Ростов — Локомотив, 6 мая 2016

6 мая 2016 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 27-й тур. Матч пройдет 6 мая 2016 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия) 14 500 зрителей Вместимость 15365
Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург)
0’ Добрый день, дорогие друзья товарищи! РФПЛ прекрасна! И каждую неделю наша лига дарит нам новую порцию радости. Эта неделя не стала исключением. Уже в первый день 27-го тура нас ждет шикарная вывеска — «Ростов» принимает «Локомотив». Обе команды неожиданно проиграли в прошлом туре, а это значит сегодня права на ошибку нет. Игру вместе с вами смотрит Сергей Щабельский.
0’ «Ростов», для кого-то может и неожиданно, но не для внимательных болельщиков, проиграл в прошлом туре «Мордовии» 2:1. Разом прервались и сухая серия Сослана Джанаева и серия игр без поражений, которая составляла 8 игр. Как бы сказал многоуважаемый Геннадий Сергеевич, это все потому, что «Мордовия» в 14-м туре сыграла вничью с «Зенитом» и поднабралась опыта.
0’ «Локомотив» так же прервал серию без поражений, пусть и чуть скромную нежели ростовская. В отрезок в шесть матчей вместились 4 победы, 4 игры на ноль и две ничьи (с КС и ЦСКА). А затем случилось неожиданное, но только лишь для невнимательных болельщиков, поражение от «Спартака». Над Игорем Черевченко сгустились тучи «не продления контракта», а жаль. Специалист-то хороший.
0’ Для обоих команд 3 очка очень важны. «Ростову» необходимо возвращаться в лидеры таблицы, если конечно ростовчане хотят золота, а то мало ли... может им и другие медали сгодятся. Ну а «Локомотиву» на пятки наступает «Спартак» и в теории еще может оставить красно-зеленых без еврокубков на следующий сезон. Смешно конечно, но мало ли. Лига-то у нас непредсказуемая, для невнимательных как вы понимаете болельщиков.
0’ Winline отдает предпочтение хозяевам поляны. За «Ростов» дают 2,28. За бензопилу «Дружба» 3,15. А за «Локомотив» 3,65.
0’ «Ростов»: Джанаев — Ротенберг, Навас, Баштуш, Новосельцев, Кудряшов — Могилевец, Гацкан, Нобоа — Азмун, Полоз. Запасные игроки: Покатилов, Медведев, Терентьев, Маргасов, Трошечкин, Ерохин, Киреев, Думбья, Канга, Ю Бен Су, Бухаров, Качарава.
0’ «Локомотив»: Гильерме — Логашов, Чорлука, Дюрица, Денисов — Тарасов, Михалик — Самедов, Миранчук, Касаев — Шкулетич. Запасные игроки: Абаев, Коченков, Янбаев, Шишкин, Ндинга, Фернандеш, Коломейцев, Баринов, Хенти, Жемалетдинов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Активно идут команды в прессинг. Уже и стык есть. Кудряшов пошел в подкат под Михалика и сбил его с ног.
3’ А вот и первый удар. Нобоа сместился от левого фланга к центру и пробил с дальней дистанции. Сильно мимо цели.
4’ Кудряшов укрывает мяч корпусом и нарывается на нарушение Тарасова. Стандарт в пользу хозяев. Однако навес от фанга легко забирает Гильерме.
5’ Был шанс у гостей быстро организовать контратаку, но Касаев забуксовал у центра поля и атака сорвалась.
6’ Ух! Азмун идет напролом через центр, застрял в стене защитников (сразу трое его останавливали).
7’ ГОООЛ!!! «Ростов» открывает счет! Быстро разыграли атаку хозяева. Пас из глубины на фланг от Нобоа. Кудряшов ловко ушел от опеки и прорвавшись по флангу выдал пас в центр. Азмун с близкого расстояния не щадит Гильерме.
8’
Сердар Азмун
9’ Гости пошли отыгрываться и зарабатывают угловой.
10’ Самедов навешивает в штрафную. Навас выигрывает воздух, но атака «Локо» продолжается. Пару раз пришлось игрокам защиты собственным телом останавливать мяч.
12’ Касаев навешивает от фланга. Новосельцев снимает подачу. Подбор за Михаликом и удар мимо ворот.
13’ Гацкан подхватил отскок от фланга и попытался с ходу пробить по воротам из далека. Его удар успел заблокировать Тарасов.
14’ Денисов не успел на диагональ от Миранчука и упустил мяч за боковую линию.
16’ Чуть погодя «Локомотив» выигрывает аут. Сброс по флангу и неточный навес от Логашева к воротам. Джанаев введет мяч в игру от ворот.
17’ Между прочим Джанаев признан болельщиками "Ростова" лучшим игроком команды в апреле. Соответствующее голосование проводилось на официальном сайте клуба и голкипер получил наивысший балл.
