ЦСКА — Спартак, 30 апреля 2011

30 апреля 2011 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 7-й тур. Матч пройдет 30 апреля 2011 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

+19
=12
-14
70 — 63
Лужники (Москва, Россия) 52 000 зрителей Вместимость 78011
Главный арбитр: Юрий Баскаков (Москва)
Ассистенты: Илья Барышников (Москва), Анатолий Цветнов (Москва)
0’ Добрый день, уважаемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут на нашем сайте начнется текстовая трансляция матча ЦСКА - "Спартак".
0’ Арена "Лужники" переполнена.
0’ Фанаты разворачивают красочные баннеры, команды вышли на поле. Чувствуется вся атмосфера дерби.
0’ Звучит гимн Российской Федерации.
2’ Отметим, что у "Спартака" вернулся в состав голкипер Андрей Дикань, а в запасе остался Веллитон. У ЦСКА в основе Думбья и Вагнер Лав, по поводу появления которых с первых минут были сомнения.
3’ Первый навес в штрафную ЦСКА следует с левого фланга атаки красно-белых - пока безрезуьтатно.
4’ Вагнер Лав и Думбья активно взаимодействуя пытаются вскрыть оборону "Спартака" по центру - защитники красно-белых с этим порывом справляются.
5’ Валерий Карпин, как всегда у бровки эмоционально реагирует на события на поле.
5’ Макгиди пытается вторгнуться в штрафную армейцев - очень плотно обороняются красно-синие.
6’ Живо начали команды, впрочем пока опасных моментов нет.
7’ Гонсалес в центре поля борется за мяч с Макгиди - судья фиксирует нарушение со стороны спартаковца - ирландец недоволен.
8’ Офсайд у Дмитрия Комбарова, замедлилась игра.
9’ Дмитрий Комбаров прорывается по левому флангу, но в подкате Набабкин выбиывает у него мяч, при этом игровой снаряд задевает спартаковца и углового не будет.
10’ Пока преимуществом не может завладеть ни один из оппонентов.
11’ Дмитрий Комбаров пытается выполнить подачу слева - у спартаковца это не получается, мяч попадает в защитника.
12’ Кариока делает передачу на линию штрафной Ари, тот принимает мяч спиной к воротам и пытается отдать пас Макгиди - защитник армейцев завладевает мячом.
13’ Баскаков фиксирует фол со стороны Макгиди - недоумение в глазах ирландца.
14’ Номинальные гости пока больше владеют мячом - армейцы не стремятся слишком активно прессинговать.
15’ На VIP-трибуне "Лужников" Дик Адвокат, Александр Бородюк и Берт ван Линген что-то горячо обсуждают.
16’ Без ворот пока играют команды, вратари вступают в игру, только если нужно выбить мяч.
17’ Кариока уже не в первый раз делает перевод на фланг Дмитрию Комбарову, тот неудачно принимает мяч, снаряд уходит за боковую - хавбек "Спартака" разочарованно хватается за голову.
18’ Дзюба получает мяч в одиночестве в центре штрафной ЦСКА и бьет - Акинфеев без проблем ловит игровой снаряд, - впрочем рефери фиксирует офсайд.
19’ Д. Комбаров выполняет подачу с левого фланга, и Ари наносит удар головой - крайне неточно.
20’ Быструю атаку "Спартак" проводит, но в свою штрафную защитники ЦСКА войти красно-белым не дают.
21’ Олисе набирает скорость по правому флангу, получает передачу себе на ход - мяч попадает ему в спину.
22’ Сухи фолит на Мамаеве недалеко от штрафной Диканя. Шанс для ЦСКА.
22’
Марек Сухи
23’ Игнашевич бьет - мяч попадает в "стенку".
23’ Неудачно исполнил "стандарт" защитник армейцев - разочарованно вздохнули поклонники красно-синих.
24’ Еще одну атаку проводят номинальные хозяева. Мяч в штрафной адресован неприкрытому Думбья, в последний момент передачу прерывает Кариока.
25’ Д. Кобмаров в центре поля "заплел" ноги Мамаеву.
25’ Олисе финтит на правом фланге, ждет подключения Набабкина, но делает неточную передачу.
26’ Армейцы стремятся прибрать ход матча к своим рукам.
27’ Хонда входит в чужую штрафную по левому флангу, следует передача на Щенникова, тот делает пас на Думбья, ивуарийца опекают сразу двое защитников, и они справляются с форвардом.
28’ Кстати в последнем эпизоде мяч попал в руку Думбья, но Баскаков этого не заметил.
28’ Думбья на чужой половине поля фолит на Кариоке.
29’ Акинфеев выбивает мяч от ворот, его в чужой штрафной подхватывает Вагнер Лав! Однако в борьбе с Родригесом, бразилец мяч теряет.
