Ростов — Урал, 31 октября 2014

31 октября 2014 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Урал (Екатеринбург). Россия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 31 октября 2014 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+5
=3
-2
17 — 11
Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия) 5 100 зрителей Вместимость 15365
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Максим Гаврилин (Владимир), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург)
0’ Очередной тур чемпионата открывает матч двух неудачников нового розыгрыша Кубка страны, в отличие от подавляющего большинства команд премьер-лиги не принимавших на неделе участия в играх 1/8 финала. За ходом встречи аутсайдеров, по итогам которой каждый из соперников может существенно поправить свое турнирное положение, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ В отсутствие получившего травму Александра Бухарова сегодня в нападении "Ростова", судя по всему, будет действовать Максим Григорьев. Хотя может и Дмитрий Полоз. В центре полузащиты сыграет пропустивший предыдущий матч с "Амкаром" Гелор Канга Каку. На позицию левого защитника возвращается Хрвое Милич - вместо Максима Бордачева.
0’ У "Урала" после игры в манеже с "Арсеналом" в нападение вернется Федор Смолов - Спартак Гогниев начнет встречу в числе запасных. Выбывшего из строя из-за травмы Эдгара Манучаряна на фланге полузащиты заменит Александр Ставпец.
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Хозяева зарабатывают на правом фланге сперва штрафной, затем - угловой. Завершается все первой попыткой удара Виталия Дьякова головой - мимо ворот.
3’ Во второй атаке Полоз на линии штрафной подкараулил пас-прострел Александра Гацкана с правого фланга и первым же касанием без каких-либо помех подкрутил мяч в дальний нижний угол ворот.
3’
Дмитрий Полоз
5’ И на эмоциональном подъеме ростовчане продолжают подавать один "стандарт" за другим.
6’ Николай Заболотный уверенно забирает верховой мяч на углу вратарской.
7’ Первый ответ уральцев - дальний удар выше ворот в исполнении Чисамбы Лунгу.
9’ Очередной угловой: Дьяков дважды подряд пробует сделать завершающий пас, а в итоге мяч отскакивает к Канге, бьющему издали над дальней "девяткой".
11’ Ростовчане небезуспешно прессингуют на чужой половине поля, и после перехвата Канга снова пристреливается с дальней дистанции. Снова неточно.
13’ Едва ли не впервые екатеринбуржцам удается отвести мяч от своих ворот хотя бы на пару минут.
15’ Но вот снова затяжная позиционная атака южан: мяч доходит до Григорьева, который с разворота пытается пробить по скачущему мячу и не попадает по нему.
17’ Три подряд невнятных угловых в исполнении Константина Ярошенко. Между ними приходится оказывать помощь Гацкану, самоотверженно выбившему мяч за пределы поля.
19’ Теперь уже и "Ростов" оказывается зажат на своей половине поля.
20’ Гогниев уже переодевается на скамейке запасных.
21’
Спартак Гогниев - Федор Смолов
21’ Дмитрий Торбинский в центре поля выставил свой левый "шлагбаум" на пути разгонявшегося Ярошенко.
21’
Дмитрий Торбинский
22’ И Гогниев сразу получает болезненный вывих локтя, крайне неудачно упав на газон.
24’ Нападающий "Урала" пока возвращается на поле, но, насколько он готов продолжать игру, вопрос.
26’ К середине тайма пошла игра без ворот. Лунгу достается в центральном круге.
28’
Денис Дорожкин - Спартак Гогниев
29’ Александр Данцев умышленной подножкой сбил набиравшего скорость в центре поля Тимофея Калачева.
29’
Александр Данцев
31’ Свой первый удар по воротам наносит Александр Ерохин, забивавший в четырех предыдущих матчах "Урала". От его головы мяч уходит за пределы поля.
32’ Баштуш болезненно сбивает с ног вышедшего на замену Дениса Дорожкина на том же самом месте, где травму получил Гогниев.
34’ Голова Гацкана, оказавшегося на пути мяча после хорошего удара с линии штрафной, спасает ростовчан от ответного гола.
36’ Данцев врывался в штрафную с левого фланга и был сбит грубым подкатом Режиналя Горе.
37’
Режиналь Горе
38’ Подачей со штрафного "Урал" зарабатывает угловой, а с повторным навесом легко справляется Стипе Плетикоса.
40’ Отличную контратаку проводят гости: Дорожкин выводит на удар в штрафной Ставпеца, который бьет в полуметре от дальней штанги.
42’ Несмотря на все свои неприятности, уральцам, похоже, удается оставить концовку тайма за собой.
43’ Григорьев с близкой дистанции головой бьет в руки Заболотному.
44’ Лунгу в агрессивной форме предъявил какие-то претензии арбитру.
