Ростов — Зенит, 19 мая 2019

19 мая 2019 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 29-й тур. Матч пройдет 19 мая 2019 года на стадионе Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Павел Кукуян (Сочи)
Ассистенты: Николай Еремин (Москва), Валентин Мурашов (Москва)
0’ Добрый вечер! Воскресную часть 29-го тура завершаем в Ростове-на-Дону, где команда Валерия Карпина ушла в крутое пике. Сегодня есть небольшой шанс из него выйти, победив чемпиона страны - "Зенит". С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 19:00.
0’ Уже более месяца ждут ростовчане побед, но их все нет. Еще и вылет из Кубка России на этой неделе прибавился к числу проблем. На список травмированных без грусти тоже трудно смотреть. Не многие ждали все-таки "Ростов" по итогам сезона во второй половине турнирной таблицы.
0’ "Зенит" неделю назад отпраздновал чемпионство победой над ЦСКА (3:1), и еще порадует своих болельщиков в Санкт-Петербурге в последнем туре. Сегодня же Сергей Семак скорее всего будет экспериментировать. Очень скоро узнаем как.
0’ Рубрика "Эксперименты" от Сергея Семака: Кержаков - Анюков, Нету, Маммана, Набиуллин, Смольников - Эрнани, Краневиттер, Мусаев, Ригони - Заболотный.
0’ И не менее интересный ответ Валерия Карпина: Песьяков - Логашов, Хаджикадунич, Плиев, Сигурдссон, Чернов - Калачев, Норманн - Шомуродов, Попов - Зайнутдинов.
1’ Последний матч Тимофея Калачева начинается прямо сейчас. 1-Й ТАЙМ
2’ Чернову удается навес слева в штрафную, но Плиев не смог сразу пробить. Удар был заблокирован.
3’ Калачев по плану должен сегодня отыграть только один тайм. В перерыве его должны еще и как-то поздравить.
4’ Ригони забежал в штрафную, но поехала нога и мяч был потерян.
5’ Есть первый удар в створ Кержакова. Попов с 17 метров пробил в нижний угол - Михаил в форме.
7’ Активнее действуют хозяева поля. Чернов вот Анюкова убрал у боковой и сохранил мяч.
9’ Не смотря на вполне ожидаемый второй состав "Зенита", в Ростове-на-Дону болельщики не стали пропускать последний домашний матч сезона - более 40 тысяч билетов было продано.
10’ Калачев еще ого-го! Справа убрал защитника и подал во вратарскую. Зайнудтинову помешал Маммана добраться до мяча.
12’ Не удается пока гостям создать что-то впереди. Вновь по правому флангу пытались, но Эрнани не прошел Чернова.
14’ В следующем году Александру Анюкову тоже стукнет 38. 75 лет на двоих сегодня капитанам команд.
16’ "Зенит" наконец подержал мяч, но так до чужой штрафной и не дошел. Одних индивидуальных действий легионеров не хватает.
17’ 1500 болельщиков "Зенита" наблюдают за матчем в живую. Хорошую возможность имеют они поддержать Заболотного, о котором в последний раз мы слышали аж до стартового свистка.
19’ Дважды подавали угловой хозяева, но ничем опасным это не завершилось. Зато убежал в контратаку Эрнани. Чернов догнал и аккуратно остановил. С нарушением правил, но без карточки.
20’ Нету не дотянулся до мяча. От ворот Песьяков введет.
21’ Для португальца, кстати, сегодня тоже, скорее всего, последний матч в "Зените". Ну не рассчитывает на него Семак - надо уходить раз хочется играть.
22’ У Попова свалился мяч с ноги после дальнего удара. Ближе к угловому флажку улетело.
24’ Эрнани сместился уже в центр. Старается инициативу на себя брать, но одноклубники не поддерживают начинаний.
25’ Быструю атаку провели желто-синие. Калачев с центра закинул в штрафную. На Зайнутдинова планировал, но Чернов просто взял и пробил в касание с острого угла. Выше ворот.
26’ Эрнани не смог пройти Чернова. В общем-то там еще трое защитников было, но хватило и одного.
27’ Попов улетел в контратаку с Шомуродовым! Болгарин протащил и дал в штрафную! Анюков в подкате вынес и отвел угрозу. Угловой.
28’ Кержаков сталкивается с Плиевым на левом краю вратарской. Головами столкнулись... С голкипером вроде как ничего серьезного, а Константину нужна помощь.
29’ Михаил потер немного челюсть, а у Плиева разбит нос и сотрясение. С трудом покидает он поле.
31’ Плиев все же продолжит игру. Вспоминая как пошатываясь он вставал, решение врачей кажется спорным.
32’ Высокий прессинг ростовчане оказывают. "Зенит" со своей половины поля выйти не может.
33’ Штрафным все заканчивается - Эрнани врезался в кого-то, правила в атаке нарушив.
34’ Мусаев тоже неподалеку от центра подыграл рукой. Калачев подал в штрафную, но Норманн не смог голову подставить.
35’ Угловой у ворот Песьякова состоится. Ригони слева простреливал в штрафную, но Сигурдссон подставил ногу.
36’ Плиев присел на газон, держится за голову, но вовсю показывает что хочет продолжать дальше. В боксе бы уже давно врачи его остановили.
37’ Всё, теперь лег. Прибежали врачи, вынесли носилки. И вновь он встает и отказывается от них.
