Локомотив — Анжи, 26 августа 2018

26 августа 2018 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 5-й тур. Матч пройдет 26 августа 2018 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

РЖД Арена (Москва, Россия) 15 245 зрителей Вместимость 27084
Главный арбитр: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Егор Болховитин (Ленинградская область)
0’ Здравствуйте, друзья! "Локомотив" набирает ход, и следующей преградой на пути будет "Анжи". Махачкалинцы продолжают играть за идею, так что для москвичей сегодня будет неприемлема потеря очков. Для вас трансляцию ведет Дмитрий Тропин. Начинаем в 19:00!
0’ "Орлы" просто без денег. Мотивация играть матч за матчем угасает, и "Анжи" уже в шаге от самого дна турнирной таблицы. Отобрать хотя бы одно очко у "Локо" сегодня - задача почти что нереальная, тем более есть еще и кадровые проблемы. Капитан Тетрашвили травмирован, Кацаев сломал руку в прошлом туре, дисквалификацию отбывает Понсе.
0’ Железнодорожники лишь в прошлом туре смогли одержать первую победу в сезоне - с минимальным счетом были обыграны в гостях "Крылья". Теперь, чтобы обрести уверенность, нужно легко побеждать гостей из Махачкалы, и потихоньку догонять лидирующую тройку.
0’ На Winline все более чем очевидно: на победу гостей дают аж 16,0. А самый популярный исход - 2:0 оценивается в 4,71.
0’ "Анжи": Дюпин - Савичев, Чансельор, Белоруков, Новосельцев, Гапон - Кулик, Рабиу, Чайковский, Гиголаев - Маркелов.
0’ "Локомотив": Гильерме - Лысов, Чорлука, Кверквелия, Рыбус - Денисов, Крыховяк - Фарфан, Ал.Миранчук, Фернандеш - Смолов.
1’ После небольшой церемонии награждения и минуты молчания матч начинается. С центра поля мяч разыграют гости. 1-Й ТАЙМ
2’ У левого углового флажка Гиголаев боролся с Рыбусом, пытаясь прорваться вперед, но в итоге нарушил правила в атаке.
3’ Продолжают желто-зеленые строить игру в атаке через левый фланг, но "Локомотив" спокойно обороняется.
5’ Очень равное и аккуратно начало матча проводят команды. Мяч преимущественно находится в центре.
6’ Фернандеш чуть ли не с центра поля пробил по воротам! Прямо перед Дюпиным мяч отскочил, но все же голкипер справился.
7’ Фарфан немного заигрался на левом фланге. Миранчук хорошо обострил с центра, прострелил, но Джефферсон собрал на себе двух защитников, и заработал лишь вбрасывание.
9’ Игроки "Анжи" вроде бы и выходят с мячом на другую половину поля, но сразу же следуют потери.
10’ Крыховяк с Савичевым боролись за мяч рядом со штрафной Дюпина. Василий Казарцев расценил действия поляка более агрессивными, так что зафиксировал фол в атаке.
11’ Гиголаев попытался слева отправить Маркелова на рандеву с Гильерме, но и пас получился слишком сильным, и нападающий даже защитников не оббежал.
13’ "Локомотив" пытается раз за разом подойти к штрафной "Анжи", но все безуспешно. Очень плотно махачкалинцы играют на своей половине поля - Смолов еще мяча не касался толком.
15’ Смолов, все же, мяч наконец получил, но оказался с ним он у углового флажка. Ничего не оставалось кроме как прострелить в штрафную, но там партнеров не оказалось.
16’ Крыховяк хорош! Поборолся до конца, с линии навесил в штрафную, но Фарфан чуть-чуть не допрыгнул.
17’ Рыбус в центре поля пошел в подкат, по мячу не попал, но зато получил ногой от Гапона. Случайно получилось, и ничего серьезного - продолжаем!
18’ А "Анжи" зарабатывает первый угловой в матче!
19’ Попытались хитро накоротке мяч желто-зеленые разыграть, но "Локомотив" легко отбился. Второй волной Новосельцев зарядил из-под защитников издалека, но Гильерме на месте.
20’ Фарфан заработал штрафной метрах в 30, Фернандеш оформил что-то типа подачи в дальний угол ворот. Дюпин чуть-чуть подпрыгнул и мяч в руках зафиксировал.
