Ростов — Краснодар, 21 июля 2013

21 июля 2013 года • 20:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 2-й тур. Матч пройдет 21 июля 2013 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Последние матчи

Ростов
Ростов 2 : 1 Терек
СКА-Энергия 0 : 1 Ростов
Ростов 2 : 0 СКА-Энергия
Ростов 3 : 0 ЦСКА
Амкар 3 : 2 Ростов
Краснодар
Краснодар 1 : 2 Зенит
Рубин 2 : 0 Краснодар
Краснодар 0 : 1 Спартак
Динамо 1 : 1 Краснодар
Краснодар 2 : 0 Волга НН

Личные встречи

+0
=2
-4
4 — 10
Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия) 10 500 зрителей Вместимость 15365
Главный арбитр: Евгений Турбин (Дмитров)
Ассистенты: Павел Кулалаев (Волжский), Алексей Лунев (Новосибирск)
0’ Всем привет с берегов Дона! Воскресную программу второго тура Премьер-Лиги венчает поединок "Ростова" и "Краснодара". Хочется верить, что игра получится по-южному зажигательной. Смотрящим к матчу приставлен Сергей Кузнецов.
0’ Стартовали команды зеркально: "быки" уступили дома "Зениту" (1:2), а "Ростов" в драматичной концовке вырвал победу у "Терека" благодаря дублю Дзюбы (2:1). Действительно ли спартаковское подкрепление столь преобразило "Ростов" и сможет ли "Краснодар" набрать свои первые очки в чемпионате, узнаем в 20:00.
0’ После выхода в Премьер-Лигу "Краснодар" 6 раз встречался с "Ростовом" и ещё ни разу ему не проиграл. Четыре победы при двух ничьих - повод назвать "горожан" неудобным соперником для жёлто-синих. Но статистика статистикой, а мотивация сломать наконец эту неприятную традицию для дончан выглядит очень даже серьёзной.
0’ Кадровых проблем у обеих команд - раз, два и обчёлся. Дисквалифицированных нет вовсе, а из-за травм отсутствуют лишь ростовчане Киреев и Синама-Понголь. Все остальные в строю и готовы к бою. Включая новичков, коих хватает в обоих коллективах. Но вот выпустят ли кого-нибудь из них Божович и Муслин?
0’ В пользу результативности сегодняшнего матча говорит и тот факт, что из 14 сыгранных в чемпионате игр в 12 забивали обе команды и лишь в двух матчах с участием новичком Премьер-Лиги ("Амкар" - "Томь", 2:0 и "Урал" - "Спартак" (0:2) ворота одной из команд оставались сухими. При этом больше двух голов в одной игре не забил пока никто, а самый популярный счёт на старте сезона - 2:1. Так закончилась ровно половина - 7 из 14 поединков.
0’ Жёлто-зелёное нашествие из подтрибунного помещения вызывает бурные овации зрителей. Команды на поле, свисток у арбитра Турбина, пора начинать.
1’ Понеслась!
3’ Газон стадиона "Олимп-2" настолько насыщенный, что если бы не чёрные трусы у футболистов "Краснодара", они бы точно сливались с полем.
4’ Есть первый удар! Мартынович втиснулся в штрафную, выиграл позицию у Дьякова и головой пытался замкнуть подачу Салаты - чуть выше перекладины.
5’ Продолжает наседать "Краснодар"! Петров на дальней открылся под фланговый навес, в касание переправлял на Лоло, но ивуариец не поспел к этому мячу.
7’ Жоаузинью! Это уже настоящий голевой момент! Получил мяч в штрафной, мгновенно подработал и выцеливал в угол - Плетикоса вытаскивает!
9’ Абсолютное преимущество гостей - ростовчане даже до середины поля дойти не могут. В таких случаях говорят, что гол витает в воздухе, но мы не будем пользоваться заезженными штампами.
11’ Первая вылазка жёлто-синих в чужие владения заканчивается бездарно - Калачёва на правом фланге одной левой останавливает Калешин и тут же начинает ответную атаку.
12’ Сорвал атаку защитник Дьяков, прихватив за футболку скоростного Вандерсона.
12’
Жёлтая карточка
Виталий Дьяков
15’ Зрело, зрело да созрело! Перейра разогнался по левому краю, ворвался в штрафную и поддел мяч во вратарскую - Гацкан неудачно вынес точно на ногу Марсиу, и тот слёта отправляет мяч в девятку ворот Плетикосы!
