Енисей — Ростов, 3 марта 2019

3 марта 2019 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Енисей (Красноярск) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 18-й тур. Матч пройдет 3 марта 2019 года на стадионе Фишт (Сочи, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Фишт (Сочи, Россия) 5 116 зрителей Вместимость 45959
Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Сафьян (Москва), Антон Кобзев (Москва)
0’ Добрый день! В предпоследнем матче 18-го тура сойдутся "Енисей" и "Ростов". Пожалуй, интрига здесь минимальна, но почему бы и не понаблюдать за противостоянием Дмитрия Аленичева и Валерия Карпина в Сочи на стадионе "Фишт"? Держать вас в курсе происходящего на поле и за его пределами будет Дмитрий Тропин. Начинаем в 14:00.
0’ В Красноярске проходит Универсиада, но "Енисей" был на 100% к этому готов и завершил зимнюю паузу именно в Сочи. Правда, неделю назад потерпел поражение от одноименного клуба со счетом 1:4. До этого красно-синие готовились в Турции и были непобедимы (3 победы и 5 ничьих).
0’ "Ростов", в свою очередь уже начал сезон ответным кубковым матчем с "Краснодаром", победил с минимальным счетом и вышел в полуфинал. Команда показала свое хорошую физическую готовность и организованность. Благодаря осечкам большинства лидеров в этом туре, желто-синие сегодня могут вплотную приблизиться к группе преследователей.
0’ "Ростов": Песьяков - Логашов, Хаджикадунич, Мевля, Новосельцев, Чернов - Норманн, Ерёменко, Попов - Глебов, Шомуродов.
0’ "Енисей": Юрченко - Ятченко, Гаджибеков, Кичин, Занев - Огуде, Сарр - Данченко, Торбинский, Савичев - Саркисов.
1’ Из заснеженной Уфы перемещаемся в солнечное Сочи. Игроки "Енисея" и "Ростова" уже на поле. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Забыли мы отметить до матча, что Валерий Карпин не сможет сегодня руководить своей командой с бровки из-за дисквалификации. Михаил Осинов его заменяет.
3’ Ростовчане с первых же минут завладели мячом. С правого фланга подает в штрафную Логашов, но головой Чернов бьет мимо.
5’ Вот и "Енисей" завладел мячом, но желто-синие оказали прессинг. Юрченко выбил мяч на чужую половину поля. Игроков в красной форме там не оказалось.
7’ 6 градусов тепла сейчас в Сочи, еще и солнышко греет. Футболисты даже в майках с короткими рукавами играют. Непривычно это немного - начало марта только.
9’ Янченко на правом фланге опасно рванул! Еще и передача диагональная прошла. Чернов мяч за боковую вынес.
10’ Также из неожиданных моментов сегодня - подавляющее большинство болельщиков гостей на стадионе. Все-таки не так далеко от Ростова-на-Дону до Сочи добираться.
11’ Валерий Карпин все же показался на верхних трибунах. Пытается даже показывать что-то своим игрокам. Интересно, видят ли они его?
13’ Очень аккуратное начало у нас. Надежно действуют команды в обороне, да и в атаку всеми силами никто не идет.
15’ Есть первый удар в створ! Еременко зарядил издалека. И хорошо так, под левую штангу. Еще и прямо перед голкипером мяч отскочил. Юрченко отразил на угловой.
16’ Еременко сам подал, но Юрченко вновь надежен - кулаком выбил.
17’ Хороший ответ "Енисея"! Справа забежал Ятченко и прострелил во вратарскую. Песьяков до мяча не добрался, но кто-то из гостей все же его коснулся. Угловой.
18’ Не воспользовались угловым красно-синие. "Ростов" спокойно вышел с мячом из своей штрафной и вновь начал выстраивать позиционную атаку в центре поля.
20’ С центра мяч закидывают гости на Чернова. Ятченко ставит корпус на краю штрафной и позволяет мячу покинуть поле.
22’ У "Ростова" удается контратака! Шомуродов летит на пару с Глебовым, но Гаджибеков проводит подкат и нарушает правила.
23’
Али Гаджибеков
24’ Заряжает все же болгарин. Сильно выше ворот. За рекламные щиты мяч улетает.