22’ Пока "Локомотив" выглядит откровенно слабо, если учитывать, что играет он против аутсайдера. Хотя "Анжи" не самый комфортный соперник: железнодорожники всего дважды побеждали в пяти последних матчах дома над махачкалинцами.
23’ Миранчук с левой из-за пределов штрафной зарядил чуть правее ворот. Ни одного удара с ближней дистанции не провели еще хозяева.
25’ Красно-зеленые продолжают безуспешно навешивать в штрафную. Фернандеш снова слева - защитники выносят.
27’ Фарфан на финте обыграл Белорукова, приблизился к углу штрафной, но зачем-то незряче пробил выше. Можно же было не торопиться...
29’ Пытались гости позиционную атаку провести, но все закончилось прямолинейным навесом в штрафную на Маркелова. Гильерме к концу штрафной площади вышел и мяч забрал.
31’ Смолов у самой штрафной выждал паузу, мог скинуть в самый центр на Фарфана, но решил налево на набегающего Рыбуса. Защитник пробил в касание. Новосельцев с легкостью удар заблокировал.
33’ "Анжи" заработало второй угловой. На этот раз слева. Закончилось все плохим выносом мяча Фернандеша. Савичев метров с пятнадцати прямо по центру пробил, но Гильерме выручил.
34’ Миранчук нарушает правила в паре метрах от своей штрафной на Кулике. Не успел за мячом и наступил на ногу соперника.
35’ Плохо разыграли штрафной гости, и "Локомотив" улетел в атаку. Крыховяк у самой штрафной заработал штрафной. И это может быть опасно!
36’ Фернандеш стенку перекинул, и мяч, словно в замедленной съемке, пролетел мимо всех за линию ворот.
37’ "Локомотив" потерял мяч в центре поля, "орлы" мяч подхватили и сразу отошли чуть-чуть назад. Порцию свиста от зрителей получили.
38’
Дмитрий Белоруков
40’ Желто-зеленые покатали мяч у чужой штрафной, но в итоге правила на Крыховяке нарушили.
41’ Очень тяжело "Локомотиву" в атаке. Чорлука от безысходности навесил в штрафную на Смолова, но тот и правила нарушил, и подстраховка сработала бы.
42’ Хозяева продолжают стоять в центре с мячом, находясь в поиске вариантов атаки. Всего 3 удара в створ за более чем 40 минут мы увидели лишь.
43’ Железнодорожники заработали первый для себя угловой, но мяч с подачи приземлился в руки Дюпина.
44’ Впрочем, Рабиу в ответной атаке вообще с углового мяч перекинул за линию ворот.
45’ Еще минутку добавил к первому тайму Василий Казарцев.
45+1’ Перерыв
45+1’ Нули на табло, ноль по моментам. Совсем тускло провел первый тайм фаворит матча. "Анжи" не показывает ничего яркого, но и от махачкалинцев никто не ожидал чего-то феноменального. Уходим на перерыв с надеждой, что во втором тайме будет намного интереснее.
45+1’ После первого тайма шансы "Анжи" на победу чуть-чуть увеличились - Winline дает 9,50 на победу гостей, 1,65 на викторию "Локо" и 2,80 на ничью
46’ Возвращаемся в Черкизово. 2-Й ТАЙМ
47’ "Локомотив" в этом сезоне - команда, которая меньше всех забивает и пропускает одновременно. 1-1 по голам после 4 туров.
48’ Однако средняя результативность матчей "Локомотива" и "Анжи" - 2 мяча за игру. Пора бы уже план начинать выполнять.
49’
Евгений Гапон
50’ Фернадеш подал в штрафную на дальнюю штангу, Смолов выпрыгнул выше всех, но не смог замнуть головой.
51’ Вот! Вот так надо играть "Локомотиву"! Миранчук разобрался в штрафной и скинул мяч на Крыховяка. Поляк из пределов штрафной чуть-чуть правее ворот мяч отправил.
54’
Гаэль Белла Ондуа - Мохаммед Рабиу
54’ Рабиу получил микротравму, и его заменил Ондуа.
55’
Мачей Рыбус
56’ Так-то лучше - поживее задвигались все игроки на поле. Однако гости мяч к себе забрали, и держат уверенно.
57’ Гиголаев метров с 30 пробил, но Гильерме на месте.
