Крылья Советов — Спартак, 25 июля 2010

25 июля 2010 года • 20:30

Россия. Премьер-лига. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Крылья Советов (Самара) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 14-й тур. Матч пройдет 25 июля 2010 года на стадионе Металлург (Самара, Россия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Металлург (Самара, Россия) 20 000 зрителей Вместимость 35000
Главный арбитр: Николай Иванов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Александр Лагун (Санкт-Петербург)
0’ Добрый вечер! Через несколько минут начнется матч 14-го тура премьер-лиги "Крылья Советов" - "Спартак" М.
0’ Команды выходят на поле.
1’ Мячом завладели "Крылышки", но красно-белые перехватывают мяч.
2’ Отлично действует Стрелков на правом фланге атаки - едва не обыгрывает Макеева, но в последний момент защитник успевает подставить ногу. Угловой.
3’ Корнер самарцам не удается. К тому же судья фиксирует нарушение правил с их стороны.
4’ Вновь "Крылья" в атаке - Иванов выцарапывает мяч и бьет из-за пределов штрафной в дальний угол. Песьяков кончиками пальцев вытаскивает мяч из угла!
6’ Неплохо играют Ибсон с Майданой. Первый делает отличный скрытый пас на левый фланг, второй остро подает, но Белозеров головой выбивает мяч на угловой.
6’ Небольшая суматоха в штрафной "Крыльев" после подачи Ананидзе. Белозеров разряжает обстановку.
8’ Потихоньку поддавливает "Спартак". Завладевают красно-белые территориальным преимуществом.
11’ Немного успокоились команды. Игра в центре поля пока идет.
13’ Майдана переводит на правый фланг на Саенко, но тот не достает мяч.
14’ Ари получает мяч из аута на боковой линии штрафной, разворачивается, но защитник на чеку. В итоге угловой.
15’ Аджинджал цепляет Ибсона в центре поля.
16’ Ари получает мяч в центре поля, классно укрывает его корпусом, широко играет на фланг Саенко, но прострел у того получается неточным.
18’ "Спартак" уверенно владеет мячом и постепенно идет в позиционную атаку.
18’ Какой момент у Ари!! Отличную комбинацию проводят спартаковские южноамериканцы. Майдана завладевает мячом на левом фланге, отдает в центр Ибсону, и тот делает классный пас вразрез на Ари. Последний первым касанием принимает мяч, уходит от защитника и вторым касанием бьет - Лобос по-настоящему выручает команду, вытаскивая мяч из угла.
20’ Ари сбивают метрах в 25 от ворот "Крыльев".
20’ Майдана бьет сильно, и мяч едва не долетает до угла ворот, однако в последний момент застревает в частоколе ног защитников "Крыльев".
22’
Александр Шешуков
23’ А Шешуков продолжает собирать предупреждения... Бросается в ноги Иванову он в центре поля.
24’ Вновь "Спартак" с мячом. Будылин опережает Саенко на фланге. Аут в пользу красно-белых.
25’ Саенко отправляет Паршивлюка в штрафную по флангу, но защитник в последний момент выбивает мяч у того из-под ног.
26’ Штранцль фолит на Стрелкове на своей половине поля рядом с бровкой.
26’ Будылин подает - Саенко выбивает мяч головой из своей штрафной.
27’ Лобос спасает свою команду! Ананидзе доходит до штрафной, отдает на левый фланг на ход Майдане, тот в касание простреливает, но чилийский голкипер в последний момент опережает вылетавшего на ворота Ари.
29’ Угловой тоже сверхопасен! Ибсон принимает мяч на грудь и вторым касанием с разворота бьет в угол. Мяч проходит рядом со штангой!
31’ Сухи подталкивает Стрелкова в центре поля. Судья все видит и дает нарушение правил.
32’ Владеют спартаковцы мячом в центре поля, но дальше пока продвижения нет.
