Енисей — Оренбург, 25 апреля 2019

25 апреля 2019 года • 16:00

Россия. Премьер-лига. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Енисей (Красноярск) – Оренбург (Оренбург). Россия. Премьер-лига, 25-й тур. Матч пройдет 25 апреля 2019 года на стадионе Центральный (Красноярск, Россия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

Центральный (Красноярск, Россия) 5 709 зрителей Вместимость 15000
Главный арбитр: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Антон Кобзев (Москва), Илья Елеференко (Москва)
0’ Южноуральцы последними и самыми крупными успехами в футбольной истории своего региона заслужили этот шанс максимально приблизиться к "Спартаку" в турнирной таблице, чтобы побороться даже за место выше шестого. За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Дебютанты премьер-лиги, со своей стороны, близки в данный момент к самой длинной для себя 10-матчевой безвыигрышной серии и, само собой разумеется, к скорому вылету обратно в первый дивизион.
0’ В Красноярск не прилетели два ключевых центральных защитника Дмитрий Андреев и Сильвие Бегич, а также хавбек Сергей Бреев. Стартовый состав "Оренбурга": Довбня - Ойеволе, Сиваков, С.Козлов - Чиркин - Чуканов, Сутормин - Мишкич, Галаджан, Попович (к) - Деспотович.
0’ У хозяев сегодня отсутствует крайний защитник Дмитрий Ятченко, а игрок центра обороны Алексей Грицаенко и полузащитники Максим Семакин с Константином Савичевым после очередного поражения переведены в запас "Енисея": Нестеренко - Данченко, Сарр, Гаджибеков, Кичин (к) - Торбинский, Комолов, Огуде, Зотов, Комков - Соболев.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру ввел Артем Галаджан.
3’ ::warning:: И в одной из первых атак Галаджан может убегать один на один, но под давлением Бабакара Сарра падает на линии штрафной, ударив защитника по ноге. Арбитр не останавливает игру.
5’ А теперь Сарр в верховом единоборстве сталкивается лбами с другим форвардом Джордже Деспотовичем. Первая остановка в игре.
7’ Олег Данченко переводит на угловой навес с правого фланга.
8’ Юрий Нестеренко уверенно вступает в игру, на выходе намертво забирая подачу с угла поля.
10’ По воротам из-за штрафной раньше остальных прицеливается Даниел Мишкич, низом прикатывая мяч в руки голкиперу.
12’ Наконец, сколько-нибудь осмысленную атаку организуют и аутсайдеры: их фланговый навес наверху перехватывает Адесойе Ойеволе.
14’ Александру Зотову мешает начать контратаку случайное попадание мяча себе в руку.
16’ ::warning:: Мишкич без помех врывается в штрафную справа и метров с пятнадцати посылает мяч в сантиметрах над ближней "девяткой".
18’ У противоположной вратарской мяч получает Александр Соболев и с разворота бьет не в цель, а вдоль лицевой линии.
20’ Нестеренко промахивается по мячу после паса назад и лишь со второй попытки успевает выбить его подальше от прессингующего Галаджана.
22’ Савелий Козлов подножкой на фланге укладывает на газон Павла Комолова.
24’ После розыгрыша штрафного Данченко слишком высоко выстреливает с дальней дистанции.
26’ Алексею Сутормину в штрафной не удается укротить отскочивший от защитника мяч в неплохой для удара позиции.
28’ А теперь Деспотович, вместо того чтобы убежать к воротам от единственного оставшегося перед ним соперника, спотыкается и падает на ровном месте.
30’ При ударе с линии штрафной тот же Деспотович и вовсе бьет за боковую линию.
31’
Денис Попович
32’
Адессойе Ойеволе
35’
Григорий Чиркин
36’
Гол c пенальти! 1:0
Александр Соболев Сам же пострадавший аккуратно закатил мяч с "точки" в нижний угол.
