ЦСКА — Томь, 2 мая 2010

2 мая 2010 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Томь (Томск). Россия. Премьер-лига, 8-й тур. Матч пройдет 2 мая 2010 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

+9
=3
-1
20 — 6
Арена Химки (Химки, Россия) 6 500 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Станислав Сухина (Малаховка)
Ассистенты: Игорь Лапидус (Элиста), Николай Богач (Люберцы)
0’ Добрый день, уважаемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут начнется трансляция матча 8-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге между ЦСКА и "Томью".
0’ Составы команд вы можете найти в соответствующей влкадке. Запасные ЦСКА: Чепчугов, Мамаев, Гонсалес, Алдонин, Васянович, Олисе, Рахимич. На лавке у "Томи": Поляков, Гультяев, Скобляков, С. Ковальчук, Мазнов, Прудников, Стариков.
2’ Дзагоев пытается прострелить в штрафную Парейко с правого фланга. Защитник "Томи" выбивает мяч на угловой.
2’ Следует подача на Гильерме. Тот теряет мяч.
3’ Красич прорывается в штрафную по правому флангу и делает навес от лицевой. Нецид в борьбе с защитником упускает мяч за пределы поля.
5’ С первых минут хозяева выглядят очень активно. Свои атаки они в основном проводят через правый фланг, где трудится Красич.
7’ "Томь" пытается провести первую атаку, но она заканчивается неточной передачей.
8’ Одиа фолит в центре поля на Корниленко.
9’ Следует подача в штрафную ЦСКА. Акинфеев на выходе кулаком отбивает мяч. Тут же армейцы проводят контратаку, но Дзагоев далеко отпустил от себя мяч.
10’ Нецид пытается войти в штрафную, защитник выбивает мяч на угловой.
10’ Следует подача на дальнюю штангу. Гильерме не смог нормально принять мяч.
11’ Игрок "Томи" бьет по воротам Акинфеева с острого угла. Мяч попадает в сетку с внешней стороны.
12’ Гости пытаются провести еще одну атаку. Игнашевич останавливает прорыв Дзюбы.
13’ Красич совершает очередной проход по правому флангу и делает прострел на Гильерме, тот бьет - мяч летит мимо створа и защитник выбивает его подальше.
14’ "Томь" смело идет вперед. Харитонов делает передачу на Дзюбу, тот пытается войти в штрафную. Игнашевич останавливает его прорыв.
15’ Харитонов наносит удар издалека. Акинфеев пытается отбить мяч кулаками, но делает это неудачно, и футбольный снаряд влетает в сетку.
15’
Александр Харитонов
17’ Дзагоев подает угловой с левого фланга. Парейко ошибается на выходе и мяч пролетает рядом с дальней штангой ворот "Томи". ЦСКА снова получает право на стандарт.
18’ Красич подает с углового. На этот раз Парейко играет уверенно.
19’ Фол на Красиче - ЦСКА получает право на штрафной.
19’
Милош Красич
19’
20’ Хонда подает в штрафную. Красич не дотягивается до мяча, и тот летит в створ ворот "Томи". Парейко играет блестяще и отбивает футбольный снаряд, но точно на голову Игнашевичу. Защитник ЦСКА бьет и Красич подправляет мяч в сетку.
21’ Красич получает карточку за симуляцию.
23’ Дзагоев выводит Нецида на рандеву с Парейко. Чешский форвард из убойной позиции бьет мимо голкипера и мимо ворот.
24’ Следует контратака "Томи". Харитонов по высокой траектории подает в штрафную. Климов пытается головой сбросить мяч в центр штрафной, но тот уходит за лицевую.
25’ Красич делает очередную подачу в штрафную Парейко. Хонда делает скидку точно в ноги защитнику.
26’ Дзагоев бьет издали - мяч уходит на угловой.
26’ Красич снова подает на Гильерме на дальнюю штангу. Бразилец с ходу бьет точно в руки вратарю гостей.
28’ После пропущенного гола ЦСКА заметно активизировался и создал несколько опаснейших моментов.
29’ "Томь" проводит хорошую контратаку. Ким делает проникающий пас в штрафную на Мичкова. Тот от лицевой отдает передачу назад под удар Корниленко. Белорус запускает мяч в небеса.
30’ Одиа с левой бьет от линии штрафной в ближний угол. Мяч проходит рядом со штангой.
32’ Следует заброс в штрафную Акинфеева на Корниленко. Алексей Березуцкий отправляет мяч на угловой.
33’ Харитонов подает. Акинфеев выбивает мяч из штрафной.
34’ В последние минуты игра немного успокоилась и проходит в основном в центре поля.
35’ Джиоев наносит дальний удар - неточно.
37’ Климов проходит по правому флангу и отдает пас в центр Дзюбе, тот сбрасывает Харитонову и хавбек гостей наносит удар в дальний угол - мяч проходит мимо ворот.
38’ "Томь" проводит очередную атаку. Мяч мечется возле штрафной хозяев. Алексей Березуцкий выбивает его подальше.
39’ Гильерме бьет из-за пределов штрафной - рикошет, и мяч уходит на угловой.
40’ Поадча в штрафную ничем опасным для гостей не заканчивается.
41’ Красич прорывается по флангу и подает на Нецида - Парейко первый на перехвате.
