Краснодар — ЦСКА, 22 ноября 2014

22 ноября 2014 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 14-й тур. Матч пройдет 22 ноября 2014 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

+2
=2
-3
5 — 9
Кубань (Краснодар, Россия) 12 200 зрителей Вместимость 31285
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург)
0’ Привет всем! Меня зовут Александр Деев, и я предлагаю вашему вниманию онлайн-трансляцию центрального матча 14-го тура чемпионата России. "Краснодар" принимает столичный ЦСКА - встречаются вторая и третья команды премьер-лиги. Стартуем в 16:30 по Москве.
0’ Позади "Зенита" в турнирной таблице премьер-лиги образовалась сверхплотная группа преследователей. Например, второй ЦСКА в случае поражения может откатиться сразу на седьмую строчку. "Краснодар" в аналогичной ситуации - на восьмую. Однако, если для краснодарцев победа в матче и выход на второе место станет историческим рекордом, то для армейцев три очка являются обязательными, чтобы продолжать борьбу за чемпионство.
0’ Статистика противостояний между ЦСКА и "Краснодаром" насчитывает не так много встреч. Последние два матча выиграли "горожане", зато перед этим армейцы знатно поглумились над противником - 5:1. Тогда Зоран Тошич даже отметился хет-триком.
0’ Перерыв на матчи сборных преподнес неприятные сюрпризы обеим командам. ЦСКА остался без израильтянина Бибраса Натхо на две недели и без болгарина Георгия Миланова на неделю. Белорусский защитник Мартынович не поможет "Краснодару".
0’ Знаменитый в прошлом боксер, а ныне депутат Госдумы Николай Валуев поделился своими ожиданиями от предстоящего поединка. Узнать мнение заслуженного человека можно перейдя по ссылке.
0’ "КРАСНОДАР": Дикань - Енджейчик, Гранквист, Сигурдссон, Петров - Газинский - Мамаев, Ахмедов, Перейра, Жоаузинью - Ари.
0’ ЦСКА: Акинфеев - Фернандес, Березуцкий В., Игнашевич, Щенников - Вернблум - Тошич, Дзагоев, Еременко, Миланов - Думбья.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Ну, понеслась! Сергей Лапочкин дал свисток.
2’ Ари сразу обозначил свое присутствие у ворот Игоря Акинфеева, впрочем атака хозяев ничем серьезным не увенчалась.
3’ Роман Еременко изящно вырезал мяч в штрафную "Краснодара". Даже Сейду Думбья оказался не готов к такому развитию событий.
4’ ГОООООООЛ! Вот очень похожий пас на тот, что сделал Еременко, вырезал бывший армеец Мамаев. Ари принял паредачу на грудь и вторым касанием вонзил снаряд в сетку. Акинфеев ничем не мог помочь. Защитники зевнули, конечно.
4’
Ари
6’ ГОЛ ГОЛ ГОЛ ГОЛ ГОЛ ГОЛ ГОЛ! АРИ! Жоаузинью из центрального круга выдает ну просто шикарный пас верхом, Ари выбегает из-за спин защитников, легко накручивает Игнашевича и посылает мяч мимо Акинфеева! Вот так начало!
6’
Гол! 2:0
Ари
7’ Вот так лихо поправил свою статистику бразильский форвард "Краснодара". До сегодняшнего дня он забил всего два гола, а сегодня уже удвоил свой результат.
9’ После второго мяча хозяева позволили себе отойти назад, а армейцы пытаются прийти в себя после такого адского начала.
11’ После долгой размашистой атаки гостей Марио Фернандес грузит с фланга в штрафную, где хозяйничает Гранквист. Вынес куда-подальше.
12’ Роман Еременко в поисках мяча вынужден отойти на свою половину поля, где он с помощью Вернблума все же зачал новую атаку ЦСКА. Но заброс на Думбья не принес результата.
