Динамо — Оренбург, 2 сентября 2018

2 сентября 2018 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Оренбург (Оренбург). Россия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 2 сентября 2018 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Арена Химки (Химки, Россия) 6 909 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Андрей Глот (Ярославль), Дмитрий Колосков (Уфа)
0’ Здравствуйте! Программа шестого тура РПЛ продолжится в Москве, куда в гости к местному "Динамо" пожалует "Оренбург". Для вас работает Владимир Лавский.
0’ Подопечным Хохлова по ходу нынешнего сезона, похоже, вновь придется сражаться за сохранение прописки в элите российского футбола. Неудачный старт (всего лишь одна победа против уставшей "Уфы") при трех ничьих и место в нижней части турнирной таблицы. Встреча со "Спартаком" вновь показала, что на дерби бело-синие умеют настраиваться и биться до конца, а с другими клубами это не всегда получается.
0’ А вот "Оренбург" на старте откровенно удивляет всех. Команда Федотова лишь в первом туре минимально уступила "Спартаку", а дальше крейсерским ходом начала набирать очки. Таковых оказалось десять, и перед данным матчем гости занимают пятое место с перспективами на четвертое. Динамомцам явно не стоит расслабляться, "Локомотив" по ходу сезона уже получил по носу (1:0), хоть и на выезде.
0’ Winline фаворитом матча считает хозяев, предлагая на победу "Динамо" коэффициент 2.04.
0’ "Динамо": Шунин - Хольмен, Рыков, Шуньич, Рауш - Соу, Тетте - Черных, Панченко, Жоаузинью - Луценко. Запас: Лещук, Морозов, Темников, Кардозу, Соснин, Марков.
0’ "Оренбург": Фролов - Сутормин, Ойеволе, Бегич, Сиваков, Терехов - Попович, Афонин, Мишкич, Бреев - Козлов. Запас: Руденко, Довбня, Малых, Андреев, Шахов, Маляров, Кулишев, Чиркин, Деспотович, Чуканов, Галаджан.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Черных неожиданно оказался на острие атаки и не смог укротить мяч. Близко было, вторым касанием можно было стрелять - но неудача.
3’ Мишкич ответил дальним ударом метров с 30 - мяч пролетел над перекладиной, Шунин все видел.
4’ Тетте и Соу в один момент пошли на мяч и оба оказались на газоне. Как решил арбитр, правила нарушил все же Бреев в подкате.
6’ Соу в падении головой успел вернуть мяч в чужую штрафную, где ни Луценко, ни Панченко не дали пробить.
7’ ::warning:: Шунин дважды ошибся в одном эпизоде. Сначала не забрал мяч в руки после прохода Козлова, а потом отбил перед собой уже после прострела слева. Хорошо, что хорошо закончилось, никто не добил.
9’ Лишь изредка включаются в игру болельщики. Им пока не особо весело, матч проходит без реальных голевых шансов.
10’ ::warning:: Панченко из ничего создал момент. Принял мяч перед штрафной, посмотрел и пробил - мяч угодил в перекладину в районе левой девятки и ушел в сторону.
11’ Шуньич во время углового до конца пошел на Фролова и просто снес голкипера. Лапочкин ограничился устным внушением, хотя карточка и напрашивалась.
13’ "Оренбург" старается в центре поля навязать борьбу сопернику. Пока мяч там надолго застрял, о моментах редко вспоминаешь.
14’ Черных выбрал не лучшую позицию во время прострела справа и не добежал к мячу. А отдай Луценко точнее, Федор в пустые мог бы вносить.
15’ Жоаузинью с 20 метров засадил выше створа, по ударам динамовцы умело уходят в отрыв.
17’ Мишкич в великолепном подкате успел помешать Черных ворваться в штрафную, очередная атака "Динамо" не закончилась ударом.
18’ Роман Широков с другими почетными зрителями также выглядит недовольным, "Динамо" мало создает и почти не забивает.
