Динамо — Краснодар, 14 апреля 2019

14 апреля 2019 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 14 апреля 2019 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Арена Химки (Химки, Россия) 5 873 зрителя Вместимость 18636
Главный арбитр: Евгений Турбин (Дмитров)
Ассистенты: Егор Болховитин (Ленинградская область), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург)
0’ Вчерашний игровой день чемпионата России принес одну мегасенсацию: ЦСКА в домашнем матче уступил "Оренбургу". И эта незапланированная потеря очков открывает перспективы для соперников армейцев. Например, для "Краснодара", которому, впрочем, еще нужно доказать справедливость амбиций. И соперник у кубанцев сегодня весьма непредсказуемый. Итак, это "Арена Химки", 23-й тур российской премьер-лиги, матч "Динамо" - "Краснодар"! Ваш комментатор - Никита Коновалов.
0’ Почему я назвал одного из аутсайдеров непредсказуемым соперником? Ну хотя бы потому, что бело-голубым сейчас уже нечего терять. Команда не может выиграть четыре тура подряд, за которые забила один жалкий гол. Зона стыков уже вот она. А там и 15-е место не так уж далеко. Очки брать необходимо, если открытие реконструированного стадиона один из старейших клубов России не хочет отметить в ФНЛ.
0’ "Краснодар" же если выиграет, то выйдет на чистое второе место и как минимум два с половиной часа будет отставать от "Зенита" всего на одно очко.
0’ ::warning:: "ДИНАМО": Шунин - Козлов, Шуньич, Евгеньев, Морозов - Черных, Юсупов, Соу, Жоаузинью - Марков, Луценко. Запасные - Лещук, Хольмен, Рыков, Темников, Кардозу, Москвичев, Грулев, Панченко.
0’ ::warning:: "КРАСНОДАР": Сафонов - Стоцкий, Мартынович, Спаич, Скопинцев - Газинский, Каборе, Перейра - Сулейманов, Классон, Вандерсон. Запасные - Крицюк, Синицын, Фьолусон, Рамирес, Марков, Голубев, Уткин, Игнатьев.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! ::time::
3’ "Динамо" снова устроило акцию молчания против затянувшегося строительства стадиона в Петровском парке. И пока слышно только фанатов гостей.
4’ А вот и повод фанатам пошуметь - атака "Краснодара". Впрочем, пока ничего опасного.
6’ Жоаузинью пробил по воротам с острого угла. Мимо.
7’ Кстати, если вы за два года забыли, то Жоаузинью долгое время играл за "Краснодар" и по-прежнему остается клубным рекордсменом по матчам и голам. Впрочем, кубанцы - молодая команда, все рекорды впереди.
8’ Какой момент у "Динамо"! Луценко отдал проникающий пас на Маркова, форвард пошел до конца и врезался в Сафонова. Голкипер держится за лицо и не может встать с газона.
9’ А Крицюк разминку начал.
10’ Ого-го, Крицюк-то переодевается. А Сафонов снимает перчатку, ему замораживают руку, колено... Что травмировали-то?
11’ Вообще у "Краснодара" вратарская линия - дай бог каждому. Опытный Синицын, недавний кандидат в сборную России Крицюк и талантливый воспитанник Сафонов. Кстати, вернулся он в ворота, готов играть.
12’ И сразу Сафонов вступает в игру. Выносит кулаками мяч с углового.
14’ Комментаторы матча пошутили на тему "Игры престолов". Кажется, в преддверии старта заключительного восьмого сезона от этого сериала никуда не деться. Тоже ведь будете смотреть?
16’ Жоаузинью простреливает в центр штрафной, Мартынович выносит мяч.
18’ Стоцкий подает в центр штрафной, Классон на позиции центрфорварда в касание бьет и попадает в защитника.
21’ Шапи идет по правому флангу, пытается обыграть соперника. Мяч потерян.
22’ Морозов подбежал к отскоку и мощно пробил в касание по воротам! Угловой!
23’ Сафонов при угловом сперва выпустил мяч, но затем со второй попытки все же забрал его.
24’ Черных рвался в атаку и залез в офсайд.
25’ Динамовцы втроем накрыли Перейру и мяч отобрали. Вообще бело-голубые поживее смотрятся пока.
26’
Шарль Каборе
27’ Марков пробил штрафной очень неудачно - мяч проходит сильно выше ворот.
28’ А Каборе-то пропустит следующую игру из-за перебора карточек. А следующая игра-то с "Зенитом"! Игра, которая может решить исход чемпионской гонки. Хотя "Краснодару" сперва нужно про сегодняшний матч думать. Пока что не выглядит как фаворит...
30’ Луценко отдал в середину на Маркова, форвард завозился с мячом, и Каборе не дал атаке развиться.
31’ Почти сразу Юсупов пробил издали, выше ворот.
34’ Угловой у ворот "Динамо", но бело-голубые в обороне пока безупречны.
36’
Евгений Марков
37’ Вандерсон подавал в штрафную. Неудачно, удар от ворот.
