Краснодар — Уфа, 14 сентября 2014

14 сентября 2014 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Уфа (Уфа). Россия. Премьер-лига, 7-й тур. Матч пройдет 14 сентября 2014 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.
Кубань (Краснодар, Россия) 13 400 зрителей Вместимость 31285
Главный арбитр: Алексей Николаев (Москва)
Ассистенты: Андрей Глот (Ярославль), Дмитрий Чельцов (Москва)
0’ Для "Краснодара", продолжающего борьбу на три фронта, двухнедельная пауза в чемпионате должна была стать глотком свежего воздуха перед тем, как снова окунуться в гущу событий. Команда как нельзя кстати получила возможность перевести дух. Благо, немногие из ее легионеров задействованы в сборных: по полной в начале сентября за свою национальную команду "оттрубил" только вице-капитан "горожан" Андреас Гранквист. Швед, возможно, окажется единственным, кому перед скорой поездкой в Лилль потребуется передышка. И для тренерского штаба во главе с Олегом Кононовым это не проблема: в ближайшем резерве есть капитан команды Александр Мартынович, как раз получивший дополнительную игровую практику в матче за сборную Белоруссии. Словом, обстановка располагает к новым свершениям. Вместе с тем и гости уже продемонстрировали свои козыри, две недели назад сумев отыграться на "Казань Арене", - голыми руками подопечных Колыванова не взять. За ходом игры с вами буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте
0’ Во вратарском вопросе Кононов следует выбранной стратегии: Андрей Дикань играет в Лиге Европы, а сегодня, как и в предыдущих матчах чемпионата страны, место в воротах займет Андрей Синицын. При этом в стартовом составе "Краснодара" лишь три номинальных защитника, и Гранквист - среди них. Игравший слева Виталий Калешин остался в запасе. Вместо него (но на его ли позиции?) сыграет Никита Бурмистров. На острие атаки в этот раз будет действовать Ари Феррейра, а не Вандерсон ду Карму. Наконец, на позицию опорного полузащитника возвращается Юрий Газинский вместо игравшего против "Динамо" Марата Измайлова.
0’ В составе "Уфы", в свою очередь, всего два изменения в "старте" по сравнению с предыдущей встречей. В нападении сыграет Харис Ханджич, а не Такафуми Акахоси. А вместо Вагиза Галиулина функции опорного полузащитника будет выполнять Иван Пауревич. Новичок Эммануэл Фримпонг - в числе запасных.
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ В первой атаке "Уфы" Ханджич оказывается в положении "вне игры".
3’ И второй раз атакующая попытка "Уфы" глохнет на Ханджиче, локтем врезающемся в шею Гранквисту.
4’ Владимир Быстров на дальней штанге едва не успевает замкнуть прострел с левого фланга. Вместо него до мяча в падении дотягивается Александр Сухов.
6’ Снова Быстров пытается догнать мяч в штрафной, но пас был неточен.
7’ А вот третья попытка Ханджича оказалась для его команды более чем удачной. В контратаке форвард опередил в верховой борьбе замешкавшегося Рагнара Сигурдссона, пасом перебросил - словно заснувшего - Гранквиста и вывел один на один Марсинью Грегориу, который послал мяч точно между ногами Синицына.
7’
Марсинью
9’ Артур Енджейчик подключается справа в атаку и простреливает в центр штрафной. Защита не позволяет мячу дойти до адресата.
11’ Одил Ахмедов и Жоаузинью дос Сантос разгоняют атаку со своей половины поля, и в результате "горожане" выводят в штрафной на ударную позицию Маурисио Перейру. Уругваец бьет, находясь под углом к воротам, - Давид Юрченко отбивает мяч ногами.
13’ Сольный проход Жоаузинью по центру, пас к линии штрафной, и удар Ари в одно касание - штанга.
15’ Здорово комбинируют хозяева поля, недостает пока, может быть, скорости и точности в завершении.