44’
Чисамба Лунгу
45+1’ Две минуты добавлено. Еще одна остановка в игре - Баштуш с трудом поднимается с газона в центральном круге.
45+2’ Встречными, но не завершенными контрвыпадами заканчивают команды первую половину встречи.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. После второй, вынужденной, замены "Урал" смог прийти в себя от быстрого гола, но теперь оказался в ситуации начала сезона, когда в команде буквально некому было забивать. Впрочем, Ерохин-то, явно обретший с голами уверенность в своих силах, по-прежнему на поле.
46’ Начался второй тайм.
47’ Снова на поле врачи: на Данцева рухнул Канга.
49’ "Ростов" не прочь вести игру на контратаках, отдавая сопернику территорию.
51’ Ерохин бьет из пределов штрафной с острого угла. Зарабатывает угловой.
52’ Два подряд навеса с угла поля - в конце концов, тот же Ерохин получает мяч в положении "вне игры".
54’ Умеющий пробить с дальней дистанции Владимир Хозин получает возможность применить свои навыки. Но пытается разыграть штрафной - неудачно.
55’ Теперь настала очередь ростовчан пробить примерно с той же позиции - Дьяков попадает в "стенку".
57’ Григорьев, уйдя от опеки, получает в штрафной отличный диагональный пас Калачева справа и не успевает нанести удар. А к тому же подыгрывает себе рукой.
59’ Еще один шанс для Хозина после нарушения правил метрах в тридцати от ворот.
60’ У защитника "Урала" в этот раз удар получается скорее регбийным, чем футбольным.
61’ Горе подключается в нападение по своему флангу, зарабатывает угловой, который подает Калачев, а завершает атаку дальним ударом Канга. После небольшого рикошета мяч прокатывается рядом со штангой.
63’ В новой контратаке Григорьев отдает мяч Канге, сталкивается с защитником и падает в штрафной площади. Игра продолжается.
65’
Мусса Думбья - Гелор Канга
66’
Херсон Элиас Рохас Асеведо - Александр Ставпец
68’ Полоз демонстрирует на фланге отменные скоростные качества, пролетая мимо защитника в стиле Гарета Бэйла. Правда, довести перспективную атаку до завершающего удара его партнерам не удается.
70’ Для Калачева очередное предупреждение - вероятно, с формулировкой "за неспортивное поведение" - становится четвертым в сезоне. Хавбек пропустит следующий матч.
70’
Тимофей Калачев
72’ Теперь "Урал" получает возможность провести быструю контратаку: Дорожкин получает пас у линии штрафной, где его заваливают на газон.
74’ Херсон Асеведо сильным ударом со "стандарта" закручивает мяч и над "стенкой", и над перекладиной.
75’
Алексей Ребко - Дмитрий Торбинский
77’ В центре поля мяч почти не задерживается. При этом у чужих ворот обе команды теряют его довольно быстро.
78’ Хозин решается на удар с бровки - мяч опускается сверху на сетку ворот.
80’ Калачев на пару с Григорьевым чуть было не убежал к воротам Заболотного, и Пабло Фонтанелло с помощью рук притормозил прорыв.
80’
Пабло Эсекиэль Фонтанелло
82’ Ростовчане в нападении выигрывают драгоценные минуты и зарабатывают угловой.
83’ Подача Калачева с угла поля перехвачена, но почти сразу гости фолят и снова теряют мяч.
84’ Алексей Ребко ценой карточки предупредил развитие быстрой ответной атаки.
84’
Алексей Ребко
85’
Александр Ерохин
86’ Гацкану оказывают помощь после жесткого столкновения с Ерохиным у центральной линии. У новоиспеченного уральского бомбардира это предупреждение тоже четвертое в чемпионате.
88’ Милич остро простреливает к линии вратарской, но здорово играет Заболотный, в броске успевающий на перехват и опережающий Муссу Думбья, который уже был готов открыть счет своим голам в России. Правда, похоже, из офсайда.
90’ Три компенсированные арбитром минуты остается у "Урала" на то, чтобы отыграться. Плетикоса вводит мяч в игру ударом от ворот.
90+2’ Не удается толком завладеть мячом екатеринбуржцам. Вратарь "Ростова" забирает его после прострела справа.
90+3’ Асеведо закручивает мяч из-за штрафной в дальний нижний угол - Плетикоса уверенно фиксирует его.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Потеряв в дебюте встречи двух основных форвардов, "Урал" так и не смог найти, чем озадачить многоопытного капитана ростовчан. Полевые игроки, пусть на нервах, уберегли его от необходимости выручать команду на последнем рубеже и добыли, наконец, свою первую победу под руководством Игоря Гамулы. Ее свидетелем с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и интересного продолжения тура!