Мордовия — Ростов, 1 мая 2016

1 мая 2016 года • 14:30

Россия. Премьер-лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Мордовия (Саранск) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 26-й тур. Матч пройдет 1 мая 2016 года на стадионе Старт (Саранск, Россия). Начало - в 14:30 по московскому времени.

+1
=1
-3
6 — 7
Старт (Саранск, Россия) 4 113 зрителей Вместимость 11613
Главный арбитр: Владимир Москалев (Воронеж)
Ассистенты: Антон Кобзев (Москва), Дмитрий Сафьян (Москва)
0’ Здравствуйте, друзья! В рамках 26-го тура Чемпионата России лидер первенства "Ростов" отправился в Саранск, чтобы сразиться с местной "Мордовией". Удержатся ли подопечные Бердыева на вершине турнирной таблицы? Узнаем уже очень скоро, так как встреча начинается в 14:30 по московскому времени. Вашего комментатора зовут Евгений Перехожев.
0’ "Российский "Лестер", как сейчас модно называть клуб из Ростова-на-Дону, по потерянным очкам продолжает возглавлять турнирную таблицу и в случае сегодняшней победы вернется на ее первую строчку, где пока обосновались московские армейцы, сыгравшие на матч больше. Кажется, что соперник для этого у ростовчан подходящий. Но так только кажется.
0’ Да, далеко не все в порядке в "Мордовии" нынешней весной. После демарша бывшего наставника Гордеева и последовавшего за ним разгрома от ЦСКА (1:7) казалось, что один из неудачников сезона определен. Но не тут-то было: в следующих двух матчах команда из Саранска зацепилась за очки, в частности, сыграв вничью (2:2) со "Спартаком" в Москве. И расставания с премьер-лигой еще вполне можно избежать: до "стыковой" 14-й строчки - всего 2 очка.
0’ Вот только финансы в "Мордовии" по-прежнему поют романсы. Даже само проведение сегодняшнего матча на какой-то момент оказалось под угрозой: игроки, доведенные до отчаяния хронической задержкой зарплат, сорвали тренировку и пригрозили бойкотировать игру с "Ростовом", если дела не начнут меняться к лучшему. И, судя по всему, положительный процесс пошел - часть задолженности уже погашена, оставшиеся суммы руководство клуба пообещало выплатить в ближайшее время.
0’ Поэтому вполне вероятно, что сегодня, как говорится, коса найдет на камень. Ведь "Ростов" как от печки пляшет от собственной обороны. Пропущенные 16 мячей за 25 проведенных игр (0,64 мяча за игру) - показатель более чем достойный! Впрочем, и впереди ростовчане вовсе не беззубы: их стремительные атаки способны стать острым оружием. В этом уже успели убедиться игроки ЦСКА и "Зенита".
0’ Логично, что специалисты Winline не ждут от предстоящей игры голевого пиршества: ТБ 2,5 предлагают аж за 2,58.
0’ Стали известны составы на матч. Смотрим!
0’ "Мордовия": Ревишвили - Гапон, Рыков, Тишкин, Нахушев - Махмудов, Стеванович - Дудиев, Луценко, Мухаметшин - Самодин. Схема 4-2-3-1. Запасные: Шебанов, Чебану, Перендия, Кобахидзе, Ломич, Шипицин, Иванов, Бобер, Власов, Навлетов, Игнатович.
0’ "Ростов": Джанаев - Ротенберг, Новосельцев, Маргасов, Сесар Навас, Кудряшов - Ерохин, Нобоа - Канга - Полоз, Бухаров. Расстановка 5-2-1-2. Запасные: Медведев, Покатилов, Терентьев, Трошечкин, Могилевец, Эззатоллахи, Киреев, Калачев, Думбья, Ю Бен Су, Азмун, Качарава.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Болеем за красивый футбол!
2’ Ерохин с правого фланга направил мяч в штрафную, а там - только защитники "Мордовии".
3’ Активнее начали встречу ростовчане, сразу забрав мяч под свой контроль.
4’ Канга осуществляет заброс в направлении чужой штрафной. Защитники хозяев спокойно забрали мяч себе.
5’ Первый удар в сторону ворот. Луценко пробил слету с линии штрафной, но мяч полетел гораздо выше перекладины.
6’ Хозяева совершили перехват на чужой половине поля, Канга вынужден был сбить Луценко.
7’ Рыков со штрафного послал мяч намного выше цели.
9’ Теперь Бухаров, пытаясь отобрать мяч у соперника, нарушает правила почти в центральном круге.
10’ Ерохин не успел к мячу и ударил сзади по ногам Тишкина. Обошлось без карточки.
11’ Самодин головой скидывает мяч на Луценко, а тот снова бьет гораздо выше перекладины.
13’ Над Саранском тучи ходят хмуро, накрапывает дождь. Это тоже явно сказывается на осторожном ходе игры.
14’ Маргасов на фланге сбил Луценко. Последовала подача во вратарскую, но гости спокойно отбились.
