Динамо — Уфа, 20 августа 2018

20 августа 2018 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Уфа (Уфа). Россия. Премьер-лига, 4-й тур. Матч пройдет 20 августа 2018 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Арена Химки (Химки, Россия) 6 125 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Владимир Москалев (Воронеж)
Ассистенты: Алексей Стипиди (Краснодар), Адлан Хатуев (Грозный)
0’ Здравствуйте, друзья! 4-й тур Российской Премьер-Лиги завершается матчем в Химках. "Динамо" постарается прервать свою серию ничьих. А соперником выступить "Уфа", все еще разрывающаяся на два фронта. Команды примерно равны, но ничья вряд-ли кого-либо устроит. С вами Дмитрий Тропин, увидимся в 19:30.
0’ Уфимцы в четверг заработали нужный для себя результат в Люксембурге на последней минуте. И уже через 3 дня им предстоит лететь в Шотландию на матч против "Рейнджерс". Сил с каждым матчем в РПЛ все меньше. В последнем матче против "Краснодара" башкирцы пропустили в самой концовке, при этом в каждом из таймов на поле были словно разные команды.
0’ Бело-голубые же провели не самый лучший матч против "Урала", сравняв счет лишь в концовке встречи. Быть может, стабильность - это хорошо, но 3 очка за 3 матча - это не совсем то что хотят видеть болельщики москвичей. Зато Дмитрий Хохлов теперь лучший тренер "Динамо" по количеству матчей без поражения в 21-м веке.
0’ Ровно год назад в Химки состоялась встреча "Динамо" и "Уфы", и тогда была зафиксирована ничья 1:1. Скорее всего сегодня нас ждет что-то подобное, да и в ответной встрече в Башкирии счет на табло был таким же.
0’ А судьи кто? Главный - Владимир Москалев, кстати, уже судивший матч этих двух клубов в 2015-м году. Тогда викторию праздновало "Динамо" (3:1). Помогать ему будут Алексей Стипиди, Адлан Хатуев и Сергей Карасев.
0’ Winline предлагает 1,77 на победу хозяев, 3,29 на ничью и 6,01 за гостей. При этом, скорее всего, кто-то не забьет - 1,50.
0’ Эксперименты в атаке "Уфы": Беленов - Табидзе, Тумасян, Пуцко - Сухов, Карп, Пауревич, Йокич - Обляков - Кротов, Бизяк.
0’ "Динамо": Шунин - Козлов, Рыков, Шуньич, Рауш - Соу, Тетте - Черных, Панченко, Жоаузинью - Луценко.
1’ Начинаем! 1-Й ТАЙМ
2’ Очень мало зрителей сегодня на ВТБ Арене. И без того стадион маловат, но трибуны заполнены максимум на 20%.
4’ Кротов начудил. В центре поля перехватил мяч, забежал в штрафную, почти остановился, ожидая кого-нибудь из одноклубников и прокинул мяч к Шунину.
6’ У "Уфы" первый угловой. Козлов высказывает свое недовольство одноклубникам.
7’ Пуцко выпрыгнул выше всех, но головой мяч послал левее створа ворот.
8’ Рауш метров с 15 провел пристрелку. Хорошо ушел от защитников и сильно пробил, но мяч пролетел над перекладиной.
9’ Глубокий прессинг "Динамо" чуть не увенчался успехом. Луценко в штрафной чуть было не перехватил пас Беленова на Пуцко.
10’ Панченко хорошо приложился с линии штрафной - и мимо пробил, и Беленов успел прыгнуть и поймать мяч.
12’ Москвичи попробовали по левому флангу атаку провести. Получилось неплохо, но Жоаузинью чуть-чуть не закрутил в дальний угол ворот.
14’ Обменялись команды атаками по центру. В обоих из них дело до удара не дошло - защитники передачи прервали и мяч вынесли.
16’ После вчерашних матчей, если честно, последний матч тура смотрится пока что вообще не зрелищным. Но ничего, это только начало - быть может команды разгонятся со временем.
