Крылья Советов — Анжи, 21 мая 2016

21 мая 2016 года • 13:30

Россия. Премьер-лига. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Крылья Советов (Самара) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 30-й тур. Матч пройдет 21 мая 2016 года на стадионе Металлург (Самара, Россия). Начало - в 13:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Тихон Калугин (Москва)
0’ Здравствуйте, друзья! Уже скоро на поле самарского стадиона "Металлург" стартует заключительного, 30-го тура РФПЛ между "Крыльями Советов" и махачкалинским "Анжи". Интрига у этого противостояния одна: сумеют ли дагестанцы сохранить за собой место в элите? Вашего комментатора зовут Евгений Перехожев, начинаем в 13:30 по московскому времени.
0’ "Крылья Советов" неплохо провели сезон и обеспечили себе прописку в Премьер-Лиге еще как минимум на год. Самарцы сумели заработать 34 очка, что и позволило им разместиться на 9-ом месте. Стоит отметить, что подопечные Веркаутерена за 29 матчей сумели забить всего 19 голов. Но недостатки линии атаки искупает надежная оборона - защищаются "Крылья" и числом, и умением. Примечательно, что за последние 8 туров волжане проиграли всего 1 раз, при этом одержав 4 победы и трижды сыграв вничью.
0’ А вот "Анжи", в свою очередь, выйдет на этот матч с огромной мотивацией. Ведь во многом от результата данного поединка зависит дальнейшая судьба махачкалинского клуба. Сейчас "орлы" находятся в зоне переходных матчей, но уступают они "Кубани", которая находится в безопасной зоне, всего 1 очко.
0’ Стоит отметить, что подопечные Руслана Агаларова неплохо проводят остаток чемпионата, ведь в последних 5 матчах они одержали 3 победы. В 29-м туре "орлы" принимали на своем поле "Мордовию", которую им удалось разгромить (3:0) и опередить в турнирной таблице.
0’ Winline полагает, что мотивация и труд все перетрут: "Анжи" выставлен фаворитом встречи. 1,83 дают на выездной успех махачкалинцев. А вот в то, что "Крылья" добудут очки, эксперты верят меньше: 1Х можно взять за 2,06.
0’ Стали известны составы на матч. Смотрим!
0’ "Крылья Советов": Конюхов - Цаллагов, Бурлак, Ятченко, Таранов, Родич - Симаес - Брюно, Бато, Чочиев - Яковлев. Схема 5-1-3-1. Запасные: Шильников, Лобанцев, Каленкович, Концедалов, Померко, Садик, Визнович.
0’ "Анжи": Юрченко - Менса, Жиров, Лазич, Тигиев - Гасанов, Маевский - Мусалов, Мкртчян, Бериша - Боли. Расстановка 4-2-3-1. Запасные: Дженетов, Помазан, Гаджибеков, Эбисилио, Джамалутдинов, Дибиргаджиев, Абулавов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Болеем за красивый футбол!
2’ Самарцы от центральной линии длинной перередачей забросили мяч к линии штрафной, но мяч не достиг цели.
3’ Спокойное начало поединка. Мяч дольше держится у хозяев, но острых моментов пока нет.
4’ Мкртчян пытался на фланге обойти соперника, но попытка окончилась неудачей.
5’ Провели свою атаку "Крылья" через правый фланг. Оттуда мяч летит в штрафную на Яковлева и Павел падает на газон в борьбе с оппонентом. Судья не видит повода для назначения пенальти.
7’ Упустили хозяева Боли, и тот практически беспрепятственно пробил головой по воротам Конюхова - чуть мимо!
9’ Заброс вперед по левому флангу - у боковой линии завязалась борьба, которую выиграли футболисты "Анжи".
11’ В падении получавшего мяч Чочиева перед самой штрафной гостей Карасев криминала не увидел.
12’ Гости провели атаку по центру, Маевский пробил метров с 25 - получилось слишком неточно.
13’ Бериша с углового выполнил подачу во вратарскую, Цаллагов выпрыгнул выше всех и снял мяч с головы Лазича.
