Ростов — Краснодар, 17 августа 2014

17 августа 2014 года • 21:00

Россия. Премьер-лига. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 4-й тур. Матч пройдет 17 августа 2014 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия) 9 500 зрителей Вместимость 15365
Главный арбитр: Игорь Низовцев (Нижний Новгород)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Виталий Дроздов (Москва)
0’ Привет! РФПЛ подготовила нам насыщенный игровой день да таким образом, что сегодня друг за другом играют все лидеры чемпионата. Последним выступит "Краснодар", который в гостях сразится с многострадальным "Ростовом". Я, Виталий Саблин, начну текстовую трансляцию этой встречи в 21.00 по московскому времени.
0’ Уже в четверг эти команды начнут решающее сражение за право участвовать в групповом раунде Лиги Европы. Насколько важны для каждой из них еврокубки и покажет сегодняшний матч. Кто, как Зенит вчера, будет экономить силы на 21-е августа, а кто не захочет делиться с соперником очками и поставит чемпионат России во главу угла?
0’ Причин ставить чемпионат России выше достаточно обеим командам. "Краснодар" с каждым матчем (особенно, таким, как со "Спартаком", завершившимся разгромом красно-белых со счетом 4:0) убеждается, что ему по силам большие свершения, чем место в еврокубках. А не замахнуться ли быкам на место в тройке, а с ней и в Лиге чемпионов?
0’ У "Ростова", завсегдатая середины турнирной таблицы, в этом сезоне могут возникнуть проблемы с набором очков. Это показали первые туры, в которых обновленная команда Божовича смогла набрать лишь одно очко в трех матчах. "Ростов" должен цепляться за очки в каждой встрече, если не хочет оказаться даже на 13 строчке, откуда, как мы знаем, тоже вылетают из высшего дивизиона.
0’ В прошлом сезоне, лучшем для обеих команд в их истории, соперники встречались два раза в чемпионате России, где "Ростов" смог собрать четыре очка (2:2 и 2:0), и однажды в Кубке России, в финале, где опять же ростовчане оказались сильнее, пусть и в серии пенальти, и завоевали первый в истории трофей. Сегодняшняя игра покажет, стал ли "Ростов" неудобным для "Краснодара" соперником или прогресс "Краснодара" переломит баланс в новейшей истории противостояния.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы команд! "Ростов": Плетикоса - Горе, Дьяков, Баштуш, Милич - Гацкан, Фатуллаев - Думбья, Торбинский, Полоз - Бухаров.
0’ Состав "Краснодара": Синицын - Енджейчик, Сигурдссон, Гранквист, Петров - Газинский - Измайлов, Лаборде, Ахмедов, Жоаузинью - Ари.
1’ НАЧАЛИ! "Краснодар" разыгрывает мяч с центра поля и через мелкий пас мяч доходит до Синицына.
1’ Первый удар по воротам Плетикосы в исполнении Лаборде пришелся прямо в хорватского вратаря, Стипе со второго раза фиксирует мяч.
3’ Милич хорошо поставил спину Лаборде и заставил его сфолить. Очень настырны краснодарцы в атаке уже с первых минут.
4’ Гацкан не церемонится с Газинским, пытавшимся технично опустить мяч со второго этажа на первый, и врезал опорнику "быков" прямой ногой. Обошлось без карточки.
5’ Петров ушел от Думбья слева в центр и пальнул с 30 метров - очень неточным вышел удар.
6’ Лаборде продолжает фолить. На этот раз внуглую хватал убегавшего от него Торбинского. Арбитр Низовцев делает игроку "Краснодара" последнее предупреждение.
8’ Все жестче игра. Жоаузинью оказался на газоне после стыка с Торбинским, известным своими бойцовскими качествами, как мешающими ему порой, так и помогающими.
9’ А теперь уже обидчик и жертва поменялись местами! Жоаузинью, оказывается, злопамятный и ударил Торбинского побольнее.
11’ Через мелкий пас хотят краснодарцы вскрыть центр обороны "Ростова", защитникам хозяев удается отбиться.
12’ Торбинский совершил отличный перехват на чужой половине поля, но затем пустился в совсем не нужный дриблинг и сам отдал мяч сопернику.
