Ростов — Краснодар, 2 августа 2015

2 августа 2015 года • 20:00

Россия. Премьер-лига. 3-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 3-й тур. Матч пройдет 2 августа 2015 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия) 12 997 зрителей Вместимость 15365
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Максим Гаврилин (Владимир)
0’ Хорошо летом в Ростове-на-Дону! Набережная, яркое солнышко, красивые девушки. Вдоволь насладившись всем этим, футбольные болельщики с радостью отправятся на "Олимп-2", где этим воскресным вечером "Ростов" сразится с "Краснодаром". Меня зовут Сергей Савченко. Всем привет!
0’ Закрывать воскресную программу 3-го тура выпало соседям по турнирной таблице. После двух сыгранных матчей "Ростов" опережает "Краснодар" на одно очко и намеревается продлить успешную серию. Гости, как водится, попытаются планы хозяев нарушить.
0’ Болельщиков ростовчан, как в старом анекдоте, на этой неделе ждали две новости: хорошая и плохая. Для начала южане совершили шикарный трансфер, выписав из Греции нашего старого знакомого Кристиана Нобоа. Но затем РФС запретил ростовчанам регистрировать новичков из-за старых грехов.
0’ Гости из Краснодара посреди недели подняли себе настроение после досадного поражения от "Спартака" в минувший уикенд. В первом матче 3-го раунда Лиги Европы "быки" разобрались у себя дома со "Слованом" со счетом 2:0. Забитые мячи на счету Гранквиста и Мамаева.
0’ "Ростов": Джанаев - Маргасов, Баштуш, Навас, Новосельцев - Гацкан, Могилевец, Канга, Калачев, Полоз - Ю Бен Су.
0’ "Краснодар": Дикань - Калешин, Сигурдссон, Гранквист, Петров - Газинский, Мамаев, Перейра - Вандерсон, Смолов, Ари.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Готовы к горячему южному дерби? Игра между "Ростовом" и "Краснодаром" началась. Поехали!
3’ Пока команды обмениваются атаками на первых минутах, отметим, что в стартовом составе гостей появился Одил Ахмедов. Заменил он Перейру, который, похоже, травмировался на разминке.
4’ Ну а "быки" зря времени не теряют. Заработали гости первый угловой, который закончился ударом головой в исполнении Ари - это неопасно.
5’ Ростовчане отвечают ударом из-за штрафной от Могилевца, но и этот эпизод опасным не назовешь. Мяч прикатился прямо в руки Диканю.
6’ А у нас идет борьба за инициативу. Никто не намерен ее уступать. Пока что команды примерно поровну владеют мячом и уже успели по разу по воротам пробить.
7’ ОПАСНО! Баштуш подарил мяч Вандерсону возле своей штрафной, а тот вывел Ари 1 на 1 с Джанаевым. Но Сослан вовремя вышел из ворот и свою команду спас.
9’ А Могилевец продолжает активничать. На сей раз продрался он по левому флангу и выполнил навес, но мяч спикировал на ворота.
10’ Несмотря на 30-градусную жару, темп и скорости на первых минутах радуют. Не исключаю, что в таких условиях у нас состоится перерыв на водопой в середине тайма.
11’ Ю Бен Су, заменивший в основе Бухарова, действует по всему фронту атаки. Вездесущий кореец сейчас на левом фланге мяч получил, но тут же нарушил правила против Петрова.
12’ А теперь уже Ю пытался замкнуть фирменный навес в исполнении Калачева, но первый блин у белоруса вышел комом.
13’ Неплохая атака "быков"! Мамаев подключил к атаке Калешина, а тот с левого фланга "грузанул" в центр штрафной, но Ари до мяча не добрался.
14’ Ю - редкий гость в основе ростовчан. Думаю, этим и вызваны проблемы с взаимопониманием на первых минутах. Сейчас Могилевец исполнил заброс из глубины, а кореец стартовал совершенно в другом направлении.
15’ Игра на встречных курсах продолжается! Смолов с правой бровки сильно прострелил на ближнюю штангу, где Мамаева на долю секунды опередили.
16’ И тут же идет ответочка хозяев! Канга после длинной передачи ушел от Петрова, но Сигурдссона пройти не удалось.
17’ Смолов! Первым касанием новичок "Краснодара" принял мяч на углу вратарской, а вторым пробил с острого угла - Джанаев на месте.
18’ Ай да футбол, ай да южное дерби! Отличный по содержанию матч мы с вами смотрим. И никакая жара командам не помеха.
20’ Затяжная атака ростовчан закончилась навесом Гацкана прямо в голову Ю, который в убойной позиции находился! Как шутят в таких случаях, мяч ударился об угол головы и полетел в сторону углового флажка.
