Оренбург — Ахмат, 8 апреля 2019

8 апреля 2019 года • 17:00

Россия. Премьер-лига. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Оренбург (Оренбург) – Ахмат (Грозный). Россия. Премьер-лига, 22-й тур. Матч пройдет 8 апреля 2019 года на стадионе Газовик (Оренбург, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Газовик (Оренбург, Россия) 4 425 зрителей Вместимость 10046
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Алексей Стипиди (Краснодар)
0’ Первый из апрельских туров завершается матчем середняков премьер-лиги. Уже в ближайших играх оба они способны обеспечить себе комфортную концовку сезона, в которой не придется задумываться о том, как избежать переходных матчей. Наоборот, пока что у них даже остается шанс побороться за единственную из еще досягаемых путевок в Лигу Европы. За ходом их встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Из-за дисквалификации на выездную встречу не прилетел с чеченской командой центральный защитник сборной России Андрей Семенов, а еще один игрок центра обороны Родольфо Биспу, играя неделю назад против "Спартака", получил травму.
0’ Также один из ведущих центральных защитников, а именно - Адесойе Ойеволе, не заявлен на игру и у "Оренбурга": Фролов - Малых (к), Сиваков, Бегич, С.Козлов, Терехов - Сутормин, Мишкич, Бреев, Попович - Деспотович.
0’ Стартовый состав "Ахмата": Городов - Уциев (к), Швец, Нижич, Плиев, Мохаммади - Раванелли дус Сантус, Шиманьский, Исмаэл Силва - Иванов - Балай.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру ввел Беким Балай.
3’
Савелий Козлов
4’
Сергей Терехов После навеса Сергея Бреева с правого фланга левый защитник нанес идеальный по точности удар головой в дальний угол.
6’ Тут же Алексей Сутормин прицеливается с дальней дистанции.
8’ Гости пробуют начать игру "первым номером".
10’ Евгений Фролов вступает в игру, забирая мяч, посланный издали Исмаэлом Силвой.
12’ А в ответ Джордже Деспотович ударом метров с 17 встряхивает сетку с внешней стороны ближней к нему штанги.
14’ Грозненцы подолгу и пока безрезультатно раскатывают мяч в позиционном наступлении.
16’ Евгений Городов вынужден в броске выбивать мяч кулаками, опережая Деспотовича после опасной скидки Зорана Нижича головой своему вратарю.
18’ Дальний удар в исполнении Милада Мохаммади приходится значительно выше цели.
20’ А другой крайний защитник Ризван Уциев уже в чужой штрафной и роняет там на газон автора забитого мяча.
22’ Балай сталкивается в центральном круге с Михаилом Сиваковым. Первая продолжительная пауза возникает в игре.
25’
Сергей Бреев
26’ После острой подачи со штрафного Раванелли дус Сантус немного не успевает к мячу, чтобы в упор пробить с близкой дистанции.
28’ ::warning:: Исмаэл Силва метров с тридцати хлестко выстреливает под перекладину. Будет угловой.
29’ Подачу с угла поля в своей вратарской прерывает наверху пришедший на помощь обороне высокий Деспотович.
31’ Сергея Терехова продолжают искать навесами с противоположного фланга. Сейчас Уциев благодаря плотной опеке не дает ему сделать сенсационный дубль.
33’ А вот уже Уциев сам в атаке. Пасом на ход его пытается из центра отыскать Исмаэл Силва и делает это неудачно.
35’ Денис Попович с позиции левого инсайда не попадает низом в ближний угол.
37’
Раванелли Ризван Уциев, с большим трудом догнав мяч у углового флажка, внезапно одним касанием сделал голевую передачу в штрафную, откуда бразилец из-под Савелия Козлова метко направил его под дальнюю штангу.
39’ Преимущество в процентном соотношении владения мячом тем временем остается за гостями - 40/60.
41’ Больше нарушений стало на уральской половине поля.
43’ В следующей контратаке Уциев прострелом вынуждает Терехова в подкате выбить мяч на угловой.
44’ Олег Иванов выигрывает верховую борьбу после подачи с угла поля, не попадая при этом головой в дальний угол.
45+1’ Две минуты добавляет к тайму арбитр. ::time::
45+2’ Перерыв
45+2’ Результативно проходят нынче матчи на Южном Урале! При этом сегодня соперники демонстрируют стопроцентную реализацию моментов.
48’
Гол! 1:2
Олег Иванов Вице-капитан грозненцев пальнул в дальнюю "девятку" с позиции правого инсайда!
50’ Записав на свой счет еще и результативный пас, Раванелли дус Сантус следом рукой тормозит Поповича на своей половине поля.
51’ После подачи со штрафного кто-то из оренбуржцев слегка задевает мяч головой и все равно он прилетает Городову в руки.
53’ Алексей Сутормин хватает Мохаммади за руку в метре от своей штрафной.
54’ Со штрафного Раванелли дус Сантус выстреливает в голову стоящему в "стенке" Козлову.
56’
Гол! 1:3
Беким Балай Не успел оказавшийся в нокдауне Савелий Козлов вернуться на свою позицию в центре обороны, как туда последовала еще одна бразильская голевая передача, и далее - удар форварда одним касанием в ближний угол!
59’
Андрей Козлов - Сергей Бреев
60’
Михаил Сиваков
62’ Дамиан Шиманьский перехватом в средней линии разгоняет контратаку, и Исмаэл Силва завершает ее ударом в защитника после передачи Мохаммади слева.
64’ ::warning:: Очередным обостряющим пасом Раванелли дус Сантус дает Балаю шанс сделать дубль, но тот теряется на добивании после отскока мяча от руки пошедшего на перехват вратаря.
66’ Первые попытки свежего форварда Андрея Козлова зацепиться впереди за мяч четко нейтрализует Заурбек Плиев.
68’
Вадим Афонин - Савелий Козлов
70’ У Алексея Сутормина обводящий удар в дальнюю "девятку" не выходит столь же точным, как у Иванова.
72’ Антон Швец перехватывает прострел Поповича на дальнюю штангу, животом откидывая мяч вратарю.
73’
Денис Попович
75’ ::warning:: Уциев снова остро подключается по флангу в атаку, после чего мяч удобно ложится на ногу под удар Балаю со средней дистанции. Фролов его ловит.
77’
Аблай Мбенг - Беким Балай
79’ Аблай Мбенг с ходу устремляется прессинговать вратаря и почти перехватывает пас Евгения Фролова.
81’ ::warning:: Деспотович обязан забивать из убойной позиции после отличного паса Дениса Поповича в центр штрафной. Ворота в падении спасает подставившийся под удар Антон Швец!
82’
Андреа Чуканов - Денис Попович
84’
Магомед Митришев - Олег Иванов
87’
Одисе Роши - Раванелли
88’ Грозненцы уводят мяч на чужую половину поля, давая Городову возможность вздохнуть спокойно.
90’ Андрей Козлов головой замыкает навес с правого фланга. Над перекладиной взлетает мяч. Добавлено четыре минуты.
90+1’
Андрей Малых
90+3’ ::warning:: А напоследок Евгений Городов вытаскивает еще один удар в упор от Джордже Деспотовича - головой метров с четырех!
90+4’ Матч окончен
90+4’ Действуя в гостях "первым номером", грозненцы впервые в сезоне добились красивой волевой победы, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго! Положение в нижней половине турнирной таблицы теперь таково: ..."Рубин", "Ахмат" - по 30 очков, "Оренбург" - 29, "Урал" - 26, "КС", "Динамо" - по 24, "Уфа" - 20, "Анжи" - 19, "Енисей" - 12.