Кубань — Анжи, 3 октября 2015

3 октября 2015 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кубань (Краснодар) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 11-й тур. Матч пройдет 3 октября 2015 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

+11
=6
-8
28 — 18
Кубань (Краснодар, Россия) 7 145 зрителей Вместимость 31285
Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Чельцов (Москва), Владимир Миневич (Смоленск)
0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Субботний игровой день в РФПЛ подходит к концу, и закрывать его будут «Кубань» и «Анжи». Вместе с вами за ходом матча наблюдает Владимир Лавский.
0’ Для махачкалинцев уже наступают решающие времена. В двух турах кряду коллектив из Дагестана вынужден играть с принципиальными соперниками по нижней части таблицы. Встреча с «Уфой» для тогда еще подопечных Юрия Семина сложилась не лучшим образом, пришлось отыгрываться в концовке, и только классный удар Алмейды спас команду от поражения. Как оказалось, это была последняя встреча для Юрия Семина в качестве главного тренера «Анжи».
0’ На текущий матч гостей выведет уже исполняющий обязанности главного тренера Руслан Агаларов. Наставник однозначно понимает, чего от него ждет руководство и болельщики. Уже в этом сезоне известны примеры «Рубина» и «Урала», для которых перестановка на тренерском мостике дала положительных эффект. Возможно, у махачкалинцев также получиться пойти по пути прогресса.
0’ «Кубань» в последнее время также не может сыскать славы, даже несмотря на отставку тренера. У Дмитрия Хохлова что-то не получилось в Краснодаре, теперь уже Сергей Ташуев руководит желто-зелеными. В последних шести матчах хозяева добыли всего лишь одну победу и справедливо находятся в опасной зоне. Данную встречу и они обязаны рассматривать, как весомый шанс исправить свое положение.
0’ Последние игры между этими соперниками проходят в борьбе. В прошлом сезоне махачкалинцы были в ФНЛ, поэтому команды так и не встречались. Зато два года назад кубанцы набрали четыре очка из шести по чемпионской «схеме Лобановского»: победа дома и ничья на выезде. Что будет в этот раз, узнаем уже по окончанию матча.
0’ Стали известны составы команд на данный матч. "Кубань": Беленов - Манолев, Шандау, Армаш, Бугаев - Рабиу, Кулик - Игнатьев, Ткачев, Хубулов - Мельгарехо. "Анжи: Песьяков - Ещенко, Тагирбенков, Гаджибеков, Жиров, Агаларов - Мкртчян - Боли, Харуна, Хадарцев - Алмейда.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Не спешат соперники сразу же идти в атаку, пока в центре поля происходит основная борьба. Вратари с хороших мест наблюдают за футболом.
3’ Мельгарехо подыграл себе рукой в центре поля, принимая мяч. Матюнин это увидел и сразу же дал свисток о нарушении правил.
4’ Хадарцев неудачно выполнил кросс с левого фланга, Мельгарехо вернулся в оборону и без проблем снял "второй этаж" у своих ворот.
5’ Игнатьев отдал плохую передачу в штрафную. Никто из партнеров не ринулся на мяч, и он оказался у Песьякова.
6’ Агаларов классно сыграл на опережение и головой выбил мяч на угловой. Кулик уже был готов головой бить с линии вратарской.
7’ Игнатьев уже после свистка пробил по ворота из пределов штрафной, Владислав подыграл себе рукой в борьбе за мяч.
8’ Хозяева потихоньку прибирают инициативу в свои руки, преимущество на стороне кубанцев.
10’ Алмейду пока не видно на футбольном поле. Мяч считанные разы доходил до штрафной площади "Кубани", форвард пребывает на голодном пайке.
11’ Рабиу руками прихватил Алмейду, не дав португальцу разогнаться по центру к штрафной площади. Матюнин пока устно предупредил опорника хозяев.
13’ Сбивается игра на мелкие нарушения правил. До опасных моментов дело вообще не доходит, да и вообще ударов нет.
15’ Боли впервые в матче включил скорости, однако оббежать Шандау так и не смог нападающий "Анжи".
16’ Жесткий стык в центре поля закончился благополучно для игроков, Рабиу вообще сразу же поднялся и продолжил матч.
17’ Хадарцев из-за пределов штрафной в касание нанес первый удар в сторону ворот в матче. Выстрел не получился, мяч полетел намного выше цели.
18’ Хубулов с правого фланга сильно подал на дальнюю штангу. Никто из партнеров ни при каких раскладах не мог бы дотянуться, высоко полетел мяч.
20’ Хадарцев с правого фланга выполнил подачу точно на Боли. Янник пробил намного выше цели, арбитр по ошибке дал угловой.
21’ Боли откровенно пребывал в положении вне игры после углового, форвард пошел до конца доигрывать, но свисток арбитра его остановил.
22’ ГОЛ! Мельгарехо! Хубулов на скорости умчал от соперника по правому флангу, вышел уже на свидание с Песьяковым и покатил мяч влево. Мчавший на большой скорости Лоренсо в падении метров с пяти пробил уже по пустым воротам!
