Краснодар — Анжи, 31 марта 2019

31 марта 2019 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 31 марта 2019 года на стадионе Арена Краснодар (Краснодар, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Арена Краснодар (Краснодар, Россия) 23 256 зрителей Вместимость 33000
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Андрей Болотенков (Москва)
0’ Последний мартовский тур завершается противостоянием, предположительный исход которого, по букмекерским - и не только - оценкам, очевиднее, чем во всех предшествующих ему играх. За его ходом с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ 10-матчевая беспроигрышная серия в очных встречах со своими каспийскими гостями должна прибавить "быкам" уверенности в том, чтобы наконец-то прервать затянувшуюся с декабря 11-матчевую безвыигрышную серию во всех прочих официальных встречах.
0’ Из-за дисквалификаций тур у хозяев пропускает опорный хавбек Шарль Каборе, а у аутсайдеров - левый защитник Евгений Гапон и резервный нападающий Иван Иванченко.
0’ Не выйдут сегодня на поле и два других левых защитника с центральным хавбеком - вернувшиеся из своих сборных с травмами Кристиан Рамирес с Кристоффером Ульссоном. А Дмитрий Стоцкий на сей раз начнет встречу в запасе "Краснодара": Сафонов - Петров, Мартынович (к), Спаич, Скопинцев - Классон, Перейра, Газинский - Сулейманов, Вандерсон Масиэл - Игнатьев.
0’ У "Анжи" оставлены на скамейке один из молодых игроков центра обороны Павел Калошин, а также один из самых активных и опытных в атаке - Адлан Кацаев. Стартовый состав: Дюпин - Ахъядов, Удалый, Белов, Эльмурзаев, Гиголаев - Кулик (к), Гайдаров, Закиров, Ондуа - Понсе.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру ввел Андрес Фабиан Понсе.
3’ ::warning:: Магомеду-Шапи Сулейманову поперечным пасом к линии вратарской сразу предоставляют шанс открыть счет, но опекающий его защитник все-таки успевает выбить мяч у него из-за спины.
5’ Масиэл с левого угла штрафной сильным ударом не попадает в дальнюю "девятку".
7’ Первоначальный натиск аутсайдеры сдержали, переведя игру в центр поля.
9’ Виктор Классон перехватывает мяч на левом фланге и под очень острым углом к воротам выводит Ивана Игнатьева практически один на один. Но мяч после удара катится мимо ворот.
11’ ::warning:: Следом уже сам Классон выстреливает с линии штрафной в сантиметрах над перекладиной.
13’ Второй краснодарский вал тоже уже разбился об каспийский волнорез.
15’ Сулейманов выскакивает с мячом на позицию правого инсайда и палит оттуда рядом с ближней штангой.
18’
Вандерсон Масиэл Сыграв в "стенку" с Виктором Классоном на входе в штрафную, бразилец в два касания переиграл вратаря с близкой дистанции.
20’ Матвей Сафонов вступает в игру, уверенно перехватывая подачу с флангового штрафного.
22’ Техничный Сулейманов в индивидуальном проходе все-таки запутывается в своих ногах метрах в десяти от ворот.
24’ А вот теперь он же на правом фланге вынуждает Роланда Гиголаева зацепить себя сзади по ноге.
25’ В момент подачи Маурисио Эрнесто Перейры со штрафного Юрий Дюпин тоже нисколько не тушуется, в хорошем прыжке четко играя на перехвате.
27’ ::warning:: Далее Сулейманов с двадцатиметровой дистанции поднимает мяч чуть выше перекладины.
29’ Игнатьев опережает рванувшего из ворот Дюпина у мяча перед лицевой линией, но не успевает оставить его в поле.
30’
Сергей Петров
31’ Спустя сверхатакующие полчаса "Краснодар" решает какое-то время просто покатать мяч на своей половине поля.
33’ Сулейманов еще дважды подряд падает на газон от ног Гиголаева в выгодной позиции.
34’ Бить готов сам пострадавший, и мяч со свистом летит над дальней "девяткой".
36’ ::warning:: Сафонов спасает от ответного гола после прострела Апти Ахъядова и почти результативного рикошета от ноги Дмитрия Скопинцева!
37’ Пенальти в ворота "Анжи"!
38’
Гол c пенальти! 2:0
Виктор Классон Страхуя выбежавшего из ворот Юрия Дюпина, Роланд Гиголаев случайно задел мяч рукой, и лучший легионер РПЛ на ЧМ-2018 четким ударом в угол наказал за это с "точки".