30’ Хонда в центре поля подталкивает Макгиди. Фол фиксирует Баскаков.
31’ Щенников в очередной раз подключается к атаке по флангу - Гонсалес делает неудачный пас.
32’ Дзюба на подступах к чужой штрафной теряет мяч, ЦСКА разворачивает свою атаку и Кирилл Комбаров ставит "заслон" Гонсалесу. Штрафной исполнят армейцы недалеко от правого края штрафной Диканя.
33’ Следует подача, Думбья освобождается от опеки и делает скидку головой назад - Гонсалес бьет - заметно выше.
34’ Армейцы выполняют заброс вперед на ход Гонсалесу, который рвется к чужой штрафной по центру, но Дикань на выходе заибрает мяч.
35’ "Спартак" зарабатывает угловой, Д. Комбаров подает - Сухи пытается замкнуть навес, но чуть-чуть не дотягивается до мяча головой.
36’ Со "стандарта" спартаковцы выполняют заброс в чужую штрафную, Родригес пробует пробить - неудачно.
37’ Д. Комбаров пытается выполнить подачу с левого фланга - мяч попадает в руку Набабкину. Штрафной в пользу "Спартака" и предупреждение защитнику.
38’ Следует подача - Игнашевич выигрывает борьбу в воздухе в своей штрафной.
39’ Пока равной получается игра.
39’ Макгиди в борьбе за мяч сбивает Мамаева на фланге ближе к центру поля.
39’
Кирилл Набабкин
40’ Между Кариокой и Мамаевым возникает стычка после нарушения со стороны бразильца. Потолкались оппоненты, но быстро разошлись.
41’ Дзюба после вброса мяча из аута падает в чужой штрафной - Баскаков никак не реаирует.
42’ Думбья получает мяч на краю чужой штрафной в ходе атаки армейцев - защитник его оттесняет.
42’ Дзюба отбирает мяч у завзевавшегося Вагнера Лав и делает передачу на ход Ари. Тот собирается пробить - Щенников прибегает назад и в последний момент снимает мяч с ноги у бразильца.
43’ Дзюба делает неудобную передачу на ход Макгиди, рвущемуся по флангу - ирландец до мяча не добирается.
44’ Кирилл Комбаров выполняет прострельную передачу низом с левого фланга - Акинфеев уверенно забирает мяч.
45’ Вагнер Лав рвется к чужой штрафной, входит в нее, но медлит и в борьбе с защитником мяч теряет...
45+1’ Перерыв
46’ Дзюба перебегает на чужую половину еще до свистка Баскакова, и рефери просит еще раз разыграть мяч с центра поля.
46’ Замен в перерыве нет, напомним, что в запасе у ЦСКА: Чепчугов, Алексей Березуцкий, Шемберас, Дзагоев, Рахимич, Тошич, Нецид. У "Спартака": Заболотный, Кудряшов, Пареха, Ибсон, Махмудов, Ананидзе, Веллитон.
47’ Мамаев выполняет угловой с левого фланга - спартаковцы выбивают мяч.
48’ В начале второго тайма игра по-прежнему осторожная.
49’ Макгиди падает в единоборстве с Гонсалесом - свисток Баскакова молчит.
50’ Набабкин рвется по правому флангу, получает передачу от Вагнера Лав и неожиданно бьет с угла штрафной - рядом со штангой! Пожалуй, самый опасный момент матча.
51’ Пока в обороне дела у команд идут лучше, чем в атаке.
52’ Щенников пытается выполнить передачу на Думбья на фланге - слишком сильный пас...
53’ Вагнера Лав придерживают за футболку на фланге. Нарушение в пользу ЦСКА.
54’ Вагнер Лав получает передачу в чужой штрафной площади, разворачивается и бьет из-под Макеева - неточно!
55’ Дикань высказывает претензии Макееву, за то что позволил бразильцу пробить.
56’ Ари фолит в атаке на линии чужой штрафной на Хонде. Удачно подставился японец под нарушение.
57’ Мамаев нарушает правила на Дмитрии Комбарове метрах в 15 от линии штрафной.
58’ Неудачно разыгрывают штрафной красно-белые, тем временем Вагнер Лав в ответной атаке неожиданно бьет издали - мяч уходит на угловой.
59’ Следует подача со "стандарта" - безрезультатно для армейцев.
59’ Макгиди входит в штрафную армейцев слева, но оборона ЦСКА действует грамотно.
60’ Тем временем Веллитон готовится выйти на замену.
60’ Кирилл Комбаров выполняет подачу справа на Дзюбу, тот уже пробежал дальше линии полета мяча и пробивать форварду было неудобно.
61’ Д. Комбаров бьет издали низом - Акинфеев спокойно забирает мяч.