15’ Нечаянно нанес повреждение Жиров Яковлеву в верховой борьбе. Павел самостоятельно покидает пределы поля, чтобы получить медицинскую помощь.
17’ Какой шанс у гостей! Бериша проскочил по левому флангу, ворвался в штрафную и покатил мяч мимо вратаря на Боли. Форварду "Анжи" не хватает нескольких сантиметров, чтобы переправить его в сетку!
18’ Снова Яковлев на газоне! И опять нарушения нет - в жесткой борьбе Менса сыграл в мяч.
19’ Гасанов протащил мяч по центру и решился на удар из-за пределов штрафной - получилось слишком высоко.
21’ Получили право на штрафной гости на чужой половине поля. До ворот было очень далеко, но Бериша не постеснялся пробить. Мяч летит выше цели.
23’ Перспективная атака могла пройти у гостей, однако Боли забрался в офсайд.
25’ Не успел Ятченко угнаться за быстрым Мкртчяном и был вынужден сбить игрока сборной Армении. Первая желтая карточка!
25’
Дмитрий Ятченко
26’ Боли скидывает мяч в штрафную на Мусалова, того в последний момент опережает Конюхов!
27’ Получает голкипер "Крыльев" повреждение в этом столкновении! На поле медперсонал самарской команды. Неужели замена?
28’
Мирослав Лобанцев - Евгений Конюхов
28’ И на поле выходит запасной вратарь "Крыльев Советов"! Пожелаем ему удачи, а Конюхову - скорейшего выздоровления!
30’ Хотел забить свой 10-й мяч в пока еще не заврершенном сезоне, но подкат Бурлака погасил скорость полета мяча, и вышедший Лобанцев забрал мяч в руки.
32’ А тем временем махачкалинцы взяли бразды правления на поле в свои руки (точнее, ноги). Видимо, получили информацию о том, что "Уфа" впереди в матче со "Спартаком".
34’ Едва не ошибся Бато, пришедший на помощь защитникам. Мяч после прострела Бериши скользнул по его ноге и укатился на угловой.
36’ Новая подача в штрафную самарцев с левого фланга атаки, но на этот раз Таранов взмывает вверх и выбивает мяч.
37’ "Крылья Советов" перехватили мяч - длинная передача на левый фланг, где Брюно пытался выбраться на оперативный простор, но защитник это сделать не позволил.
39’ Болельщики активно поддерживают своих любимцев. Не особо им нравится то, что происходит на поле последние четверть часа.
41’ Подключился Родич к атаке, но нанести акцентированный удар головой после подачи углового не сумел!
42’ "Крылья" взяли под контроль мяч в центре поля. Последовала передача на левый фланг, откуда Родич попытался навесить в штрафную, но Менса эффективно опередил защитника.
43’ В равной борьбе проходят последние минуты тайма, мяч находится в основном в центре поля.
45’
Исламнур Абдулавов - Шамиль Гасанов
45’ Обе команды ждут свистка на перерыв, чтобы, отдохнув, с новыми силами отправиться искать свое счастье.
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Первый тайм прошел в основном с преимуществом "Анжи". Махачкалинцы больше атаковали и чаще били по воротам, но счет на табло остался "сухим". У "Крыльев" игра впереди не очень пока получается. Посмотрим, что изменится во втором тайме.
45+3’ Несмотря на то ,что гости не забили, коэффициент на их успех просел до 1,60.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Продолжаем болеть за красивый футбол!
46’ Первая замена у махачкалинцев - Гасанов уступил место Абдулалвову.
48’ Мкртчян наносит мощный и точный удар под перекладину! Но Лобанцев по-настоящему спасает свою команду, выуживая оттуда мяч и перебрасывая его над верхней планкой!
50’ Ответ хозяев - Яковлев ведет борьбу с Жировым в штрафной "Анжи", и лишь в последний момент защитник успевает вынести мяч на угловой!
51’ Чочиев откликнулся на навес с углового и головой пробил чуть выше ворот Юрченко!