19’ Сорвался мяч с ноги у Панченко и вместо перспективного удара мяч улетел покорять угловой флажок.
21’ По проценту владения мячом преимущество у гостей: 55% против 45.
22’ Панченко неудачно приземлился на спину после подката Мишкича. Кажется, Кирилл сможет подняться и без врачей, ждем.
23’ Вся острота у хозяев идет от Панченко. Кирилл постоянно в эпицентре внимания, но и игроки "Оренбурга" к этому готовы и его накрывают.
24’ Наконец-то у синих стали получаться подачи. Остается дождаться, когда кто-то начнет их замыкать.
25’ Козлов так долго принимал решение, как же ему развернуться на линии штрафной, что Рыков выбежал и в касание вынес мяч подальше.
28’ Гости долго перекатывали мяч уже на линии штрафной, пока Афонин не обрезался. Вот такие все атаки.
29’ Терехов подключился к атаке по левому флангу и в касание пробил с 20 метров - в ближний угол ворот бывшей команды защитник не попал.
30’ Интересно, кому болельщики кричат: "Молодцы, молодцы". Ни одно из команд своей игрой этого, мягко говоря, не заслужила.
32’ Если в начале игры соперники еще успевали бить по воротам издали, то сейчас с выстрелами настоящая беда.
33’ ::warning:: Луценко с Панченко разыграли "двоечку" на левом краю. Евгений скинул, а Кирилл на скорости с ходу пробил в ближний - в сетку с внешней стороны!
34’
Федор Черных
36’
Константин Рауш
38’
Самба Соу
39’ Подходит к завершению первый тайм, а вспомнить особо и нечего. Грубости лишь стало очень и очень много.
40’ Луценко развернулся лицом к воротам на линии штрафной и пробил с лета в правый угол - рядом с девяткой!
41’ Кстати, следующий матч "Динамо" сыграет без Соу, успел он уже заработать четыре предупреждения в шести играх.
42’ Черных сам мог с лета стрелять с нескольких метров, вместо этого покатил вдоль ворот на Луценко, а передача не прошла.
43’
Андреа Чуканов - Сергей Бреев
43’ Сложно сказать, что случилось с Бреевым, раз его меняют до перерыва.
44’ И еще одна пауза. Черных столкнулся с Бегичем, обеим игрокам нужна помощь врачей. ::trauma::
45’
Дмитрий Андреев - Адессойе Ойеволе
45’ Ого, аж две минуты переиграют команды в первом тайме.
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Не самый качественный тайм выдали команды, так и не сумев забить. Ближе к успеху были как раз хозяева, Панченко несколько раз хорошо пробивал, да и вообще синие смотрелись активнее. "Оренбург" вторым номером редко атакует, Шунин почти без работы.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ И вторая замена у "Оренбурга" в перерыве, Ойеволе уступил место Андрееву.
47’ Панченко опять пошел на всю оборону, прорвался в штрафную, а там с тремя соперниками пробить было сложно.
49’ Жоаузинью здорово разобрался на бровке с двумя защитниками, а передачу отдал очень и очень неудачную.
50’ Очередная попытка Луценко нанести удар по воротам завершилась выстрелом в соперника.
51’ Низовой пока день в РПЛ, второй матч идет, а ни одного гола не было забито. А впереди еще встреча "Зенита" и "Спартака", если что.
52’ Стыков по-прежнему много. Терехов неудачно приземлился на газон, держится за спину и ждет врачей.
53’ ::warning:: Соу выскочил из-за спины защитников и головой с линии вратарской умудрился пробить выше! Вот это шанс!
55’
Силвие Бегич
56’
Евгений Марков - Самба Соу
56’ Хохлов начинает рисковать, выпуская Маркова вместо Соу.
58’ "Оренбург" после перерыва об атаках не думает вообще, закрылись гости у своих ворот и отбиваются.