15’ А Стипе ещё и карточку успел заработать, рьяно выражая недовольство арбитру.
15’
Жёлтая карточка
Стипе Плетикоса
15’
Гол! 0:1
Абреу Марсиу
17’ А вот это по-донскому, по-казачьи! Мгновенный ответ ростовчан в лице Калачёва! Убежал Тимофей в атаку и пробил на удачу из-за штрафной, а она и улыбнулась - мяч задел ногу Калешина и влетел в противоположный от Фильцова угол.
17’
Гол! 1:1
Тимофей Калачев
19’ И побежал, побежал "Ростов" вперёд! Вот как окрыляет забитый гол - не то что там всякие "Ред буллы".
21’ Чудно, Канга! Синий небосвод! Грубейшая ошибка габонского полузащитника приводит к чистому выходу один на один Жоаузинью, но бразилец дуэль Плетикосе проиграл.
22’ И тут же досталось Вандерсону в верховой борьбе. Прыгаешь за мячом - будь готов, что может прилететь тебе самому.
24’ Стандарт заказывали? "Ростов" зарабатывает опасный штрафной метрах в 25 от ворот. Калачёв будет навешивать.
26’ Ну подал-то Тимофей неплохо, но ни Дзюба, ни Шешуков до мяча так и не добрались - запоздали парни со стартом.
28’ Мда, Гацкан пока на двойку по бубновской шкале едва ли наигрывает - сначала стал соавтором гола в свои ворота, теперь грубо сфолил на Мартыновиче и получил заслуженный горчичник.
29’
Жёлтая карточка
Александр Гацкан
30’ Потише стало на поле - успокоились и трибуны. Копят силы на новые кричалки - пока только треть матча позади.
32’ Теперь уже обиженный Мартынович пошёл в жёсткий подкат против Шешукова, но у него было железное алиби для арбитра - сначала он попал по мячу.
34’ Да что ж ты будешь делать, теперь Калачёв на ровном месте роняет Марсиу! Компенсировать недостаток качества в игре грубостью - не самый лучший выход.
36’ Нет, определённо первая половина тайма была гораздо футбольнее. Турбин уже вполне мог бы с пяток карточек раздать, но до сих пор ограничивается тремя.
37’ Опаньки! Рука? "А? Что? Где?" - словно вопрошает арбитр в ответ апеллирующим ростовчанам, считающих, что Мартынович подыграл себе не той конечностью. Судья ничего не видел - значит, ничего не было.
39’ Возвращаемся на футбол, хватит регби! Дзюба добрался до штрафной, пробовал поставить корпус сопернику, но получилось как-то не по-дзюбовски робко.
41’ Территориально "Ростов" преимуществом завладел, но вот воплотить это хоть в толику чего-то опасного совсем не выходит.
43’ Вот это уже другое дело! Калачёв бодро накрутил у углового флажка двоих соперников, подал в штрафную, и на этот раз Дзюба до мяча добрался и даже ударил. Выше, правда, но не беда. Ещё целый тайм впереди.
45’ Шанс! Шанс! Шанс! Ещё одна возможность Калачёву предоставляется. Стандарты у хозяев сегодня получаются достаточно опасными.
45+1’ Фильцов неосмотрительно вышел на перехват, сыграл кулаками, и подхвативший мяч Канга чудом не переправил его в пустые ворота!
45+1’ Итоги первого тайма в комментариях.
45+2’ Всё, футболисты отправляются в раздевалку, а нам пора четверть часа отдохнуть. Перерыв.
46’ Продолжаем беговые упражнения! Вторые 45!
48’ Пенальти арбитр назначает! На путь исправления встал Гацкан - 11-метровый заработал. А вот нарушал ли там правила Мартынович - повтор не очень-то и убедил. Ну главное, что рефери уверен, верно?
49’ Ра-зой-дись! Разбросал Фильцова и мяч по разным углам Дзюба, и "Ростов" уже впереди.
49’
Жёлтая карточка
Александр Мартынович
49’
Гол c пенальти! 2:1
Артем Дзюба
51’ И снова на табло столь популярный в текущем чемпионате счёт. Дотянем до конца? Хотя теперь ростовчане могут стать первой командой, забившей больше двух голов. Мотивация? По-моему, вполне.
53’ Кстати, уже второй матч подряд подопечные Миодрага Божовича выходят вперёд, проигрывая по ходу игры. Характер - он или есть или его нет.