22’
Лоренсо Мельгарехо
23’ Хубулов утроил небольшую потасовку с Тагирбековым, Матюнин быстро подбежал и сразу же успокоил футболистов.
24’ Беленов вовремя вышел из ворот и забрал мяч себе, не дав Алмейде даже подумать о том, что зацепиться за игровой снаряд португальцу реально.
26’ Оживились уже болельщики на трибунах, а вот игра немного успокоились. Махачкалинцы забрали мяч под свой контроль, но дальше центра поля пройти не получается.
28’ Игнатьев едва не обыграл троих соперников и не ворвался в штрафную, Жиров в последний момент успел вынести мяч в аут.
29’ Харуна пытается взять роль лидера на себя, почти все атаки гостей идут через нигерийца. Обычно, на нем и заканчиваются.
31’ Ташуев продолжает активно работать у кромки поля, наставник "Кубани" и не думает садиться, пытаясь достучаться до своих подопечных.
32’ Матюнин сорвал атаку хозяев в зародыше, не дав Мельгарехо вместе с Хубуловым умчаться на двоих защитников "Анжи".
33’ Манолев со штрафного с правого края метров с двадцати пяти плотно выстрелил в дальний угол - рядом со штангой просвистел мяч!
34’ Мкртчян грубо сыграл против Манолева, прямой ногой опорник пошел на Манолева. Всего лишь желтая, хотя напрашивалась красная даже.
34’
Карлен Мкртчян
36’ А вот и первый момент у ворот Беленова! Агаларов с лёта метров с двадцати выстрелил в левый угол - Беленов красиво в прыжке отразил мяч перед собой. Добивание Гаджибековым было уже после свистка, свидетельствовавшего об офсайде.
37’ Слишком много нарушений в концовке первого тайма. Не исключено, что будут еще предупреждения к перерыву.
38’ Харуна сорвал перспективную атаку хозяев, сбив Мельгарехо на левом фланге. Чистая жёлтая Лукману.
38’
Лукман Харуна
39’ У Ещенко повреждение голеностопа, Андрей временно покинул поле, дабы получить помощь от медиков.
41’ Не прошла передача Харуны на ход Боли, однако, это и к лучшему. Лукман сам же подхватил мяч и мощно пробил метров с тринадцати в правый угол - в сетку с внешней стороны получилось!
42’ Игнатьев прошел Гаджибекова по левому краю штрафной и низом прострелил вдоль ворот, пробить хозяевам не дали.
43’ Мельгарехо слишком поздно ринулся на прострел слева, мяч прокатился по вратарской площади, и только на дальней штанге вынес Мкртчян.
44’ Трижды голкипер спас "Анжи"! Сначала Сергей в прыжке справился с ударом Шандау головой после подачи с углового. Следующий удар с линии штрафной пришелся в штангу, Мельгарехо пытался добить с линии вратарской - Песьяков намертво накрыл мяч на линии!
45’ Игра проходит на половине поля гостей, кубанцы пытаются забить второй гол еще до перерыва. Песьяков ошибся на выходе, выпустив мяч из рук. Жиров в касание выбил игровой снаряд подальше.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. 1:0. Команды слишком долго заводили, но потом быстро поехали. Шикарная контратака прошла у хозяев, в нужный момент прошли передачи в одно касание, и Мельгарехо завершил вылазку голом. В дальнейшем голкиперам пришлось немало потрудиться. Больше работал Песьяков, именно благодаря своему вратарю "Анжи" имеет еще какие-то шансы зацепиться за очки.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Без замен у нас.
47’ Махачкалинцы пошли атаковать с первых же минут второго тайма, не хотят они просто дарить сопернику три очка.
49’ Верховые подачи ничем опасным у ворот Беленова не заканчиваются, "второй этаж" полностью остается за подопечными Ташуева.
50’ Боли нарушил правила в борьбе с Шандау, прихватив соперника за руку. Матюнин пока все видит и вовремя на это реагирует.
51’ Игнатьев получил повреждение на правом фланге атаки, пауза небольшая возникла в матче.
52’ Тагирбеков получил предупреждение, именно он в предыдущем эпизоде грязно сыграл против Игнатьева.
52’
Расим Тагирбеков
53’ Кубанцы не стесняются даже играть пяткой в атаке, пытаются хозяева сыграть красиво, эффектно, но не всегда получается эффективно.
55’ Вроде бы, команды спокойно подходят к штрафной площади, пытаются комбинировать на подступах к воротам, однако не хватает чего-то, дабы завершить атаку опасным ударом.
57’ Боли обыгрался с Хадарцевым и пробил из-за пределов штрафной. Несильно полетел мяч в сторону рекламный щитов.
58’ Песьяков еще раз выручил! Мельгарехо вывалился на свидание с голкипером по центру и пробил в левый угол - голкипер отразил перед собой, а потом еще справился с добиванием Хубулова!
59’ Игнатьев на линии штрафной оказался первым на подборе и в касание пробил над перекладиной!
