Енисей — Анжи, 3 мая 2019

3 мая 2019 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Енисей (Красноярск) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 27-й тур. Матч пройдет 3 мая 2019 года на стадионе Центральный (Красноярск, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Павел Кукуян (Сочи)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Дмитрий Мосякин (Москва)
0’ На поля первомайского футбольного "субботника" первыми календарем брошены аутсайдеры. Для обоих сегодняшний матч, пожалуй, последняя возможность, по крайней мере, продолжить участие в борьбе за выживание. За его ходом с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Из-за дисквалификации тур пропускает атакующий хавбек хозяев Арсен Хубулов.
0’ Вице-капитан "Енисея" Валерий Кичин впервые за всю весну посажен - вместе с еще одним крайним полузащитником Константином Савичевым и нападающим Александром Соболевым - на скамейку запасных: Нестеренко - Гаджибеков, Грицаенко, Сарр - Данченко, Торбинский (к), Зотов, Огуде, Костюков, Комков - Кутьин.
0’ У "Анжи" стартовый состав стабильнее: Дюпин - Калошин, Удалый, Гапон - Кулик (к), Ондуа, Ахъядов, Закиров, Гиголаев - Понсе, Долгов.
0’ Команды вышли на поле. Перед началом матчей майского тура - минута молчания в преддверии Дня Победы...
1’ С центра мяч в игру ввел Александр Кутьин.
4’
Евгений Гапон
6’ Взаимным прессингом и фолами в нападении открывается эта встреча.
9’
Дмитрий Торбинский
12’
Андрес Понсе
14’ Фегор Огуде вынуждает Павла Калошина выбить мяч на угловой.
16’ ::warning:: После подачи с угла поля Александр Зотов сильно бьет с ходу по вылетевшему из штрафной мячу, и его головой отбивает Гаэль Белла Ондуа, приходя на помощь голкиперу.
18’ "Енисей" большими силами приступает к позиционному наступлению.
20’ О своих контрвыпадах дагестанская команда вынуждена на время забыть.
22’ Тем не менее Юрий Дюпин на протяжении полутайма остается по большому счету в воротах без работы.
24’ ::warning:: Будет вынужденная замена: у капитана "Анжи" Владислава Кулика рецидив застарелой травмы...
25’
Иван Иванченко - Владислав Кулик
26’
Михаил Комков
27’ Прямой дальний удар Андреса Фабиана Понсе со штрафного проходит низом мимо дальней штанги.
28’
Роланд Гиголаев
30’ Одно нарушение за другим приходится фиксировать судье в центре поля.
32’ Камиль Закиров пристреливается с дальней дистанции. Юрий Нестеренко в прыжке ловит мяч.
33’ Огуде подножкой сбивает Ахъядова.
34’ Со штрафного, назначенного на позиции правого инйсада, Закиров попадает в "стенку".
35’
Павел Долгов После подачи Камиля Закирова с углового на ближний угол вратарской Павел Калошин пробил головой, а набежавший по центру нападающий с близкой дистанции протолкнул мяч в сетку.
37’ ::warning:: И сразу Понсе чуть было не удваивает преимущество, финтами усадив на газон Алексея Грицаенко и метров с 13 закручивая мяч в дальний угол.
39’
Апти Ахъядов
41’ Александр Кутьин метров с двадцати пытается с разворота направить отскочивший к нему мяч в сетку - выше цели.
43’ ::warning:: Павел Калошин на предпоследнем рубеже своевременным подкатом успевает отразить опасный удар Огуде с линии штрафной.
45’
Александр Соболев - Михаил Костюков
45’ И еще раз от гола спасает подкат Калошина: на сей раз мяч в штрафной на позиции атакующего хавбека неожиданно получил центральный защитник Бабакар Сарр.
45+1’ Одну минуту добавляет к тайму арбитр. ::time::
45+2’ Перерыв
45+2’ Тактикой мелкого - и не очень - фола "Анжи", даже несмотря на потерю своего капитана Владислава Кулика, сумел добиться отличного промежуточного результата.
48’ В первой же атаке Дюпину приходится ценой столкновения на выходе опережать Зотова на верховом мяче.
50’ Нестеренко в падении ловит несильный дальний удар Долгова.
52’ И на этом пока что атакующая активность исчерпывается.
54’ Дюпин на выходе снова забирает безадресный диагональный заброс в штрафную.
55’ А в ответной атаке Сарр с нарушением останавливает Понсе.
56’ Сам же пострадавший со штрафного пробивает - в верхнюю часть "стенки" попадает мяч.
57’ ::warning:: Данченко получает мяч на правом углу штрафной, прокидывает мяч мимо защитника и бьет низом в ближний угол. Дюпин ловит.
58’
2-я желтая карточка
60’ Гостям почти ничего другого не остается, кроме как начать тянуть время.
62’
Магомед Эльмурзаев - Андрес Понсе
63’
Александр Соболев После навеса с правого фланга нападающий подхватил отскочивший от защитника мяч в районе 11-метровой отметки и с разворота без помех пробил в дальний угол.
65’ Тонкие многоходовые комбинации через центр начинают проходить у красноярцев.
66’
Гол! 2:1
Александр Соболев Оставшись в меньшинстве, "Анжи" стал проваливаться в центре обороны, и с левого фланга низом через всю штрафную прошла точная прострельная передача Александра Кутьина на дальнюю штангу.
68’
Павел Комолов - Михаил Комков
70’ Белла Ондуа сбивает Зотова на подходе к позиции правого инсайда.
71’ ::warning:: После навеса Торбинского со штрафного Дюпин спасает от третьего гола, в броске вытаскивая удар Грицаенко с разворота.
73’
Хуан Эдуардо Лескано - Павел Долгов
75’ ::warning:: И еще раз вратарь "Анжи" тащит из дальней "девятки" великолепный выстрел Зотова метров с пятнадцати.
77’
Гаэль Белла Ондуа
78’
Максим Семакин - Александр Кутьин
80’ В меньшинстве гости теперь все равно стремятся перейти в наступление большими силами.
82’
Гол! 3:1
Фегор Огуде Александр Соболев, выйдя один на один, упустил шанс сделать хет-трик, зато нигерийскому полузащитнику повезло с линии штрафной в касание послать отскочивший к нему мяч в нижний угол.
84’ На кураже проводят концовку сибиряки, так еще один дальний удар защитникам приходится накрывать в подкате.
86’ Александр Зотов в контратаке падает на линии штрафной, не дожидаясь от арбитра свистка.
88’ Даже защитник Али Гаджибеков не прочь сейчас оказаться в штрафной своей бывшей команды. Его прострел дагестанская оборона перехватывает.
90’ Три минуты добавляет арбитр. ::time:: Гости подают угловой.
90+1’ ::warning:: После подачи с угла поля Хуан Эдуардо Лескано метров с двенадцати бьет рядом со штангой.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Итак, позитивный импульс на концовку сезона в последней надежде спастись от вылета получает дебютант премьер-лиги: ..."Уфа" - 25 очков (26 игр), "Анжи" - 20, "Енисей" - 19. За ходом яркой встречи главных аутсайдеров чемпионата с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и захватывающего продолжения тура!