Динамо — Спартак, 5 ноября 2011

5 ноября 2011 года • 18:30

Россия. Премьер-лига. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 30-й тур. Матч пройдет 5 ноября 2011 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

+9
=14
-19
48 — 67
Арена Химки (Химки, Россия) 18 636 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Алексей Николаев (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Анатолий Цветнов (Москва)
1’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Через несколько минут мы начнем текстовую трансляцию классического московского дерби! В Химках "Динамо" принимает "Спартак"!
1’ Победитель сегодняшнего матча займет третье место по итогам двух кругов.
1’ Звучит гимн России.
2’ Пока борьба в центре поля идет, осторожничают команды.
3’ И вот первая острая атака в исполнении "Динамо", Макеев выбивает мяч на угловой.
3’ Выносят мяч защитники красно-белых. Тут же проникающий пас на Дзюбу из глубины - Шунин выходит из ворот.
4’ Атмосфера на трибунах потрясающая, настоящий европейский матч.
6’ Долго мяч не покидает центральную зону, подошел "Спартак" к штрафной бело-голубых, но безуспешно.
8’ Семшов ошибается в несложной передаче на чужой половине.
10’ Макгиди отрабатывает в оборон и без фола отбирает мяч на краю у Самедова.
10’ Дзюба получает хороший пас от Комбарова, но форвард торопится с ударом. Далеко было до ворот, и мяч проходит мимо.
12’ Да, пока явно не хватает опасных атак обеим командам. Будем надеяться, наладят они комбинационный футбол.
13’ Ари не сумел продолжить потенциально опасную атаку после хорошей двухходовки Паршивлюка и Комбарова.
14’ Ответный выпад "Динамо" заканчивается угловым. Дикань выносит мяч.
15’ И вот первый по-настоящему голевой момент, да какой!!! Макгиди послек ошибки Ломича убегает один на один, попадает в штангу, первый на добивание Эменике - попадает в Уилкшера. И снова нигериец бьет, но теперь уже Шунин демонстрирует высокий класс. В итоге лишь угловой.
16’ Отбиваются бело-голубые и могут перевести дух.
17’ Ломич первым оказывается на подборе и неплохо бьет издали - выше.
19’ Снова в центре поля обилие борьбы.
20’ Кураньи попадает в офсайд.
21’ Комбаров пытается пробить из-под защитника после паса Дзюбы. Пожалуй, опрометчивое решение. Были варианты для продолжения атаки поинтереснее.
22’ Кураньи пытается пробить головой, не удается толком.
23’ Макгиди зарабатывает штарфной на краю. Сам подает, до удара дело не доходит.
25’ И опасный штрафной зарабатывает Кокорин. Пареха завалил динамовца...
26’ Великолепно бьет Мисимович, но не попадает мяч в ближнюю "девятку".
27’ Мяч после навеса фланга проскакивает мимо Епуряну, но Фернандес успевает помешать пробить Ари.
29’ Градус борьбы просто запредельный. И мешает это все-таки командам показывать качественную игру. А атаке в первую очередь.
32’ Первая карточка в матче. Кариока не особенно грубо фолил на Кокорине, но за разговоры с судьей был наказан.
32’
Рафаэл Кариока
33’ Штрафной успеха хозяевам не приносит.
33’ Диканю периодически святят в лицо лазерной указкой с трибун... Неприятный момент.
34’ Ари подыгрывает себе рукой на фланге. Все видит Николаев.
35’ Кураньи получает классный пас от Кокорина, выходит под острым углом к воротам, и, торопясь, простреливает туда, где никого из его партнеров не было.
36’ Полсе навеса с правого фланга Фернандес добирается головой до мяча, но бьет выше.
36’
Марко Ломич
37’ Ари устремляется по флангу вперед, останавливает его Ломич с нарушением правил.
38’
Эйден Макгиди
39’ Пареха не сумел помешать немцу пробить головой после навеса Самедова. Очень здорово выбрал позицию форвард.
39’
Кевин Кураньи
40’ Семшов очень опасно бьет со средней дистанции, Дикань достает мяч из нижнего угла.
41’ И Мисимович пробивает тут же - выше на этот раз.
41’ Кураньи ногой попадает по голове Паршивлюку в борьбе за мяч. Умышленной грубости со стороны автора гола, конечно, не было.