25’ Попробовали красноярцы доставить мяч верхом в штрафную на Саркисова, но центральные защитники "Ростова" ни малейшего шанса не дают форварду.
27’ Ятченко отпустил далеко от себя мяч при обработке мяча и бросился в подкат против Чернова. Нарушение зафиксировал Алексей Матюнин.
28’ Еременко решил пробить со штрафного в ближний угол. В стенку попал и мяч улетел на угловой.
29’ Огуде с подачей справился и вынес головой. Обратно кто-то из ростовчан навесил, но Глебов из офсайда выйти не успел.
30’ Вдвоем продолжают бегать ростовчане в контратаку. На этот раз Шомуродов убежал с Поповым. Ивелин не стал забегать в штрафную и из последних сил пробил в левый угол. Рядом со штангой.
31’ Саркисов выкрутился в штрафной! Доставили наконец ему мяч, Артур убрал защитника и с разворота пробил в левый угол. Песьяков вступил в игру.
32’ Глебов решился на удар из-за пределов штрафной. Неплохая позиция была, но мяч срезался и улетел сильно выше.
33’ Вновь Шомуродов активен. Побежал в штрафную справа, но Кичин мяч отобрал и вынес за боковую.
35’ Продолжаем наблюдать за закрытым футболом. 1-2 по ударам в створ у нас. Еще 4 удара у "Ростова" были "в молоко". Опасных моментов не было вообще.
36’ Наконец-то убегает "Ростов" в контратаку большими силами. 3 в 4 удалось, но даже ударом то, что вышло, назвать нельзя.
37’ Ошибаются Новосельцев с Хаджикадуничем перед своей штрафной! Саркисов протиснулся с мячом и пробил! Исправляются защитники и блокируют удар.
40’
Матиас Норманн
41’ Песьяков здорово ориентируется в ситуации: делает пару шагов от ворот и ловит мяч после подачи Сарра с левого фланга.
42’ Пас Мевли в штрафную проходит! Чернов сразу же бьет, но красноярцы блокируют. Угловой.
42’ Со второй попытки идет подача на дальнюю штангу! Хаджикадунич неожиданно вылетает и только в самый последний момент мешают пробить хозяева. Перемещаемся к правому угловому флажку. Третий угловой подряд.
43’ Голова Занева спасла ворота "Енисея", можно сказать. Оказывают защитнику помощь врачи. Придется ему поле покинуть.
45’ Последнюю минуту первого тайма в атаке проведут хозяева поля. И еще 1 минута добавлена.
45+1’ Перерыв
45+1’ С небольшим преимуществом уходит тайм в копилку "Ростова", но счет на табло не открыт. Всего пара интересных моментов случилась за прошедшие 46 минут. Всё ждёт нас впереди. ПЕРЕРЫВ
46’ Возвращаемся в Сочи с надеждой увидеть более веселый и зрелищный футбол. 2-Й ТАЙМ
47’ Занев диагональной передачей верхом с левого фланга находит Песьякова.
48’ Ответ "Ростова"! Подает с правого фланга Еременко, но первым на мяче оказывается Юрченко.
49’ Затяжная атака у гостей удается. Шомуродов не смог пробить головой после подачи с правого края штрафной и скинул дальше. Еременко набежал и мощно пробил. Мимо ворот.
50’ Данченко здорово ускорился по бровке и заставил Чернова правила нарушить.
51’ Подача в штрафную следует и Песьяков спокойно забирает мяч.
52’ На левом фланге Савичев открылся. Убрал защитника и подал в штрафную. В руки Песьякову мяч приземлился.
53’ На левый фланг "Енисей" решил уделить внимание. Занев, Савичев и Саркисов попытались пробиться в штрафную, но заработали только угловой.
55’ Столкновение в 9 метрах от ворот "Енисея"! Попов ногой попал по голове Занева после навеса к вратарской. Неприятный момент, но все обошлось. Даже помощь врачей не понадобилась.
57’ Занев видит слева забегающего Савичева, но дает слишком сильный пас низом.
59’
Бьорн Сигурдарсон - Элдор Шомуродов
59’ Начинаются замены у нас. Шомуродов покидает поле, а выходит Сигурдарсон.
