Ростов — Анжи, 12 сентября 2010

12 сентября 2010 года • 19:45

Россия. Премьер-лига. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 20-й тур. Матч пройдет 12 сентября 2010 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 19:45 по московскому времени.

+6
=0
-4
14 — 13
Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия) 10 000 зрителей Вместимость 15365
Главный арбитр: Юрий Баскаков (Москва)
Ассистенты: Владислав Назаров (Невинномысск), Алексей Воронцов (Ярославль)
0’ Добрый вечер! Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция матча 20-го тура чемпионата России между "Ростовом" и "Анжи".
0’ Команды на поле. Звучит гимн России.
0’ Минута молчания в память о жертвах теракта во Владикавказе.
1’ "Анжи" контролирует мяч на своей половине поля. Игра идет в центральной части поля.
2’ Угловой у ворот "Анжи". Подача, и на ближней штанге махачкалинцы борьбу выигрывают.
3’ Прорыв Калачева по правому флангу, подача - очень неточно. Абаев вводит мяч от ворот.
3’ На первых минутах инициативой владеют хозяева поля.
4’ Лебеденко пытается забросить к центральной части штрафной, защитники перехватывают. Но "Ростов" идет в повторную атаку, которая заканчивается ударом по воротам - прямо в руки Абаеву.
5’ Гости пытаются организовать атаку, но на завершающей стадии не хватает точности в передаче.
5’ После борьбы на половине поля "Ростова" Стрелков получает повреждение и держиться за голову. Ничего серьезного.
6’ Павленко навешивает в штрафную "Анжи", но гостям удается перевести мяч на угловой.
7’ Стандарт хозяева поля разыгрывают, следует серия атак, в последней из которых Агаларов прерывает прострел ростовчан во вратарскую площадь.
8’ "Анжи" мяч перехватывает, но опять следует неточность в передаче. И "Ростов" зарабатывает очередной угловой.
9’ И вновь розыгрыш, Павленко навешивает в центр штрафной, но защитнику "Анжи" удается вынести мяч.
9’ Махачкалинцы организоовывают атаку, опасный удар! И Амельченко переводит мяч за лицевую линию.
10’ Перехватив мяч, ростовчане рвутся в атаку и зарабатывают уже 4-й угловой.
11’ Во время розыгрыша стандарта Хизанейшвили в борьбе получает повреждение и лежит на газоне.
11’ Травма оказывается несерьезной и защитник продолжает игру. Мячом владеют хозяева поля.
12’ Очередная атака "Ростова" захлебывается на подступах к штрафной соперника. Сразу же следует контратака "Анжи", которая завершается ударом по воротам - неточно.
13’ Амельченко выбивает мяч на половину поля гостей. Аут в пользу "Анжи".
13’ Лебеденко в борьбе в центре поля нарушает правила на Бакаеве. У мяча Иванов.
14’ Заброс в штрафную "Ростова" и Окоронкво сбрасывает мяч в руки голкиперу.
14’ Лебеденко поддерживает на левом фланге атаку "Ростова", но упускает мяч за боковую.
15’ Пока что в игре обеих команд чувствуется некая сумбурность. Достаточно много неточных передач и невынужденных потерь.
16’ Калачев проходит по правому флангу, но мяч уходит за боковую линию.
17’ Хозяева поля не прекращают атаковать. Но Хагуш допускают ошибку в безобидной ситуации, отдавая мяч сопернику. Контратака "Анжи" не удается.
18’ Махачкалинцы идут в атаку. Но в борьбе на левом фланге мяч теряют. Сразу же следует потеря и у "Ростова".
19’ Ростовчане отбирают мяч, пас вразрез на Лебеденко, но тот проигрывает позицию защитнику и в итоге нарушает правила, толкнув оппонента в спину.
20’ Цораев подает с правого фланга - слишком сильно. На дальней части штрафной нет никого из его партнеров.
21’ Контратака "Ростова" оборачивается достаточно опасным моментом у ворот "Анжи". Павленко навешивает на Ахметовича, то разворачивается, но бьет прямо в защитника.
22’ Махачкалинцы зарабатывают угловой. Цораев навешивает на ближнюю штангу, но там удачно играет Кульчий, вынося мяч подальше от ворот.
23’ Штрафной в пользу "Анжи". У мяча Цораев.
24’ Навес.. И хозяевам удается отвести угрозу от своих ворот. Гацкан выигрывает борьбу, Кебе недоволен, видмимо считая, что полузащитник "Ростова" нарушал правила.