38’
Данил Глебов - Константин Плиев
38’ Наконец замена состоялась. Глебов вышел.
39’ Отправляется Плиев в раздевалку в сопровождении врачей. 10 минут уже прошло после столкновения...
41’ По очереди вступили голкиперы в игру. Сначала Кержаков поймал подачу от Норманна, а потом и Песьяков получил навес от Ригони.
43’ У "Ростова" неожиданно еще одна замена готовится. Щадин кого-то заменит... Калачева?
44’ Сине-бело-голубые заканчивают тайм с мячом, правда, еще пара минут точно будет добавлена.
45’
Артем Щадин - Тимофей Калачев
45’ Да, ветеран "Ростова" покидает поле после 45 минут игры. Отдал повязку, дал всем "десятки", даже соперникам. Рады болельщики, рад Тимофей. 294 матча, 24 гола и 66 голевых передач за желто-синих!
45+1’ А у нас еще 2 минуты есть до перерыва.
45+2’ Перерыв
45+2’ Без моментов и голов первый тайм "Ростова" и "Зенита" заканчивается. Тимофея Калачева сейчас будут поздравлять, а мы отдыхаем. ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжим! 2-Й ТАЙМ
47’ Норманн добился своего и заработал штрафной метрах в 30 от ворот Кержакова.
47’ Красиво Попов закинул к вратарской, но Шомуродов врезался спиной в Кержакова. Сразу же игра была остановлена.
48’ Ура! Первый удар гостей в створ! Это Эрнани слева забежал в штрафную и с острого угла пробил прямо в Песьякова.
50’ Ригони в центре поля нарушает правила на Щадине. Опять надо обороняться сине-бело-голубым.
51’ Норманн здорово влетает в штрафную и пускает в центр! Удар Щадина блокируется, а Попов добивает с линии вратарской! Попал в голкипера, секундами ранее выпрыгнувшим из ворот.
53’ "Зенит" вышел наконец к чужой штрафной, но пас Набиуллина не прошел.
54’ Продолжают острее действовать хозяева. Вновь Попов был в центре внимания: убрал Мамману и уже готов был бить, но Нету подстраховал и вынес.
56’
Данил Глебов
57’ Набиуллин у центральной линии прочитал действия соперников и перехватил мяч! Щадину пришлось правила нарушать.
58’ Вновь от Кержакова кто-то страдает. Шомуродову досталось, но на этот раз без травм.
60’ Роберт Мак готовится выйти на поле. Не хватает питерцам в центре поля креативности.
62’ Не идут передачи вперед и у "Ростова". Осталось полчаса, а мы видели всего один более-менее голевой момент.
63’ Чернова можно похвалить. Всю бровку отрабатывает. Сейчас вот слева в штрафную подал. Прицельно, прямо в руки Кержакова.
65’
Роберт Мак - Антон Заболотный
65’ Заболотный вновь не смог забить и поле покидает. Он вообще мяча сегодня касался?
66’
Эмануэль Маммана
67’
Гол c пенальти! 1:0
Ивелин Попов ГОООЛ! Такое не берется! В левую "девятку" зарядил болгарин! 1:0!
69’ Павел Кукуян во второй раз в карьере обслуживает матч "Зенита". Забавно, но в прошлом его матче сине-бело-голубые проиграли петербургскому "Динамо" в рамках Кубка России (2:3).
70’ К сожалению, не запомнился сегодня Мусаев. Ерохин его меняет.
70’
Эмилиано Ариэль Ригони
71’
Александр Гацкан - Бактиер Зайнутдинов
71’
Александр Ерохин - Леон Мусаев
71’ А Зайнутдинова меняет Гацкан. На удержание счета будет играть Карпин?
73’ "Зенит" продолжает отбиваться. Попов пробил из-за пределов штрафной. Левее метра на три пролетело.
74’
Магомед Оздоев - Матиас Краневиттер
74’ Краневиттер сегодня тоже как-то разочаровал. Оздоев выходит.
76’ Песьяков выронил мяч перед своей вратарской. Гацкан молча с сердитым лицом сразу выбил за пределы поля.
77’ Подача Ерохина с углового прилетела прямо в руки голкипера. На этот раз не выпало.
78’ Смольников с Гацканом сталкиваются. Больше всего досталось петербуржцу - на ногу наступил ему Александр.
80’ Не поздно поздравить с рождением сына 15-го мая Михаила Кержакова пока пауза в игре.
82’ Продолжают ростовчане атаковать и зарабатывают угловой.
84’ ПОПООООВ! Шомуродов воспользовался потерей защитников и выпустил Ивелина на одного Кержакова. Михаил успел выбежать из ворот и спасти ситуацию!
85’ Один из худших матчей в сезоне проводит сегодня "Зенит". Вот она цена 7 с половиной замен в составе.
87’ Гости с трудом вышли на чужую половину поля, только выстроились для позиционной атаки и сразу же мяч потеряли.
88’ Дриусси мог бы спасти ситуацию для Семака, но, увы, замен больше нет.
90’ 3 минуты добавлено к основному времени матча.
90+2’
Эльмир Набиуллин
90+3’ Матч окончен
90+3’ "Ростов" минимально побеждает "Зенит"! Еще раз прощаются болельщики с Калачевым и с футболом до следующего сезона в Ростове-на-Дону. До скорых встреч!