40’ Еще один штрафной: это Скопинцев удачно поскользнулся, подставившись благодаря этому под фол Игоря Удалого.
42’
Антон Белов
43’ ::warning:: И снова попадание в верхнюю часть "стенки": очередь бить дошла до Перейры.
44’ Классон пробует в красивом прыжке пробить через себя и промахивается.
45+1’ Минута добавлена к первому тайму, и Дюпин ловит очередной удар из-за штрафной. ::time::
45+2’ Перерыв
45+2’ Мало кто ожидал, что "Анжи" не попадет на этой корриде под натиск "быков". И тут одна задача - уцелеть.
48’ Очень жестким стыком Гиголаева с Сергеем Петровым возобновляется игра. Благо, вроде бы обошлось без травмы.
50’ ::warning:: Дюпин пока спасает от разгрома, успешно бросаясь в ноги сразу двум нападающим после острого прострела с левого фланга.
52’ Понсе получает неожиданный шанс убежать в контратаку и при этом пугается даже единственного оставшегося перед ним защитника.
53’ Масиэл бьет над дальней "девяткой" с позиции левого инсайда.
54’
Иван Маркелов - Роланд Гиголаев
54’
Адлан Кацаев - Шахбан Гайдаров
55’
Гол! 3:0
Магомед-Шапи Сулейманов Дмитрий Скопинцев в контратаке прицельно навесил с левого фланга, и транзитом через головы нападающих на грани офсайда мяч снова оказался в сетке.
57’ Никакого повода ограничиваться тремя голами у "Краснодара" сегодня нет.
59’ Масиэл уже эстетски транжирит моменты, пасуя перед воротами вникуда.
61’ Будем продолжать вместе с краснодарцами отсчет их ударов: Игнатьев с линии штрафной в касание запускает мяч над перекладиной.
63’ Контратаку "три в два" недостаточно выверенными передачами губят Сулейманов с Игнатьевым.
65’ ::warning:: А наилучший шанс размочить счет в похожем выпаде возникает у Камиля Закирова, однако, получив мяч в штрафной, он медлит с ударом и упускает его.
66’ Гаэль Белла Ондуа толчком в спину роняет Сулейманова на газон в 22 метрах от ворот.
67’
Гол! 4:0
Иван Игнатьев Сулейманов со штрафного попал в "стенку", но вторым темпом мяч все равно был доставлен к вратарской, откуда нападающий не без помощи рикошетов тоже открыл счет своим голам в нынешнем году.
70’
Гол! 5:0
Магомед-Шапи Сулейманов Для палочки-выручалочки "Краснодара" сегодня праздник души. Очень удобную передачу получил он от Маурисио Эрнесто Перейры в штрафной из глубины поля и в привычно хладнокровном стиле переиграл голкипера.
71’
Даниил Уткин - Виктор Классон
72’
Дмитрий Стоцкий - Сергей Петров
72’
Артем Голубев - Юрий Газинский
72’
Гамид Агаларов - Андрес Понсе
74’ В режим доигрывания переходит матч. Свежая молодежь получает четверть часа на то, чтобы себя проявить.
76’ 23 256 зрителей на трибунах готовы досмотреть этот десерт до самого конца.
78’ Даниил Уткин издали попадает мячом в кого-то из своих же.
80’ Наконец, поверженные гости могут вздохнуть на поле хоть сколько-нибудь свободнее.
82’ Юрий Дюпин ловит удар Масиэла с линии штрафной.
84’ Дмитрий Скопинцев, не покидая своего фланга, тоже отправляет мяч в руки вратарю.
86’ Иван Игнатьев может доводить счет до теннисного и уже не слишком-то рвется убежать от защитника один на один.
87’
Камиль Закиров
89’ Немного пришли в себя защитники "Анжи" и борьбой за каждый мяч избегают новых разящих ударов.
90’ Лишь минуту решает добавить Владислав Безбородов.
90+1’ Матч окончен
90+1’ Ожидаемым разносом аутсайдера "быки" наконец-то прервали свою двухмесячную безвыигрышную серию, что с вами вместе констатирую я, Андрей Самохотов. Хорошего вам весеннего вечера! А турнирное положение в борьбе за медали теперь таково: "Зенит" - 44 очка, "Локо", "Краснодар" - по 38, ЦСКА - 37, "Спартак" - 36, "Ростов" - 32...