Енисей — Уфа, 13 апреля 2019

13 апреля 2019 года • 11:30

Россия. Премьер-лига. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Енисей (Красноярск) – Уфа (Уфа). Россия. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 13 апреля 2019 года на стадионе Центральный (Красноярск, Россия). Начало - в 11:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Максим Гаврилин (Владимир), Дмитрий Чельцов (Москва)
0’ Вадиму Евсееву в борьбе за выживание предстоит преодолевать еще один психологический барьер своей новой команды. Последний раз уфимцы побеждали в гостях ровно год назад, и с тех пор их выездная безвыигрышная серия составляет уже 17 матчей. Сейчас на очереди - явный аутсайдер чемпионата. За ходом их встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Из-за перебора карточек тур пропускает вице-капитан башкирской команды, левый защитник Боян Йокич.
0’ Помимо этого полузащитник Игорь Безденежных на сей раз начнет встречу в числе запасных "Уфы": Беленов - Живоглядов, Никитин, Аликин (к), Неделчару, Круговой - Тилль, Карп, Ванек - Вомбергар, Бизьяк.
0’ У хозяев, со своей стороны, не заявлен на игру правый хавбек Олег Данченко, а Артур Саркисов и Дмитрий Торбинский значатся в запасе "Енисея": Нестеренко - Ятченко, Грицаенко, Гаджибеков, Кичин (к) - Семакин, Зотов, Огуде, Сарр - Соболев, Кутьин.
0’ Команды выходят на поле. В последний момент лучшего бомбардира гостей Сильвестра Эмеку Игбуна в стартовом составе заменил Андрес Вомбергар.
1’ С центра мяч в игру ввел Александр Кутьин.
3’ Александр Беленов первым из вратарей вступает в игру, забирая мяч, неожиданно отскочивший в створ от груди Зотова.
5’ Пенальти в ворота хозяев!
7’
Незабитый пенальти
Юрий Нестеренко дважды - еще и на добивании! - отражает удары люксембуржца в нижний угол, исправляя ошибку Али Гаджибекова, который рукой не дал высоко выпрыгнуть в штрафной Ловро Бизьяку за верховым мячом.
9’ Начав активнее соперника, сибиряки сейчас пока отходят от случившегося на своей половине поля.
11’ Валерий Кичин и Дмитрий Живоглядов, играя неподалеку от центрального круга на опережение, в прыжке сталкиваются бутсами, и - первая небольшая пауза в игре.
13’ Бизьяку в штрафной не удается подстроиться для удара под скачущий с правого фланга от Оливье Тилля мяч.
15’
Кэтэлин Карп
17’
Валерий Кичин
19’ С красноярским территориальным преимуществом продолжается игра.
21’ Вомбергар контратакующим рывком зарабатывает угловой.
22’ ::warning:: После подачи от флажка на ближний угол вратарской Нестеренко вытаскивает внизу из-под штанги удар Павла Аликина головой, а затем блокирует и прострел Йонуца Неделчару с нулевого угла.
24’ От позиционного наступления башкирская команда тоже не отказывается.
26’ Середина тайма проходит с акцентом на борьбу за центр поля.
28’ При этом середину обе команды проходят довольно быстро, спотыкаясь в своих комбинациях уже только перед штрафными.
30’ Зотов безуспешно требует от арбитра ответного пенальти после падения Александра Соболева от столкновения с защитником плечом в плечо. И хозяев снова пропускают выпад Вомбергара с ударом с 15-метровой дистанции мимо ворот.
32’ В следующей атаке Бизьяк отдает пас Вомбергару в положение "вне игры".
34’ Далее Нестеренко на выходе забирает в прыжке мяч над головой Бизьяка.
36’ У башкирских ворот опека плотнее, так что до них мяч долетает реже.
38’ Верховую подачу со штрафного из глубины поля оборона "Уфы" сейчас тоже четко пресекает на "втором этаже".
40’ И снова продолжительный отрезок игры меж двух штрафных без каких-либо угроз друг другу.
42’ Соболеву забрасывают мяч на ход в свободную зону, однако форварду не удается быстро среагировать на непредсказуемый для себя отскок от газона.