42’ Сербский легионер ЦСКА входит в штрафную с правого фланга, обыгрывает Йокича, но поскальзывается и падает. "Томь" завладела мячом.
44’ Йокич получает желтую карточку за опасную игру против Нецида.
44’
Джордже Йокич
45’
Сергей Ковальчук - Валерий Климов
45’
Александр Прудников - Артем Дзюба
45’ Красич навешивает с левого фланга на Гильерме. Бразилец вновь никем не прикрыт и наносит удар головой в ближний угол. Парейко справляется.
45+1’ Перерыв
48’ Щенников подает с левого фланга на никем не прикрытого Нецида, который тянулся к мячу и не сумел нанести удар.
49’ Хонда бьет со штрафного, но попадает в стенку.
50’ Красич проходит по правому флангу, следует подача - Парейко вновь удачно играет на перехвате.
51’ Харитонов подает угловой у ворот Акинфеева. Защитники ЦСКА справляются.
51’ Харитонов тут же наносит удар издали - очень неточно.
53’ "Томь" проводит затяжную позиционную атаку, которая заканчивается фолом Игнашевича. Гости получили право на штрафной с левого фланга.
54’ Харитонов подает неудачно.
54’ Ким фолит на Красиче рядом с углом штрафной Парейко. Хонда будет подавать.
55’ Японец навешивает. Йокич выбивает мяч на угловой. Парейко на выходе получил повреждение в столкновении с кем-то из игроков.
56’ Все в порядке с вратарем, он может продолжить игру.
56’ Следует подача в штрафную. Гости завладели мячом.
58’ Гильерме фолит на Смирнове в центре поля.
59’ Харитонов решается на удар метров с тридцати. Мяч попадает в стенку.
60’ Хонда наносит сильный удар по центру - мяч пролетает выше ворот Парейко.
62’ ЦСКА получил право на штрафной издали. Хонда бьет - мяч задевает стенку и Парейко завладевает им.
64’ Пока второй тайм проходит гораздо менее живо, чем первый. Опасные моменты у ворот обеих команд возникают не слишком часто.
66’ "Томь" с правого фланга делает навес в штрафную на Корниленко. Форвард гостей фолит в борьбе с Алексеем Березуцким.
67’ Красич навешивает со штрафного в штрафную томичей. Парейко забирает мяч на выходе.
68’
Марк Гонсалес - Томаш Нецид
70’ Гонсалес с левого фланга делает пас на Дзагоева, тот не дотягивается до мяча, но снаряд проходит дальше на Гильерме. Бразилец бьет точно в Парейко.
71’ Тут же ЦСКА проводит еще одну опасную атаку. Гонсалес бьет со своего фланга. Парейко спасает свою команду.
72’ Корниленко вывели под углом на рандеву с Акинфеевым. Белорус пробил мимо. Да и арбитр ранее зафиксировал офсайд.
73’ Гонсалес отдает передачу на линию штрафной Гильерме. Тот входит в штрафную, обыгрывает Джиоева и отправляет мяч мимо Парейко в дальний угол.
73’
Гол! 2:1
Мильомем Гусман Гильерме
74’ Одиа фолит на Прудникове в сантиметрах от линии штрафной. Гости получают право на опасный стандарт.
74’
Чиди Одиа
75’ Харитонов бьет со штрафного в дальний угол - мяч проходит в сантиметрах от штанги.
77’
Евгений Алдонин - Алан Дзагоев
78’ Харитонов навешивает в штрафную на Смирнова. Тот бьет без помех в упор - Акинфеев играет блестяще и отбивает мяч. Снаряд отскакивает к Корниленко, который не смог нанести нормальный удар.
79’
Кирилл Ковальчук - Дмитрий Мичков
80’ "Томь" активизируется в попытках отыграться.
82’ Попытка заброса в штрафную Акинфеева не приносит гостям пользы.
84’ Следует навес гостей в штрафную Акинфеева на Корниленко. Белорус в борьбе с защитником бьет. Голкипер ЦСКА в падении парирует мяч.
85’ После подачи с углового Гонсалеса мяч получил Гильерме, который отличным финтом избавился от сопротивления защитника, но пробил неудачно.
86’ "Томь" имела два отличных момента, чтобы сравнять счет, но пока гостям это не удается, а матч постепенно подходит к концу.
88’ Смирнов получает мяч на фланге и пытается прострелить. Защитник ЦСКА выносит мяч.
89’ Тут же следует атака ЦСКА. Активный Гонсалес прострелил слева, но защитинк в падении прервал передачу.
90’
Павел Мамаев - Милош Красич
90+1’ Добавлено три минуты к основному времени.
90+1’ Гильерме отдал передачу в штрафную Хонде, который пытался пробить в борьбе с защитником - мяч ушел за пределы поля.
90+2’ Гонсалес с левого фланга выполняет прострел в штрафную. Следует рикошет от Джиоева, Парейко не удается прервать передачу и мяч получает Гильерме. Бразилец обыгрывает уже лежащего голкипера и переправляет мяч в ворота.
90+2’
Гол! 3:1
90+4’ Матч окончен
90+5’ Послематчевый комментарий Валерия Непомнящего.
90+6’ Послематчевый комментарий Леонида Слуцкого.