Ростов — Терек, 27 апреля 2012

27 апреля 2012 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 41-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Терек (Грозный). Россия. Премьер-лига, 41-й тур. Матч пройдет 27 апреля 2012 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

+5
=3
-1
12 — 7
Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия) 5 500 зрителей Вместимость 15365
Главный арбитр: Игорь Егоров (Нижний Новгород)
Ассистенты: Тихон Калугин (Москва), Павел Кулалаев (Волжский)
0’ Звучит гимн Российской Федерации
1’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы начинаем текстовую трансляцию матча 41-го тура премьер-лиги между "Ростовом" и "Тереком".
1’ Звучит гимн России.
2’ Первая атака удается "Тереку", но пока ничего опасного.
3’ Джанаев и Ятченко не разобрались между собой после навеса с фланга Круглова, и Адамов, высоко прыгнув, послал мяч в ворота! Есть первый гол 41-го тура!
3’
Роман Адамов
5’ Джанаев получил повреждение небольшое в моменте с голом, пауза в игре.
6’ "Терек" пытается организовать ответный выпад, Ятченко зарабатывает угловой.
6’ Подача не получается.
9’ "Терек" упускает великолепный шанс! Рыбус, которого оставили в штрафной, бьет в дальний угол, мяч попадает в одну штангу, затем во вторую, и только потом Салата выносит мяч!
11’ Навес в штрафную становится легкой добычей Плетикосы.
13’ Дальний плотный удар Полоза, Джанаев со второй попытки мяч фиксирует.
14’ Бракамонте красивым ударом головой попадает в штангу, а добить некому!
15’ Веселый матч получается! 15 минут прошло, а уже были и гол, и три штанги.
16’ Очень недоволен воей командой Станислав Черчесов, прямо пышет он злостью.
16’ Бракамонте падает в центральном круге, атака хозяев продолжается, Адамов проходит почти до штрафной, отдает направо Элсону, и тот бьет сильно под перекладину! На этот раз Джанаев безупречен.
18’ Еще один выпад ростовчан, Джанаев забирает мяч в ногах у Бракамонте.
18’
Игорь Смольников
19’ Грубо очень сыграл Смольников против Лебеденко.
20’ Без центра поля почти играют команды, показывая очень неплохие скорости.
22’ Побольше стало фолов... Не хотелось бы, чтобы игра разбилась на такие кусочки.
23’ Штрафной зарабатывает "Терек" недалеко от линии штрафной.
24’ Рыбусь долго прицеливался, но мяч проходит над перекладиной. Возможно, навес в данной ситуации был бы продуктивнее.
24’ Игорь Егоров, проводящий сегодня свой последний матч в роли арбитра премьер-лиги, еще раз усматриваетр фол в действиях хозяев. "Терек" все больше давит.
25’ Стычка возникла между Садаевым и Плетикосой, что-то не понравилось грозненцу, хотя сам он вместе с Лебеденко довольно жестко нападал на вратаря.
26’
Стипе Плетикоса
26’
Заур Садаев
29’ Плетикоса уверенно ловит мяч после удара Адилсона.
31’ Дальний удар по воротам Плетикосы - мимо.
33’ Лебеденко пытается прострелить в штрафную, зарабатывает угловой.
33’ Подача у Георгиева не получается, "Ростов" начинает свою атаку.
34’ Впереди у подопечных Байдачного перестало получаться.
35’ А "Терек" зарабатывате еще один опасный штрафной. Рыбус технично бьет, но мяч разминается с дальней штангой.
36’ Бракамонте досталось от Георгиева по ногам, лежит аргентинец на газоне. Врачи появляются но поле.
36’
Благое Георгиев
37’ Вроде бы все в порядке с Эктором, должен он продолжить матч.
38’ Отнимает Бракамонте мяч в центре поля, бежит вперед, и снова становится жертвой грубого подката! На этот раз Иванов провинился.
38’
Олег Иванов
39’ Джанаев уверенно ловит мяч после штрафного.
39’ Затяжная атака грозненцев заканчивается точным ударом болгарина в нижний угол! Красивый мяч - у Плетикосы было мало шансов спасти свою команду.
39’
40’ Полоз падает в штрафной гостей, свисток судьи молчит.
41’
Антониу Феррейра
41’
Дмитрий Полоз
42’ Георгиеву оказывают помощь медики, а остальные игроки устроили "водопой".
43’ Бракамонте имел возможность пробить чуть ли не из пределов вратарской, но его подводит техника... Вообще до удара дело не доходит.
