Динамо — Ростов, 3 августа 2014

3 августа 2014 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 3 августа 2014 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Арена Химки (Химки, Россия) 12 000 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Павел Кулалаев (Волжский), Дмитрий Колосков (Уфа)
0’ Привет-привет! Программу воскресного игрового дня открывают "Динамо" и "Ростов", которые вступают в сезон с различными амбициями, но с одной целью на матч - победить! Будем надеяться, что коллективы поддержат славную традицию первого тура - забивать не меньше 4 мячей за матч! За игрой вместе с Вами буду следить я - Константин Захарин. Присоединяйтесь!
0’ Обе команды уже стартовали в официальных матчах, и результаты для обеих коллективов оказались неудачными! Ростовчане в матче за Суперкубок отлично смотрелись против чемпионов страны, но несдержанность Гацкана и Канга, умудрившихся удалиться парочкой, свела на нет усилия всей команды. Думаю, к сегодняшней игре Миодраг Божович сделал работу над ошибками, и такого не повторится!
0’ "Динамовцы" не проиграли, но вряд ли их устроила домашняя результативная ничья в 3-ем отборочном раунде Лиги Европы против "Хапоэля" из Кирьят-Шмоны. И это даже на руку южанам, ведь мало того, что москвичи будут немного уставшими, так еще и в голове будет "висеть" мысль об ответной игре, где кровь из носу нужно забивать, чтобы продолжить еврокубковый поход!
0’ Тем не менее амбиции у "бело-голубых" нынче такие, что команды вроде "Ростова" должны дома обыгрывать, даже в условиях жесткого графика. Руководство не скрывает, что намерены финишировать в зоне Лиги чемпионов. Причем слова вчера подкрепили делом - у Матье Вальбуэна в трудовой книжке появился клуб "Динамо". Рискнет ли Черчесов с пылу с жару бросить в бой француза?
0’ Настало время "вскрыться"! Итак, стартовые составы команд! Гости начнут матч так: Плетикоса - Абазов, Баштуш, Дьяков, Милич - Фаттуллаев, Гацкан, Полоз, Калачев, Торбинский - Бухаров.
0’ Единственной интригой у "бело-голубых" было: "Выйдет ли Вальбуэна?" Нет, не выйдет - его даже в запасе нет. Без него состав выглядит так: Габулов - Козлов, Самба, Гранат, Бюттнер - Денисов, Венкер, Джуджак, Ионов, Кокорин - Кураньи.
1’ Игра началась! Погнали!
2’ "Динамо" уверенно и предсказуемо владеет мячом, стараясь задействовать всю ширину поля. Все же пока сил у игроков много, поэтому, не паникуя, действуют ростовчане в обороне.
3’ Ничего себе, куда Кураньи забрался! Отошел на позицию разыгрывающего и отдавал на Ионова, но пас был "в борьбу".
4’ Ростовчане заработали право на штрафной метрах в 25-и от ворот "динамовцев". Дьяков обогнул стенку, но Габулов четко сработал эпизод, забрав мяч в руки после удара защитника.
5’ Уже сейчас видно, что москвичам легко не будет ни при каких обстоятельствах. Южане будут сдерживать "динамовцев". Ведь вариантов в атаке не очень много.
6’ Москвичи кружат около владений Плетикосы, выискивая возможность для прострела или навеса на своих форвардов.
7’ Калачева сбили с ног, и понадобилось остановить игру, чтобы узнать что да как с игроком. Тимофей говорит, мол, все хорошо - играть продолжу.
9’ А теперь Калачев был уже на передовой! Врывался он в чужую штрафную, но был в небольшом офсайде. И спорить тут нечего, Тимофей.
10’ Ответочка от москвичей! Ионов мягенько навешивал на Кураньи, который исхитрился пробить, но это было слабо похоже на претензию для гола.
11’ Джуджак дважды подавал в штрафную Плетикосы, но дважды потерпел неудачу - сначала Полоз встал на пути мяча, потом просто было неопасно.
12’ Да, по такой игре Вальбуэна "Динамо" не помешал бы! Слишком тривиально иногда действуют "бело-голубые"!
13’ Так-с ,похоже, пенальти у нас будет! Плетикоса сваливает Кокорина в штрафной. Вилков сомневается, но вроде принимает решение об одиннадцатиметровом.
14’
Стипе Плетикоса
15’ Кевин Кураньи точным ударом с точки открывает счет в этом матче! Теперь ростовчанам придется ой как несладко!
