Локомотив — Зенит, 29 августа 2010

29 августа 2010 года • 16:00

Россия. Премьер-лига. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 19-й тур. Матч пройдет 29 августа 2010 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

РЖД Арена (Москва, Россия) 12 000 зрителей Вместимость 27084
Главный арбитр: Игорь Егоров (Нижний Новгород)
Ассистенты: Алексей Харламов (Тюмень), Андрей Малородов (Саратов)
0’ Добрый день, уважаемые любители футбола! Через несколько минут начнется центральный матч 19-го тура российской премьер-лиги "Локомотив" - "Зенит".
0’ Сегодня в составе "Зенита" дебютирует центральный защитник сборной Сербии Александар Лукович. Также впервые с первых минут выйдет Александр Бухаров.
0’ В свою очередь Семин также пошел на перестановки, отрядив в центр обороны Бурлака, а на левый фланг - Алана Гатагова. Дисквалифицированного Тарасова на поле заменит Глушаков.
0’ Команды и тренеры выходят на поле.
1’ Мяч держат москвичи пока, но в передаче ошибается Майкон.
1’ Сычев попадает в неочевидный офсайд. Тем не менее - свисток.
3’ Лазович продирается в центр и дает Бухарову, но того опережает Торбинский, и форварду "Зенита" приходится фолить.
4’ Широков в подкате нарушает правила на Алиеве. Метров 30-35 до ворот. Как раз позиция для украинца.
5’ Попадает в "стенку" Алиев. Угловой.
5’ Небольшая суматоха у ворот Малафеева. Но в итоге Широков опережает Бурлака, одиноко стоявшего на дальней штанге.
6’ Майкон бьет из угла штрафной - выше ворот.
7’ Сычев с трудом достает уходящий в аут мяч, но затем вновь его упускает.
8’ Гильерме опережает Быстрова.
9’ Гатагов подает с левого фланга - Малафееву достается мяч.
9’ Бухаров фолит в борьбе с Бурлаком.
10’ Данни подыгрывает себе рукой, пытаясь принять мяч на грудь.
11’ Сычев "затаптывает" Луковича у штрафной "Зенита".
12’ Гатагов простреливает практически от лицевой - вновь в Малафеева. Не получается пока игра у Алана на фланге.
15’ Баша лежит на газоне, держится за голову после жесткого столкновения с Анюковым.
17’ "Зенит" обманывает "Локомотив"! Баша фолит у линии своей штрафной на Бухарове, и пока защитники хозяев разбираются с судьей, Лазович без свистка дает пас Данни, и тот один на один легко переигрывает Гильерме.
17’
Данни
19’ Шишкин фолит на Лазовиче в центре поля.
21’ Малафеев в своей штрафной в последний момент опережает Алиева.
22’ Снова Лазович на газоне после борьбы с Бурлаком. Судя по выражению лица, очень больно сербу.
24’ Майкон фолит на Губочане после паса Шишкина.
25’ В очередной раз неудачный пас с бровки делает Гатагов.
26’ Быстров запарывает отличный момент! Широков классно вырезает ему пас на угол штрафной, но тот вместо удара делает несильный пас в район 11-метровой отметки, который прерывает Бурлак.
28’ Данни едва не обкрадывает Бурлака. Прерывает его небрежный пас, но затем защитник исправляет свою же ошибку.
29’ Опасный штрафной у ворот "Локомотива". Торбинский в сильном подкате сбивает Лазовича у линии своей штрафной. Заслуженный "горчичник", хотя в данном случае могла быть и красная.
29’
Дмитрий Торбинский
31’ Клоунаду устраивают у себя около штрафной Гильерме и Шишкин. Данни завладевает мячом у лицевой линии, и голкипер с защитником бегут за ним чуть ли не до боковой. В итоге лишь в подкате Гильерме достает португальца.
33’ "Зенит" проводит неплохую атаку. Лазович входит в штрафную по левому флангу, делает пас в центр Бухарову, но тот, похоже, начинает заваливаться на защитника еще до контакта.
34’ Янбаев делает неточный пас.
35’ Затяжная атака "Локомотива" заканчивается падением Алиева из-за скользского поля. В ответ Семак идет по левому флангу и делает пас на Бухарова, но экс-казанская связка не работает.
36’ Широков делает слишком сильный пас на Быстрова.
37’ Алиев отправляет в штрафную на Майкона, но того опережает защитник.
38’ Семак жестко играет в подкате против Торбинского.
39’ Алиев бьет издали, попадает в "стенку" из двух человек. Угловой.
39’ Теперь Алиев заряжает с левого фланга в ближний угол, но попадает во внешнюю сторону сетки.
41’ Лазович пытается перекинуть вышедшего из ворот Гильерме, но не попадает по воротам.
42’ Отлично играет Анюков, прерывая тонкий пас Алиева на Торбинского.
