ЦСКА — Локомотив, 21 сентября 2014

21 сентября 2014 года • 13:30

Россия. Премьер-лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 8-й тур. Матч пройдет 21 сентября 2014 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 13:30 по московскому времени.

+21
=9
-22
69 — 60
Арена Химки (Химки, Россия) 11 000 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Алексей Николаев (Москва)
Ассистенты: Тихон Калугин (Москва), Антон Аверьянов (Москва)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Второй тур подряд мы будем следить за московским дерби. В этот раз в нем встретятся ЦСКА и "Локомотив". Две команды, которые были главными ньюсмейкерами на этой неделе. Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ И новости команды дарили неприятные. "Локомотив" пережил весьма неприятное расставание с главным тренером и теперь находится в поиске нового наставника. Психологическое состояние у игроков явно не на самом высоком уровне. И можно было бы считать "Локо" явным аустайдером, если бы не одно но.
0’ Это но - унизительное поражение ЦСКА в первом матче группового турнира в Лиге чемпионов в Риме. Казалось бы, ничего не предвещало такого исхода, но армейцы вывалили на общественный суд в все свои проблемы. Что творится с Акинфеевым волнует сейчас всех поклонников сборной России.
0’ В турнирной таблице у армейцев все не так плохо, особенно после вчерашней осечки "Спартака", и они продолжают борьбу за вторую строчку, вслед за "космическим" "Зенитом. А вот "Локомотив" уже на 10 месте и, в случае сегодняшнего поражения, рискует совсем сильно отстать от конкурентов.
0’ Более подробно с предматчевыми раскладами, а так же с историей выступлений армейцев после разгромов в еврокубках вы можете прочесть в посвященной сегодняшнему дерби статье на нашем портале:
0’ Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Николай Валуев поделился своим прогнозом на матч: "Фаворитом столичного дерби я бы назвал ЦСКА. Убежден, что армейцы находятся в лучшей форме, чем "Локомотив", который остался без тренера".
0’ Составы команд. "Локомотив": Гильерме - Янбаев, Дюрица, Чорлука, Денисов - Шешуков, Миранчук - Самедов, Фернандеш, Майкон - Ндой. .?
0’ ЦСКА: Акинфеев, Фернандес - В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников - Вернблум, Натхо - Тошич, Ерёменко, Муса - Думбия.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Отличная футбольная погода сегодня в Химках, но команды начинают неспешно, словно согреваясь на осеннем солнышке.
3’ Армейцы первыми приблизились к штрафной соперника, но до удара дело довести так и не сумели.
4’ И первыми прессинг включили игроки ЦСКА. Не отходят они в оборону, теряя мяч, и 4 человека постоянно находятся на половине поля соперника.
5’ Майкон на левом фланге прокинул сам себе мяч в штрафную мимо защитника, но слишком сильно и тот ушел за лицевую.
7’ Тошич исполнил первый удар в матче, с левого угла штрафной. Сильно, но не очень точно.
9’ Скорости постепенно возрастают, но голкиперы пока чувствуют себя спокойно. Надежно играют защитники обеих команд.
11’ Опаснейший штрафной исполнят армейцы. С линии штрафной и точно по центру ворот. Чорлука завалил Думбья, после того как тот разыграл неплохую стеночку с Еременко и сам на технике прошел того же Чорлуку.
12’ Натхо бьет, но попадает в крайнего игрока, стоящего в стенке.
14’ Армейцы постепенно завладевают преимуществом. Мяч уже точно у них держится лучше.
16’ Еременко в центре поля попал по ногам Самедову, пытаясь выбить у него мяч.
18’ Ндой выскакивает один на один, но армейцы успешно использовали офсайдную ловушку за секунду до этого. Впрочем, это было не сложно, учитывая, что в этом эпизоде в 2 защитника играл ЦСКА.
20’ Натхо, пытаясь выбить мяч от своей штрафной, не попал по мячу, но попал по ноге Майкона. И сам же рухнул на газон. Врачи первый раз вступают в игру.
22’ Думбья прорывается в штрафную между двух защитников и падает. Но Николаев показывает тому карточку за симуляцию. Арбитр прав в этом эпизоде.
22’
Сейду Думбья
24’ Натхо, между тем вернулся на поле и, вроде, даже не хромает. Так что все обошлось.
26’ Самедов от правой бровки навешивает в штрафную, по диагонали, но никто из партнеров дотянуться до мяча не сумел.
28’ 2:0 по ударам в пользу ЦСКА. Как бы не замерзли у нас голкиперы. Солнышко, конечно, светит, но уже осень в разгаре.
30’ Давление ЦСКА немного ослабло, но они все-еще интереснее впереди выглядят. Больше вариантов читается.
32’ Тошич в штрафной, но Денисов в последний момент отбирает у него мяч и не дает пробить.
33’ ГОООООООООЛЛЛЛ! Думбья отдает мяч в центр штрафной на Мусу. Первый удар Мусы защитник блокирует, а вот второй верхом перелетает голкипера и влетает в сетку.
33’
Ахмед Муса
35’ Практически первым ударом в створ ворот, армейцы открывают счет в матче. Посмотрим, хватит ли "Локомотиву" характера на ответ.
37’ Слуцкий очень громко подсказывает своим подопечным, перекрикивая трибуны. Вот сейчас Муса, явно не мог не услышать своего имени.
38’ И Муса, видимо воспользовавшись подсказкой тренера, оказался в штрафной, но его удар защитники заблокировали.
