ЦСКА — Краснодар, 22 сентября 2019

22 сентября 2019 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 10-й тур. Матч пройдет 22 сентября 2019 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

ВЭБ Арена (Москва, Россия) 21 026 зрителей Вместимость 30114
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Максим Гаврилин (Владимир), Арам Петросян (Бронницы)
ВАР: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)
Ассистент ВАР: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
0’ Всем большой привет! Милости прошу на центральный матч 10-го тура чемпионата России. Два еврокубковых неудачника минувшей недели сойдутся лицом к лицу на "ВЭБ Арене". ЦСКА против "Краснодара" — это будет интересно! Компанию вам составлю я, Сергей Савченко.
0’ Радость за "Локомотив" после выездной победы над "Байером" в ЛЧ сменилась огромным разочарованием в четверг, когда сегодняшние соперники проиграли свои матчи в ЛЕ с общим счетом 1:10. Вдвойне обидно, что такую оплеуху получили команды, идущие в лидирующей группе нашего чемпионата.
0’ Армейцы вправе сетовать на череду травм. И без того переполненный лазарет каждую неделю пополняется кем-нибудь новым. Из тех, кто сегодня не сможет сыграть, можно составить крепкую команду. Несмотря на это, ЦСКА одержал 3 победы в чемпионате подряд и отстает от 1 места всего на 1 очко.
0’ У "быков" тоже есть проблемы с травмированными, но у южан длиннее скамейка, так что причины поражения 0:5 от "Базеля" нужно искать в другой плоскости. Несмотря на последние европейские неудачи, "Краснодар" в чемпионате вообще непобедим в 8 последних матчах. И во многом благодаря этому идет в лидерах.
0’ ЦСКА: Акинфеев — Дивеев, Шарлия, Карпов — Мариу Фернандес, Бистрович, Ахметов, Влашич, Кучаев — Чалов, Сигурдссон. Запасные: Помазун, Тороп, Евлеев, Тикнизян, Марадишвили, Бийол, Лукас Сантос, Нисимура.
0’ "Краснодар": Сафонов — Петров, Мартынович, Фьолусон, Скопинцев — Уткин, Кайю, Олссон — Вандерсон, Ари, Стоцкий. Запасные: Адамов, Крицюк, Рамирес, Спаич, Камболов, Намли, Сулейманов, Берг.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Центральный матч 10-го тура только что стартовал. Поехали!
2’ ЦСКА в первой атаке корнер заработал. После короткого розыгрыша Влашич навесил на дальнюю, а там Шарлия до мяча не добрался.
3’ А теперь Влашич получает пас в чужой штрафной и пытается прострелить в район 11-метровой отметки на Чалова, но мяч не сумел просочиться сквозь частокол ног.
4’ Активно начинает ЦСКА и сразу же запирает "Краснодар" на чужой половине поля.
5’ А вот и первые подходы "быков" к штрафной соперника. Скопинцев попытал счастья дальним ударом — очень неточно получилось.
7’ Тренерский штаб "Краснодара" основательно перетряхнул состав после сокрушительного поражения в Лиге Европы. Сразу 6 изменений в основе. Да, в качестве "быки" потеряли, но в свежести приобрели.
8’ Опасно! Бистрович классно открылся в чужой штрафной и получил не менее классный пас из глубины. Затем последовал прострел под удар Сигурдссону, но исландец в голову Мартыновичу зарядил из убойной позиции.
10’ А теперь Кучаев получает мяч на левом краю чужой штрафной и наносит обводящий удар в дальнюю девятку — рядом с крестовиной.
11’ Впечатляющее начало ЦСКА, ничего не скажешь. А вот "быки" очень скромно чувствуют себя в первой 10-минутке.
13’ У Виктора Гончаренко маневра для ротации куда меньше, но и он произвел 4 перестановки в стартовом составе. Отметим второе подряд появление в основе 17-летнего воспитанника армейцев Вадима Карпова.
15’ Еще один розыгрыш углового в исполнении ЦСКА. Влашич, обыгравшись с Ахметовым, сильно прострелил вдоль ворот, но Мартынович разрядил ситуацию.
17’ Армейцы выигрывают почти всю борьбу, забирают подборы и комбинируют здорово на подступах к штрафной. Не хватает только завершающей передачи.
19’ Хозяева сильно превосходят южан по владению мячом — 61 на 39. Обычно в матчах с участием "Краснодара" наблюдается обратная статистика, но сегодня "быки" сами не свои.