18’ Угловой Жоаузинью хорошо подал, Черных оттеснил Йокича и пробил головой, но выше ворот.
21’ Кротов на контратаке мог создать что-то опасное, но сместившись в штрафную с левого фланга, не попал в дальний угол ворот.
22’ "Динамо" продолжает позиционные атаки проводить. На этот раз все закончилось в руках Беленова - навесил точно в руки голкипера Сухов.
24’ Кротов столкнулся с Самба Соу в центре поля, пытаясь мяч отобрать, но малиец оказался крепче.
26’ Первое положение "вне игры" в матче. Это Кротов замечтался, попал в офсайдную ловушку.
27’ Обляков попытался обострить, скинув мяч на правый фланг. Бизяк сместился туда, но на боковой оттеснил дебютанта "Уфы" Шуньич. Вбрасывание в пользу москвичей еще и будет.
29’ Мощный удар Панченко из-за пределов штрафной немного разбудил зрителей на стадионе. Выше ворот зарядил, но проход на ударную позицию был неплох.
31’ Жоаузинью тоже скучно - взял игру на себя, подбежал к штрафной и неожиданно для Беленова левой ногой пробил во внешнюю сторону сетки.
33’ Рыков с Черных по правому флангу попытались прорваться, но второй дал пас чуточку сильно - партнер не успел.
35’ Грустное зрелище в Химках. Нет моментов, нет зрителей...
37’ Все атаки "Динамо" просто прерываются на стадии второго паса игроками "Уфы". У башкирцев, пожалуй, не хватает Игбуна, но и без того гостей все устраивает.
39’ Больше минуты катали по своей половине поля мяч уфимцы. Закончилось все в центре поля неточной передачей с левого фланга на правый.
41’ Рауш заработал штрафной метрах в 40 от ворот Беленова. Сухов не захотел отпускать его вместе в Жоаузинью так далеко.
42’ Панченко здорово подал во вратарскую, заставив оживиться стадион, но мяч миновал всех игроков в синей форме и прилетел в ноги Йокичу. Капитан уфимцев успел сориентироваться и мяч вынести.
43’ Пауревичу досталось в своей же штрафной. Панченко не успел за мячом, ударил по ноге соперника сзади. Не хотел, конечно, извинился.
44’ Козлов рядом с боковой лежит. Бизяк финтил, и локтем по лицу защитнику досталось.
45’ Второй угловой подряд в конце тайма подают гости.
45+1’ Перерыв
45+1’ Москалев уводит команды на перерыв. К сожалению, футбол в понедельник примерно такой же тяжелый, как и сам день. "Динамо" и "Уфа" играют равно, но впереди у обоих клубов пока все тихо.
45+1’ После такого тайма многое поменялось на Winline. Ничья теперь оценивается в 2,15. Победа "Динамо" - 2,50, "Уфы" - 5,25.
46’ Надеемся, вы еще не спите. "Динамо" и "Уфа" вышли на поле продолжать. 2-Й ТАЙМ
48’ Черных с фланга классно прострелил на ход Луценко, но удар у нападающего не получился.
49’ Обляков с середины чуть левее сдвинулся и пробил с дальнего расстояния в дальний угол ворот. Шунин мяч поймал.
50’
Тони Шуньич
51’ Соу случайно мяч отскочил на углу штрафной Беленова, но малиец открыто в ближний угол не попал.
53’ Тумасян самоотверженно играет, вынося головой мяч после подачи с фланга на уровне пояса. Луценко мог попасть вместо мяча по голове ногой, но обошлось.
54’
Ондржей Ванек - Иван Обляков
54’ Томаров решает поберечь Облякова. Выходит вместо него Ванек.
55’ Чешский полузащитник, к слову, ровно год назад забил мяч в ворота "Динамо". Быть может, и в этот раз удастся?
58’
Самба Соу
59’ Все еще ждем хоть каких-то моментов мы в этом матче. По разу в створ ворот обменялись ударами команды, а осталось до конца матча всего чуть более 30 минут.
61’ Много борьбы в центре поля, много перехватов от обоих команд, и больше ничего.