13’ Торбинский продолжает находиться в центре внимания. Успевает и впереди прессинговать, и в обороне отрабатывать. Главное, чтоб силы правильно рассчитал.
15’ Ари, стоя спиной к воротам, одним движением прокинул мяч мимо опекавшего его защитника, вышел на оперативный простор, но последнее касание бразильца оказалось слишком сильным и мяч ушел за лицевую.
16’ Бухаров не переиграл 1 в 1 Гранквиста в верховой борьбе и упустил шанс для рандеву с Синицыным.
18’ Полоз в окружении трех защитников сумел сохранить мяч перед входом в штрафную, подключил к атаке партнеров, но те не смогли должным образом распорядиться мячом.
19’ Первая желтая карточка в матче. Милич упустил Лаборде и толкал соперника в спину.
19’
Хрвое Милич
21’ ГОООООООООЛ! Гол тура! Жоаузинью подхватил скачущий мяч в метрах 25 от ворот и, не давая тому опуститься, пробил в правую девятку - мяч от перекладины залетает в ворота!
21’
Жоаозиньо
23’ И сразу же краснодарцы бросились добивать соперника, находящегося в легком нокдауне. Серия угловых у ворот Плетикосы - ростовчане отбиваются!
25’ Затяжная атака "Ростова" показывает, что и краснодарцы начинают немного паниковать, когда на их ворот идут атаки вторым и третьим темпом.
25’ И еще одна желтая карточка игроку "Ростова". На этот раз Фатуллаев грязновато сыграл в отборе.
25’
Азим Фатуллаев
27’ И Гацкан должен был стать третьим награжденным "горчичником" за удар по ногам игрока, не владеющего мячом (такая вот хоккейная формулировка), но судья решил ограничиться жестким устным внушением.
29’ Совершенно равную игру наблюдают зрители. Команды обмениваются атаками, но в завершении пока обе играют без блеска.
31’ Перерыв на водопой в ростовском матче. Время позднее, а духота сохраняется.
33’ Вратари могут отдохнуть, пока мяч увяз в центре поля и команды играют там в теннисбол.
35’ Бухаров пока не очень полезен в подыгрыше, хотя партнеры очень часто используют его в роли столба. Нет сомнений, Божовичу хотелось бы, чтоб новый форвард быстрее притерся к новоиспеченным партнерам.
36’ Баштуш зарядил Ари локтем по затылку так, что бразилец сразу же упал, но защитник "Ростова" даже желтой не получил.
38’ Зарабатывают ростовчане пенальти и не реализуют его! Синицын ногами отбивает удар Дьякова по центру с "точки"!
38’
Незабитый пенальти
38’
Юрий Газинский
40’ Снова окрыленные краснодарцы идут вперед, но ростовчане сами злы и готовы контратаковать немедленно!
41’ И еще один пенальти в ворота "Краснодара"! Гацкан поднимает мяч, а Енджейчик играет по этому мячу рукой!
42’ И снова великолепен Синицын! На этот раз вытаскивая мяч после удара Милича посложнее, из правого угла!
42’
43’ Закипают страсти на поле! Лаборде в центре поля фолит грубо и немедленно получает желтую карточку.
43’
Рикардо Лаборде
45’
Владимир Быстров - Рикардо Лаборде
45’ Три минуты добавил арбитр к основному времени первого тайма! Такой футбол хочется смотреть, как можно дольше.
45+1’ Ахмедов сыграл в стенку с партнером, получил обратный пас в совершенно пустой правой половине штрафной, но удару предпочел передачу, а та пришлась точно в ноги сопернику.
45+3’ Свисток на ПЕРЕРЫВ! Уф... Можно 15 минут переварить все события этого тайма, в который вместился и гол-красавец Жоаузинью, и два отраженных Синицыным пенальти, которые позволили "Краснодару" уйти на перерыв, ведя в счете.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ стартовал, есть изменения в составе "Краснодара". Владимир Быстров выходит на поле вместо Рикардо Лаборде.
47’ Ахмедов прорвался в штрафную, но упустил мяч слишком близко к лицевой и бил практически с нулевого угла. Чуда не случилось: мяч попал в сетку с внешней стороны.
49’ Краснодарцы уверенно контролируют мяч, пока без особых продвижений вперед.