16’ Удар издали нанес Канга. Несильно и неточно.
18’ Дудиев из аута забросил мяч далеко в штрафную, но Навас не пустил Самодина на ударную позицию!
19’ Гости на правом фланге проявляют активность. Однако там соперник встретил максимально плотно, потому продвинуться вперед ростовчанам не удалось.
20’ И снова по правому флангу Ерохин рвется вперед, но все его усилия разбиваются о ногу отошедшего назад Мухаметшина.
21’ Нобоа в окружении Махмудова и Самодина спокойно отдает передачу своему одноклубнику. Железобетонная оборона - особая примета команд Бердыева.
23’ Жесткий подкат Стевановича под активного Ерохина привел к столкновению обоих игроков в центре поля. Но необходимости в медицинском вмешательстве нет.
24’ А тем временем первый тайм миновал свой экватор. Моментов, тянущих на категорию "опасный", не было и нет.
25’ Удар Бухарова метров с 23-х пугает только воробьев за воротами Ревишвили.
26’ Радует одно - судя по всему, продолжению "сухой" серии Джанаева ничто не угрожает.
28’ Позиционная атака ростовчан, следует навес с правого фланга на линию штрафной, но там Рыков действует внимательно.
30’ Игроки "Ростова" неспешно перекатывают мяч на чужой половине поля. Пока без моментов у ворот Ревишвили.
32’ Вот и возможность проявить себя голкиперу "Ростова"! Джанаев с задачей справился! Заброс из глубины поля на Самодина, скидка головой в направлении Дудиева, однако Сослан опережает игрока "Мордовии" и выбивает мяч из штрафной.
33’ Бьют по ногам Бухарова. Игрок на газоне, но карточки все нет.
35’ Первый удар в створ! Навас прекрасно бьет метров с 20, мяч ударяется о мокрое поле и летит в угол! Не без труда преграждает ему путь Ревишвили!
37’ Хозяева проявляют активность на правом фланге. Тишкин оттуда забросил мяч в штрафную, но передача цели не достигла.
38’ Стеванович все-таки получил заслуженный "горчичник" за очередной удар по ногам бедолаги Бухарова.
38’
Далибор Стеванович
39’ Дудиев справа, находясь в окружении двух оппонентов, не сумел навесить мяч в штрафную площадь.
40’ Потеряли мяч гости на чужой половине поля в безрезультатной попытке развить очередную позиционную атаку.
42’ Ерохин получил подачу от углового, поймал мяч на ногу и... пробил через себя. Не в падении, но все же. Правда, удар был такой силы, что поймать мяч труда Ревишвили не составило.
44’ Луценко вдоль лицевой входит в штрафную "Ростова", проходит Ротенберга, а вот передачу на Самодина ударом головой прерывает Маргасов.
45’
Тимофей Калачев - Борис Ротенберг
45’ Между тем не видно резервного арбитра с табличкой количества добавленных минут. Впрочем, перерывов в игре было немного.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Нисколько не стал прибавлять Москалев к основному времени первого тайма, и при равном счете команды удаляются в раздевалки. Отдохнем и мы.
45+1’ Верите ли Вы в то, что сегодня "Ростов" наконец-то пропустит? Если да, то ИТБ 0,5 на "Мордовию" за 2,85 - ваш выбор! И все это Winline.
46’ После перерыва на поле выходит Калачев.
46’ НА СТАДИОНЕ "СТАРТ" СТАРТОВАЛ ВТОРОЙ ТАЙМ! Продолжаем болеть за красивый футбол!
47’ И сразу Дудиев валит на газон "свежего" ростовчанина. Видимо, чтобы показать - здесь борьба будет идти до последней секунды.
48’ Как будто в ответ за предыдущий эпизод Нобоа жестко встречает в верховой борьбе Самодина. Нападающий "Мордовии" даже вынужден на какое-то время покинуть поле.
49’ Впрочем, практически тут же Самодин возвращается в игру. Чтобы менее чем через полминуты получить уже от Кудряшова.
50’ Фол в атаке от Бухарова. Он, пытаясь замкнуть подачу слева, толкнул Рыкова.
51’ В общем, если охарактеризовать игру в 3-х словах - борьба, борьба и еще раз борьба! Зачастую вне рамок правил.
52’ Канга по высокой траектории забросил мяч в центр штрафной, но там Нахушев выиграл борьбу в воздухе у Бухарова.
54’ Прошла проникающая передача низом вперед по левому флангу. Там Луценко принял пас, после чего забросил мяч в штрафную. Передача не достигла цели.
56’ ГОООООЛ!!! Вот и есть первый пропущенный "Ростовом" мяч в 2016-м году! И привез его доселе надежный Сесар Навас. Прерывая передачу из глубины поля, он попал мячом в Луценко, а потом не сумел помешать отдать точный пас на открывшегося в штрафной Самодина. Отчаянный бросок Джанаева ситуацию не спас!
