Енисей — Краснодар, 11 мая 2019

11 мая 2019 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 28-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Енисей (Красноярск) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 28-й тур. Матч пройдет 11 мая 2019 года на стадионе Центральный (Красноярск, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Центральный (Красноярск, Россия) 10 409 зрителей Вместимость 15000
Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва)
Ассистенты: Николай Еремин (Москва), Константин Шаламберидзе (Москва)
0’ В борьбе за чемпионский титул развязка уже наступила, теперь она наступает для аутсайдеров - "Краснодару" необходимо побеждать в Красноярске, для того чтобы наконец-то дебютировать в Лиге чемпионов. За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Вместе с тем сибиряки в этом году до сих пор никому не уступили на своем поле, а южане, со своей стороны, все еще ни разу не выиграли в гостях.
0’ После ничьей в Ростове-на-Дону Иван Игнатьев возвращен из стартового состава на скамейку запасных "Краснодара": Сафонов - Петров, Спаич, Мартынович (к), Рамирес - Каборе, Вандерсон Масиэл, Газинский, Перейра, Классон - Ари да Силва.
0’ Полностью заменена линия нападения и в "старте" "Енисея", а бывший хавбек "Краснодара" Дмитрий Торбинский и арендованный у "быков" центральный защитник Алексей Грицаенко вовсе не заявлены на игру: Нестеренко - Ятченко, Сарр, Гаджибеков, Данченко - Комолов, Зотов, Огуде, Семакин (к), Комков - Соболев.
0’ Команды вышли на поле, 11 мая тоже начинается с минуты молчания.
1’ С центра мяч в игру ввел Ари да Силва. Он же сразу прицеливается с дальней дистанции.
3’ С минимальным территориальным преимуществом гостей проходят стартовые мгновения встречи.
5’ "Енисей" в контратаке зарабатывает первый угловой.
6’ Александр Мартынович головой перехватывает подачу с угла поля.
8’ Ари с линии штрафной целится низом в дальний угол - Юрий Нестеренко в падении дотягивается до мяча.
10’ ::warning:: Александр Зотов получил ушиб в этой краснодарской атаке и пока уходит к кромке поля без правой бутсы. Не исключена необходимость замены из-за травмы голеностопного сустава...
12’
Валерий Кичин - Александр Зотов
14’ Возможно, причиной травмы оказался скользкий после дневного дождя газон.
16’ Активности атакам фаворита эта вынужденная пауза, кстати говоря, поубавила.
18’ ::warning:: Более того, Михаил Комков точным пасом в штрафную слева выводит на ударную позицию Фегора Огуде, который, правда, ударом с разворота в руки вратарю губит неплохой момоент.
20’ И по-прежнему очень неплохо удерживает мяч сибирская команда, играя сейчас даже чуть лучше чем на равных.
22’ "Бычий" прессинг столь медлителен, что не приносит в середине тайма почти никаких результатов.
24’ Виктор Классон на своей половине поля рукой останавливает Максима Семакина.
25’ Снова бьет Огуде: головой и мимо ворот после подачи Олега Данченко со штрафного.
27’ Кристиан Рамирес фактически безадресным навесом, тем не менее, получает право на угловой.
28’ Сам же Рамирес пытается и пробить ногой после "стандартной" подачи, попадая при этом в защитника.
29’ Данченко второй раз подряд вынужден прерывать прострел - теперь от Масиэла.
30’ На этом угловом мяч вылетает за лицевую линию.
31’
Виктор Классон Али Гаджибеков, прерывая контратаку, выбил мяч из-под ног у Ари, но прямо под удар с линии штрафной лучшему легионеру РПЛ на ЧМ-2018.
33’ Шарль Каборе успевает перехватить скидку Александра Соболева под ответный удар Огуде.
35’ Ари упускает 99-процентный шанс тут же решить исход встречи после высокотехничного паса Маурисио Эрнесто Перейры внешней стороной стопы к линии вратарской. Над перекладиной взмывает мяч.
36’
Гол! 0:2
Юрий Газинский А теперь Масиэл пасом пяткой в штрафной вывел опорного полузащитника сборной России один на один.