25’ Опасная подача Анджелковича на Ахметовича. Но тот до мяча не дотягивается.
26’ Еще один заброс в штрафную "Анжи", но Абаев выходит из ворот и забирает мяч.
26’ Ошибка Окоронкво в своей штрафной площади чуть было не приводит к опасному моменту.
27’ Очередное нарушение правил в центральной части поля. На этот раз в пользу "Анжи".
29’ Абаев выходит за пределы штрафной площади пытается опередить Ахметовича и ошибается. И уже в последний момент выцарапывает мяч у нападающего.
29’ Навес в штрафную "Анжи".. Но судья фиксирует нарушение правил у Окоронкво.
30’ Небольшая пауза в игре.
31’ А атаке снова "Ростов". Анджелкович пытается прорваться по левому флангу и натыкается на Агаларова, в итоге теряя мяч.
32’ "Ростов" контролирует мяч в центральной части поля. Пас к штрафной площади, удар по воротам Гацкана, но Абаев на месте.
33’ Лебеденко проходит по флангу, отдает передачу в штрафную - неточно. На отскоке хозяева забирают мяч. И Бакаев фолит на Анджелковиче.
35’ Розыгрыш штрафного к опасному моменту у ворот "Анжи" не приводит.
35’ Лебеденко пытается принять неудачную передачу партнера, но сделать это ему не удается. Аут в пользу "Анжи".
36’ Гацкан нарушает правила на своей половине поля. У мяча Кебе.
37’ Следует прямой удар по воротам, и мяч разминается со штангой ворот Амельченко.
37’ Калачев пытается пробросить по правому флангу на Лебеденко, но защитник "Анжи" того опережает и оказывается первый на мяче.
38’ В атаке ростовчане. И вновь ошибка в передаче. Аут в пользу "Анжи".
39’ Павленко из-за пределов штрафной бьет по воротам, но удар слишком неточен.
40’ Опаснейший момент у ворот "Ростова". Цораев накручивает защитников и в упор бьет по воротам, но Амельченко на высоте! А вот после добивания мяч оказывается в сетке, но Баскаков фиксирует положение вне игры.
42’ И вновь игра передвигается на половину поля гостей.
42’ Ростовчане не спеша разыгрывают мяч на подступах к штрафной. Удар по воротам, рикошет и угловой.
43’ Калачев навешивает, но мяч перелетает через всех футболистов.
43’ В следующей же атаке снова следует навес, но мяч сваливается и опускается всерху на сетку ворот.
44’ Дальний удар Кульчия - мимо ворот.
45’ Нарушение правил в пользу хозяев на половине поля "Ростова".
45+1’ Перерыв
46’ Борьба в центральной части поля. Следует серия взаимных ошибок. Аут в пользу "Ростова".
47’ Гацкан нарушает правила в центре поля, но развить атаку махачкалинцам не удается.
47’ И снова хозяева поля нарушают правила. "Анжи" разыгрывает и контролирует мяч на своей половине.
48’ Гаджибеков проходит по левому флангу, навешивает, но очень неточно.
49’ Штрафной в пользу "Анжи", следует перевод на правый фланг, но очень неточно. В атаке "Ростов".
49’ Очередная ошибка в передаче и мяч уходит за лицевую линию ворот.
50’ Начало второго тайма проходит в равной борьбе.
50’ Очень много остановок игры из-за мелких фолов в центральной части поля.
51’ Стрельцов борется за мяч у углового флажка и вынуждает игроков "Ростова" выбить мяч в аут.
52’ Атака "Ростова" заканчивается безадресным навесом в штрафную гостей.
52’ Калачев навешивает в штрафную "Анжи", Ахметович выпрыгивает, но бьет прямо в руки голкиперу.
54’ Калачев отдает на правый фланг передачу Павленко, но получается очень сильно, и мяч уходит за лицевую линию.
55’ Стрелков замыкает головой подачу и с линии вратарской не попадает в створ ворот. Очень опасный момент!
56’ В ответной атаке Калачев на дальней штанге замыкает передачу Павленко, вколачивая мяч под перекладину.
56’
Тимофей Калачев
57’
Николай Жосан - Андрей Стрельцов
58’ Борьба на подступах к штрафной площади "Ростова" завершается нарушением правил в пользу гостей.
59’ Навес, рикошет от стенки и мяч перелетает через штрафную площадь "Ростова".
61’ Атака "Анжи" по правому флангу заканчивается заработанным угловым.