58’ Минутка статистика: 5 последних матчей "Локомотива" и "Анжи" одна из команд уходит с поля без гола.
61’ Фернандеш по линии штрафной с мячом прошелся, собрал на себе двух защитников и скинул вперед на Смолова. Федор успел уже было замахнуться, но судья зафиксировал положение "вне игры".
62’ Офсайда, впрочем, не было. На повторе это четко видно, но у судей их, как и VAR, к сожалению, нет.
63’ Чорлука! Шикарный подкат! Бежал было вперед Гиголаев, но хорват чисто забрал мяч, и вперед, в контратаку!
64’ И снова попадает в офсайд Смолов. На этот раз нападающий был на линии с защитниками, но, ладно, за это судью можно простить.
65’ Небольшой замес в центре поля. Полетели желтые карточки. Чайковский сзади бил по ногам Фернандеша. Мануэл не выдержал, повернулся и ответил.
65’
Мануэл Фернандеш
65’
Игорь Чайковский
67’
Иван Маркелов
67’
Джефферсон Фарфан
69’
Гаэль Белла Ондуа
70’ Нужно игрокам немного успокоиться и продолжить играть в футбол. Если напряжение не снимется, то велики шансы отправиться в раздевалку заранее.
73’
Гол! 2:0
Федор Смолов
74’ И "Анжи" догоняет по пропущенным мячам в чемпионате "Урал". По 9 мячей за 5 туров, при этом этот матч еще не окончен.
75’ А "Локомотив" забил первый гол в этом сезоне на своем стадионе.
75’ А "Локомотив" сегодня впервые в этом сезоне забил на домашнем стадионе.
76’ Крыховяк продолжает показывать свой уровень мастерства. На этот раз издалека пробил низом, но Дюпин мяч спокойно забрал.
79’
Апти Ахъядов - Иван Маркелов
79’ Ничего не получилось сегодня у Маркелова. Заменит его Ахъядов. У хозяев поля замен все еще не было.
80’ Фернандеш проехался по левому флангу. От Чайковского и Гапона убежал, но все же Савичев в подкате мяч отобрал.
81’
Борис Ротенберг - Джефферсон Фарфан
81’ Фарфан хороший матч провел, хоть и не забил. Ротенберг его заменил.
82’ Гиголаев мощно зарядил метров с 15, но Чорлука на пути мяча встал и принял удар на себя.
83’
Амир Мохаммад - Роланд Гиголаев
83’ Заключительная замена в составе "Анжи". Гиголаев ушел, Мохаммад вышел.
85’
Эдер - Федор Смолов
85’
Антон Миранчук - Алексей Миранчук
85’ Федор Смолов под аплодисменты уходит с поля. Задачу выполнил, счет забитым голам открыл. А заменит его Эдер!
85’ И сразу же 3-я замена от Семина! Братья Миранчуки меняются.
87’ Антон Миранчук проводит свой 50-й матч! И не суть что вышел он лишь на минут семь.
88’ Антон Миранчук хотел вывести Эдера на одного Дюпина, но Новосельцев в подкате прострел прервал. Угловой. С углового Антон головой пробил, но мяч отскочил к центру штрафной. А там Эдер правила нарушил.
89’ Крыховяк на пару сантиметров в офсайд забежал. У поляка, не считая замененных, похоже, больше всех сил осталось. Отличную физическую готовность показывает он.
90’ 4 минуты еще дано поиграть "Локомотиву" и Анжи".
90+1’ Фернандеш с прямого угла в штрафную врывался, но Савичев с Чансельором его оттеснили за линию ворот.
90+2’ Пенальти в ворота "Локомотива"! Кверквелия боролся за мяч против Ахъядова штрафной, и боковой арбитр увидел нарушение.
90+3’
Гол c пенальти! 2:1
Владислав Кулик ГООООЛ! Шикарно пробил Рыбус метров с двадцати! Подстроил мяч под удар, и не заходя в штрафную, с угла зарядил в дальний угол ворот! Дюпин прыгнул, но не достал! 1:0!
90+5’ Матч окончен
90+5’ "Локомотив" все же смог найти свою игру во втором тайме и получил заслуженные три очка. Махачкалинцы смотрелись достойно, но впереди у них проблемы... После матча будут опять обсуждать решения судей, забывая о самой прекрасной игре на планете. Но а мы с вами прощаемся. Удачного вечера!