14’ ГООООООООООООЛ! Как же он по-эстэтски разобрался. Фернандес прострелил на ближнюю штангу, Еременко зацепился за мяч, перебросил под левую и пустил мяч под перекладину!
14’
Гол! 2:1
Роман Еременко
15’ Какой футбол, боже мой! Перейра играет в стенку с Ари на границе штрафной, а потом невероятным образом обрабатывает мяч и лупит в ближний! Акинфеев в порядке.
16’ Одил Ахмедов получил по ногам, а потом получил помощь от медицинского персонала своей команды. Однако безуспешно. Марат Измайлов переодевается.
18’ Дзагоев вроде хотел просто выбить мяч подальше, а получился неплохой пас на Думбья. Сигурдссону пришлось выбить мяч за боковую линию, чтобы обезопасить свои ворота.
20’
Марат Измайлов - Одил Ахмедов
20’ Миланов сместился в центр, заставил всех ожидать удара, а сам зачерпнул мяч за спины защитникам. Думбья не прочитал замысел болгарского полузащитника.
20’ Одилу Ахмедову пожелаем здоровья.
22’ "Краснодар", конечно, уже славится тем, что умеет начать матчи против российских грандов. Стоит вспомнить хотя бы разгром "Спартака" или встречу с "Зенитом", когда питерцы едва ушли от поражения.
23’ Щенников расстроен запоздалой передачей Миланова. Георгий долго "висел" на линии офсайда в ожидании паса, однако, когда пас случился, уже перевел корпус назад, чтобы не попасть "вне игры".
24’ Жоаузинью оставили одного на левом краю, откуда бразилец выкатывает мяч на второй темп атаки - здесь, прямо перед штрафной, уже в одиночестве оказался Павел Мамаев - тонкий выстрел на исполнение, рикошет, и мяч проскочил рядом со штангой.
26’ Третий мяч оказался в сетке ворот Акинфеева, но после свистка арбитра, который зафиксировал офсайд. Мамаев выдал отличный пас вразрез, и Жоаузиньо аккуратно закатил мяч в угол.
28’ Не скажу, что краснодарцы много атакуют, однако практически каждая их атака приводит к остроте у ворот гостей. Не очень слаженно действует оборона ЦСКА.
30’ Дикань в действии! Зоран Тошич от боковой навесил в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул Алан Дзагоев. Хавбек сборной России срезал мяч в дальний угол, однако голкипер оказался готов к такому повороту.
31’ Георгий Щенников ловко убрал мяч от Мамаева, после чего получил по ногам. Неплохой такой стандарт по центру перед штрафной.
32’ Мда, не получился удар у Сергей Игнашевича - запустил в небеса мяч капитан армейцев.
33’ Шикарный выход из обороны в исполнении Маурисиу Перейры - длинный перевод на Ари, а бразилец попал вместо мяча в Алана Дзагоева. Обоим досталось, пожали руки и дальше играть.
37’ ДЗАГОЕВ! Быстрая комбинация в штрафной "Краснодара" прошла, и Алан буквально расстреливал ворота метров с 7, но угодил в Диканя, а потом и Артур вынес мяч из пустых ворот "горожан".
39’ Все больше похоже на то, что хозяева рады бы сохранить текущий счет до перерыва, поскольку про атаки игроки "Краснодара" практически забыли.
41’ Жоаузиньо в духе Сергей Игнашевича исполнил дальний удар по воротам. Запустил мяч прямо на трибуны.
43’ Откровенно затянулась атака ЦСКА, Миланов и Тошич повозились на линии штрафной, после чего доверили последний пас Щенникову. Георгий прострелил точно в защитника.
45’
Ахмед Муса - Понтус Вернблум
45’ Роман Еременко нашел в чужой штрафной Думбья, которого опередил Гранквист и вынес мяч за пределы поля.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Свисток. Гости завершили тайм в атаке, с большим перевесом. Однако мы помним, как начался этот поединок. Ждем начала второй его половины.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Едем дальше.
