Краснодар — Ростов, 30 ноября 2015

30 ноября 2015 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 17-й тур. Матч пройдет 30 ноября 2015 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Тихон Калугин (Москва)
0’ Всем привет! Пока снег засыпает основную часть российской земли, продолжается 17-й тур РФПЛ. Меня зовут Александр Деев, и я предлагаю вам переместиться туда, где пока снега не ожидается - в Краснодар. Сегодня здесь состоится южное дерби, в котором "быки" сразятся с "Ростовом". Онлайн-трансляция начнётся в 19:00 по Москве.
0’ Обычно южным дерби принято считать матчи "Ростова" с "Кубанью", но пока эта команда борется с финансовыми проблемами и обитает на нижних этажах турнирной таблицы, тогда как "быки" – настоящий флагман краевого футбола.
0’ К тому же у дончан и "Краснодара" особые отношения после сшибки в финале Кубка России. За то поражение подопечные Олега Кононова поквитались двумя победами в прошлом чемпионате, однако встреча первого круга в Ростове завершилась нулевой ничьей.
0’ В том числе и этот результат позволил подопечным Курбана Бердыева создать солидный отрыв от привыкшего находиться в еврокубковой зоне "Краснодара". Удастся ли хозяевам его сократить? Пожалуй, это главный вопрос центрального матча тура.
0’ Трудно определить фаворита в этом матче. "Ростов", кажется, сбавил обороты, если судить по ничьей с "Уфой" в прошлом туре, а команда Кононова одолела дортмундскую "Боруссию" в Лиге Европы, да и не так давно обыграла ЦСКА и громила "Крылья", хотя в прошлом туре тоже проиграла - "Спартаку".
0’ Компания Winline отдает предпочтение хозяевам поля. Коэффициент на победу "быков" - 1.83. А вот на "Ростов" - 4.86.
0’ "КРАСНОДАР": Дикань - Калешин, Гранквист, Сигурдссон, Петров - Каборе - Перейра, Ахмедов - Мамаев, Ари, Смолов.
0’ "РОСТОВ": Джанаев - Терентьев, Сесар Навас, Новосельцев, Маргасов - Калачев, Нобоа, Гацкан, Канга - Полоз - Бухаров.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Один из лидеров российского судейского корпуса Сергей Карасев дал сигнал к началу матча. Понеслась!
2’ Ари, который рвется в сборную России, агрессивно атаковал без мяча и нарушил правила на чужой половине.
4’ Сергей Петров делает внушительный рывок слева, отыгрался с стеночку с Федором Смоловым, который эффектно пяточкой выкатил мяч партнеру. А Петров впрочем загнал себя в угол поля и прострелил вникуда.
5’ Резво начали "быки". Проникающий пас достигает вратарской Джанаева. Голкипер "Ростова" ложится на мяч, но Ари уже по инерции в него врезается. Еще и Маргасова уложил бразилец.
7’ Первая вылазка гостей получилась благодаря Александру Бухарову, который достал мяч у боковой линии и забросил вперед на Полоза. Не успел догнать мяч 7-й номер.
9’ Первый голевой момент возникает. Иван Новосельцев ошибается при выносе, вложив мяч точно в ноги Перейре. Маурисио выкатывает к линии штрафной на Ари, и бразильский форвард бьет что называется "с пыра". Точно в Джанаева.
12’ Отвечают гости выпадом Бухарова. Длинный пас обработал Александр, продавил без особого труда Сигурдссона и пробил мимо дальнего угла.
14’ Калешин поправляет статистику ударов в сторону ворот. Из-за пределов штрафной, слишком неточно, чтобы создать напряжение для Джанаева.
15’ Здорово Бухаров цепляется за мяч. Получил передачу, развернулся, осмотрелся и спокойно выкатил под удар Нобоа. Эквадорец хлестко приложился на неудобной высоте, поэтому Дикань отбил не без труда.
17’ Пока сложно говорить о преимуществе одной из команд. Атакой на атаку отвечают противники, и матч смотрится динамично. Да и моменты возникают.