56’
Сергей Самодин
57’ Быстрый ответ "Ростова": Полоз решил пробить из-за штрафной - немного мимо!
59’ Самодин сбил Калачёва на своей половине поля. Опасный "стандарт" метрах в 23-х.
60’ А теперь голевой момент безо всяких натяжек. Нобоа разбегается и перебрасывает стенку. Через мгновение слышен звон перекладины!
62’ Еще один шанс сравнять счет! Калачев врывается в штрафную и бьет в дальний угол ворот - туда же летит и Ревишвили!
63’
Сердар Азмун - Дмитрий Полоз
63’ Азмун вместо Полоза - Бердыеву совсем не хочется уезжать из Саранска с "баранкой".
64’ Шансище для "Ростова"! Передача на Сесара Наваса, мгновенно следует скидка на Бухарова, тот не успевает подстроиться под мяч, но через секунду нанес удар через себя - чуть выше перекладины просвистел мяч!
65’ Блокирует Кудряшов удар Азмуна с близкого расстояния! Угловой!
66’ Подача от углового флажка в штрафную, куда уже примчался Сесар Навас! Удар головой - Ревишвили ловит мяч почти на "ленточке"!
67’ ГООООООООЛ!!! Продавил-таки "Ростов" оборону хозяев. Подача Калачева в штрафную, там мяч первым касанием принимает Азмун, грудью сбрасывая под удар, а уже вторым направляет в дальний от Ревишвили угол!
67’
Сердар Азмун
69’ Ростовчане продолжают активно идти в атаку, ощутимый перевес у гостей в этим минуты.
70’ Хозяева провели атаку левым флангом и заработали угловой. Ростовчане спокойно справились с навесом Махмудова.
71’ Калачев "награждается" желтой карточкой за симуляцию.
72’ Ростовчане провели атаку по центру. Нобоа мощно приложился метров с 25 - мяч ушёл в сторону.
72’
Тимофей Калачев
73’ Столкновение в центре поля - Ерохин и Махмудов что-то не поделили.
74’ Отмечен предупреждением Ревишвили за публичную и, видимо, жесткую критику арбитра.
74’
Нукри Ревишвили
75’
Олег Власов - Евгений Луценко
75’ Замена и в "Мордовии" - Власов выходит вместо Луценко.
76’ Не прошел в штрафную "Ростова" мяч, пущенный слева Гапоном.
78’ Ошибается Дудиев в борьбе против Азмуна, вынужден фолить. И получить желтую карточку - уже 4-ю в сезоне.
78’
Аслан Дудиев
79’ Мягкий навес в штрафную от Калачева справа - Нахушев в последний момент мешает Ерохину.
80’ Теперь на земле Рыков - досталось защитнику в жесткой борьбе.
81’ Азмун с правого края ворвался в штрафную! Иранец на замахе убрал одного защитника, но вовремя на подстраховке оказался Тишкин!
83’ Маргасов идет в столкновение с убегавшим в прорыв Дудиевым. Игрок "Мордовии" на газоне - все в рамка правил!
84’
Милан Перендия - Сергей Самодин
84’ Самодин дело свое сделал, может и отдохнуть. Тем более и ничья "Мордовию" в принципе устраивает.
85’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "РОСТОВА"! Как был в рекламе не день Бэкхема, так сегодня не день Сесара Наваса! Упускает защитник юркого Дудиева и вынужден его сбить! А поскольку дело уже происходило внутри штрафной, то Москалев тут же указал на "точку"!
85’
Гонсалес Сесар Навас
86’ Еще и "горчичник" за нарушение следует.
86’ ГООООООООЛ!!!! Стеванович как на тренировке бьет под перекладину!
86’
Гол c пенальти! 2:1
87’ Впрочем, поздравлять "Мордовию" еще рано! Около 5 минут есть на спасение у "Ростова". Немного, конечно, но все же!
89’ Ростовчанам не удаётся перевести игру к чужим воротам - уверенно обороняется "Мордовия".
90’ 4 минуты еще будет продолжаться эта игра - так говорит Москалев.
90+1’
Павел Игнатович - Аслан Дудиев
90+1’ Тактическая замена от саранчан: Игнатович 3 минуты побудет на поле. А сменил он Дудиева.
90+2’ На последний штурм идет "Ростов". Последний и решающий!
90+4’ Ревишвили может и до удаления доиграться, если будет выбивая ушедший за лицевую мяч в течение секунд 30, как сейчас. Ведь одна карточка у него уже есть.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Кризисная "Мордовия" сумела дважды пробить шедшего на рекорд Сослана Джанаева и победить в матче, который обещал им огромные проблемы. Однако команда из Саранска получила 3 очка, которые автоматически переносят их вверх от подвала премьер-лиги. А вот "Ростову" этот проигрыш вполне может стоить "золота". Впрочем, вся развязка еще впереди. С вами был Евгений Перехожев. Будьте здоровы!