61’ Вагнер Лав зарабатывает угловой для своей команды.
62’
"Веллитон" - Евгений Макеев
62’ Гонсалес подает "стандарт" - неудачно, мяч останется у игроков "Спартака".
62’ Неожиданно Веллитон меняет Макеева. Дмитрий Комбаров теперь будет играть на позиции левого защитника.
63’ Штрафной назначает Баскаков в сторону ворот ЦСКА метрах в 15 от линии штрафной.
64’ Кариока бьет издали - заметно выше ворот.
64’ Тем временем начинаются волнения на трибунах, будем надеяться, что до рукоприкладства между фанатами дело не дойдет.
65’ Макгиди летит к чужой штрафной - Мамаев в подкате не дает ирландцу убежать.
66’ Дзюба в ходе атаки нарушает правила на Хонде.
67’ Сейду Думбья делает пас на ход Вагнеру Лав, тот имеет перед собой свободное пространство и пытается вернуть мяч ивуарийцу - Сухи прерывает пас. Мяч остается у бразильца и он пробует пробить - вновь игровой снаряд попадает в футболиста "Спартака".
68’ На замену готовится выйти Рахимич.
69’ Успокоилась игра, теперь наставники будут стараться заменами освежить ее.
70’
Элвер Рахимич - Павел Мамаев
70’ Олисе получает передачу себе на ход, одним касанием подрабатывает мяч, входит в чужую штрафную и бьет - Дикань! Голкипер "Спартака" спасает свою команду.
71’ Армейцы пытаются активизироваться в атаке, следует передача с правого фланга в штрафную Диканя - неудачно.
72’
Баррету да Силва Ибсон - "Веллитон"
72’ Дзюба получает передачу себе на ход от Кариоки, но жестко обрабатывает мяч, который улетает за пределы поля.
73’ Тем временем замена у "Спартака", Веллитон прихрамывая покидает поле. Бразильцу в ходе отведенных ему минут, почти не удавалось зацепиться за мяч.
74’ Дзюба пытается пройти в чужую штрафную с правого края - Щенников не позволяет себя обыграть.
75’ Гонсалес падает в борьбе с Шешуковым. Баскаков назначает штрафной, но на самом деле чилиец симулировал.
76’ Хонда выполняет подачу - до удара спартаковцы довести дело не дают.
76’ Думбья пытается прорваться по правому флангу - Д. Комбаров в подкате выбивает мяч у ивуарийца.
77’ Макгиди подхватывает мяч, рвется к чужой штрафной, на нем фолит Рахимич. Штрафной в пользу красно-белых.
77’ Дмитрий Комбаров наносит хитрый удар со штрафного - Акинфеев не без труда в падении отбивает мяч.
78’ Ари получает мяч на углу штрафной, смещается чуть ближе к центру и, создав пространство для удара, бьет в дальний угол - мяч влетает в сетку в притирку со штангой.
78’
Ари
79’ Ликуют фанаты "Спартака"!
80’ ЦСКА пытается ответить. После заброса Вагнер Лав не добирается до мяча.
81’ Тошич готовится выйти на замену у ЦСКА.
82’
Зоран Тошич - Марк Гонсалес
82’ Вагнер Лав получает мяч после ошибки защитника возле своей штрафной, но пробить ему не дают.
82’ Думбья получает мяч в центре штрафной "Спартака" от Вагнера Лав, но неудачно обрабатывает мяч и игровой снаряд улетает дальше, после ивуарийца накрывают. Отличный момент упустил Думбья!
83’ Повреждение получает Шешуков, ему оказывают помощь.
85’
Томаш Нецид - Ябате Секу Олисе
85’ Думбья финтит на левом фланге, но войти в штрафную ему не дают.
86’ ЦСКА пытается провести позиционную атаку - Василий Березуцкий делает неудачный пас, и его команда теряет мяч.
87’ Чуть притихли трибуны. Напряжение в матче достигает пика. Армейцы зарабатывают угловой.
88’ Тошич подает - Дикань кулаком выбивает мяч. Армейцы завладевают мячом в чужой штрафной, но Баскаков дает свисток, так как Дикань лежит и не может подняться с газона.
89’ Диканю оказывают помощь, он возвращается в игру.
90+1’
Николас Пареха - Эйден Макгиди
90+1’ Три минуты добавлено ко времени второго тайма. ЦСКА пытается атаковать, но пока что-то опасное создать не получается.
90+2’ Тошич неудачно выполняет подачу с левого фланга.
90+3’ Плотно встречают своих оппонентов спартаковцы на чужой половине. Думбья зарабатывает "стандарт" недалеко от штарфной Диканя.
90+4’ Матч окончен
90+4’ Следует удар Хонды - Дикань парирует мяч.