53’ Яковлев от углового флажка навесил во вратарскую, но там Менса выиграл борьбу в воздухе у Чочиева.
55’ Брюно держится за голову! Передача Цаллагова хороша, бельгиец выскочил 1 на 1 - и запустил мяч над перекладиной. Впрочем, арбитр на линии зафиксировал офсайд.
57’ Боли сейчас вступил в конфликт с Симайсом. Нападающему "Анжи" не понравилось, как футболист "Крыльев" вел верховую борьбу за мяч в центре поля, однако страсти быстро улеглись.
59’ Тигиев получил повреждение в игровом эпизоде. Небольшая пауза.
61’ Боли умудряется нанести удар головой из неудобного положения, но Лобанцев был на месте.
63’
Алексей Концедалов - Дмитрий Ятченко
63’ Концедалов меняет получившего предупреждение в первом тайме Ятченко.
64’ Столкновение Яковлева и бросившегося ему в ноги за мячом Юрченко! Неужели еще одна замена голкипера?
65’ Но нет, с хранителем махачкалинских ворот все в порядке. Вот и славно!
66’
Лоренцо Эбесилио - Карлен Мкртчян
66’ Эбисилио меняет Мкртчяна.
68’ Забрасывает Бериша на угол ворот, но Лобанцев ситуацию просчитал и мяч забрал под свой контроль.
69’ Маевский видит перед собой карточку желтого цвета - секундой ранее белорус не по правилам обошелся с Яковлевым.
69’
Иван Маевский
71’ Лазович оттесняет от мяча Брюно. А пропусти сербский защитник этот заброс, состоялся бы выход 1 на 1!
72’ Эбисилио бьет с дальней дистанции - Лобанцев выручает!
73’ Подача во вратарскую на Жирова, но мяч взмывает свечкой и летит за ворота.
75’ Похоже, махачкалинцы приготовились к последнему штурму. Ведь только победа гарантирует им сохранение места в лиге сильнейших.
76’ Боли сумел сделать скидку на Мусалова, однако мяч после удара следует мимо створа!
78’
Берат Садик - Алан Чочиев
78’ Последняя замена Веркаутерна: Чочиева сменил Садик.
80’ Повторение момента с Брюно, только вместо бельгийца оказался только что вышедший Садик. Заброс из глубины поля, потенциальный выход 1 на 1, прерванный поднятым вверх флажком линейного арбитра - офсайд.
82’ Снова Эбисилио наносит опаснейший удар из пределов штрафной. Мяч попадает в защитника и улетает на угловой!
84’ Теперь Менса пробил, правда, метров с 20 - Бурлак на пути мяча, мяч улетает на угловой.
85’ Подача углового, и на мяч летит Лобанцев, кулаком посылая его за пределы штрафной площади.
85’
Исламнур Абдулавов
85’
Ибрагим Цаллагов
86’ Абдулавов что-то активно объяснял Карасеву. Настолько активно, что заработал "горчичник".
87’ Цаллагов также награждается Карасевым желтой карточкой - срыв атаки.
89’ Столкновение Таранова и Боли. Здесь главный арбитр нарушения не зафиксировал.
90’ 3 минуты добавляет Карасев к основному времени второго тайма!
90+2’ Спокойно расставившиеся самарцы в зародыше душат все попытки гостей создать угрозу своим воротам.
90+3’ Абдулавов мог принести своей команде место в элите, но удар прошелся мимо левой "девятки"!
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Так и не сумели махачкалинцы добиться столь необходимой им победы и остались в зоне стыковых матчей. На следующей неделе "Анжи" ожидает двухматчевое противоборство с астраханским "Волгарем". Желаем обеим командам удачи в этом противостоянии! Ну а "Крылья", пусть в очередной раз не сумев ничего показать в атаке, в обороне, тем не менее, ошибок не допустили, несмотря на вынужденную замену основного вратаря. С вами этот интересный сезон в РФПЛ смотрел Евгений Перехожев. До скорых встреч! Будьте здоровы!