Динамо — ЦСКА, 21 апреля 2012

21 апреля 2012 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 40-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 40-й тур. Матч пройдет 21 апреля 2012 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

+13
=14
-16
57 — 65
Арена Химки (Химки, Россия) 15 337 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Алексей Воронцов (Ярославль)
0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Через несколько минут в Химках начнется матч 40-го тура премьер-лиги, в котором "Динамо" примет ЦСКА!
0’ Бело-голубые и красно-синие подошли к очной встрече с равным количеством очков - по 66. Команды делят третье и четвертое места, оставая на два балла от "Спартака".
0’ Команды появились на поле. Все готово к началу поединка.
0’ Звучит гимн Российской Федерации
1’ Матч начался.
1’ Довольно много людей собралось на "Арене-Химки", солнечная погода тому поспособствовала.
2’ Перед матчем прошла минута молчания в память об умерших Владимире Отсаповском и Валерии Васильеве. Правда продлилась она совсем немного, болельщики почему-тьо принялись скандировать свои кричалки... Некрасиво.
3’ На первых минутах больше владеют мячом армейцы.
4’ Кураньи забирается в офсайд.
5’ Армейцы зарабатывают штрафной, и Хонда здорово бьет в обвод стенки, но Шунин в прыжке переводит мяч на угловой!
5’ Подача с угла поля не получается, мяч всех перелетает.
6’ Джуджак исполняет "стандард" из центральной зоны, Рыков добирается до мяча, но бить ему было очень неудобно. В итоге Акинфеев легко отводит угрозу.
7’ Предельно внимательно действуют команды, ведь поражение сегодня совсем усугубит их дела.
9’ Шунин уверенно дейтсвует на выходе после заброса на Думбья из глубины.
11’ Кокорин по левому флангу устремляется вперед и зарабатывает угловой.
11’ Фернандес выпрыгивает выше всех и бьет, казалось, наверняка, но Хонда выносит мяч с "ленточки"!!!
12’ Массированные атаки не удается проводить пока ни той, ни другой команде. Много перепасовок на своей половине, а вот на чужой - скучающие форварды.
14’ Вернблум фолит на Кокорине в центре.
15’ И снова великолепный момент у "Динамо", Акинфеев показывает чудеса реакции!
16’ Тут же ответная атака армейцев, Нецид убегает, картинно падает - судья игру не останавливает.
16’ А теперь уже Акинфеев выбегает за пределы штрафной и не дает отличиться Кураньи. Накаляются страсти!
18’ Прекрасный заброс Джуджака, защитники армейцев "проспали" Мисимовича, и набравший скорость босниец направляет мяч мимо Акинфеева. Снаряд от штанги влетает в ворота - счет открыт!
18’
Звездан Мисимович
20’ Надо отметить, что а атаке бело-голубые смотрятся намного интереснее и агрессивнее.
20’ Мамаев явно нервничает - рукой он бьет по лицу Кураньи. Так можно не только желтую, но и прямое удаление заработать.
20’
Павел Мамаев
22’ Навес Хонды со штрафного становится легкой добычей Шунина.
23’ Хонда пока выделяется на фоне инертных игроков ЦСКА, снова он несется на ывсех парах, вынуждая выбежать из штрафной Шунина.
24’ А вот у "Динамо" атаки получаются куда более командными - трехходовка, и Джуджак из выгодной позиции бьет в дальний угол! Сантиметров ему не хватило, чтобы удвоить преимущество своей команды!
25’ Думбья в единоборстве довольно неприятный удар по ноге нанес Рыкову. Корчится от боли динамовец, но игру продолжит.
26’ И снова хоро выходят из обороны бело-голубые, Мисимович и Кураньи понимают друг друга с полуслова! Тошича вынуждают сфолить на Кокорине.
27’ Навес в штрафную армейцев, никто до мяча не добирается.
28’ Еще подача - теперь Акинфеев кулаками выносит мяч.
28’ Полное преимущество "Динамо" сейчас! Защита ЦСКА заметно "потрескивает"...
29’ Вернблум бросается под Кокорина, но немного не успевает. Тем более, атака "Динамо" обещала быть перспективной.
29’
Понтус Вернблум
32’ Тошич толкает в спину Уилкшира у боковой - очевидный фол.
33’ Неплохой удар Нецида, мяч проходит мимо ворот Шунина.
34’ ЦСКА наконец-то удается подержать мяч, но до остроты не доходит.
36’ Мяч долго держится в центральной зоне.
36’ Думбья не реализует по сути выход один на один - "ковырнул" он землю перед ударом. Да еще и в офсайде был ивуариец.
37’ Джуджак попадает в офсайд.
37’ Подача Кураньи на Джуджака, а венгр, видимо, не успел сообразить - головой бить или ногой. В итоге удара не последовало вовсе. А момент то был стопроцентеный!