18’ Ростовчане прижались к своим воротам. «Локомотив» пытается довести мяч до ворот. Однако навесы и прострели доходят в лучшем случае до штрафной.
19’ Продолжая тему вратарей и достижений. 150-й матч за «Локомотив» в чемпионате России проводит сегодня Гильерме. Голкипер сборной России стал шестнадцатым игроком, добравшимся до этой отметки, и сравнялся по числу встреч с Динияром Билялетдиновым.
20’ Баштуш пошел в подкат в центре поля под Шкулетича. Все бы ничего но подкат сзади получился не в мяч, а в ноги.
21’
Баштуш
22’ Гости заработали стандарт у левого фланга. Самедов навешивает к воротам и попадает точно в руки Джанаеву.
23’ Опаснейший выпад ростовчан на ворота «Локомотива». У линии штрафной мяч перехватывает вовремя вышедший из ворот Гильерме.
24’
Арсений Логашов
25’ Стык у углового флажка. Кудряшов пяткой лягнул, другое слово сложно подобрать, стоящего за ним Логашева. Логашев тут же пихнул Кудряшова в спину и получил горчичник. А Федя вышел из эпизода чистым.
26’ Азмун не смог перейти центр поля проиграв в неравной борьбе, Касаев прошел с мячом по флангу и пробил с острого угла мимо ворот.
27’ Полоз и Гацкан 2 в 4 идут в атаку. Полоз выкатывает на пустой край штрафной на Гацкана, Александр заскользил по газону и потерял и равновесие и мяч.
28’ Небольшая пауза в игре. Защитнику «Ростова» понадобилась консультация врача. который вышел прямо на поле.
30’ Продолжается игра. Касаев неудачно забегает по флангу и теряет мяч в ногах Баштуша.
31’ Могилевец навешивает от левого фланга к штрафной. Азмун не смог перевисеть в воздухе защитника красно-зеленых.
32’ Забавный эпизод. Самедов пытаясь сохранить мяч в игре выкатывается за пределы поля и врезается в Бердыева, бороздящего свой пятачок. Стык обошелся без последствий.
34’ Прошел заброс в штрафную «Ростова». Но Шкулетич подыграл в эпизоде себе рукой и сам себе сорвал атаку.
35’ Кудряшов у углового флажка гостей сбивает с ног Логашева. Судья фиксирует нарушение Федора, а он и не спорит.
36’ Удалось гостям разыграть быструю атаку и через пару касаний Михалик прорывается к воротам от правого края. Прострел низом прерывает Навас.
37’ Опасно разыграли гости и угловой. Обратный навес второй волной почти на линии ворот останавливает Могилевец.
38’ Еще один стандарт в пользу «Локо». Самедов навешивает с правого фланга. Отбиваются хозяева. Теперь будет угловой.
39’ Чорлука выигрывает воздух с подачи Самедова и бьет мимо ворот. И заварилась каша. Баштуш и Чорлука здорово сцепились и пришлось их разнимать всей командой.
40’ Однако эпизод остался без карточек. Что немного странно.
41’ Выдержали ростовчане натиск гостей и теперь уже очередь «Ростова» контролировать мяч.
42’ Денисов забросил с фланга мяч на Шкулетича. Петар пытаясь обработать мяч забрал сильно ногу и едва не засадил его в голову Гацкана.
44’ Неудачно начинает атаку от своего фланга Ротенберг. Чорлука перехватил заброс на Азмуна.
45’ +1 минута добавлена к первому тайму. А «Ростов, зарабатывает последний в этом тайме стандарт.
45+1’
Гол! 2:0
Кристиан Нобоа
45+2’ ГОООЛ!!! Неудачно вроде бы хозяева разыграли стандарт. Но подбор сделал свое дело. Нобоа бьет по воротам из-за пределов штрафной, попадает в голову Тарасову и мяч рикошетит в левый угол ворот. Гильерме не ожидал такой подлости. А как красиво вышло, впритирочку со штангой.
45+3’ ПЕРЕРЫВ.
45+4’ Коэффициенты Winline после первого тайма: П1:2,60 Н:2,40 П2:3,25
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Гости зарабатывают стандарт. Пас из глубины у своей штрафной Шкулетичу мешает принять Навас. Самедов у мяча.
48’ От мягкого навеса ростовчане отбились, Михалик не смог пробить прицельно. Но подбор за Самедовым, а со второй попытки Александр решился пробить по воротам. Получилось выше створа.
49’ Ротенберг вводит мяч с аута на Баштуша. Защитник сильно бьет в сторону ворот Гильерме и отдает его таким образом «Локомотиву».
51’ «Локомотив» вновь пытается продавить оборону хозяев. Мирачук зарабатывает для своей команды угловой.
52’
Гол! 2:1
Петар Шкулетич
53’ ГОООЛ!!! Отыгрывают один мяч гости! Самедов навешивает от флажка, Шкулетич переиграл в воздухе Новосельцева и головой переводит мяч в левую край ворот.