21’ А вот и "Краснодар" огрызнулся. Хорошая атака с ходу получилась. Олссон классной передачей вывел Ари 1 на 1, но тот не попал в створ, но можно особо не расстраиваться. Лайнсмен офсайд зафиксировал.
23’
Ильзат Ахметов
24’ Мариу Фернандес обыгрался на фланге с Влашичем и прострелил вдоль ворот — мяч прокатился вдоль ленточки и оказался в крепких объятиях Матвея Сафонова.
26’ "Краснодар" наносит первый удар в створ. Скопинцев после подачи Вандерсона без помех бил головой из центра штрафной, но мяч прилетел прямо в руки Акинфееву.
28’ Сафонов ошибается! ::warning:: После подачи со штрафного пролетел он мимо мяча. Мариу Фернандес с острого угла навесил на дальнюю в расчете на то, что кто-то из партнеров замкнет и поразит пустые ворота, но "быки" отбились.
30’ Влашич зарядил из-за штрафной после розыгрыша корнера, и мяч угодил в локоть Скопинцеву. Что скажет Владислав Безбородов?
31’ ПЕНАЛЬТИ! Безбородов внимательно изучил повтор и уверенным жестом указал на "точку".
32’
Гол c пенальти! 1:0
Никола Влашич ГООООООООООЛ! ::ball:: Уверенно Влашич Сафонова переиграл. Вратарь "Краснодара" преждевременно завалился в правую сторону, а Никола пробил по центру и точно под перекладину.
34’ К назначению пенальти во многом привела случайность, но в целом забитый гол вытекал из характера встречи. ЦСКА сильнее первый тайм проводит.
35’ Интересную атаку "быки" проводят. Вандерсон, обыгравшись с Ари в стенку, выскочил 1 на 1 с Акинфеевым под острым углом, но и тут судья офсайд фиксирует. Все по делу.
37’
Гол! 2:0
Федор Чалов ГОООООООООЛ! ::ball:: Какой голешник Чалов забил — красотища! Получив мяч от Влашича на подступах к чужим владениям, Федор сместился в центр с серией ложных замахов и неотразимо пробил в дальнюю девятку с радиуса штрафной.
38’ Да, совсем слабо "Краснодар" сегодня выглядит. Может переборщил с заменами в стартовом составе Мурад Мусаев?
40’
Дмитрий Скопинцев
41’
Гол! 3:0
Никола Влашич ГОООООООООЛ! ::ball:: Третий гол за 10 минут забивает ЦСКА! Проваливается оборона "быков", бросая Сафонова на произвол судьбы. Сначала Кучаев расстреливал вратаря из убойной позиции, но Сафонов спас, а вот забравший подбор Влашич точным ударом в ближний угол шансов ему не оставил.
42’ Ну и ну, разве кто-то мог себе представить перед этим матчем, что будет игра в одни ворота? "Краснодар", просыпайся!
44’ Две минуты к первому тайму добавил Владислав Безбородов. ::time::
45’
Маркус Берг - Дмитрий Скопинцев
45’
Магомед-Шапи Сулейманов - Даниил Уткин
45+1’ Мурад Мусаев набросился сейчас буквально на резервного арбитра и получил от Безбородова желтую карточку.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Очень неожиданно развивается центральный матч 10-го тура. ЦСКА уже в первом тайме учинил "Краснодару" разгром, забив 3 безответных гола. Причем нельзя сказать, что счет не по делу. Армейцы по всем параметрам "быков" превосходят.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Рискует Мурад Мусаев, делая двойную замену уже в перерыве. На схему с двумя чистыми форвардами перешел "Краснодар". Связке Ари-Берг с флангов будут помогать Вандерсон и Шапи. На бумаге выглядит очень грозно.
50’ Кайю принял мяч метрах в 35 от ворот и без всяких раздумий пробил — так себе попытка.
52’ Влашич здорово навесил с углового на дальнюю штангу, но там Дивеев чуть-чуть не допрыгнул до мяча.
53’ А у нас тут еще один сеанс общения Безбородова с ассистентами ВАР. При подаче с углового кто-то из гостей придерживал Дивеева за футболку. Тянет ли это на пенальти?
54’ Нет, никакого пенальти не будет назначено, гости могут вздохнуть с облегчением.
56’ Первая по-настоящему опасная атака гостей в матче! Петров ворвался в штрафную и мощно пробил в ближний — Акинфеев отбивает мяч на угловой.