18’ Нравится, как действует Бухаров. Свою задачу на поле старается выполнять без лишних движений. Не глядя обработал мяч, стянул пару защитников и резко отдал на ход Канга направо, но Петров прочитал замысел Александра.
22’ Ари! Должен был забивать бразильский нападающий. Просто обязан. Смолов слева сильно пасует в центр, мяч, как на бильярде мечется между краснодарцами и выкатывается точно на ход Ари в штрафной. 9-й номер аккуратным "тычком" катит в дальний, но Джанаев едва уловимым касанием выручает.
24’ Канга хитрит, играя пяткой, но лишь себя одурачил. Ахмедов перехватил, быстро отпасовал в центр Смолову. Федор бить не решился, а зря, не встретили. Дальше отдал Калешину, а тут всего лишь аут.
27’ Петров хорошо смотрится, делает много рывков, развивая и начиная атаки "Краснодара". Канга сейчас вынужден был сбить Сергея, чтобы не дать набрать скорость.
29’ Маргасов здорово включился с фланга, много пробежал до лицевой и навесил таки во вратарскую, однако никто не поддержал защитника. Бухаров не успел на эту подачу.
31’ Канга получает возможность пробить головой, но 9-й номер "Ростова" оказался явно не готов, как-то неуклюже сложился в воздухе и лишь погасил скорость мяча.
33’ А "Ростов" постепенно прибрал мяч и уже наводит свои порядки на выезде. Ну с организацией игры у Курбана Бердыева полный порядок, что говорить.
37’ Шикарный момент у гостей! Выждали ошибку Гранквиста, пас которого перехватил Канга. Сразу длинный перевод на Полоза. Дмитрий принял на грудь, отвернулся от защитника и откатил назад. А тут Нобоа с левой лупит низом. Дикань справляется!
39’ Ух! Тимофей Калачев всю силушку вложил в обводящий удар по воротам "Краснодара". Едва не пустил Андрей Дикань.
40’ За последние минут пять "быки" ответили лишь выпадом Смолова, который подобрал мяч после перевода Ари. Отыгрался опять на бразильца и откликнулся на обратный пас в штрафной. Новосельцев оказался быстрее.
42’ Павел Мамаев словно вышел из тени, обошел Гацкана в центре и вырезал хороший пас на Смолова. Федор чуть подработал и пробил в ближний. Пробил неважно, но остроты добавил рикошет от ноги Наваса. Поэтому Джанаев немного дернулся.
44’ Теперь Смолов в роли ассистента. Подкараулил ошибку Маргасова, продвинулся к штрафной и нашёл Ари внутри "коробки". Бразилец не стал идти в дриблинг, а аккуратно пробил метров с 14. Выше цели.
45’ ПЕРЕРЫВ. Сергей Карасев ничего не добавляет ко времени первого тайма. И нам добавить пока нечего. Интересный матч, пожалуй, с небольшим перевесом "Ростова". Значит не зря команда Бердыева выше в таблице.
45+1’ Если есть желание предсказать исход встречи, то компания Winline поможет вам в этом.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
47’ Забивает Александр Бухаров, оторвавшись от Гранквиста. От штанги, без шансов для Диканя, однако из офсайда. В момент паса Терентьева форвард "Ростова" поближе был к чужим воротам.
51’ Перейра не выдержал натиска Наваса в штрафной и упал на газон, но не стал апеллировать к арбитру. Тут действительно ничего не было.
53’
Сердар Азмун - Александр Бухаров
53’ Первый корректив в игру вносит Курбан Бердыев. Бухаров был неплох, даже забил, хотя из офсайда. С Азмуном рисунок игры вряд ли изменится, возможно, лишь "летная высота" ростовчан.
55’ Смолов с Маргасовым плечо в плечо шли к лицевой, но Карасев усмотрел тут нарушение со стороны защитника "Ростова".
57’ Тимофей Калачев размашисто навесил в штрафную с правого фланга. Кристиан Нобоа вырывался между защитниками "Краснодара", но не сумел их опередить.