54’ Ошибаются у своей штрафной хозяева. Навас откатывает мяч назад от линии ворот и Гацкан вынужден идти в подкат под Самедова, чтобы не дать ему пробить по воротам.
54’
Александр Гацкан
55’ Самедов сам же исполняет штрафной удар почти с линии штрафной. Удар на себя принимает стенка. Не получился удар у Самедова.
56’ Азмун получает мяч у левого угла штрафной, пошел в обыгрыш и потерял мяч возле Дюрицы.
57’ Гости заработали еще один угловой. Подачу от флажка отбили, а второй волной Миранчук забросил на Шкулетича, который был вне игры.
58’ Первая замена. На поле готовится выйти Ерохин.
59’
Александр Ерохин - Дмитрий Полоз
60’ Денисов с большим трудом выгрыз мяч на фланге, протащил его вдоль и выдал пас на Касаева. А Алан не был таким бережливым и упустил мяч в аут.
61’
Денис Терентьев - Борис Ротенберг
62’ Поле покидает Ротенберг. Удивительное дело, еще ни разу «Ростов» не проиграл, когда на поле играл Борис.
63’ Азмун выбегал с мячом один на один в Гильерме, но зачем-то начал смещаться к правому краю штрафной и момент перестал быть острым. Азмуна закрыли и отняли мяч.
64’ Коломейцев готовится войти в игру, но не может. «Локомотив» цепко держит мяч и не дает ему уйти. Следовательно нет паузы для замены.
66’
Александр Коломейцев - Дмитрий Тарасов
67’ Убирает Игорь Черевченко с поля Тарасова и теперь в опорной зоне будет играть один Михалик. Коломейцев идет помогать Миранчуку и расположится чуть выше.
68’ Денисов вводит мяч в игру с аута. Быстро его выбивают защитники «Ростова». А у штрафной Гильерме Азмун не по правилам атаковал Чорлуку.
69’
Рифат Жемалетдинов - Алан Касаев
70’ Еще одна замена «Локомотива». Касаев выбился из сил и сразу ушел в подтрибунное помещение. Даже смотреть игру уже нет мочи.
71’ Гацкан выходя из обороны грамотно подставил корпус под идущего на него Михалика. Это фол.
72’ Дюрица не успел за Нобоа и пробил Кристиану по ноге. Нобоа требует карточку для защитника гостей. Но будет только стандарт.
73’ Кипят страсти! Чорлука укрывает мяч у углового флажка, Азмун фолит против капитана гостей, а затем, после сигнала бокового судьи срывается и кричит на судью. Да хоть на бокового, это непозволительно.
74’ Удалось ростовчанам довесит атаку до логичного конца. Азмун пробил с линии штрафной точно в руки Гильерме.
75’ Как опасно! «Локомотив» протащил мяч в штрафную «Ростова». Коломейцев, семеня, пробил с носка и едва не попал в ближний угол.
77’ Под овации местной публики уходит с поля лучший игрок матча. Азмуна готовится поменять Муса Думбья.
78’
Мусса Думбья - Сердар Азмун
78’
79’ Нервничает Игорь Черевченко. Время уходит, а счет еще даже не ничейный.
80’ Гацкан идя в отбор на Шкулетича врезается в серба и получает повреждение. На поле выходят врачи.
82’ «Локомотив» держит мяч, но пройти ближе к чужой штрафной проблематично. Попытка прорваться правым флангом приносит угловой.
83’ Вновь с того же угла навешивает Самедов и вновь на подачу откликнулся Шкулетич. Но в этот раз мяч от головы серба не идет в створ.
84’ Еще один стандарт в пользу гостей. Самедов неудачно навешивает от левого края поля на правый край штрафной. Мяч не дошел до партнеров.
85’ Дюрица со своей половины поля забрасывает на Шкулетича. Серба легко закрывают. Он уже устал прыгать.
86’ Идет ва-банк Черевченко снимая защитника. Логашов поле покидает, Хенти идет помогать Шкулетичу.
87’
Эсекиэл Хенти - Арсений Логашов
88’ «Ростов» пытается отвести игру от своих ворот и им удается перевесит игру в центр поля.
89’ Думбья забежал в офсайд, а затем помешал Гильерме быстро ввести мяч в игру. И получил карточку.
90’
Мусса Думбья
90+1’ +3 минуты добавляет судья ко второму тайму. Одна минута уже прошла.
90+2’ А Думбья у углового флажка тянет время как только может. Жемалетдинов пытается отнять у него мяч.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+4’ Дотерпел «Ростов» до победы и возвращается на первую строчку турнирной таблицы. «Локомотив» пытался, давил, но забить смог лишь только раз. Заслужена победа или нет, решайте сами. С вами был Сергей Щабельский. Еще увидимся.