Ростов — Локомотив, 24 апреля 2019

24 апреля 2019 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 25-й тур. Матч пройдет 24 апреля 2019 года на стадионе Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия) 29 173 зрителя Вместимость 45415
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Рашид Абусуев (Санкт-Петербург), Адлан Хатуев (Грозный)
0’ Что не тур Российской Премьер-Лиги, то праздник. Противостояние "Ростова" и "Локомотива" должно стать еще одним суперматчем этой весны. Борьба за еврокубки никогда не была такой интересной. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 19:00.
0’ Обладатель путевки в Лигу чемпионов будет известен, скорее всего, только в последнем туре. Как-то смешно даже говорить, что железнодорожники на данный момент к ней ближе других - настолько ничтожно преимущество. Тем не менее, на бумаге все очень даже хорошо: 5 оставшихся соперников находятся во второй половине турнирной таблице. А сегодня "Ростов".
0’ Желто-синие очень сильно хотят в Лигу Европы. Желание выполнимо, только вот в прошлом туре команда Валерия Карпина совершила осечку в Оренбурге (0:3). Теперь необходимо догонять "Спартак", уходить от прошлого обидчика и "Арсенала".
0’ Говорим "Ростов" - "Локомотив" - вспоминаем полуфинал Кубка России. Ответная встреча в Ростове-на-Дону состоится 15 мая. Мартовская встреча завершилась со счетом 2:2. Но, конечно же, Валерий Карпин и Юрий Семин про нее сегодня думать не будут.
0’ "Локомотив": Гильерме - Хеведес, Кверквелия, Крыховяк - Тарасов, Баринов - Жемалетдинов, Рыбус - Ал.Миранчук, Ант.Миранчук - Фарфан.
0’ "Ростов": Песьяков - Логашов, Новосельцев, Мевля, Сигурдссон, Чернов - Гацкан - Зуев, Ионов - Попов, Зайнутдинов.
1’ Все на местах? В Ростове-на-Дону все готово! Звучит стартовый свисток! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Зайнутдинов столкнулся с Рыбусом, сбил дыхание. А Валерий Карпин уже успел поволноваться - скамейка запасных у него сегодня коротка.
3’ Антон Миранчук наносит первый удар! Вошел в штрафную и закрутил в дальний уголок! Песьяков достал.
5’
Джефферсон Фарфан ГООООЛ! А теперь Алексей Миранчук спокойно пробежался с мячом, вошел в штрафную и скинул под удар одинокому Фарфану. 0:1!
6’ Не проснулась, видимо, еще пятерка защитников "Ростова".
7’
Джефферсон Фарфан
9’ Продолжает голкипер "Ростова" вступать в игру. На этот раз прострел слева прервал.
10’ Ну и еще одна дыра в обороне хозяев нашлась. Справа забежал Жемалетдинов и пробил в ближний угол. Песьяков справился.
12’ Чернов на острие атаки оказался и мог замкнуть навес Ионова головой, только правила нарушил на Хеведесе.
14’ Зайнутдинов классно забежал в штрафную и принял мяч от Зуева, но сделал неточную передачу налево. Надо было бить.
15’ Тарасов рукой сыграл, стараясь сорвать контратаку хозяев в самом зародыше. Виталий Мешков простил.
16’ Кверквелия победил Попова и надежно вынес мяч в центр.
17’ Как-то "Локомотив" слишком сильно ушел в защиту. Логашов с правой бровки навешивал, но мяч перелетел Гильерме и покинул пределы поля.
18’ Кверквелия дважды махнул ногой мимо мяча. Сначала по Ионову попал, потом по Зуеву. Штрафной.
19’ Сам же центральный защитник "Локо" частично исправляется и переводит мяч на угловой. Кстати, близко с дальней штангой пролетело.
20’
Алексей Миранчук
22’ Если честно, матч странноват. Или Юрий Семен уже играет на удержание счета?
24’ А "Ростову" не хватает кого-то в центре. Даже не кого-то, а Еременко. Повреждение он в прошлом туре получил.
26’
Бактиер Зайнутдинов
27’ Предупреждения в матчах Виталия Мешкова не редкость. В этом сезоне главный арбитр отработал 16 встреч и показал в них 77 желтых и 3 красных карточек. Также было назначено 2 пенальти.
29’ О! Угловой у ворот Песьякова! Алексей Миранчук подавал, но Фарфану не дали добраться до мяча.
31’ Зайнутдинов боролся на фланге с Жемалетдиновым. Оба руками оттесняли друг друга, и должен был быть зафиксирован фол в пользу игрока "Ростова", но Виталий Мешков показал "от ворот".
32’ Баринов! Отличный удар с 12 метров, в противоход Песьякова, но мимо.
34’ Жемалетдинов отработал на все 100% в защите. Чернова обогнал, корпус поставил, по ногам получил, команду спас.
36’ Продолжает "Ростов" контролировать мяч, но все подходы к штрафной "Локомотива" пока безуспешны.
37’ Момент! Отличный розыгрыш аута от хозяев и Зайнутдинов с линии штрафной бьет по летящему! С огромным трудом справляется Гильерме и мяч пролетает рядом со штангой.
38’ И еще! ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Локомотива"! Тарасов махнул мимо мяча. Попал по Зуеву.
39’
Гол c пенальти! 1:1
Алексей Ионов ГОЛ! Ионов! 1:1! Ювелирно! В левый нижний уголок от вратаря! Гильерме не достал.
40’ Вот теперь у нас заиграла свежими красками игра. "Ростов" продолжает давить и зарабатывает угловой.
