслан Камболов требует ответной карточки, будучи усаженным соперником на газон. Бердыев же в этот момент наконец-то готовит замену: первым переодевается Хорен Байрамян.
68’
Игорь Коновалов
69’
Хорен Байрамян - Дмитрий Полоз
71’ Целиться с дальней дистанции у гостей продолжает только Раванелли дус Сантус. После первого его промаха теперь мяч уже прилетает в руки Бабурину.
73’ Байрамян прицеливается навесом с левого фланга - неточно для начала.
75’ Уциев второй раз за матч сбивается в обороне на блокировку, рискуя дождаться от арбитра и второй карточки.
77’
Евгений Башкиров - Вячеслав Подберезкин
77’
Дамьян Шиманьски
79’ Грозненцы не прекращают фолить и на своей половине поля, однако хозяева никак не могут извлечь из этого даже минимальной выгоды.
81’ ::warning:: От левого угла штрафной Раванелли дус Сантус с силой закручивает мяч в дальнюю "девятку". В полуметре от нее пролетает мяч!
82’
Артур Сагитов - Александр Бухаров
84’ Никто кроме одного бразильца попасть по воротам не пробует уже слишком давно.
86’ Вот хотя бы Руслан Камболов со сверхдальней дистанции проверяет мячом на прочность ноги стоящего перед ним оппонента.
88’ ::warning:: Беким Балай ударом с лету едва не открывает счет после диагонального навеса Милада Мохаммади слева. Спасает Егор Бабурин!
89’ Хорен Байрамян укладывает Раванелли дус Сантуса на газон на подходе к левому углу штрафной. Но розыгрыш стандартного положения уже не получается.
90’
Аблай Мбенг - Беким Балай
90+1’ Два подряд угловых отбивают рубиновые, пока арбитр добавляет к матчу еще три минуты. ::time::
90+2’ Концовка проходит под свист казанских трибун. Егор Сорокин срезает прострел Мохаммади в свои ворота, находя там руки Егора Бабурина.
90+3’ ::warning:: Судья не засчитывает гол Артура Сагитова в самой последней атаке, назначая угловой.
90+4’
Артур Сагитов В который уже раз команда Курбана Бердыева вырывает три очка финальным угловым! Юный нападающий все-таки успел еще разок подставить под прострел ногу из-за спины Милада Мохаммади и переправить мяч в дальний угол!!!
90+6’ Матч окончен
90+6’ Эта результативная оплошность легионера из сборной Ирана все же не выбила грозненцев из первой восьмерки: "Зенит" - 37 очков, "Краснодар" - 33 (17 игр), ЦСКА - 30, "Локо" - 29, "Спартак" (17), "Рубин" - по 28, "Ростов" - 24 (17), "Ахмат", "Арсенал" - по 23... Свидетелем столь молниеносной развязки с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Хорошего субботнего вечера и еще более захватывающего продолжения тура!