57’
Гол! 3:1
Маркус Берг ГООООООООООЛ! ::ball:: Отыгрывает один мяч "Краснодар". После подачи Шапи с углового Мартынович сделал скидку на дальнюю штангу, где Берг в ближнем бою переиграл Акинфеева.
57’
Магомед-Шапи Сулейманов
59’ Вдохновленный Вандерсон на всех парах мчит в чужую штрафную прямо на двух соперников, но этот номер не прошел. Шарлия и Дивеев не дали себя обыграть.
60’
Гол! 3:2
Маркус Берг ГОООООООООЛ! ::ball:: Берг оформляет дубль за 3 минуты! После навеса Вандерсона с левого фланга шведский форвард отклеился от защитника и затылком отправил мяч в дальний угол. Интрига возвращается!
62’ Опасно! ::warning::Фернандес в ответной атаке то ли простреливал, то ли пробивал низом в дальний угол. Сафонов не без труда мяч отразил. И повезло еще, что свои к отскоку подоспели.
64’
Яка Бийол - Арнор Сигурдссон
66’ Маркус Берг на хет-трик нацелился! Классный пас на ход от Ари он получил и хлестко пробил после входа в штрафную — Акинфеев выручает.
68’ Поплыл ЦСКА, как боксер после серии мощных ударов. Во время перерыва с трудом верилось в камбэк "быков", но сейчас уже совсем другое дело.
70’ Вандерсон продолжает активничать слева. Сыграв в стенку с партнером, бразилец навесил в штрафную, но на сей раз Берга там не оказалось.
72’
Руслан Камболов - Кайо
73’ На какое-то время армейцам удалось отодвинуть игру от своих ворот и снять давление, но сейчас "Краснодар" снова запирает ЦСКА на его половине.
74’ Вслед за Мурадом Мусаевым желтую карточку получает другой представитель тренерского штаба "быков" Сергей Матвеев.
76’ Ой-ой-ой, Кучаев с Акинфеевым не разобрались. Константин не услышал, что капитан ЦСКА пошел играть верховой мяч и сделал скидку на Игоря. Повезло, что мяч в ворота не залетел.
78’ Петров здорово подключился к атаке и от лицевой прострелил на ближнюю штангу, а там Берг в борьбе с Дивеевым не смог мяч в ворота протолкнуть!
80’ А не было ли здесь нарушения правил? Безбородов внимательно слушает, что ему расскажут ассистенты ВАР. А те говорят, что нарушения не было.
82’ Не пошла эта пауза на пользу "Краснодару". Весь запал и атакующий настрой сбила.
84’ ЦСКА садится в защиту и выстраивает мощный оборонительный блок вблизи собственной штрафной площади. Надо было "Краснодару" брать армейцев тепленькими, сейчас уже тяжелее будет сравнять счет.
86’ ЦСКА здорово тянет время на чужой половине поля. Мариу Фернандес старается. Минуту-другую сейчас он для своей команды отвоевал.
87’ А "быки" еще и помогают армейцам в этом начинании. На ровном месте ошибки делают в центре поля без всякого прессинга.
89’ Шапи обокрал Кучаева на правом фланге и без промедления навесил в штрафную. Берг с лету пробивал, но мяч летит на трибуны.
90’ Владислав Безбородов добавляет 6 минут к основному времени матча. ::time:: Есть еще время на спасение у гостей.
90+2’ Чалов убойный момент не реализовал! ::fear:: Армейцы убежали в контратаку 2 в 2. Влашич вывел Чалова на рандеву с Сафоновым, но Федор не сумел в ближний угол попасть.
90+3’
Константин Марадишвили - Ильзат Ахметов
90+4’ Еще одна острая контратака, и в ее завершении вышедший на замену Марадишвили бьет с линии штрафной, но прямо по центру мяч летит. Сафонов на месте.
90+5’
Никола Влашич
90+6’ А что же "Краснодар"? Сбились гости на навал, но многочисленные забросы мяча в зону атаки ни к чему не приводят.
90+7’
Александр Мартынович
90+8’ Матч окончен
90+8’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Увлекательное зрелище подарили нам ЦСКА и "Краснодар" в центральном матче 10-го тура. После первого тайма армейцы громили соперника 3:0, и могло показаться, что дело в шляпе, но не тут-то было. После перерыва "Краснодар" показал волю и сократил разрыв до минимума, но армейцы сумели отстоять победу. Вместе с вами воскресный вечер коротал Сергей Савченко. До новых встреч!