39’ Соу упал в центре поля, но просто сам споткнулся. Продолжаем, не спорим.
41’
Вандерсон Масиэл
43’
Евгений Луценко
45’
Иван Игнатьев - Магомед-Шапи Сулейманов
45’ Вандерсон проходит по флангу, перехвачен мяч. Ну вообще ничего не получается пока в атаке у гостей.
45+1’ Две минуты добавили. С учетом задержек из-за травмы Сафонова, можно было еще больше дать.
45+2’ Жоаузинью пробил из-за штрафной. Рикошет, и угловой.
45+3’ Ну в общем, не удался угловой.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Ни одного голевого момента за первый тайм. Будем надеяться, во втором будет поинтереснее.
46’ Замена в перерыве! Сулейманов уступает место Игнатьеву. А это значит, что Классон, вероятно, уйдет на фланг.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Вандерсон выцарапал мяч, откатил под удар в центр, там Стоцкий пробил! Эх, замешкался с ударом, пока перекладывал мяч под удобную ногу!
49’ Кстати, а ведь там и на пенальти тянуло! После удара Стоцкого мяч попал в руку Евгеньеву. Рука не была прижата, полет мяча явно был изменен. А ВАР пока нет. Кстати, ваще отношение к видеоассистенту арбитра? Идет на пользу футболу или во вред? Пишите в комментариях!
52’ Тренер "Динамо" Никифоров отправил разминаться резервистов. Готовят замены бывшие партнеры по ПСВ.
54’ Вандерсон шел по флангу, но забрался в офсайд.
56’ Жоаузинью попал по ногам Стоцкому. Фол в центре поля.
59’ Грулев готовится выйти на замену. Видимо, Черных отправится отдыхать.
60’
Вячеслав Грулев - Федор Черных
60’ Марков и Черных провели быструю атаку, пас направо, и Черных мяч теряет в борьбе один в один.
60’ И это было последнее действие Черных на поле, Грулев выходит.
62’ Стоцкий в борьбе при подаче углового неудачно приземлился. Лежит на газоне... Но почти сразу поднимается, все в порядке.
64’ Марков бьет по воротам из штрафной. Мимо!
65’ Грулев рискнул пробить по воротам издали - прямо в руки Сафонову.
65’ Грулев падает на углу штрафной. Требует штрафной. И, судя по повтору, не зря требует. Но судья непреклонен: только аут.
66’
Даниил Уткин - Шарль Каборе
66’ Каборе заменен на еще одного молодого воспитанника "Краснодара" Даниила Уткина. Хавбек уже выходил в матчах РПЛ, но так много времени еще не получал.
67’ И Уткин сразу же проявляет себя - бьет в створ ворот! Шунин все видит, накрывает мяч.
69’ В "Химках" начинаетя метель. Обычная такая весна, обычное такое 14 апреля.
71’ Подача в штрафную - Шунин на месте.
74’ Марков зачем-то слабо и по центру пробил издали. Мяч спокойно опускается в руки Сафонову.
76’
Кристиан Рамирес - Дмитрий Скопинцев
76’ Рамирес спустя месяц возвращается на поле.
77’
Евгений Марков !!!ГООООЛ!!! Марков открывает счет! Жоаузинью подал угловой, и Марков головой замыкает подачу!
79’
Себастьян Хольмен - Григорий Морозов
79’ И почти сразу замена у "Динамо".
81’ Неужели "Краснодар" проиграет? Еще один плюсик в пользу "Зенита" выйдет.
83’
Самба Соу
84’ "Краснодар" пробил сильно выше ворот.
87’
Вандерсон Масиэл ::ball:: ГОООООЛ!!! Просто великолепная комбинация "Краснодара", серия коротких передач в штрафной, удар почти в упор, Шунин мяч цепляет, мяч попадает в штангу, и Вандерсон на добивании сравнивает счет!!
89’ Ну а "Краснодар" и ничья не устраивает, идут вперед "быки".
90’ Моментище на последней минуте упускает "Краснодар"! Классон стянул на себя двоих, отдал на Вандерсона, тот в касание простреливает... и Классон с Игнатьевым не добираются до мяча!
90+2’ Вандерсон накрутил соперника на линии штрафной, пробил - мяч заблокирован. Давит "Краснодар", "Динамо" начинает суетиться. Но пока держится.
90+3’ Луценко рвется в контратаку в одиночку, но нарушает правила на защитнике.
90+3’ Последняя атака "Краснодара", навес в штрафную, удар Уткина головой, и Шунин в падении вытаскивает мяч! И спасает команду от поражения! ::hands::
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5’ Ну а я же говорил, что "Динамо" сейчас раненный зверь? Бело-голубые отбирают очки у "Краснодара", но вряд ли рады этому - пропустить на 87-й минуте приятного мало. За два дня уже второй соперник "Зенита" в борьбе за чемпионство теряет незапланированные очкы. Питер - чемпион? Посмотрим. Тем более, что им уже через полчаса играть против другого раненного зверя - "Анжи". Игру для вас также проведет портал "СЭ". А наш матч окончен, с вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!