44’ Дмитрий Ятченко подключается к атаке по правому флангу, вбегает в штрафную и с ходу бьет мячом в оказавшегося перед ним защитника.
45’
Дмитрий Живоглядов
45+1’ Перерыв
45+1’ Ни минуты не стал добавлять арбитр. Свой единственный явный голевый шанс - в отсутствие Игбуна, почувствовавшего на разминке боль в колене, - гости упустили, а новых ни те, ни другие создать пока не успели.
48’ Фланговым штрафным у красноярских ворот возобновляется игра, и перехватывающему после него мяч Фегору Огуде достается по ноге.
50’ Много стыков и коротких пауз сразу после перерыва.
52’ Первым на замену переоделся опытный и универсальный хавбек Иван Пауревич.
54’
Иван Пауревич - Ондржей Ванек
54’ ::warning:: Данил Круговой перехватывает на чужой половине поля передачу Огуде и хлестким ударом заставляет вратаря кончиками пальцев вытаскивать мяч из дальнего угла, чего арбитры, кстати, не замечают!
56’
Артур Саркисов - Александр Кутьин
56’
Михаил Комков - Александр Зотов
58’ Соболев на грани офсайда грудью скидывает мяч под удар Огуде. Лайнсмен все-таки делает отмашку.
60’ Еще раз Огуде оказывается на острие, неудачно попадая по мячу в полушпагате с близкой дистанции.
62’
Дмитрий Сысуев - Андрес Вомбергар
64’ Кичин приспособился из-за боковой вбрасывать мяч прямиком в район 11-метровой отметки, нагнетая тем самым давление в этой зоне.
66’ ::warning:: И снова Огуде прямой ногой проталкивает мяч, успешно подкараулив отскок мяча от головы Соболева. Беленов ловит его.
68’ В ответ у Тилля мяч сваливается с ноги при попытке пробить в касание с 18-метровой дистанции. А следом промахивается своим первым ударом и Пауревич.
70’ ::warning:: А теперь Тилль в контратаке выводит Дмитрия Сысуева один на один, но тот теряется, просто-напросто отдавая мяч Нестеренко.
72’ У Пауревича тоже не получается удар с ходу из пределов штрафной.
74’ Углового добиваются гости. После его розыгрыша Аликин теряет мяч и допускает фол в нападении.
76’ Ятченко хладнокровно прерывает на дальней штанге острый прострел Сысуева в направлении Бизьяка.
78’ "Енисей" довольно долго владел инициативой, а вот теперь все чаще оказывается лишен мяча.
80’ Огуде, в очередной раз пытаясь пробить с разворота в падении, не попадает как следует по мячу.
82’ Последним главный тренер башкирской команды Вадим Евсеев намерен бросить в бой Игоря Безденежных.
84’
Игорь Безденежных - Ловро Бизяк
86’ Артуру Саркисову пасом поперек штрафной не удается довести мяч до Фегора Огуде.
88’ Арбитр в чем-то усматривает на фланге нарушение Дмитрия Сысуева против Кичина.
89’ Подача Михаила Комкова со штрафного выбита защитниками, но Кичин из-за боковой снова вбрасывает мяч прямо к воротам так, что Али Гаджибеков бьет головой. Беленов ловит в падении.
90’ ::warning:: А теперь Валерий Кичин навешивает слева так, что мяч неожиданно летит в створ ворот, и Александр Беленов останавливает его только со второй попытки.
90+1’ Всего две минуты добавляет арбитр. ::time::
90+2’ Напоследок тот же защитник хозяев успевает очень нужным для команды подкатом выбить мяч еще и у своих ворот - из-под ног у Дмитрия Сысуева.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Ровно год теперь длится выездная безвыигрышная серия башкирской команды из 18 матчей, что с вами вместе констатирую я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и захватывающего продолжения тура! Положение в нижней части таблицы сейчас таково: ..."КС", "Урал" - по 27 очков, "Динамо" - 24 (22 игры), "Уфа" - 21, "Анжи" - 19 (22), "Енисей" - 13.