33’ Будылин рвется к чужим воротам, но его в центре поля останавливает Саенко.
34’ Ананидзе зарабатывает угловой.
35’ Саенко заряжает с правого фланга в ближний угол - Лобос на чеку.
35’ Тут же Штранцль "проверяет" самарского вратаря ударом издали, но попадает прямо в Лобоса.
36’ Песьяков тоже легко справляется с подачей с левого фланга. Впрочем, "Крылья" ткут же вновь завладевают мячом.
37’ Ананидзе создает момент для себя! Классно проходит он по центру, но перед самой линией штрафной его роняют. Впрочем, может, бить будет Майдана? Он тоже у мяча.
38’ Все-таки бьет Ананидзе - в обвод "стенки" в ближний угол, но немного не попадает.
40’ Штранцль отправляет Майдану по флангу, тот обыгрывает защитника на замахе и подает в штрафную - неточно. Тут же Ананидзе подхватывает мяч и делает пас Ари. Бразилец падает вместе с соперником в штрафной, но свисток судьи молчит.
43’ "Крылья" владеют мячом на своей половине поля, но о том, чтобы идти дальше, по-моему, и речи не идет.
44’ Иванов очень жестко играет в центре поля сначала против Ибсона, а затем против Майданы. Самое интересное, что ни в первом, ни во втором случаях судья свистка не дает. Впрочем, поднимается аргентинец с газона.
45+1’ Классно разыгрывают мяч Ананидзе и Майдана! Сначала играют в "стеночку", затем Майдана с фланга дает чуть назад партнеру в штрафную, но мяч после удара Жано летит прямо в голкипера.
45+2’ Перерыв
45+3’ Комментарий в перерыве полузащитника самарцев Олега Самсонова
46’ В первой же атаке "Спартак" создает опаснейший момент! Ананидзе бьет без сопротивления с линии штрафной, Лобос в прыжке не удерживает мяч, и Ари едва не добивает его в сетку. Но в последний момент защитник и Лобос бразильцу мешают.
48’ Шешуков роняет на газон Савина в центре поля.
49’ Паршивлюк едва не совершает ошибку у своих ворот. Прессингуемый игроком "Крыльев", он отдает пас Песьякову, но мяч сваливается с ноги. Однако вторым касанием защитник "Спартака" все же успевает отдать пас назад.
51’ Майдана создает момент для Ари, отправляя его передачей в штрафную. Однако защитник бразильца опережает.
53’ Отлично действуют Ибсон с Майданой, демонстрируют классное искусство паса, но в итоге - лишь угловой.
54’ А вот корнер получается очень опасным!! Штранцль после скидки одного из партнеров подставляет ногу, и от нее мяч летит в дальний угол, но Лобос в невероятном прыжке угрозу отражает.
56’ И снова остро у ворот "Крыльев"!! Майдана получает мяч на фланге и тут же простреливает на Ари, но бразильца в который уже раз опережают в последний момент.
57’ Лобос чудеса творит просто! Ари получает мяч на линии штрафной и бьет плотно и точно! Но вратарь "Крыльев" снова на высоте.
58’ Шешуков останавливает контратаку "Крыльев", заваливая на газон Аджинджала.
59’ А здесь уже просто спасительно для своей команды действует Песьяков!! Длинный заброс на Савина, тот принимает мяч, укрывает его корпусом от Сухи, входит в штрафную и сильно бьет низом! Песьяков чуть выходит из ворот, но никуда не дергается и в втоге ловит мяч.
60’ Ананидзе накручивает финтами игроков "Крыльев" около их же штрафной, но ни к какому результату это не приводит... Неужели по такой игре на табло так и останутся нули?
62’ Саенко фолит в чужой штрафной.
63’ Аджинджал подыгрывает себе рукой, врываясь в чужую штрафную.
63’
Руслан Аджинджал
64’ Штрафной зарабатывают спартаковцы в 30 метрах от чужих ворот.