39’ Еременко получает желтую карточку за срыв атаки.
39’
Роман Еременко
40’ Думбья отдает пас в штрафную на ход Тошичу, но тот сумел догнать мяч только у лицевой. И хоть и смог его в подкате вернуть в поле, но только защитнику "Локомотива".
41’ Ошибаются железнодорожники в центре поля и Шешуков вынужден в героическом подкате выбивать мяч у Думбья.
42’ Думбья в этом эпизоде, падая, получил повреждение. В сопровождении врачей он хромая покидает поле.
44’ "Локомотив", пропустив, стал пытаться больше владеть мячом. Но подойти к штрафной соперника им это не помогает.
45’
Алан Дзагоев - Сейду Думбья
45’ 1 минуту добавляет арбитр, а на бровке появляется Дзагоев. Неожиданно. Успеет появиться на поле до перерыва?
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Пока армейцы заслуженно впереди по счету. Хотя на большее количество голов команды наверное не наиграли. Хочется больше ударов увидеть, а не только борьбы на каждом участке поля. Пока же дерби получается немного пресноватым. Ждем второго тайма и надеемся на более веселую игру. Например, в исполнении Дзагоева, который появится на поле после перерыва.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ И тайм начинается с того, что Чорлука головой с близкой дистанции отправляет мяч в ворота. Но арбитры грамотно определили положение вне игры.
49’ Скорости возросли после перерыва и, возможно, к этому привел как-раз незасчитанный гол "Локо".
51’ Черевченко, который сегодня руководит игрой "Локомотива", пока не спешит делать замены.
52’ Дзагоев красиво забрасывает черпачком мяч на Мусу в штрафную и тот схода пытается пробить, но защитник блокирует.
54’ Еременко отличным пасом отправляет Мусу в штрафную, но Гильерме здорово прочитал ситуацию и ногами выбил мяч в поле.
54’ Майкон прокинул мяч мимо Вернблума, а сам упал. Понтус пропустит следующий матч.
54’
Понтус Вернблум
56’ "Локомотив" пытается и фланги подключать и по центру пробиваться, но пока ничего не получается у игроков в белых футболках.
57’ Фернандес подключился к атаке и сделал прострел низом в штрафную, однако никто из партнеров туда не успел.
59’ Пока три желтые карточки в матче предъявил Николаев и все они у армейцев. Удивительно, учитывая, что именно они владеют преимуществом.
60’ Муса слева выигрывает забег у защитника, отдает на центр на линию штрафной на Дзагоева, а тот переправляет направо на Тошича. Но его удар блокирует защитник.
62’ И опять Фернандес справа, но в этот раз его прострел находит в штрафной Еременко. Однако удар у Романа совсем не получился.
63’ Ну вот и Черевченко решил проявить себя. Ньясс готовится выйти на поле.
64’ Щенников пытался из пределов штрафной слета пробить по мячу, но махнул ногой мимо.
65’
Умар Ньясс - Даме Ндой
67’ Ньясс меняет нападающего. Видимо, Романа Павлюченко мы сегодня не поле не увидим.
69’ Ньяс, практически с нулевого угла отправил мяч вдоль лицевой линии и тот едва не нырнул под перекладину. Во всяком случае, сверху ее облизал.
71’ Самедов неожиданно выскочил один на один но пробил как-то совсем неточно, Акинфеев даже не стал отбивать этот мяч.
72’
Георгий Миланов - Зоран Тошич
72’ А Слуцкий Тошича убирает. Ну, Зоран в первом тайме действительно поактивнее выглядел.
73’
Алан Касаев - Маркес Битанкур Майкон
73’ Черевченко отвечает своей заменой.
75’ Эмоции зашкаливают у игроков. Самедов и Вернблум пободались после остановки игры. А затем Самедов неточно пробил со штрафного.
77’ Миланову не хватило скорости, чтобы убежать от защитника на свидание с голкипером, а передача на Еременко оказалась немного запаздывающей и Самедов успел накрыть Романа.
79’ И последнюю замену готовит Черевченко. Буссуфа появится на поле.
80’
Мбарк Буссуфа - Алексей Миранчук
81’ Натхо получил мяч на линии штрафной, но не стал сам бить, а отдал вперед на Мусу, который попытался пробить с разворота, но защитник блокировал.
83’ 8:6 по ударам в пользу ЦСКА. Да и по игре нет сейчас подавляющего преимущества у армейцев. Но и "Локо" пока далек от ничьи как и ранее.
85’ Дзагоев зацепил Фернандеша справа от штрафной. Но стандарт закончился только угловым.
86’ Муса рвался к воротам и Денисов, который являлся последним препятствием правила нарушил на линии штрафной. Но арбитр только желтую карточку дал. А мог и удалить.
86’
Виталий Денисов
87’ Еременко попытался прошить стенку и ему это удалось, но мяч отрикошетил за лицевую.
88’ Игнашевич помешал Гильерме выбить мяч и получил заслуженную карточку.
88’
Сергей Игнашевич
90’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени.
90+1’ "Локомотив" честно пытается атаковать и даже удалось им прижать армейцев к воротам, но самим туда пробиться не удается.
90+2’ Тактическая замена у ЦСКА. Еще немного времени выиграно.
90+3’
Кирилл Панченко - Роман Еременко
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. В не самом запоминающемся, но эмоциональном дерби, абсолютно заслуженную победу празднуют армейцы. На гол Мусы в первом тайме, «Локомотив» так и не нашелся чем ответить. Матч показал, что проблемы у команд никуда не делись и им еще предстоит работать над их исправлением. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!