Крылья Советов — ЦСКА, 31 июля 2018

31 июля 2018 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Крылья Советов (Самара) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 31 июля 2018 года на стадионе Самара Арена (Самара, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Самара Арена (Самара, Россия) 39 137 зрителей Вместимость 42347
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Николай Богач (Люберцы), Дмитрий Жвакин (Ленинградская область)
0’ Всем привет! Сегодня нас ждет заключительный матч 1-го тура РПЛ - "Крылья Советов" в Самаре принимают ЦСКА! Армейцы уже успели выиграть первый трофей в сезоне - Суперкубок России - а теперь стартуют и в чемпионате. А команда Андрея Тихонова вернулась в элиту из ФНЛ и снова осваивается в высшем дивизионе.
0’ ЦСКА летом потерпел едва ли не самую большую кадровую революцию. Команду Гончаренко покинули лидеры и оплоты надеждности прошлого сезона: братья Березуцкие, Игнашевич, Вернблум, Муса и вот недавно Головин. С такими проблемами многие предрекали армейцам поражение в Суперкубке России, но получилось как получилось. Гончаренко за короткое время успел наладить игру по-новому, Магнуссон и Бекао пришлись ко двору, а молодежь не подкачала. Жаль, вновь травму получил Дзагоев, так что сейчас белорусу придется подумать, кого выпустить в центре поля.
0’ В Самаре данный матч ждут с нетерпением. Команда вернулась в элиту, все билеты на матч проданы - в общем, будет праздник. Андрей Тихонов сегодня дебютирует в Самаре в качестве тренера клуба премьер-лиги и, конечно, попытается стартовать с сенсации. Тем более, клуб серьезно укрепился летом. В четвертый раз появился в Самаре Яковлев, не помешает в атаке и Канунников, плюс пришли Полуяхтов, Чичерин и Опарин. А если учесть, что "костяк" с прошлого сезона остался, то и вовсе хозяева могут рассчитывать на хороший результат.
0’ Winline фаворитом же считает ЦСКА, предлагая коэффициент 2.13 до матча.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ А если бы вы увидели текущий состав ЦСКА в прошлом году, удивились бы? Наверное, да.
3’ Ефремов проиграл корпус в корпус. На входе в штрафной это было печально, могла бы нормальная атака выплыть.
4’ Оранжевые лишний раз не рискуют, катая мяч. Этого у них не отобрать, школа сказывается.
5’ ::warning:: Ефремов хорошо выпрыгнул и головой пробил с линии вратарской - рядом с левой девяткой, уже интереснее.
7’ Самарские болельщики немного начинают нагнетать атмосферу. Им-то хочется праздника, а не смотреть, как команда отбивается.
8’ Мариу в атаке хорош. Новый русский справа вошел в штрафную и пробил в ближний угол - там же и вратарь.
9’ ::warning:: Чалов в акробатическом прыжке успел подсечь мяч в правый угол - Конюхов не успевал, но и мяч прошел мимо.
10’ Зотов едва ли не впервые классно подал справа, мяч полетел немного по штрафной, пока армейцы не отбились.
11’ Канунников оказался в положении вне игры, причем метра на три-четыре. Странно, зачем Максим вообще побежал.
12’ ::warning:: Набабкин с ходу на исполнение пробил с линии штрафной - мяч прошелся в сантиметрах от перекладины!
14’ Потихоньку на встречных курсах начинается игра. Самарцы осмелели, пытаются сами отвечать.
15’ Магнуссон пришел на подачу со штрафного и головой с 11 метров успел пробить - обратно выше!
17’ Ткачук немного заигрался перед штрафной, начал сам лезть на всех и мяч потерял.
18’ А почему бы и нет? Мияйлович устал смотреть на перекатывание и пробил с 25 метров рядом с левой штангой!
19’ Магнуссон очень самоуверенно ухватился руками за мяч. Если бы арбитр не свистнул, то это и на красную похоже.
21’ Канунников ну очень исполнял в касание. Бил легенько, попал в защитника и мяч отскочил в сторону. А до ворот было метров пять.
22’ ::warning:: ЦСКА, как там дела? Сначала Акинфеев вытянул мячи из левого угла после удара Ткачука, а потом кулаками перевел выше после дальнего от Мияйловича!
23’
Георгий Зотов
24’ ЦСКА не может перейти центр поля. Вот вам, а вы думали, что фаворит тут прям известен.
25’ Магнуссон уже все понял и начал играть просто на отбой. Не за чем тут понты, надо сейчас отбиваться.
26’ Гончаренко у кромки поля очень недоволен. Ну ясно, игра пока двух равных команд, без преимущества.
29’ Лапочкин уже начинает вести воспитательную работу. Много фолов, порой даже за гранью разрешенного.
30’ Зотов по бровке очень хорош, постоянно оттуда опасность. Прострелы, подачи, партнеры только его не страхуют.
31’ Полуяхтов у своих ворот все выгрызает. Получается отбирать мячи, напостой на нем заканчиваются атаки ЦСКА.
33’ Полуяхтов неудачно упал на газон. Без врачей обошлось, сам поднялся, можно играть дальше.
34’ Подопечные Гончаренко вернули мяч себе. Немного поотбивались, можно и самим попытаться сходить в атаку.