44’ Элсон пробивает со штрафного точно в руки Джанаеву.
45’
Тимофей Калачев - Фалкау да Силва Элсон
45+1’ Три минуты добавляет Егоров.
45+3’ Перерыв
45+4’ Лучшие моменты первого тайма
47’ "Терек" начинает вторую половину активнее, защита ростовчан справляется.
48’ Адамов в прыжке бьет головой по воротам, мяч проходит мимо дальнего угла.
49’ Садаев пытается обвести противника у лицевой линии, но техника его подводит. Плетикоса вводит мяч в игру от ворот.
50’ Очень много борьбы и жестких стыков. Если учесть, что в первом тайме было 7 желтых карточек, велики у нас сегодня шансы увидеть удаления.
52’ Защита "Ростова" ошибается при создании искусственного офсайда, но у Садаева убежать от опекунов не получается.
53’ И все-таки дело доходит до удара по воротам хозяев, но мимо.
54’ У Калачева навес не получается.
54’ Подача в штрафную ростовчан, Рыбус остроумно пропускает мяч, но партнера на ударной позиции не оказалось, однако атака "Терека" продолжается...
55’ Садаев оказался с глазу-на-глаз с Плетикосой, перебрасывает он Плетиоксу, но хорват успевает кончиками пальцев перевести мяч на угловой! Стопроцентный момент!
56’ Салате оказывают помощь, неудачно он приземлился.
57’ Лебеденко опасно играл при подаче углового, очень высоко поднял он ногу и чуть не засадил по голове оппоненту.
58’ Продолжил вроде бы матч Салата, но опять рухнул на газон, и уносят его на носилках... Непонятно пока, что с слоучилось со словаком.
60’ А теперь Дьякова Рыбус довольно жестко уложил...
60’ Готовится выйти на поле Окоронкво.
61’
Айзек Окоронкво - Корнел Салата
63’ Туман какой-то заволок поле...
63’ Плетикоса уверенно действует на выходе.
65’ У Салаты сильный ушиб головы. Лед к виску ему приложили.
66’
Шамиль Асильдаров - Заур Садаев
68’
Дмитрий Кириченко - Дмитрий Полоз
68’ Штрафной с фланга исполняет Кочиш, но мяч перелетает всех, кого только можно, и уходит за лицевую.
68’
Игорь Лебеденко
70’ Все меньше острых атак становится, никто не хочет проигрывать.
72’ Мяч долго в центральной зоне задерживается.
73’ Кириченко получает отличный шанс! Одного его оставили в штрафной, развернулся он, но бьет выше верхнего угла!
75’ Против Кириченко грубо играет Феррейра, но мяч по-прежнему у хозяев, и игра не останавливается.
77’ Ятченко зарабатывает угловой.
77’ По угловым впереди грозненцы - 7:3.
77’ Георгиев подает, Плетикоса первый на мяче.
77’ Адамов неплохо проходит двух противников на скорости, а вот пас отдать у автора гола не получается.
78’ Плетикоса лежит на газоне... Асильдаров очень жестко в него врезался.
78’
Шамиль Асильдаров
79’ Вроде бы все в порядке с хорватом.
80’ Кириченко получил проникающий пас, но его удар накрыл защитник, и угловой в итоге.
82’ "Ростов" зарабатывает опасный штрафной.
83’ Ничего путного хозяева из "стандарта" не извлекли. Дьков попал в стенку.
85’ Грозненцы разыгрывают штрафной - Благо откатывает мяч Иванову, а тот бьет низом. Мяч проходит мимо дальнего угла. Довольно опасно!
87’ Кочиш как-то неуклюже распорядился мячом, войдя в штрафную, а мог и Кириченко отдать... От ворот в итоге.
89’ И снова штрафной у ворот Плетикосы. Окоронкво сбивает противника.
89’
Айзек Окоронкво
90’ Георгиев попадает в стенку. Угловой.
90+1’ Подача у Георгиева не получается, а Егоров тем временем добавляет целых пять минут.
90+2’ Власов без разбега зачем-то бьет низом издалека. Совершенно неопасно.
90+3’ Мяч держится в центральной зоне, моментов нет.
90+4’ Адамов пытается убежать от защитников - безуспешно.
90+5’ Жесткий стык Смольникова и Рыбуса.
90+6’ Матч окончен
90+7’ Послематчевый комментарий арбитра встречи Игоря Егорова
90+8’ Послематчевый комментарий Анатолия Байдачного
90+9’ Послематчевый комментарий Станислава Черчесова
90+10’ Лучшие моменты матча