60’ Исландец - одна из главных атакующих сил "Ростова". В матче первого круга с "Енисеем" Бьорн оформил дубль. А сама та встреча закончилась со счетом 4:0.
62’ Ошибаются красноярцы при выходе из своей штрафной! Юрченко неудачно играет на выходе, а мяч отскакивает к Попову. Метров с 10 бьет Ивелин, но удар блокируют защитники.
63’ Готовится дебютировать за "Енисей" Хубулов. Сейчас на поле из новичков Сарр, Данченко и Савичев.
64’
Арсен Хубулов - Дмитрий Торбинский
64’ Торбинский покидает поле.
65’ Вот и "Енисей" навалился к чужой штрафной! Справа прорыв пошел, Данченко подал, два рикошета и заработанный угловой.
68’
Бьорн Сигурдарсон ГОООЛ! Наконец-то! Сигурдарсон вылетел на рандеву с Юрченко и перекинул голкипера. Кто же это такую гениальную передачу сделал со своей половины поля? Норманн!
70’ Мевля не успел и зачем-то зацепил Хубулова на левом фланге.
71’ Беззубо выглядит атака "Енисея". Мимо всех пролетел мяч после подачи со штрафного. Красноярцы за весь матч нанесли всего один удар.
73’
Александр Соболев - Дмитрий Ятченко
73’ Дебютирует и последний новичок "Енисея". Вместо Ятченко выходит Соболев.
74’
Сергей Паршивлюк - Миха Мевля
74’ Тем временем Мевле оказывают помощь. Неужели недостаточная физическая подготовка?
74’ Скорее всего какое-то микроповреждение у словенца. Паршивлюк его сразу меняет.
75’ "Ростов" вдруг начинает оказывать высокий прессинг. Попов переборщил, провел подкат и нарушил правила.
76’
Арсен Хубулов
77’ Саркисов выпрыгнул из-за спины Логашова и чуть не перехватил мяч. А до штрафной было рукой подать. Прозвучал свисток - где-то Алексей Матюнин обнаружил фол в атаке.
78’ Огуде буквально задавил Глебова более чем в 30 метрах от своих ворот.
79’ Сарр грамотную позицию выбрал, справился с подачей и перевел мяч на угловой.
80’ Норманн зачем-то рукой подыграл в чужой штрафной.
80’
Александр Соболев
81’
Бактиер Зайнутдинов - Данил Глебов
81’ Последняя замена от Михаила Осинова. Вместо Глебова вышел Зайнутдинов.
82’ Попов слишком активно помогал себе локтями во время бега при приеме мяча. Попал в шею Саркисову. Нужна помощь нападающему "Енисея".
83’
Бабакар Сарр "Енисей" сравнивает счет! Данченко с правого фланга подал к 11-метровой, а Сарр продавил защитников и пробил головой в правый верхний угол! 1:1!
85’ "Ростов" не выиграл ни в одном из последних 5 выездных матчей. Серия продолжается?
87’ Хубулов бьет из-за пределов штрафной. Над перекладиной пролетает мяч.
89’ "Ростов" устраивает штурм ворот! Еременко простреливает в центр с правого края штрафной! Сарр подставляет ногу и мяч покидает пределы поля. Угловой.
89’ Зайнутдинов падает в штрафной! Алексей Матюнин пенальти не увидел, да и мяч у ростовчан оставался.
90’ 4 минуты добавлено.
90+1’ Угловой теперь зарабатывают хозяева. А концовка матча ничего так.
90+2’ Саркисову не повезло. Поборолся за мяч в чужой штрафной, и вроде бы даже подкат чистый провел, но судья дал свисток. Начал нападающий общаться с Матюниным, а в это время кто-то из одноклубников решил пробить по воротам из-за пределов штрафной... В голову прилетело.
90+4’
Олег Данченко
90+5’ Матч окончен
90+5’ На последних секундах Зайнутдинов бьет из-за пределов штрафной. Над перекладиной мяч пролетает и звучит финальный свисток. В тяжелейшем матче спасся от поражения "Енисей". А вот "Ростов" несколько разочаровал - большего ожидали зрители. Скромные 1:1 на табло. Впереди главный матч тура "Спартак" - "Краснодар". До встречи!