49’ Какой плотный удар получился у Алана Дзагоева! Из-за пределов штрафной со всего размаха влупил в нижний угол, откуда Дикань вытащил таки мяч!
52’ Выпустив Мусу, Леонид Слуцкий дал понять, что ЦСКА рассчитывает сегодня на очки и будет за эти очки биться до финального свистка. Нигериец здорово вошел в игру, заработал пару угловых уже.
54’ Маурисиу Перейра получил последнее устное предупреждение от Сергея Лапочкина. Дальше будут карточки.
57’ АКИНФЕЕВ! Ари сейчас был близок к хет-трику, опять упустили бразильца, который попал в голкипера, а потом на добивании вновь не смог переиграть Акинфеева!
59’ Опять Ари на линии штрафной зацепился за мяч, сразу сбросил назад под удар. Перейра в касание лупит с левой, но мимо цели.
60’ Павел Мамаев проверяет Акинфеева с дальней дистанции. Вновь бывший армеец рассчитывал больше на технику, чем на силу.
61’ Многоходовая комбинация вышла у хозяев! Газинский отыгрался на Ари, тот опять откатил назад на Мамаева, и Павел перевел направо на свободную зону. Сюда сразу врывается Енджейчик, но промахивается мимо дальнего угла!
64’ Вторую замену готовит Леонид Слуцкий. К выходу на поле готовится Александр Цауня.
65’
Александр Цауня - Георгий Миланов
67’
Рикардо Лаборде - Павел Мамаев
67’ Олег Кононов тоже готов рискнуть и попытаться преимущество в счете увеличить. Лаборде все-таки поближе к нападению играет, чем Мамаев.
68’ Сергею Лапочкину не понравился тон Марата Измайлова, который ратовал за справедливость.
68’
Марат Измайлов
69’
Рикардо Лаборде
70’ Гранквист оказался на газоне после борьбы на втором этаже. Сейду Думбья нечаянно попал локтем в лице шведу.
73’ Георгий Щенников рискует, стелясь в подкат против Перейры. Чисто отобран мяч, а бразилец еще и толкнул в спину противника.
74’ Марио Фернандес красиво пяткой подработал себе мяч на ход, однако простреливал уже из-за пределов поля.
76’ Лаборде мог забивать! Ари по флангу запустил в проход Жоаузинью, а бразилец покатил поперек. Лаборде, пожалуй, чуть затянул с ударом, хотя мог расстреливать цель.
79’ А сейчас Лаборде отлично включил скорость, опередив Игнашевича. Правда, форвард проиграл силовую борьбу с ветераном ЦСКА.
80’
Дмитрий Ефремов - Зоран Тошич
80’ Последняя замена ЦСКА сделана.
82’
Франсиску ду Карму Вандерсон - Ари
82’ Следом и финальная замена "Краснодара", поле покинул герой матча и автор дубля.
85’ Газинский из глубины попытался отправить в забег свежего Вандерсона, но на перехвате сыграл Марио Фернандес. Бразилец сам пошел по флангу и пустил мяч.
87’ Жоаузинью пробил в дальний угол, заставил вытянуться Акинфеева. Опять защитники ЦСКА должным образом не встретили соперников.
89’ Сам Мануэль Нойер позавидовал бы Акинфееву сейчас. Игорь выскочил аж к центральному кругу, чтобы прервать атаку "Краснодара".
89’
Рагнар Сигурдссон
90+1’ Эх, Вандерсон сейчас едва не убежал один на один с вратарем. Перейра выдал роскошный пас вразрез, но тут офсайд.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! Прозвучал финальный свисток Сергея Лапочкина. "Краснодар" можно поздравить с историческим достижением. Впервые "горожане" выходят на вторую строчку по ходу чемпионата. А вот ЦСКА рискует скатиться до 7-го места, в зависимости от результатов других матчей. Отличный футбол показали команды, заслуженно победили хозяева. За матчем вместе с вами наблюдал Александр Деев. До новых встреч на "СЭ"!