41’
42’ Пробита голова у капитана красно-белых. Кровь у него идет.
43’ Игра продолжилась, но гости пока в меньшинстве.
43’ У подопечных Карпина впереди вообще в последние минуты ничего не получается.
44’
Кирилл Комбаров - Сергей Паршивлюк
44’ Самедова толкнули в спину. Штрафной с фланга.
44’ Да, потеря Паршивлюка - это серьезно...
45’ Быстрая атака удается "Динамо", Кураньи попадает опять в офсайд. Дикань, правда, все равно ситуацию контролировал.
45+1’ Дзюба попадает во вне игры.
45+2’ Перерыв
45+3’ Лучшие моменты первого тайма
46’ "Спартак" идет вперед, Шунин легко забирает мяч.
46’ Эменике убирает на замахе Епуряну, выходит на ударную позицию и мощно бьет - Шунин справляется. Сначала отбивает мяч, затем намертво его ловит.
47’ Дзюба продавливает оборону хозяев, отдает на край Эменике. Нигериец забрасывает обратно Артему, тот не понял партнера.
48’ Еще одна потенциально опасная атака красно-белых. На этот раз Эменике слишком долго мяч обрабатывает и пробить ему не дают.
49’ Кураньи зарабатывает штрафной. Подача не приносит "Динамо" успеха.
49’ Перед исполнением штрафного зрители слепят вратаря спартаковцев лазерными указками.
52’ Затяжная атака "Спартака". До удара не довели дело красно-белые, лишь угловой.
54’ Кураньи забивает гол на добивании после дальнего удара, но на повторе четко видно, что был офсайд.
56’ Ари догоняет мяч у углового флажка, но Уилкшер выбивает мяч в аут.
57’ Ирландец каким-то чудом сумел попасть по воротам с линии штрафной, учитывая большое скопление игроков перед ним. А по исполнению все получилось Макгиди просто блестяще!
57’
Гол! 1:1
58’ Затяжная атака "Динамо", Кураньи не попадает в дальний угол.
59’ Дзюба пытается убежать в контратаку, фолит на нем довольно грубо Уилкшир.
61’ Кокорин входит в штрафную, четко в подкате играет Кирилл Комбаров.
62’ Территориальное преимущество явно на стороне "Динамо".
64’ Пас у Дзюбы не получается, а атака была очень опасной.
64’
2-я желтая карточка
65’ В спину толкнул Семшова Кариока в центр поля. Красно-белые остаются в меньшинстве.
65’ Юсупов теперь попалает в голову Парехе после подката.
66’ Эменике бьет из-за штрафной мимо ворот.
67’ Кокорин сильно бьет издалека, также очень неточно.
68’
Александр Шешуков - Ари
70’ Дзюба зарабатывает штрафной. Долго он возился с мячом, в итоге Уилкшир сбивает его на краю.
70’ Мяч после навеса Макгиди перелетает всех игроков.
71’ Кокорин снова уступает борьбу Комбарову на фланге.
72’ Надо отметить, что после удаления Кариоки, "Спартак" стал атаковать даже больше.
74’ У Эменике хороший рывок получается, но Шунин первый на мяче.
76’ Угловой зарабатывает "Динамо". А следом еще один. Начинается сказываться численное преимущество бело-голубых.
77’ Кокорин после серии рикошетов добирается до мяча у линии штрафной, но бьет в "небеса".
77’ Сухи выбивает мяч в подкате у Семшова, но, видимо, задевает его рукой. Штрафной.
80’
Александр Сапета - Артур Юсупов
81’ Судья фиксирует фол Эменике на Самедове у кромки . Рядом находится Карпин, сильно он недоволен. И действительно на повторе видно, что первым фолил динамовец.
82’ Уилкшир сохраняет мяч у лицевой и навешивает, никого не оказывается из его партнеров.
83’
Сергей Брызгалов - Артем Дзюба
84’ Кокорин бьет из-под Макгиди довольно опасно, но попадает в Семшова. Необычный эпизод.
85’ Самедов,казалось, уже готов пробить, но Пареха успевает его "обезвредить".
86’ Дикань разряжает опасную обстановку в своей штрафной.
87’ "Спартак" прижимается к своим воротам.
87’ Сильно довольно бьет по ногам Семшова Шешуков.
88’ Нервная концовка. Но удается оборонцам с обеих сторон не допускать опасных моментов.
90’ Три минуты добавляет Николаев.
90+1’ Сильный удар по ногам от Мисимовича получает Эменике.
90+1’ Пауза в игре.
90+2’ Мяч долго держится на половине поля "Спартака". Дикань не торопится с выносом.
90+3’ Штурм настоящий получается на последних секундах у ворот Диканя.