59’ Луценко справа долго возился с мячом и все же смог прострелить вдоль ворот - мяч оказался у Фролова.
60’ Рыков показал всем, как Попович симулировал. Лапочкин ему не поверил, зато зрителей на трибунах защитник немного повеселил.
61’ У Луценко получается цепляться за мячи, здесь Евгению не откажешь. Еще бы парочка передач точных - цены бы не было.
63’
Евгений Марков ::ball:: ГОЛ! Марков! Добились своего москвичи! Панченко со штрафного слева выполнил подачу вглубь, Марков оказался самым расторопным и головой с восьми метров аккуратно подправил мяч в дальний угол!
65’ Стабильны лишь травмы в нашем матче. Стыков откровенно много, сложно угадать, что будет дальше и кто доиграет встречу до конца.
67’ Панченко на себе продолжает собирать нарушения правил. Кирилла никто не может удержать по правилам, лишь фолы.
68’ Луценко очень слабо отдал передачу на рывок Жоаузинью, вместо перспективной атаки будет рядовой угловой.
69’
Джордже Деспотович - Михаил Сиваков
70’ Черных немного не хватило скорости, чтобы по центру выскочить один на один с Фроолвым, начинают появляться зоны у "Оренбурга", к добру это не приведет.
71’ ::warning:: Очередной идеальный шанс Панченко! Кирилл слева вышел один на один с Фроловым и пробил в ближний угол -рукой голкипер отразил!
72’ Синие поняли, что лучше подержать мяч у себя, а то преимущество минимальное, один удар - и все.
74’ Сутормин с лета на силу пытался пробить в ближний правый угол - выше ворот!
75’
Алексей Сутормин
76’ Гости требовали пенальти в ворота "Динамо". Да, после серии рикошетов касание руки скорее было, чем нет, но арбитр находился рядом и все видел.
78’ Рауш попытался в касание пробить с дальней дистанции - тоже не получилось, мяч полетел на трибуны.
80’
Дмитрий Андреев
82’ "Динамо" не дает сопернику ни единого шанса, постоянно играя у чужих ворот.
83’ Черных уже никто не мог помешать забить, но полузащитник долго думал, а потом выстрелил в Терехова. И это во вратарской!
84’ Уже и Фролов подгоняет партнеров по команде. Надо что-то делать, а то очень безвольно смотрятся гости.
86’ Шунин вышел из ворот и спокойно перехватил длинный заброс, Так "Оренбург" не забьет.
89’ Черных выдал неплохой матч, хотя и не забил, а сейчас дебютирует Кардозу.
89’ ::warning:: А вот и лучший шанс гостей! Спокойно белые вошли в штрафную, Сутормин принял мяч в десяти метров от ворот и пробил в дальний угол - чуть-чуть не попал!
90’
Мигел Кардозу - Федор Черных
90’ Марков сам мог выходить один на один с Фроловым и забивать, а форвард отдал непонятную передачу назад.
90+1’ Три минуты компенсировал Лапочкин ко второму тайму.
90+2’
Антон Соснин - Жоаозиньо
90+2’ ::warning:: Зато Луценко не стал ничего придумывать и сам пробил из пределов штрафной - в правый угол Евгений не попал.
90+2’ Тактическая замена в концовке, Соснин вышел вместо Жоаузинью.
90+4’
Гол! 2:0
Евгений Луценко ::ball:: ГОЛ! Луценко! И все же провалились гости по центру еще раз. Марков головой скинул мяч на ход Евгению, тот вышел на одного Фролова, посмотрел и с линии штрафной пробил низом в левый угол!
90+5’ Матч окончен
90+5’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:0! "Динамо" минимально переигрывает "Оренбург" и улучшает свое турнирное положение. Хозяева полностью переиграли соперника, у гостей был лишь один шанс забить, да и тот в самом конце матча. Никакого навала не получилось, заслуженный успех хозяев. А впереди битва "Спартака" и "Зенита", не уходите далеко.