21’ Джанаев продолжает тащить! Спрятал Ахмедов свой удар за оборонцем, но вратарь ростовчан успел среагировать и потащить мяч из нижнего угла.
23’ Первая желтая карточка появляется в руках Безбородова. Заработал ее Калачев за грубый подкат против Калешина.
23’
Тимофей Калачев
25’ Команды и по предупреждениям друг от друга не отстают. Ахмедов "срубил" Канга в центре поля и сравнял счет по карточкам.
25’
Одил Ахмедов
26’ УДАРИЩЕ! Канга неожиданно для всех приложился метров с 35, и мяч по замысловатой траектории опускался в девятку, но в итоге угодил в перекладину. Какой мог быть голешник!
27’ Хозяева на этом не останавливаются. В следующей атаке Ю Бен Су принимает мяч в чужой штрафной, но Сигурдссон доиграл эпизод до конца и пробить не дал.
28’ А вот и обещанный перерыв на водопой. После такого активного начала нужно перевести дух и попить водички.
29’ И снова Ю терзает оборону гостей! Выиграл он воздух после подачи Канга, но мяч после его удара пролетел рядом со стойкой.
30’ Полоз, находившийся до этого в тени, выходит из сумрака. Забрал он подбор возле чужой штрафной и пробил - выше ворот.
31’ "Быки" отвечают попыткой от Газинского. Пробивал он метров с 25, но и тут далековато было до цели. Не самое очевидное решение.
33’ Маргасов выцарапал мяч у Калешина и в самый ответственный момент чуть было его не потерял. Угловой хотя бы удалось заработать.
35’ ДИКАНЬ! Шикарным образом вратарь "быков" команду спасает. После подачи Калачева и удара Баштуша с линии вратарской лишь реакция кипера спасает гостей.
36’ Не лучшим образом гости играют на втором этаже. Особенно в своей штрафной. Думается, что выход на поле Бухарова после перерыва может добавить им проблем.
37’ Чем ближе конец тайма, тем стройнее выглядит "Ростов". Подопечные Бердыева сейчас успевают и опасные атаки проводить, и всей командой к своим воротам возвращаться.
39’ Ну а пока в игре затишье, давайте об истории. В рамках чемпионатов России ростовчане сумели одержать над "быками" всего лишь одну победу, зато успех южан в другом турнире навсегда войдет в историю. Именно "Краснодар" ростовчане обыграли в финале Кубка России-2013/14.
40’ "Ростов" давит! Полоз с левого фланга выполнял навес на дальнюю штангу. Замыкал не Ю, а Калачев. Возможно, именно из-за этого удар опасным не получился.
41’ Теперь уже Полоз берет инициативу в свои руки. Но его удар успел накрыть Сигурдссон. Мяч после рикошета летит в руки Диканю.
43’ СМОЛОВ! Точно и сильно пробил Федор метров с 20. В самый уголок! Но Джанаев в красивом броске удар парировал. Вратари - главные герои тайма.
45’ Одна из последних атак в первом тайме. Гацкан забрасывал мяч на ход Ю Бен Су, но тот при всем желании успеть к нему не мог.
45+1’ И тут же момент у Вандерсона! Воспользовался он тем, что Баштуш потерял мяч из виду после отскока от газона, но точно пробить не удалось.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. На табло стадиона "Олимп-2" по-прежнему горят нули, хотя в первой половине команды по несколько раз могли отличиться. Хромает реализация и вратари творят чудеса. Будем надеяться, что после перерыва будет еще интереснее.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Калачев изменил себе. Обычно каждое его подключение по бровке заканчивается кроссом, но на сей раз белорус пробил - прямо в руки Диканю.
48’ "Ростов" на этом не успокоился. Полоз вошел в штрафную, обыграл защитника и пробил с носка в дальний, но мяч летит мимо.
49’ Если в первом тайме "Краснодар" больше пытался диктовать ритм игры, то с первых минут второй половины ситуация иная. "Ростов" играет по-хозяйски.
50’ Первая атака "быков" после перерыва. Вандерсон оказался на ударной позиции в нескольких метрах от штрафной и воспользовался этим, но по воротам не попал.
52’ Жестко играет Гацкан, травмируя не только соперника, но и себя. Врачи на поле. Будем надеяться, что без замен обойдется.
53’ Калачев ушел и от Смолова, и от Калешина, а затем отдал в свободную зону на Канга. У того было время, чтобы прицелиться, но навес у габонца совсем не получился.
55’ Атака с ходу удается гостям! Вандерсон подключил по бровке Петрова, а тот зряче навесил, но Баштуш снял мяч с головы Ари.
56’ "Ростов" после перерыва начал активнее, но постепенно игра выровнялась. Происходящее на поле ничем не отличается от увиденного нами в первом тайме.