38’ Завелись красноярцы, поверив в свои возможности, и продолжают комбинировать большими силами.
40’ Галаджан тоже пробует упасть в штрафной, рыбкой ныряя за диагональным навесом. Здесь свистка не будет.
42’ Дмитрий Торбинский не на шутку завелся, столкнувшись с Ойеволе в центральном круге.
44’ Эта стычка настроила Торбинского на неожиданный удар с позиции левого инсайда. Впрочем, мяч прилетает прямо в руки вратарю.
45’
Арсен Хубулов - Павел Комолов
45’
Алексей Сутормин
45+1’ Две минуты добавляет к тайму арбитр. ::time::
45+2’ Перерыв
45+2’ Как-то расхоложенно отнеслись гости к своим моментам в начале игры и поплатились за это тем, что пропустили первыми.
48’ Угловым у ворот хозяев возобновляется игра. Первый натиск отыгрывающихся сдержан.
50’ ::warning:: Деспотович замыкает отличную передачу Чиркина в район 11-метровой отметки ударом в сантиметрах от штанги.
52’ Комкова в контратаке бросают через полполя один на один, но его подкатом успевает опередить у мяча своевременно оказавшийся на предпоследнем рубеже Андреа Чуканов.
54’ ::warning:: И Фегор Огуде тоже классным пасом выводит в штрафную Комкова, но и тут он попадает в выставленную ногу Ойеволе.
56’
Андрей Малых - Артем Галаджан
58’ Михаил Сиваков, используя тактику мелкого фола, не дает убежать к своим воротам Соболеву.
60’ Оренбуржцы пока путаются в собственных перестановках и воротам не угрожают.
62’ ::warning:: Мощнейший удар Зотова с 25-метровой дистанции проходит рядом с дальней штангой.
64’
2-я желтая карточка
64’
Савелий Козлов
66’ Тем не менее гости продолжают атаковать, и Мишкич прострелом с фланга зарабатывает угловой.
67’ После подачи с угла поля Савелий Козлов головой поднимает мяч над перекладиной.
69’ Хубулов, освободив себе пространство, еще раз убегает вперед по флангу и теперь уже бьет, попадая в пятку Михаилу Сивакову.
71’ Даже вдесятером уральцы находят в себе силы прессинговать.
72’
Андрей Козлов - Адессойе Ойеволе
74’ Контролем мяча в центре поля вынуждены довольствоваться отыгрывающиеся.
76’
Михаил Сиваков
78’
Максим Семакин - Дмитрий Торбинский
80’
Джордже Деспотович Красноярцы после падения Бабакара Сарра пропустили контратаку через центр, и форвард метров с двадцати прицельно положил мяч в верхний угол.
82’ ::warning:: В ответном выпаде Соболев выводит Михаила Комкова один на один под углом к воротам, и мяч после удара прокатывается в сантиметрах от дальней штанги!
84’
Арсен Хубулов
85’
Александр Кутьин - Александр Зотов
86’ ::warning:: Юрий Нестеренко выпускает мяч из рук после флангового навеса, и на дальней штанге по нему в падении не попадает Алексей Сутормин.
88’ Андрей Малых с наскока бьет по вылетевшему из штрафной мячу - мимо ворот.
90’
Фегор Огуде
90+1’ Три минуты добавляет к матчу арбитр. ::time::
90+2’ ::warning:: Соболев может забивать ударом в упор с близкой дистанции. Александр Довбня в падении спасает ворота!
90+3’
Гол! 2:1
Александр Кутьин Все-таки успел исправиться Александр Соболев за нереализованный момент и вывел партнера по атаке один на один!
90+4’ Матч окончен
90+4’ Аутсайдеры редкой для себя победой прервали свою девятиматчевую безвыигрышную серию, а их главный тренер Дмитрий Аленичев еще и удружил "Спартаку", отобрав очки у ближайших преследователей красно-белых в турнирной таблице. Что же касается положения в зоне вылета, оно теперь таково: ..."Уфа" - 22 очка, "Анжи" - 19, "Енисей" - 16. За ходом этой встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хорошего апрельского вечера и захватывающего продолжения тура!