64’ В "стенку" попадает Ананидзе. Тут же подает угловой, но защитники опять выбивают мяч за лицевую линию.
66’ Совсем чуть-чуть не проходит пас Майданы в штрафную на Ари.
66’ Ибсон затягивает с передачей направо на одинокого Саенко, а когда делает, то пас получается слишком сильным.
68’ Будылин роняет Саенко на левом фланге обороны.
68’
Сергей Будылин
69’
Александр Козлов - Кристиан Оскар Майдана
69’ Майдана заряжает с 20 метров в ближний угол - рядом со штангой.
70’ Тут же Майдану и меняют.
71’
Бранимир Петрович - Олег Иванов
72’ Не успев произвести одну замену, Газзаев сразу же готовит другую. Самсонов у бровки. А тем временем команды скорее борются на поле, чем играют.
73’ Ибсон бьет со средней дистанции - в "молоко".
74’
Олег Самсонов - Сергей Ткачев
74’ Будылин, у которого, между прочим, уже есть "желтая", фолит на Паршивлюке.
75’ Что-то спартаковцы пока не столь активны в атаке. Тем временем Паршивлюка снова просто пихают в центре поля.
76’
Никита Баженов - Иван Саенко
76’ Козлов простреливает слева, но Лобос кулаками играет на выходе.
77’ Баженов стоит у бровки. "Крылья" подают угловой.
77’ Отличный момент у Белозерова! Набегает защитник "Крыльев" и без сопротивления наносит удар в ближний угол, но не попадает.
78’ Классный момент у Ананидзе! Получает он мяч в штрафной, доходит до лицевой линии, и простреливает - защитник выбивает мяч на угловой.
79’ И еще один момент у грузинского полузащитника!! Суматоха в штрафной "Крыльев", мяч отлетает к Ананидзе, и он бьет с полулета с линии штрафной - выше ворот.
82’ Шансы "Спартака" на гол становятся все более призрачными. Баженов рвется к чужой штрафной, пытается обыграть Таранова, но тот на финты не покупается.
84’ Баженов подает с левого фланга - в никуда...
84’ Да, совсем чуть-чуть не хватает "Спартаку" для победы. Команде нужно усиление...
85’
Павел Яковлев - Джано Ананидзе
85’ Моментище у Ананидзе!! Забывают защитники "Крыльев" спартаковца на углу своей штрафной, туда следует пас, но Жано, целую вечность обрабатывая мяч, бьет в ближний угол, но недостаточно для того чтобы забить Лобосу.
86’
Даниил Гриднев - Бранимир Петрович
87’ Петровича только что выпустили на поле, однако его игра, судя по всему, Газзаева не впечатлила... Травмы у серба нет никакой.
89’ С какой позиции еще надо забивать, если не с такой, которая сейчас была у Ибсона! Ари получает мяч в штрафной, укрывает его корпусом, отдает под удар своему соотечественнику, и тот с линии штрафной без всякого сопротивления заряжает выше дальней "девятки".
90+1’ Четыре минуты добавлено к основному времени матча.
90+2’ Савин фолит на Сухи в центре поля. Штрафной "Спартака" - похоже, один из полследних шансов в матче.
90+2’ Подача находит голову кого-то из спартаковцев, но попадает к Лобосу.
90+2’
2-я желтая карточка
90+4’ Шешуков придумывает себе удаление! Должен был спартаковец спокойно разбираться на фланге обороны с Самсоновым, затем придерживает игрока, и судья выносит ему второе предупреждение.
90+4’ И тут же два момента у "Крыльев"! Сначала Таранов после подачи едва не заносит мяч в ближний угол, а затем прикладывается по мячу Стрелков, но мяч проходит рядом с ближней штангой!
90+5’ Матч окончен
90+6’ Послематчевый комментарий Валерия Карпина.
90+6’ Послематчевый комментарий Юрия Газзаева.