17’ Быстров обыгрывает в штрафной соперников, что называется, на носовом платке, но перед этим поднят флажок лайнсмена - офсайд.
19’ Первый угловой у ворот Синицына заканчивается ничем. "Краснодар" уже организовывает новую атаку.
21’ Максим Тишкин успешно вступает в борьбу за мяч с Жоаузинью в своей штрафной, вынуждая бразильца упустить его за лицевую линию. К защитнику спешат врачи - замораживают голеностоп.
23’ Пару минут в меньшинстве отзащищались уфимцы, ожидая возвращения Тишкина на поле.
24’ Игрок обороны гостей вернулся в игру и сразу подключается в атаку, нанося пробный удар с дальней дистанции - мимо ворот.
26’ Еще один жесткий стык - теперь в центральном круге. Досталось, в частности, Марсинью. Настолько, что на скамейке запасных уже на всякий случай приготовились к вынужденной замене.
28’ "Краснодар" по-прежнему ищет бреши в позиционном нападении - "Уфа" отвечает контрвыпадом Марсинью и ударом выше цели.
30’ Тишкин в подкате сбил сног возле своей штрафной Быстрова. Будет опасный "стандарт".
31’ Денис Тумасян спасает гостей от ответного гола, удачно оказавшись на пути мяча после точно и быстро разыгранного штрафного.
31’
Максим Тишкин
32’ Теперь фолят краснодарцы примерно в 25 метрах от своих ворот. Марсинью готовится повторить свой голевой удар в концовке матча с "Рубином".
34’ Уфимский бразилец закручивает мяч над "стенкой" в ближний угол, но не так сильно, как в Казани, и Синицын дотягивается до мяча, а затем парирует и повторный удар.
36’ Дебютанты премьер-лиги отвели игру от своих ворот и при случае показывают свою способность вести игру "первым номером".
38’ Ахмедов наносит удар из-за штрафной - мяч проходит в метре от дальней штанги.
40’ Жоаузинью получается мяч на углу вратарской, может попытаться пробить вратаря, однако решает прострелить. На дальней штанге никто к мячу не успевает.
42’ По периметру штрафной кружат с мячом краснодарцы. За ее пределами получается многое, внутри - пока нет. Сейчас после углового в исполнении все того же Жоаузинью мяч застревает в ногах защитников.
44’ Очередная "порция" атак хозяев прерывается фолом в нападении Газинского. "Уфа" получает возможность организовать свой ответ.
45’
Эммануэл Фримпонг - Максим Семакин
45’ Бурмистров спотыкается на левом фланге обороны, позволяя Марсинью нанести удар из пределов штрафной. На его счастье мяч попадает ему в затылок и уходит на угловой.
45+1’ Одна минута добавлена. Угловой "Уфе" не удался.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Быстров в экспресс-интервью отмечает, что пока "Краснодару" не удается, прежде всего, реализация моментов. По их количеству счет, конечно же, в пользу "горожан", но на табло все иначе.
46’ Начался второй тайм.
48’ Как и перед перерывом, оборона башкирской команды по-прежнему продолжает в облегченном соперником режиме останавливать его атаки.
50’ Газинский и Ахмедов быстрым розыгрышем мяча возле штрафной выводят на удар Перейру, который мгновенно бьет рядом с дальней "девяткой".
52’
Марат Измайлов - Владимир Быстров
53’ Краснодарцы нарушили правила на левом фланге обороны. Марсинью подал со "стандарта" прямо к воротам, где на навес, находясь на линии - или за линией?! - офсайда, выпрыгнул Павел Аликин и, не исключено, даже не коснулся мяча, зато дезориентировал голкипера, пропустившего его под собой в сетку. Голевое касание Аликина, похоже, произошло уже в самый последний момент - на ленточке, а то и за ней.
53’
Гол! 0:2
Павел Аликин
55’ Кононову остается продолжать корректировать игру своей команды заменами. Вандерсон разминается.