61’ Навес в штрафную, и махачкалинцам удается отвести угрозу от своих ворот.
62’ Гацкан нарушает правила недлалеко от центрального круга. Кебе разыгрывает. Перевод на правый фланг, и ошибка в передаче оборачивается контратакой "Ростова".
63’ Лебеденко пытается пробить, по получается передача на Ахметовича, который действует крайне неудачно. И мяч уходит на угловой.
64’ Подача на ближнюю штангу.. И махачкалинцы мяч выносят.
64’ Калачев нарушает правила на Жосане. Гости пытаются быстро разыграть, но Баскаков показывает, что розыгрыш должен быть произведен по свистку.
65’ Жосан подает на дальнюю штангу, и Хизанейшвили не дотягивается, чтобы замкнуть передачу партнера по команде.
67’ Борьба в центре поля. Аут в пользу "Ростова". Но хозяева мяч сразу же теряют.
68’ Серия обоюдных ошибок в передачах.
68’ В данный момент игра выглядит очень сумбурно.
69’ Атака "Ростова" завершается ударом по воротам, но очень неточно.
69’ Павленко бьет из-под защитника, получается небольшой рикошет, но Абаев не дает мячу уйти на угловой.
71’ Окоронкво получает повреждение в столкновении со своим вратарем и покидает поле в сопровождении врачей.
71’ Хагуш проходит по правому флангу, и Кебе приходится нарушить правила.
72’ Павленко подает со штрафного, но первые на мяче гости.
72’
Баи Али Ибра Кебе
73’ На подборе снова ростовчане, мяч оказывается на правом фланге, откдуа Павленко пытается прострелить, но получается это не совсем точно.
74’
Илья Кухарчук - Игорь Стрелков
75’ Небольшая пауза в игре. Аут в пользу "Ростова".
76’ Калачев проходит по правому флангу, отдает пас на Павленко, тот навешивает, но замкнуть ростовчанам не удается.
76’ Кульчий подкатывается под Кебе, тот получает повреждение, но поднимается с газона. Врачи "Анжи" оказывают ему помощь.
77’
Дмитрий Акимов - Мерсудин Ахметович
78’ В атаке "Ростов". Но хозяева допускают ошибку в передаче, хотя сразу же ее и исправляют.
78’ Лебеденко навешивает с правого фланга, отскок и дальний удар по воротам. Абаев надежен.
79’ "Ростов" комбинирует в центре поля.
80’ Хозяева не торопятся, не спеша разыгрывая мяч. Акимов решается на дальний удар, но мяч проходит намного выше ворот.
81’
Анри Хагуш
82’ "Анжи" освобождается из-под прессинга, начинает атаку. Хагуш врезается в Гаджибекова на левом фланге, за что наказан Баскаковым.
83’ "Анжи" комбинирует на подступах к штрафной "Ростова", Кебе навешивает с левого фланга, Амельченко идет на перехват и мяч выскальзывает у него из рук. Но на добивание никто из гостей не успевает.
85’ Махачкалинцы пытается организовать атаку, но под прессингом ростовчан мяч теряют.
86’ Хагуш простреливает с правого фланга, получается точно на Акимова, тот оказывается один напротив ворот "Анжи", бьет и попадает в лицо Хизанейшвили.
87’ Ростовчане отлично играют в отборе, идут в атаку по левому флангу. Но атака захлебывается, так и не завершившись навесом или прострелом в штрафную.
88’ Контратака "Анжи". Но мяч попадает в руку Бакаеву, и "Ростов" разыгрывает штрафной.
89’
Шамиль Бурзиев - Михаил Бакаев
90’ Угловой в пользу "Анжи". Подача в центр штрафной, Хизанейшвили борется за мяч, но ростовчанам удается отвести угрозу от своих ворот.
90+1’ Баскаков добавляет к основному времени матча три минуты.
90+2’
Анри Хагба - Тимофей Калачев
90+2’ Атака "Ростова" по левому флангу, прострел, и мяч уходит на угловой.
90+2’ Хагуш лежит на газоне, у него свело ногу.
90+3’ На поле появляются медицинская бригада "Ростова". Но Хагуш встает с газона и прихрамывая покидает пределы поля.
90+4’ Угловой хозяева разыгрывают. Но ничего опасного не создают.
90+5’ Матч окончен
90+6’ Послематчевое интервью Олега Протасова
90+7’ Послематчевое интервью Гаджи Гаджиева