15’
Гол c пенальти! 1:0
Кевин Кураньи
17’ "Динамовцы" теперь получат шанс сыграть в контратакующий футбол. Хотя есть доля сомнения, ведь "Ростов" не та команда, которая летит отыгрываться шашки наголо.
19’ Спокойно контролируют ход игры "динамовцы". Что и говорить, "Ростов" в сложившийся кадровой ситуации не может на многое рассчитывать.
19’
Тимофей Калачев
21’ Южане, конечно, сильно не подпускают к себе хозяев, но и сами вперед не часто ходят. Такое положение дел полностью устраивает "бело-голубых".
23’ Игра успокоилась. Вилков принял это к сведению и отправил команды на водопой. Авось, попьют и начнут бегать пошустрее.
25’ Водопой идет на пользу не только футболистам, но и наставникам, которые имеют шанс дать указание во время этого летнего тайм-аута.
27’ Парочка Самба-Кураньи образовала воздушный дуэт, который не мог проиграть "второй этаж". Однако сам Самба пробил чуть мимо ворот!
29’ "Динамо" увеличивает отрыв! В этот раз Самба не допускает ошибки и поражает ворота. Причем делает это ногой, переправляя мяч после передачи со штрафного от Джуджака.
29’
Гол! 2:0
Кристофер Самба
30’ И сразу "Ростов" мог отквитать один гол, но Бухаров сделал слишком неточную передачу в штрафную на ход Полоз, который смог сделать передачу в штрафную, но там шансов не было.
32’ Открытая игра пошла у нас! Бюттнер любит подключаться к атакам, что сейчас и сделал, но его прострел-удар был выбит в сторону.
33’ Середина поля? Не, не слышали! Уже Бухаров оказался один против опекуна у чужой штрафной, но не стал мудрить и жахнул по воротам. Гранат выкинул ногу и освободил Габулова от работы.
35’ "Ростов" забивает!!! Уже не первый раз дают форвардам "Ростова" врываться в свободные зоны. Сейчас Дмитрий Полоз убежал от защитников, обыграл опрометчиво выбежавшего Габулова и поразил пустые ворота!
35’
Гол! 2:1
Дмитрий Полоз
36’ Интереснее становится, правда ведь? "Ростов" невзрачно выглядел в атаке, но пару полумоментов и уверенность в силах появилась, а с нею и гол!
37’ Джуджак забивает! Не надо злить "динаовцев"! Просто взяли и, не замечая защитников в желтых футболках, сделали гол! Кокорин, обыгравшись с партнером на фланге, влетел в штрафную и вложил мяч в ногу Джуджаку, который с таких позиций не промахивается.
37’
Гол! 3:1
Балаж Джуджак
39’ Ну, "Динамо" восстанавливает статус-кво, не позволив слишком долго витать в облаках гостям с юга России. Чем ответит "Ростов"?
40’ И "Ростов" отвечает! А именно Полоз! Дмитрий получает пас на линии штрафной, неуловимым движением уходит от соперника и вторым касанием посылает мяч в дальнюю "девятку"! Отличный гол!
40’
Гол! 3:2
42’
Алексей Ребко - Александр Бухаров
42’ Что ж ты, "Ростов", делаешь? Вроде только возвращаются в игру, как Фаттуллаев играет рукой в своей штрафной. Второй пенальти в нашей игре, причем такой будничный!
42’ Первая замена в нашей игре. И что обидно - она вынужденная. Бухаров прихрамывает и всем видом показывает, что игру он продолжить не сможет.
43’ ГОООЛ! На этот раз бить пошел Кокорин, который ударил в левый от себя угол. Плетикоса даже мячика коснулся, но тот все равно юркнул в сетку.
43’
Гол c пенальти! 4:2
Александр Кокорин
43’
Азим Фатуллаев
45’ На улице, конечно, дара дикая, но у нас в матче еще жарче! Почти каждый маломальский момент становится голом. Такое ощущение, что голов даже больше, чем 100% голевых моментов.
45+1’ Вилков добавляет 3 минуты к первому тайму. И ведь было за что: водопой плюс целых 6 голов! Мне кажется. что более яркого первого тура в этом году не будет ни в одном топ-чемпионате!
45+3’ В концовке "бело-голубые" могли еще парочку вкатить, если бы Кураньи и Джуджак чуть лучше использовали свои возможности для продолжения атак.