50’ И сразу же Плетикоса переигрывает в рандеву Быстрова, также отражает его повторный удар, а уже в следующей атаке "Краснодара" ловит мяч на самой ленточке после неприятного рикошета!
52’ И вновь обманчивое ощущение полного штиля... С нетерпением ждем, кто взорвет игру.
54’ Таранная атака "Ростова" завершается тем, что на линии вратарской Синицын снимает мяч с ноги Полоза!
55’ Растут скорости, что не может не радовать. "Ростов" чувствует силы переломить ход матча, а "Краснодар" играет на любимых контратаках.
56’
Франсиску ду Карму Вандерсон - Ари
56’ Вторая замена у "Краснодара". Вандерсон выходит вместо Ари.
58’ ГООООООООЛ! Плетикоса выносит из штрафной мяч в центр поля точно на ногу сопернику, а краснодарцы чертят образцовую атаку, завершает которую Ахмедов ударом в касание в правый угол ворот!
58’
Гол! 0:2
Одил Ахмедов
60’ И снова краснодарцы пытаются воспользоваться не лучшим настроением "Ростова" и развить успех. Ростовчане не поддаются.
61’
Максим Григорьев - Александр Бухаров
61’
Алексей Ребко - Азим Фатуллаев
61’ Двойная замена у "Ростова". Ребко вместо Фатуллаева и Григорьев вместо Бухарова.
63’ Тактически мягко фолят краснодарцы, мешая ростовчанам всерьез нагнетать давление.
64’ Григорьев после подачи справа попытался пробить единственно возможным способом, через себя, и попал в соперника.
66’ И все-таки краснодарцы отдают "Ростову" инициативу. Хватит ли мощи атаке "Ростова" сподобиться хотя бы на один гол?
68’ Кипят страсти, краснодарцы начинают упускать своих соперников, и соперники справедливо требуют "горчичников".
69’ Синицына будто Дикань "покусал". Успевает голкипер "Краснодара" поднять руки и парировать удар головой с метров восьми!
71’
Александр Трошечкин - Алексей Ребко
71’ И обратная замена у "Ростова"... Ребко поле покидает, Трошечкин вступает в игру.
72’ Не везет ростовчанам! После розыгрыша углового мяч отлетает в район 11-метровой отметки Гацкану, вокруг которого в радиусе двух метров никого не было. Тот бьет в правый угол - мяч минует створ!
74’ Как тут не вспомнить, что "Краснодар" с последних 8 выездов приезжал с очками и столько же матчей подряд не проигрывает?
76’ Последняя замена у "Краснодара". Измайлов уступает место на поле Аджинджалу.
76’ Должен был Измайлов поменять Аджинджала, но замена отложена.
79’ Трошечкин получает отложенную желтую карточку за фол на Газинском. Газинскому же оказывают медицинскую помощь.
79’
Александр Трошечкин
81’ Синицыыыын! На мгновение опережает Григорьева, "рыбкой" летевшего навстречу мячу, чтоб переправить его в сетку!
83’
Руслан Аджинджал - Марат Измайлов
83’ Наконец-то Измайлов поле покидает, Аджинджал будет завершать матч.
85’ Кажется, выдохлись ростовчане, потому как даже не прессингуют вяло катающих матч краснодарцев.
87’ Под свист уходящих зрителей завершается матч, но этот свист адресован не футболистам "Ростова, а футболистам "Краснодара", которые вперед идти не хотят.
89’ Доигрывают матч команды, потому как обе действуют через длинные забросы, при этом не отряжая в атаку сколько-нибудь значительные силы.
90’ Аж четыре минуты добавил арбитр к основному времени второго тайма!
90+1’ Вандерсон обыграл Трошечкина неуловимым движением и пробил с линии штрафной - Баштуш, отчаянно стелясь в подкате, меняет траекторию полета мяча и переводит мяч на угловой!
90+3’ Вохможно. последний угловой у своих ворот краснодарцы легко отражают, выбивая мяч в аут.
90+4’ Плетикоса под занавес матча совершает сейв... центральной областью таза после удара Быстрова с левого угла штрафной!
90+5’ ВСЕ! "Краснодар" одерживает очередную победу и подтягивается к лидирующей группе, а "Ростов" откладывает свой ервый триумф в новом сезоне минимум до следующего тура. С вами был Виталий Саблин. До скорого!