57’ Краснодарцы выглядят обескураженными. И даже раньше времени опустившими руки.
59’ Газинский грубо сбивает оппонента в центральном круге.
60’
Франсиску ду Карму Вандерсон - Ари
60’
Рикардо Лаборде - Одил Ахмедов
60’
Юрий Газинский
62’ Вандерсон играет в "стенку" с Рикардо Лаборде на линии штрафной, мяч отскакивает к Измайлову, который бьет метров с двадцати в угол ворот. Юрченко в броске дотягивается до мяча.
64’ Лаборде на грани офсайда получает заброс из глубины поля и тут же валится на газон в штрафной площади. Пенальти не будет.
65’
Вагиз Галиулин - Харис Ханджич
66’ Находясь чуть в стороне от развития событий, Фримпонг наказан предупреждением. Вероятно, за неспортивное поведение.
66’
Эммануэл Фримпонг
68’ Голы и замены наконец-то оживили игру "Краснодара". Лаборде входит в штрафную справа и простреливает на ближнюю штангу, где расторопнее всех действуют Тумасян с Юрченко.
69’ Еще одним своим проходом Лаборде зарабатывает угловой, а они по-прежнему остроты не добавляют.
70’ Азамат Засеев получил предупреждение за грубую игру.
70’
Азамат Засеев
72’ "Уфа" остужает атакующий порыв хозяев, выводя мяч со своей половины поля и едва ли не впервые с момента второго гола доводя его до Синицына.
74’
Николай Сафрониди - Карлос де Оливейра Диегу
76’ Новая атакующая круговерть у штрафной гостей: Юрченко выходит из ворот и снимает мяч сначала с головы Лаборде, а затем, на отскоке, - с его же ноги.
78’ Галиулин в контратаке рвется замкнуть навес головой, наносит удар, но при этом оказывается в офсайде.
80’ Лаборде и Вандерсон после блестящего паса Ахмедова со своей половины поля вдвоем "вываливаются" на вратаря, спешащий назад защитник не успевает прервать последнюю передачу, однако бразилец из убойнейшей позиции бьет первым же касанием в сторону от ближней штанги.
81’ Перейра в центре поля жестко врезался всем телом в Марсинью.
82’
Маурисио Перейра
83’ Марсинью, едва придя в себя после предыдущего столкновения, сам сбивает с ног Жоаузинью. К счастью для него, это выглядело со стороны не так грубо.
85’ Перейра, находясь за пределами штрафной прямо по центру ворот, наносит удар низом. Мяч проходит в полутора метрах от штанги.
87’ Навес за навесом, угловой за угловым, а ни одного точного завершающего удара уже давно не наблюдается...
89’ Галиулин в самоотверженном подкате останавливает проход краснодарцев по левому флангу, но при этом нарушает правила. Снова навес со "стандарта" - на "втором этаже" хозяева борьбу сегодня не выигрывают.
90’ Четыре минуты добавляет арбитр.
90+1’ Краснодарцы не теряют надежды "раскатать" оборону гостей. Вандерсону удается пробить в ближний угол - Юрченко переводит мяч на угловой.
90+2’ Подача с угла поля, и снова уфимцы перехватывают мяч. Контролируют его, переходя на чужую половину.
90+3’ Галиулин получил пас в офсайде и ударил по воротам после свистка.
90+4’ Удар издали в исполнении Бурмистрова - снова мимо цели.
90+4’
Вагиз Галиулин
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Уфа" воспользовалась тем, что хозяева дольше обычного вкатывались в игру, и их невезением в атаке. Быстро использовали явную ошибку "горожан" у своих ворот, а в обороне затем отработали на должном уровне, выиграв, в частности, практически всю верховую борьбу. Будем надеяться, что для "Краснодара" это своевременный урок перед матчем с "Лиллем". Вместе с вами за ходом этой игры следил я, Андрей Самохотов. Хорошего вечера и нескучного завершения тура!