59’ Контрвыпад "быков". Это Павел Мамаев (опять) разгоняет атаку, находит левее Смолова. В излюбленной позиции Федор, но смещаться в центр некуда, два защитника сыграли против него, и форвард сборной России только угловой заработал.
62’ Меняет центрфорварда Кононов. И как-то странно реагирует на решение тренера Ари. Демонстративно улыбается, качает головой и не смотрит в сторону скамейки. О рукопожатти, разумеется, речи не идет.
63’
Рикардо Лаборде - Ари
63’ Кстати, накануне появились сообщения о том, что бразильский нападающий отклонил предложение "Краснодара" о продлении контракта.
64’ Шикарная передача Канга вперед. Полоз выскочил на ворота, но Одил Ахмедов не позволил форварду пробить. Даже угловой не дали заработать Дмитрию.
66’ Шарль Каборе сзади подкатился под Гацкана, и Сергей Карасев впервые сегодня достал карточку.
67’
Шарль Каборе
68’ И едва не забивает Каборе! Опорник "Краснодара" четко пробил головой после подачи с угла поля от Лаборде. И штанга выручает гостей.
70’ Одил Ахмедов попытал счастье из-за пределов штрафной. Не попал в створ полузащитник "Краснодара".
74’
Жоаозиньо - Одил Ахмедов
74’ И еще одна замена у хозяев. Жоаузиньо наверняка разместится на одном из флангов. Ахмедов же в центре играл.
75’ Пока что матч протекает по сценарию последней встречи соперников, когда был зафиксирован счет 0:0. Но тогда намного больше агрессии и борьбы было, чем сейчас.
78’
Франсиску ду Карму Вандерсон - Маурисио Перейра
78’ Все замены использовал Олег Кононов. А забить пока не получается, впрочем как и у гостей. Вандерсон способен использовать свой момент...
79’ Терентьев отмахнулся от соперника, за что и был награжден предупреждением. Сравнялись команды по этому показателю.
79’
Денис Терентьев
81’
Павел Могилевец - Дмитрий Полоз
81’ А вот замена Полоза на Могилевца не выглядит, как усиление атаки, хотя мы знаем, что Павел умеет и пробить и передачу острую отдать. Но Полоз все-таки нападающий.
83’ Эх, едва пенальти не поставил Карасев. Где-то на границе штрафной Терентьев грубо встречает Лабюорде. Вторая желтая за пять минут, а главное, опаснейший стандарт.
84’
2-я желтая карточка
85’ А вот теперь и пенальти! Канга роняет того же Лаборде в штрафной.
85’
Александр Гацкан
86’ ГОООООООООООООООООООЛ! Павел Мамаев оказывается точен с 11 метров! В верхний угол без вариантов для Джанаева!
86’
Гол c пенальти! 1:0
Павел Мамаев
87’ Ужасная концовка, конечно, для гостей. Сначала Терентьев удалился, а потом и фол в штрафной площади. И все это за пять минут до конца!
88’ ГООООООООООООООООООЛ! Вот так размен! Невысокий Азмун головой решает эпизод после быстрой атаки. Передача от лицевой последовала, которую и замкнул форвард!
88’
Сердар Азмун
90’ Три минуты Сергей Карасев добавляет, сможет ли "Ростов" что-то предпринять за это время, да еще и в меньшинстве.
90+2’ ГООООООООООООООООЛ! И еще один! Что творят эти бразильца. Смолов отдал Жоаузиньо, тот сразу к линии штрафной на Вандерсона, и 14-й номер аккуратно укладывает мяч в дальнюю девятку.
90+2’
Гол! 2:1
Франсиску ду Карму Вандерсон
90+4’
Игорь Киреев - Гелор Канга
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот так развязка! тянулась встреча к нулевой ничьей, но команды задали жару в самом конце. "Краснодар" продолжает движение вверх в таблице, набирая 27 очков. Это столько же, сколько у "Терека", который пятый сейчас. А для "Ростова" ничего пока не меняется. Вторая строчка. За матчем для вас следил Александр Деев. Спасибо за внимание и до встречи! В пятницу еще и краснодарское дерби, не пропустите!