54’ Салата увеличивает и без того солидное преимущество ростовчан по карточкам.
54’
Жёлтая карточка
Корнел Салата
57’ Ох как Марсиу влетел в штрафную - и ведь никто из защитников не уследил! А Жоаузинью этот рывок заметил и закинул передачу-невод на партнёра. Абреу завершал головой, но в роли золотой рыбки, исполняющей желание Жоаузинью, не выступил.
59’ Старые знакомые Калачёв и Калешин вновь встретились - теперь досталось Тимофею. А Турбин всё никак не решается показать краснодарцам больше одной карточки.
61’ Какая геометрически изысканная атака удаётся гостям! Жоаузинью грамотно открылся в штрафной, в касание отыграл назад под удар Перейре, но вот с ним-то (с ударом) он как раз и затянул, попав в итоге в подставившегося защитника.
63’ И пошло время замен. Божович спокойно делает последние наставления Джано, а Муслин в это же самое время активно "накачивает" Лаборде.
65’ А Дзюба меж тем в офсайд забрался. Форварду не страшно - два раза попадёт, а на третий забьёт.
66’ Первый пошёл - вместо Канги Джано.
67’
Замена
Джано Ананидзе - Гелор Канга
68’
Замена
Рикардо Лаборде - Сергей Петров
68’ И не стал тянуть с ответом Муслин.
70’ Интересно, будет ли Славолюб выпускать кого-то из форвардов или он надеется спасти матч старой атакующей гвардией?
71’ Плетикоса выуживает мяч из самого угла после хлёсткого удара низом Ейнджейчика! Бежит отыгрываться "Краснодар".
72’ С опасного стандарта сбоку штрафной Жоаузинью закручивал в дальний, но на страже ворот очень даже вовремя оказался Дзюба.
74’ Сверхактивный Калачёв получил-таки долгожданную карточку. Выстрадал.
74’
Жёлтая карточка
Тимофей Калачев
77’
Замена
Хрвое Милич - Тимофей Калачев
77’ Божович снимает всё же раскочегарившегося Калачёва и укрепляет оборонительные ряды.
79’ Джано с фланга навешивал в надежде на Дзюбу, но Мартынович в этот раз оказался попроворнее форварда.
80’
Замена
Евгений Шипицин - Абреу Марсиу
80’ А Муслин делает упор на центр полузащиты. Пизелли по-прежнему на лавке. Может, повреждение какое у него?
82’ Насели "быки" основательно, но "Ростов" держит оборону достаточно уверенно. Как насчёт чего-то пооригинальнее?
84’
Замена
Маркос Пизелли - Маурисио Перейра
84’ Появился-таки! Пизелли на концовку выходит - главный джокер Муслина.
86’ Пока чудеса изобретательности "Краснодар" не проявляет. Хозяева даже не то что бы терпят - спокойно доигрывают.
88’ Гацкан, ну это уж совсем не день Бекхэма! Второй раз в матче мяч с его головы ложится аккурат на ногу забивающему игроку - на сей раз Вандерсон знатно зарядил с линии штрафной! Вырвали ничью краснодарцы!
88’ Забил гол - получи карточку. Новая краснодарская акция.
88’
Жёлтая карточка
Франсиску ду Карму Вандерсон
88’
Гол! 2:2
Франсиску ду Карму Вандерсон
89’
Замена
Игорь Худобяк - Александр Гацкан
89’ И отправляется на покой антигерой дня.
90+1’ И Калешин карточки не избежал.
90+1’
Жёлтая карточка
Виталий Калешин
90+2’ Вандерсоооон! Удивительным образом не забивает! Лаборде подключил в атаку правым флангом Жоаузинью, тот прострелил вдоль ворот, но стать автором победного гола бразильцу помешал бросившийся наперерез Агаларов.
90+4’ И вновь те же на арене - Агаларов фолит на Вандерсоне, а следом Газинский срубает под корень Дьякова. Последнему даже носилки понадобились.
90+6’ Всё, закончен этот непростой день Турбина. Без победителя сегодня.
90+6’ В очередной раз судьба матча решается в концовке, да и многие другие традиции продолжились. Три гола по-прежнему никому забить не удаётся, а вот два - самое оно. Ну а команды теперь постараются набрать очки дома - "Ростов" ждёт в гости "Томь", а "Краснодар" - пермский "Амкар". На этом футбольное воскресенье уходит в историю, с вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!