44’ Быстров и Лазович пытаются прорваться в штрафную "Локо", но упираются в защитников.
44’ Бурлак пытается начать атаку пасом на Алиева, но передача получается слишком сильной. Прессингует "Локомотив".
45’
Вагнер - Алан Гатагов
45’ Гатагов жестко подкатывается под Анюкова. Обоим больно, но желтая карточка железнодорожнику все-таки достается.
45’
Алан Гатагов
45+3’ Майкон прорывается по левому флангу, но Анюков в последний момент выбивает мяч на угловой, который у "Локо" не получается.
45+3’ Перерыв
46’ Майкон фолит на Губочане.
48’ Сычев толкает Анюкова.
49’ Лазович простреливает со штрафного с левого фланга, но защитники выносят мяч.
50’ Алиев бьет с 25 метров - прямо в Малафеева.
51’ Янбаев еле дотягивается до мяча после перевода Алвеша на Быстрова. Тем не менее атаку начинает "Локомотив".
52’ Бухаров фолит на Баше.
52’ Тут же Майкон прорывается по правому флангу и выходит на ворота, но Малафеев в последний момент прерывает выход бразильца.
53’ Алиев сильно простреливает низом со штрафного с фланга, но мяч застревает в ногах игроков "Зенита", которые его затем же выбивают.
53’
Сергей Семак
56’
2-я желтая карточка
57’ И снова Торбинский идет в жесткий подкат - на этот раз против Луковича. И в руках Игоря Егорова появляется очередная красная карточка в адрес полузащитника "Локомотива".
58’ Неплохой пас Данни пяткой на Быстрова, но того опережает Янбаев.
60’ Пытаются что-то организовать железнодорожники у штрафной "Зенита", но не получается абсолютно ничего.
60’ Тем временем Данни без сопротивления проходит по центру и также бьет - хорошо, что точно в Гильерме, который тут же указывает на ошибки своим защитникам.
61’ Широков фолит на Алиеве метрах в 32 от ворот.
62’ Бьет Алиев, попадает в грудь Бруну Алвеша, но Малафеев на рикошет среагировать успевает.
63’ Данни навешивает с правого фланга - Гильерме играет на выходе.
65’ Бухаров не использует отличный момент! Лазович врывается в чужую штрафную по левому флангу и делает прострел вдоль ворот на Бухарова, но форвард бьет в Гильерме.
67’ Анюков, Семак, Быстров и Бухаров разыгрывают классную комбинацию! Крайний защитник проходит по своему правому флангу до штрафной, делает пас в центр Семаку, тот отдает в касание Быстрову, который пяткой также в касание - в штрафную на Бухарова. Форвард обыгрывает Гильерме и забивает в пустые ворота.
67’
Гол! 0:2
Александр Бухаров
67’
Александр Алиев
70’
Константин Зырянов - Владимир Быстров
70’ Алиев зарабатывает штрафной и сам же его исполняет, но в который уже раз попадает в "стенку".
73’ Баша делает неточный пас на Алиева, но мячом завладевает Семак.
74’ Семак упускает верный момент! Получает он мяч в районе радиуса штрафной, бьет без сопротивления, но не попадает.
75’ Теперь уже Майкон создает опасный момент у чужих ворот: смещается с фланга, проходит вдоль лицевой и делает пас чуть назад, но защитники прерывают передачу.
77’ В ответ Губочан проходит по левой бровке и парашютом едва не забрасывает мяч за шиворот Гильерме, но голкипер "Локо" дотягивается.
77’ Данни не использует потрясающий момент! Бухаров делает классный пас в штрафную "Локомотива" на португальца, тот в касание перебрасывает мяч через Гильерме, но не попадает по воротам.
77’
Гол! 0:3
Роман Широков
79’
Виктор Файзулин - Сергей Семак
79’ И "Зенит", думается, оформляет уверенную победу над "Локомотивом". Анюков простреливает с фланга, Бухаров играет на опережение, но Гильерме успевает откинуть мяч подальше. Однако на подборе Широков, который в касание заряжает в дальнюю "девятку".
80’ Кержаков готовится к выходу на поле.
81’ Лазович бьет в ближний угол из пределов штрафной! Мяч рядом со штангой проходит.
82’
Игорь Смольников - Ренат Янбаев
84’
Александр Кержаков - Данни
86’ В атаке "Локомотив", но пока лишь аут в центре поля в пользу железнодорожников.
87’ Бурлак фолит на Кержакове, устремившемся по левому флангу в атаку.
88’ Зырянов делает пас между двумя защитниками на Кержакова, но Гильерме вовремя выходит из ворот.
90+1’ Кержаков входит в штрафную и бьет в дальний угол - мимо.
90+2’ Баша играет рукой недалеко от своей штрафной.
90+3’ Файзулин бьет в ближний угол - Гильерме отражает угрозу.