38’ Рамирес, хватаясь за голову вовсе без какого-либо соприкосновения с соперником, пытается спровоцировать арбитра на ошибку. Безуспешно.
40’ Мартынович не позволяет Соболеву переиграть себя с глазу на глаз и убежать через полполя к воротам.
42’ Матвей Сафонов впервые за полчаса вступает в игру на угловом, кулаками выбивая мяч подальше от ворот.
43’ Комков врывается слева в штрафную гостей, правда свободно прицелиться в дальний угол ему не дают.
45’
Арсен Хубулов - Михаил Комков
45’ ::warning:: И Масиэл тоже чуть медлит с выстрелом в упор после отскока мяча к углу вратарской, так что Гаджибеков успевает выставить ногу под удар.
45+1’ Одну минуту добавляет судья, и в этот момент Ари изящным обыгрышем выходит один на один, но не переигрывает вратаря.
45+2’ Перерыв
45+2’ Играючи стремится "Краснодар" в Лигу чемпионов даже на скользком после дождя кочковатом поле.
48’ "Сухим листом" Перейры с углового возобновляется игра. Рядом с дальней штангой пролетает мяч!
50’ ::warning:: Следом Ари разыгрывает контратаку с Классоном и почти с 11-метровой точки бьет прямиком во вратаря.
51’
Маурисио Перейра
53’ У Ари тем временем по-прежнему сбит прицел при частых ударах из самых разнообразных положений.
55’ Далее Газинский с лету пробивает над перекладиной.
57’ ::warning:: Классон выводит Ари один на один, а тот снова фактически утыкается с мячом во вратаря.
59’ Следующим Рамирес по центру проникает с мячом в штрафную, где его замах встречают защитники.
61’ А "Енисей" свою контратаку "три на три" завершает пасом... за боковую линию.
63’ ::warning:: Нестеренко спасает хозяев от разгрома, принимая на себя удар Классона с угла вратарской.
66’
Иван Игнатьев - Ари
67’ ::warning:: Павел Комолов должен сокращать разрыв в счете в завершение отлично разогнанной Соболевым контратаки! И при этом катит мяч прямо к вратарю.
69’ А Нестеренко тут же вынужден ловить очередной удар Классона метров с двадцати.
71’
Магомед-Шапи Сулейманов - Вандерсон Масиэл
73’ Классон берет на себя и функции регулярно промахивавшегося сегодня Ари. Редкая комбинация обходится теперь без его удара.
75’
Арсен Хубулов
76’
Александр Кутьин - Али Гаджибеков
77’ Первая возможность отличиться возникает у Игнатьева. Поначалу он промахивается с линии штрафной.
78’
Гол! 0:3
Иван Игнатьев Юрий Газинский от центральной линии забросил мяч за спины защитникам на ход форварду, который четко реализовал выход один на один.
79’
Кристофер Ольссон - Маурисио Перейра
81’ Кристоффер Ульссон тоже чуть было не зажигает на табло свою фамилию ударом с угла штрафной в направлении дальней штанги.
83’ Краснодарская молодежь жаждет по максимуму использовать отведенный ей игровой отрезок и активно включается в прессинг.
85’ Виктор Классон, снова ворвавшись в штрафную по центру, пробивает в ногу Бабакару Сарру.
87’
Гол! 0:4
Магомед-Шапи Сулейманов Ну и главный "джокер" краснодарцев после паса Шарля Каборе тоже не преминул отметиться с линии штрафной своим дежурным шедевром в верхний угол!
89’ Сибиряки все же до конца не оставляют надежд на гол престижа.
90’ Ни минуты не стал добавлять Алексей Матюнин.
90+1’ Матч окончен
90+1’ На этом красноярский дебютант премьер-лиги вслед за "Анжи" возвращается в первый дивизион, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. А турнирное положение в борьбе за медали теперь таково: "ЗЕНИТ" - 58 очков, "Локо" - 52, "Краснодар" - 50, ЦСКА - 45 (27 игр), "Арсенал" - 45, "Спартак" - 43 (27)... Хорошего майского вечера и захватывающего продолжения тура!