36’ Как-то без ворот пошла игра, видно, что оппоненты начинают побаиваться друг друга.
38’ Пока тур у нас такой низовой получается. Только в одном матче забито три гола, а дальше меньше.
41’ Тихонов тоже старается подсказывать, все же понимают, насколько важен матч.
43’ Ткачук хоть активен, Андрей сместился слева и пробил в ближний - рядом со штангой!
44’ Мариу и дальше навешивает справа, а бить никто не хочет и даже не думает.
45’
Александр Соболев - Максим Канунников
45+1’ ПЕРЕРЫВ. 0:0! Ну что тут сказать: ЦСКА начал как фаворит, а закончил, как новичок. "Крылышки" не думают отступать, они тоже настроены на победу. Сейчас важно, кто забьет первым. Хотя не исключено, что голов и не будет.
45+2’ Перерыв
48’ Самарским контролем мяча возобновляется игра. Но только на своей половине поля. А замена, вероятно, оказалась вынужденной в результате повреждения, полученного нападающим перед перерывом.
50’ Свою первую замену, но уже исходя из тактических соображений, готовит сейчас и Виктор Гончаренко, пока до штрафных мяч не доходит. А впрочем, Хетаг Хосонов тоже немного прихрамывает.
51’
Яка Бийол - Хетаг Хосонов
53’ Евгений Башкиров не дает нанести с размаху удар набегающему на отскок в штрафной Кристияну Бистровичу. Вынесен мяч на безопасное расстояние.
55’ Поживее пошла игра после замен. Быстрее мяч ходит от одной штрафной до другой, пусть и по-прежнему без завершения атак.
57’ А вот и до удара дело доходит. С позиции левого инсайда, почти с линии штрафной, мяч из-под Алана Чочиева летит чуть выше перекладины.
59’ Далее Федор Чалов разбирается с защитниками в штрафной, обыгрывается с Ефремовым и метров с 13 пытается попасть низом в дальний угол. Евгений Конюхов в падении ловит мяч.
61’ Продолжают красно-синие вести более акцентированные атаки через правый фланг. И зарабатывают угловой.
63’ ::warning:: А после подачи с угла поля Конюхов, успев сложиться, спасает уже всерьез! Фернандес верхом сбросил мяч к линии вратарской на голову Чалову, который теперь пробил почти по центру.
65’ В ответной контратаке Бекао рукой останавливает Дениса Ткачука.
66’ После розыгрыша штрафного, назначенного в тридцати метрах от ворот, Никита Чичерин долго прицеливается, но тем не менее явно не попадает в нижний угол.
68’ Возвращается пока что игра в режим плотной борьбы за центр поля на отдельных, небольших, его участках.
70’ ЦСКА все так же лучше держит мяч и медленно-медленно - под прессингом - подводит его снова к чужой штрафной.
72’ Ткачук в концовке еще одной контратаки - теперь через правый фланг - не дотягивается на дальней штанге до верхового мяча и упускает его.
74’ Следом Алану Чочиеву не удается остановить в штрафной сильно летящий от ноги Георгия Зотова мяч. Красно-синия защита еще раз подбирает отскок.
75’
Никита Чичерин
76’
Павел Яковлев - Алан Чочиев
76’
Тимур Жамалетдинов - Дмитрий Ефремов
78’ Бистрович предпринимает еще одну попытку мощно пробить с уже привычной для себя позиции. Однако второй раз подряд защитники на блокировку не опаздывают.
80’ Волжане отвечают на это угловым. От флажка мяч отправлен за пределы штрафной, где на него набегает Срджян Мияилович. На первый взгляд, он от ноги серба может влететь в ближний угол, однако из-за сильной подкрутки уходит мимо цели.
82’ Снова пауза между обменом ударами. Видимо, перед интересной, будем надеяться, концовкой.
84’
Никита Чернов
85’ Достается дальше в борьбе за мяч и Надсону Феррейре. Причем так, что тренеры не решаются оставлять бразильца в обороне на последние минуты.
87’
Олег Ланин - Жозе Феррейра Надсон
88’ Евгению Конюхову приходится дважды подряд выходить к линии вратарской на перехват, своевременно реагируя на активные действия Федора Чалова.
89’ ::warning:: Опытный Павел Яковлев напоминает о себе великолепным диагональным забросом в штрафную на Александра Соболева. Форварду необходимо уйти от опеки Никиты Чернова, но ни ему самому, ни Евгению Башкирову пробить со средней дистанции так и не удается.
90’
Ильзат Ахметов - Федор Чалов
90+1’ Три минуты дополнительно дает судья на то, чтобы забить. ::time::
90+2’ В последнюю атаку - без штурмового, надо сказать, рвения - летят "Крылья".
90+3’ Матч окончен
90+3’ Самый бросающийся в глаза итог 1-го тура: сразу десять команд не смогли забить, и только в одном из матчей было больше двух голов. И все это - в отличную для футбола погоду, местами - на лучших стадионах страны. Все-таки после чемпионата мира межсезонье еще, по сути своей, не завершено, продолжается. Но лиха беда начало! За попытками открыть счет с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Прекрасного летнего вечера и забивного августа!