38’ А теперь Джуджак уже в обороне отрабатывает.
39’ Нецид фолит на своей половине.
40’ С трудом справляются армейцы, Кокорину не дали пробить из хорошей позиции! А точнее, сам динамовец не сумел грамотно распорядиться мячом.
42’ Красиво Кураньи уходит от опеки, устремляется вперед, и в подкате его останавливает Вернблум. Рисковал швед, но на этот раз Карасев фола не усмотрел.
44’ Тошич попытался пробить обводящим ударом с угла штрафной - совсем мимо.
45+1’ Перерыв
45+2’ Лучшие моменты 1-го тайма
46’ Замен в перерыве тренеры не сделали.
46’ Посмотрим, сумеют ли армейцы переломить ход игры.
46’ Отличная атака ЦСКА! Щенникова никто не встречал на фланге, прошел он до штрафной и навесил на Думбья. Удар головой у форварда получился не очень сильным, и Шунин мяч поймал.
49’ Дальний удар Тошича с ходу - выше. Серб явно переоценивает свои силы ...
50’ "Динамо" после перерыва большими силами вперед не идет, Силкин, видимо, попросил подопечных не заигрываться.
52’ ЦСКА довольно долго держит мяч, до ворот вот только дойти не может.
53’
Владимир Гранат
54’ Грубо против Думбья сыграл Гранат... А следом Кураньи сбивает Щенникова.
57’ Игроки ЦСКА по центру попытались войти в штрафную хозяев, но им это не удалось
58’ Джуджак сфолил "на бровке" за майку Думбья.
58’
Балаж Джуджак
59’ Постепенно переходит инициатива к ЦСКА. Думбья вошел в штрафную, попытался обыграть хитрым финтом Рыкова и Уилкшира, но австралиец мяч выбил.
61’ Замен пока не было. Интересно, чего ждет Слуцкий?
61’ А Силкин, между прочим, отмечает сегодня ровно год пребывания на тренерском мостике "Динамо".
62’ Джуджак сбивает Вернблума, довольно жестко... Карасев не наказывает венгра желтой, которая стала бы для него второй в матче. В следующий раз Джуджака точно жалеть не станут.
63’ Кураньи в офсайд попадает.
64’ Готовится выйти на замену Воронин.
65’ У Кураньи свело ногу, лежит он за боковой, а вокруг врачи.
67’ Гранат в подкате останавливает соперника в своей штрафной, очень рискованно.
69’
Андрей Воронин - Кевин Кураньи
69’ Воронин и Мисимович на поле вместе редко появляются, но сейчас ситуация заставила. Интересно, как уживутся босниец и украинец?
69’
Кейсуке Хонда
70’ Березуцкий бьет выше ворот из-за пределов штрафной.
71’ Затяжная атака ЦСКА "захлебнулась", и Воронин убегает в контратаку. Но и его останавливают на полпути к чужой штрафной.
73’
Артур Юсупов - Игорь Семшов
74’ "Динамо" гнет свою лимнию и медленно, но верно приближает дело к своей победе...
75’ Кокорин на сумасшедшей скорости обходит Вернблума, а Набабкин его сбивает.
75’
Люк Уилкшир
76’ Остроты у ворот Акинфеева не возникло, ответная атака также не получается - Рыков головой скидывает мяч Шунину.
77’ Воронин устремляется на передачу из глубины, но обыграть защитников у него не получается.
78’
Ябате Секу Олисе - Понтус Вернблум
80’
Александр Епуряну - Люк Уилкшир
81’ Акинфеев спасает ЦСКА! Фернандес бил головой в упор, но вратарь успел среагировать.
82’ А теперь Шунин не позволяет отличиться Думбья, вышедшему один на один! Дважды бил ивуариец - тщетно.
83’ Нобоа пробивает мимо.
84’ Джуджак попытался вывести на ударную позицию Воронина, Щенников не позволил.
85’ Концовочка нас ждет нервная!
87’ Джуджак убегает один на один, Шемберас хватает его за майку, но и это не помогает. Зато Акинфеев сегодня действует блестяще! Вот и на этот раз он отражает удар венгра.
88’ Акинфеев опережает Воронина после длинного запроса.
89’ Не получается у красно-синих организовать навал на ворота Шунина. Скорее, "Динамо" поймает соперника на контратаке.
90’ Думается, будущее Слуцкого в ЦСКА будет недолгим. Да, много травмированных у ЦСКА, но это не оправдание для команды, претендующей на самые высокие места.
90+1’ Внимательно обороняются бело-голубые.
90+3’ Набабкин сбивает Мисимовича - героя сегодняшнего поединка.
90+3’ Очень грубо сыграл Тошич против Кокорина.