57’
Сердар Азмун - Ю Бен Су
57’ Опрометчиво Дикань выскочил из штрафной тушить пожар! Ю Бен Су чуть было вратаря "быков" не опередил, но в конечном итоге Дикань исправился.
59’ Первым же касанием мог Азмун открывать счет! После прострела Калачева пытался он сыграть на опережение, но Сигурдссон своим подкатом ситуацию спас.
60’
Рикардо Лаборде - Ари
60’ Похожий эпизод случился в ответной атаке "быков". Наносил удар Вандерсон из пределов штрафной, но Новосельцев в ювелирном подкате чисто выбил мяч.
62’ По-разному пытается "Краснодар" вскрыть оборону соперника. Не прошла стеночка? Не беда. Петров тут же плотно приложился метров с 20, но мяч попал в Новосельцева.
63’ Эх, запорол сейчас Полоз хорошую атаку! Мяч транзитом через Могилевца очутился в ногах Дмитрия, но его пас на Азмуна перехватил защитник.
65’
Владимир Быстров - Франсиску ду Карму Вандерсон
67’ Вот это стык! Калешин и Канга на полном ходу влетели друг в друга в центральном круге. Врачи на поле.
69’ Но все обошлось. Канга пришел в себя чуть быстрее, а вот Калешину пришлось голову забинтовать. Игра продолжается.
70’ Калешин на линии штрафной наткнулся (или сделал вид, что наткнулся) на ногу Гацкана и картинно упал. Безбородов тут же предъявил ему карточку за симуляцию.
70’
Виталий Калешин
71’ А теперь Безбородов все-таки фол фиксирует. Маргасов с Калачевым взяли Лаборде в бутерброд. Это может быть опасно.
72’ После розыгрыша стандарта возле штрафной ростовчан случились еще 2 падения. Во второй раз Безбородов дает свисток. У мяча Смолов, до ворот 20 метров...
73’ "Прошивает" Федор стенку, но удар у него получился слишком слабым, чтобы Джанаева огорчить.
74’
Александр Бухаров - Павел Могилевец
74’ Не справляются уже ростовчане с юркими и настырными нападающими "Краснодара". Вот уже Сесар Навас грубо фолит на Смолове и карточку зарабатывает.
74’
Гонсалес Сесар Навас
75’ А "быки" снова "Ростов" прощают! На сей раз к мячу подошел Лаборде, и пробил он точнехонько в руки Джанаеву.
76’ В последние минут 10 "Краснодар" инициативу прочно к своим ногам прибрал. Такое ощущение, что у ростовчан сели батарейки.
77’
Денис Терентьев - Дмитрий Полоз
78’ Увидел Бердыев, что инициатива ускользает из рук его команды и выпускает в подмогу оборонцам еще одного защитника вместо уставшего Полоза.
79’ Впервые за долгое время хозяева подошли к владениям Диканя. Дальним ударом отметился Канга - очень неточно.
80’
Стефан Страндберг - Юрий Газинский
81’ Если Бердыев выпустил лишнего защитника, то Кононов пытается создать для своей команды преимущество на втором этаже при стандартах. Страндберг головой хорошо играет.
82’ Но сейчас ему это умением демонстрировать не пришлось. После очередного розыгрыша стандарта не удалось "быкам" мяч в поле сохранить.
83’ МОМЕНТИЩЕ! Неразбериха у ворот Джанаева привела к тому, что Петров без всяких помех получил мяч в штрафной и отпасовал на Смолова, а тот из убойной позиции пробил в перекладину.
84’ Видим мы, что "Ростов" в концовке уже не помышляет об атаках. А вот более свежие гости изо всех сил пытаются вырвать победу.
85’ Только я это написал, как ростовчане активизировались. Азмун сбросил мяч на Бухарова после заброса из глубины, но тому пробить не дали.
87’ Похоже, что силенки и "Краснодар" потихоньку оставляют. Все легче и легче ростовчанам дается обуздание "быков".
89’ УХ ТЫ! А сейчас "Ростов" мог взять и выиграть встречу! Позиционная атака закончилась выверенным навесом Новосельцева и ударом головой Бухарова. Все были отыграны, но мяч в штангу попал!
90’ Калачев не лучшим образом угловой исполнил, и мяч тут же покинул штрафную Диканя. А к основному времени, кстати говоря, 4 минуты добавлено.
90+2’ Теперь уже гости плохо угловой исполнили. Подбор остался за Калешиным, который заодно и пробил с 30 с лишним метров, но цель была далека.
90+4’ И все! Финальный свисток Безбородова фиксирует ничейный результат. Южное дерби удалось на славу, даже несмотря на отсутствие голов. Обе команды не стеснялись играть в атаку, создавали моменты, но ни один из них реализовать не удалось. А я на этом прощаюсь. Вместе с вами хорошей игрой этим воскресным вечером наслаждался Сергей Савченко. Футбол делает нас лучше!