59’ ГОЛ! Боли! Янник откликнулся на заброс из глубины поля, вышел по левому краю на свидание с голкипером и хлестко выстрелил в дальний угол метров с семи!
60’
Янник Боли
61’ Махачкалинцы тут же успокоились и отдали инициативу сопернику. Что же, посмотрим, что будет дальше, вероятно, игра сейчас раскроется.
62’ Ещенко плохо укротил мяч на правом фланге, сам загнал себя в угол и уже не смог войти в штрафную площадь.
63’ Хадарцев пошел в одиночку на всю оборону соперника, пробросил мяч себе на ход и упал. Арбитр не стал свистеть в данном эпизоде.
64’ Не получился у Ткачева удар с линии штрафной. Выстрел полетел куда-то в сторону, да и защитники без проблем заблокировали полет мяча.
66’ Беленов без особых проблем забрал мяч себе после подачи с левого фланга. Соперники даже не пошли до конца в этом эпизоде.
67’ Алмейда в никуда подал с левого фланга. Мяч по высокой дуге опустился в зону досягаемости уже за пределами поля.
68’ Боли опасно сыграл против соперника на подступах к штрафной, Хубулову досталось прилично. Желтая Яннику.
68’
Янник Боли
69’ Армаш мог дотянуться к мячу, однако получил толчок от Тагирбекова в штрафной площади. Арбитр не решился давать пенальти.
70’ Армаш столкнулся с Песьяковым, а потом уже пробил по пустым воротам и угодил в перекладину. Матюнин зафиксировал нападение на вратаря.
72’ Харуна получил повреждение в середине тайма, досталось нигерийцу в борьбе за мяч с Хубуловым. Надеемся, пауза не затянется.
73’ Хадарцев не стал бить сам с линии штрафной, отдал передачу на ход Боли, но тут как тут оказался Армаш и перехватил мяч!
74’ Бугаев, казалось, подыграл себе рукой в штрафной площади во время углового, арбитр продолжает давать командам играть.
75’ Харуна не смог продолжить матч из-за травмы, Эбесилио уже на футбольном поле.
76’
Лоренцо Эбесилио - Лукман Харуна
76’ Соперники продолжают активно играть на подступах к штрафной, а дальше просто ничего не получается придумать.
77’ Беленов в последний момент спас команду от неприятностей. Эбесилио справа выполнил кросс в штрафную, мяч срикошет от защитника и полетел за спину Александру. Голкипер в прыжке вытащил игровой снаряд из-под перекладины.
78’ Тагирбеков в касание пальнул из-за пределов штрафной. Как это часто бывает, мяч полетел намного выше перекладины.
79’ Боли не смог пробросить мяч мимо Рабиу перед штрафной, сорвалась быстрая атака три в три у гостей.
80’
Ибраима Бальде - Лоренсо Мельгарехо
80’ Ташуев решил выпустить таранного форварда. Вместо Мельгарехо появился Бальде.
81’ Игнатьеву немного не хватило роста, дабы в прыжке головой замкнуть кросс слева. А был бы Бальде, было бы опаснее.
83’ Слишком много пауз в последнее время. Агаларову досталось в борьбе за мяч, Бальде наступил сопернику на ногу.
83’
Ибраима Бальде
84’ Агаларов, похоже, не сможет продолжить игру, в меньшинстве пока действуют гости.
84’ Игнатьев подхватил мяч по центру, приблизился немного к линии штрафной и плотно выстрелил в правый угол - рядом с девяткой!
85’
Артур Тлисов - Владислав Кулик
85’
Георгий Тигиев - Камиль Агаларов
85’ Тлисов может взорвать игру, тем более, когда соперники уставшие.
86’ Тигиев заменил травмированного Агаларова в конце матча.
87’ Тлисов сразу же пробил метров с двадцати пяти. Песьяков занял правильную позицию и намертво забрал мяч!
88’ Ткачев по центру пытался прорваться между троих соперников - очередная потеря на ровном месте, зачем так играть.
89’
Дарко Лазич - Янник Боли
89’ Боли также получил повреждение и покинул поле. Лазич вышел в центр.
90’ Ещенко продолжается мотаться по бровке от ворот до ворот. Андрей получил пас у чужой штрафной, сразу же свисток. Офсайд.
90+1’ Матюнин компенсировал четыре минуты к матчу.
90+2’ Именно махачкалинцы в концовке находятся на чужой половине поля, правда, делают это малыми силами.
90+3’ Манолев из-за пределов штрафной выстрелил точно в Песьякова. Это был один из последних моментов в нашем матче.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:1! "Кубань" и "Анжи" в последнем матче субботы в РФПЛ поделили очки. Хозяева имели солидное преимущество в первом тайме, однако пробить Песьякова удалось всего лишь раз. После перерыва махачкалинцы начали действовать более смело, и одна из быстрых атак завершилась голом Боли. В дальнейшем соперники поочередно владели инициативой, однако до взятия ворот дело уже не дошло. На этом мы с вами прощаемся, до скорых встреч!