45+4’ Перерыв! Мы уже привыкли к россыпи голов в нынешнем чемпионате, но "Динамо" с "Ростовом" повысили эту планку до немыслимых высот! И если нам это только на руку, то наставники команд сейчас точно с противоположными ощущениями. Отдыхаем!
46’ Второй тайм стартовал!
47’ "Ростовчане", восстановив в перерыве силы, побежали вперед. Прорисовываются неплохие комбинации, но они гаснут, как только приближаются к штрафной Габулова.
48’ Вот так сразу гооол! Кокорин участвовал в этом голе от начала до конца! Сначала принял мяч около штрафной и покатил налево на Джуджака, а потом через мгновение откликнулся на подачу венгра. Удар головой в упор - гол!
48’
Гол! 5:2
49’
Александр Бюттнер
50’ Да уж, "динамовцы" сделали преимущество еще ощутимее, но говорить о том, что оно таким останется, я не рискну. Мне кажется, что голы еще будут, причем скорее всего в обе стороны.
53’ Не видно, за счет чего "Ростов" может прибавить в этой игре. Слишком слаб состав южан, особенно в атаке.
54’
Виталий Дьяков
56’ Да, если "динамовцы" поттянут игру в обороне, то могут они не то что в Лиге чемпионов квалифицироваться, но и чемпионом стать.
58’ Игра идет спокойная. Команды в принципе уже понимают, что расклад сил не поменяется и просто играют в футбол как во дворе, не заморачиваясь об очках - все ясно.
60’
Федор Смолов - Алексей Ионов
61’ Гооооол! Кокорин проскользнул между двумя центрбекам, подработал мяч под удар и положил снаряд в ворота!
61’
Гол! 6:2
63’
Артур Юсупов - Вильям Венкер
63’ Венкер сегодня был не очень заметен по игре, но, поверьте, черновой работы этот парень сделала очень много.
65’
Сиянда Ксулу - Баштуш
66’ 7:2... Здесь и говорить нечего! Кураньи бесконечно долго шел к воротам, вариантов было масса, но а он сам пробил. И попал!
66’
Гол! 7:2
68’
Франку Тейшейра Дуглас - Кристофер Самба
69’ А тем временем Гранат с метра не попадает в пустые ворота. Хватается за голову игрок. не случился восьмой мяч в ворота "Ростова".
70’ Команды ушли на коротенький водопой. Жара еще не спала, поэтому надобность в том, чтобы пополнить организм водой еще существует.
72’ Игра без особых событий в данные секунды. То есть голов нет. Это сегодня, похоже, главный критерий сегодняшней игры.
74’
Максим Бордачев - Дмитрий Торбинский
74’ Тут уже меняй не меняй, а толку вряд ли больше станет. Пусть хоть Бордачев побегает, в любом случае хотя Торбинский отдохнет.
76’ Отличный пас прошел на ход Джуджаку, который уже видел далеко вдали себя защитников. Однако боковой одним взмахом руки лишил венгра всех притязаний на голевую ситуацию.
78’ Ни те, ни другие не спешат забивать. В этом надобности никакой нет. итак уже забито все, что только можно! Все уже хотят поскорее уйти с поля, чтобы начать подготовку к следующему матчу.
81’ Завалили ростовчане соперника. Сейчас будет подача в штрафную Плетикосы. Это шанс, чтобы еще раз огорчить бедного хорвата.
83’ Теперь "динамовцам" нужно так же сыграть с израильтянами! А вот ростовчанам нужно что-то придумывать, особенно с глубиной состава, ведь в противном случае ничего не светит подопечным Божовича.
86’ Твоя команда выигрывает в пять мячей, так зачем ты сломя голову летишь в ноги сопернику, находящемуся далеко от твоих ворот? Козлову предстоит подумать над этим вопросом, а пока он получает "горчишник"!
86’
Алексей Козлов
88’ Плетикоса может пропустить 7 мячей, но когда есть хоть какая-то возможность спасти команду, то Стипе в игре! Два немыслимых удара в упор отражает хорват!
89’ "Ростов" забивает свой третий гол! После идеальной подачи с корнера Гацкану нужно было лишь правильно подставить голову. Что он с успехом и сделал!
89’
Гол! 7:3
Александр Гацкан
90’ Вилков добавляет всего лишь две минуты, хотя имел право и на большее. Просто рефери не хочет затягивать и без того понятный матч.
90+2’ Матч завершен! Такие поражения бывают даже у грандов европейского футбола! Зачастую такие фиаско идут командам на пользу. Будем надеяться, что так будет с "Ростовом". С вами был Константин Захарин. До встречи!