Cатурн — Зенит, 2 мая 2010

2 мая 2010 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Cатурн (Раменское) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 8-й тур. Матч пройдет 2 мая 2010 года на стадионе Сатурн (Раменское, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

+3
=11
-11
24 — 34
Сатурн (Раменское, Россия) 8 500 зрителей Вместимость 14685
Главный арбитр: Альмир Каюмов (Москва)
Ассистенты: Сергей Барабаш (Ставрополь), Олег Поглазов (Йошкар-Ола)
0’ Добрый день. Команды выходят на поле - начинаем нашу трансляцию.
1’ Александр Кержаков сразу же наносит первый удар в матче. Мимо цели.
2’ Основной вратарь хозяев Антонин Кински пропускает сегодняшний матч из-за травмы, полученной еще в предыдущем поединке с "Динамо".
4’ Роман Широков в столкновении с Эмином Махмудовым получает удар по затылку. В игру сразу же вступают врачи.
6’ Руслан Нахушев по левому флангу устремляется к мячу и с ходу наносит дальний неточный удар.
8’ Артему Реброву приходится выйти из штрафной, чтобы помочь защитникам и вынести мяч к чужим воротам.
9’ Петр Немов мощно бьет с линии штрафной. Вячеславу Малафееву везет, что не нужно тянуться за мячом, а достаточно отбить его кулаками.
11’ Преимущество ни одной из команд пока не проявилось. "Сатурн" играет на равных, а порой и активнее питерцев.
13’ Ивица Крижанац роняет на газон Мартина Якубко. Альмир Каюмов проводит профилактическую беседу.
15’ Еще один фол и еще одно устное внушение Крижанацу.
17’ "Зенит" перехватывает мяч на чужой половине поля, и Алессандро Розина низом посылает его рядом со штангой.
19’ Кержаков со штрафного закручивает мяч над "стенкой" выше ворот.
21’
Алексей Игонин
22’ Розина с очередного штрафного посылает мяч к 11-метровой отметке, откуда с лету и мимо бьет Николас Ломбертс.
24’ Данни разыгрывает мяч в "стенку" с Зыряновым, выходит один на один, но Реброва не перекидывает.
25’ Теперь защита пропустила выход к воротам Кержакова, и Ребров отбил мяч руками в полуметре от своей штрафной.
25’
Красная карточка
Артем Ребров
28’
Виталий Чилюшкин - Денис Бояринцев
29’ "Зенит" долго готовится пробить опасный штрафной, но после удара Розины мяч задевает "стенку" и летит над перекладиной.
30’ Якубко использует навес из глубины поля, нанося неплохой удар головой. Малафеев ловит мяч.
32’ Еще один подобный навес голкипер уже не дает довести до удара, прерывая его в высоком прыжке на выходе из ворот.
34’ Снова мини-конфликт Крижанаца и Якубко в центре внимания. Лекции Каюмова по этому поводу становятся все более подробными.
36’ Петр Немов подает угловой на дальнюю штангу, а все без исключения его партнеры почему-то смещаются в сторону ближней.
38’ "Сатурн" между тем инициативу пока не отдает. Вот очередная атака, которую, правда, Нахушев завершает пасом за пределы поля.
40’ Данни и Розина пытаются организовать контратаку. У итальянца отнимают мяч.
42’ "Зенит" едва не позволяет Махмудову нанести разящий удар из пределов штрафной.
44’ В предыдущем эпизоде ушиб от Анюкова получил Ломбертс, который только спустя минуту возвращается в игру.
45+1’ Две минуты добавляет арбитр, хотя паузы в игре, похоже, были даже больше.
45+2’ Данни продавливает оборону, бьет, мяч взвивается в воздух, и Чилюшкин с трудом успевает выбить его на ленточке.
45+3’ Перерыв
48’ Намеков на давление "Зенит" пока не делает, дает хозяевам спокойно обороняться.
50’ Контратака "Сатурна", и Владимир Кузьмичев может открывать счет. Полузащитник выигрывает позицию и как следствие верховую борьбу, но головой с линии вратарской бьет мимо.
51’
Владимир Быстров - Алессандро Розина
54’ Едва ли не в первой же своей атаке Владимира Быстрова встречают предельно жестко. Так недолго и усугубить залеченную травму.
56’ Данни финтами входит в штрафную, однако Алексей Иванов в падении выцарапывает мяч, предотвращая голевую ситуацию.
58’ Нахушев метров с 25 бьет со штрафного в руки Малафееву.
60’ Томаш Губочан бьет низом метров с 20. Чилюшкин в падении ловит мяч.
62’ Чилюшкин не слишком удачно, но все же отбивает мяч после подачи углового.
63’
Константин Зырянов
64’
Виктор Файзулин - Константин Зырянов
65’
Дмитрий Кириченко - Мартин Якубко
65’
Алексей Иванов
66’ Быстров делает опасный прострел с угла вратарской на Кержакова, прокидывает мяч мимо голкипера, но спасает Нахушев.
67’ Быстров пытается перекинуть мяч через вратаря, но вместе с ним перекидывает и через перекладину.
69’ "Зениту" наконец-то удается запереть соперника в его штрафной.
70’
Роман Воробьев - Петр Немов
71’ Быстров целит в дальний угол и едва не попадает.
73’
Руслан Нахушев
74’ Данни разыгрывает комбинацию, пасует под удар Игорю Денисову, но Чилюшкин, выйдя из ворот, кулаками отбивает мяч.
76’ Ребров выбивает мяч от ворот прямо до Малафеева.
78’ "Зенит" старается нагнетать давление, однако раменчане до сих пор достаточно уверенно с ним справляются.
80’ У 17-летнего Махмудова, впервые вышедшего в стартовом составе, сводит ногу. А лимит замен уже исчерпан.
82’ "Зенит" зарабатывает штрафной в 25 метрах от ворот.
83’
Саболч Хусти - Томаш Губочан
84’ Файзулин едва не попадает в ближнюю к себе "девятку"!
85’
Бенуа Кристиан Ангбва
86’ Чилюшкин с трудом дотягивается до мяча, вновь опускающегося в ту же "девятку".
88’ После розыгрыша углового Хусти навесил в штрафную, Ломбертс пробил головой, а Чилюшкин и Ангбва помешали друг другу отбить мяч.
88’
Николас Ломбертс
90’ Три минуты добавлены к основному времени матча.
90+2’ Хусти со штрафного бьет мимо ворот.
90+3’ Денисову оказывают помощь. Пауза.