62’ Бизяк летел в контратаку, но Соу оббежать не смог. Просто потерял мяч.
63’
Кирилл Панченко ГООООЛ! Свершилось! Жоаузинью шикарно выдал пас слева на набегавшего в паре метров правее Панченко. Кирилл в касание переправил мяч в ближний угол! 1:0
65’ И сразу оживились гости, забрали к себе мяч. Да и "Динамо" должно поактивнее после распечатывания ворот Беленова действовать, но сначала нужно мяч отобрать.
67’
Дмитрий Сысуев - Вячеслав Кротов
67’ Сысуев выходит на место Кротова.
68’ Момент у ворот Шунина! Ванек навесил с левого угла, Пауревич головой с 11-метровой точки пробил в правый угол, но голкипер выловил.
69’ Рауш микроповреждение получает. Поехала нога, быть может мышцу немного потянул - игру продолжает все же.
70’
Денис Тумасян
71’ Бизяк по левому флангу пробежал и заработал уже 5-й для "Уфы" угловой. У хозяев, напомним, всего один был.
73’ Игбун размялся, пошел к скамейке переодеваться. Главный голеадор "Уфы" в ближайшие минуты на поле появится.
74’ Хозяева катают мяч по чужой половине поля, но к штрафной подход найти не могут.
75’ Слай стоит на бровке, все никак не найдется паузы в игре чтобы замену провести.
76’ А игра то поживее пошла. Чувствуется напряжение, да и появился огонек в глазах футболистов.
77’
Силвестр Игбун - Джемал Табидзе
78’ Игбун меняет центрального защитника Табидзе. Томаров, так сказать, идет "ва-банк".
79’ Жоаузинью... В какую контратаку убежал динамовец... Чуть ли не 3 в 2 получилось, но Жоау пожадничал и пробил в рекламный щит.
80’
Григорий Морозов - Алексей Козлов
81’ Вот и замены от Дмитрия Хохлова назрели. Вместо Козлова вышел Морозов.
81’ Очень недоволен Луценко. Не везет ему сегодня совсем. На этот раз в офсайд залез.
83’ Панченко метров с 20 зарядил низом в левый угол ворот. Беленов на месте.
84’
Гол! 2:0
Евгений Луценко 2:0! Посыпалась "Уфа" в центре поля. Луценко наконец дождался мяча на правом углу, вошел в штрафную, обманул Пуцко и пробил в дальний угол ворот.
85’ И "Динамо" впервые в этом сезоне забивает больше одного мяча.
86’ "Уфа" опять теряет мяч в центре поля, и как в прошлом моменте, Луценко попытался повторить свой удар, но не удалось.
87’
Антон Соснин - Кирилл Панченко
87’ Панченко - молодец. Хороший матч провел, теперь можно и отдохнуть. Соснин заменит его.
88’
Себастьян Хольмен - Константин Рауш
88’ Рауш все же уходит с поля, чуточку прихрамывая. Хольмен доиграет за него.
89’ Жалко "Уфу" - не хватило башкирцам немного сил на концовку. Не заслужили они двух пропущенных мячей, но, увы, это футбол.
90’ Бело-голубые, конечно, заслужили три очка, но Дмитрию Хохлову надо что-то решать с вариативностью в атаке.
90+1’ К основному времени матча добавлено же 4 минуты.
90+2’ "Динамо" продолжает свою беспроигрышную серию над "Уфой".
90+3’ Гости смирились с исходом матча. Даже вперед не идут, просто перекатывая мяч на своей половине поля.
90+5’ Матч окончен
90+5’ "Динамо" в конце второго тайма зарабатывает себе победу. Устала "Уфа", да и Шотландия выглядит более приоритетной целью. 3:0 - таков итог сегодняшнего матча. Счет, конечно, не совсем по игре, но бело-голубые все же были сильнее. Доброго вечера!
90+5’
Гол! 3:0
Жоаозиньо 3:0! Заигрались уфимцы на своей половине поля, мяч потеряли. Соу перехватил и сделал пас вперед на Жоаузинью. Полузащитник с правой ноги не промахнулся!