42’ Алексей Миранчук попытался с левой закрутить в дальний угол из-за пределов штрафной. Не удалось.
43’ В центре поля Виталий Мешков фиксирует нарушение на Зайнутдинове. Юрий Семин опять не доволен.
45’ И Новосельцеву еще досталось. Антон Миранчук сзади прыгнул, но до мяча дотянулся. Поэтому лишь карточку не получил.
45+1’ Перерыв
45+1’ Неудачной подачей Попова в штрафную тайм заканчивается. 1:1 на табло. ПЕРЕРЫВ
46’ Возвращаемся к центральному матчу вечера. С нуля все начинается. 2-Й ТАЙМ
47’ Новосельцева на левом фланге никто не поддержал. Даже шанса не было мяч кому-то отдать.
48’ Зуев берет инициативу на себя, забегает в штрафную и зарабатывает угловой. Хеведес на опыте сыграл.
49’ Не особо ростовчане скрывали как будут подавать. На ближнюю штангу стянулись железнодорожники и вынесли мяч.
50’ Сигурдссон толкает в спину Фарфана. Миранчуки будут подавать.
51’ Алексей Миранчук не то подал, не то ударил по самому центру ворот.
52’ "Автобус" Карпина сейчас на поле. Стоит "Локомотив" в центре, а все пути закрыты.
53’ Много брака у красно-зеленых - Попов, Ионов и Зайнутдинов прессингуют и добиваются раз за разом своего.
55’ Попов в центре внимания! Сначала шикарный подкат на фланге провел, а затем пробил издалека. Размялся Гильерме.
56’ Фарфана покидают силы. Пешочком ходит, еще и фолит при первой возможности. Смолов должен скоро его заменить.
58’ Зуев с Черновым не нашли взаимопонимания на левом фланге в атаке. Первый дал пас на ход в штрафную, а второй даже не думал разгоняться.
60’
Александр Гацкан
61’ Момент! Неожиданно Алексей Миранчук подает за спину защитникам, а там Фарфан вылетает и бьет с 11 метров в упор успевшему сделать пару шагов вперед Песьякову. Голкипер спасает!
62’ И вновь Алексей! Забежал в штрафную с мячом, как с первым голом, и отдал Фарфану! Только на этот раз не в центр, а левее. Удар ростовчане заблокировали.
64’ Продолжается отрезок "Локомотива". Жемалетдинов справа подавал в штрафную, но не перекинул Новосельцева.
65’ Антону Миранчуку сегодня не удается пробегать в чужую штрафную также спокойно как брату. Мевля его встретил и не дал пройти.
67’ Песьяков снимает мяч с головы Антона Миранчука и выбивает кулаком за боковую.
68’
Данил Глебов - Бактиер Зайнутдинов
68’ Глебов выходит вместо Зайнутдинова.
69’ ИОНОВ! По флангу пролетел, справа забежал в штрафную и прострелил вдоль ворот! Гильерме выпрыгнул вперед и спас ситуацию.
70’ Жемалетдинов заряжает метров с двадцати. Сильно правее ворот.
71’ Параллельно играют главные конкуренты "Локомотива" за серебро. У "Краснодара" также 1:1 против "Ахмата", а у ЦСКА перерыв и 1:0 с "Анжи".
73’ Не удается желто-синим доставить мяч в чужую штрафную верхом.
76’ Леша, Леша... Жемалетдинов справа подал в штрафную, мяч долетел налево до Рыбуся. Сразу последовал прострел на дальнюю штангу. Алексей Миранчук в пустой угол ворот не смог занести мяч. В штангу попал.
78’
Данил Глебов
79’ Тарасов простреливает в штрафную! Удар у Антона Миранчука получается слабым.
80’
Константин Плиев - Арсений Логашов
80’ Плиева и Сигурдарсона готовится Валерий Карпин выпускать. Юрий Павлович еще думает.
80’ Первый пошел. Логашев поле покинул.
81’ Гацкан неудачно выносит! Тарасов подбирает и отдает под удар Крыховяку. Метров с 13 бьет! После рикошета мяч пролетает рядом с левой штангой. Угловой.
82’
Бьорн Сигурдарсон - Алексей Ионов
83’
Гол! 1:2
Джефферсон Фарфан ГОООЛ! Великолепная подача от Рыбуса с левого фланга! Фарфана потеряли ростовчане у вратарской. Удар головой в правый уголок! 1:2
85’ Чернов отвечает подачей с углового. Новосельцев с 11 метров посылает внутренней стороной стопы мяч чуть правее ворот.
86’ Гацкан бьет издалека по воротам. Мимо. Бьет еще по газону. Не устраивает капитана результат.
87’ В первом круге "Локомотив" также победил желто-синих со счетом 2:1. Отличились Антон Миранчук и Кверквелия.
89’ Сигурдарсон уходит от всех на левом фланге и подает в штрафную! Попов тоже один, но головой бьет прямо по центру. Гильерме повезло.
90’ 2 минуты всего добавлено. Эдер вроде бы готовится выходить.
90+1’ Вот еще минута прошла - Эдер на поле появился.
90+1’
Маринато Гильерме
90+2’
Эдер - Джефферсон Фарфан
90+3’ Настоящий обстрел ворот Гильерме на последней минуте! Все удары заблокировали защитники!
90+3’ Матч окончен
90+3’ Всё! Дубль Фарфана помогает "Локомотиву" вырвать победу в Ростове-на-Дону! Железнодорожники немного отрываются от "Краснодара", но впереди еще 5 туров. У желто-синих же начинаются проблемы. С вами был Дмитрий Тропин. Доброго вечера!