Арсенал Т — Енисей, 28 мая 2017

28 мая 2017 года • 18:00

Россия. Стыковые матчи. Переходные матчи

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал Т (Тула) – Енисей (Красноярск). Россия. Стыковые матчи, Переходные матчи, ответный матч. Матч пройдет 28 мая 2017 года на стадионе Арсенал (Тула, Россия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Арсенал (Тула, Россия) 13 400 зрителей Вместимость 20074
Главный арбитр: Владимир Сельдяков (Балашиха)
Ассистенты: Дмитрий Чельцов (Москва), Арам Петросян (Бронницы)
0’ n
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Сегодня играются ответные переходные матчи и мы узнаем окончательный состав РФПЛ в следующем сезоне. Мы предлагаем вам последить за встречей в Туле, где местный "Арсенал" примет, на отремонтированном после спартаковских гуляний поле, красноярский "Енисей". Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин.
0’ Напомним, что в первом матче сильнее оказались красноярцы со счетом 2:1, причем они вели 1:0 большую часть встречи, но в самой концовке умудрились сначала пропустить, а затем забить победный гол. В целом же, игра получилась динамичной, интересной и достаточно равной. Что обещает интересное продолжение противостояния сегодня.
0’ О регламенте. При равном счете по итогам двух встреч, победителем будет признана команда забившая больше голов на чужом поле. Если же и этот матч завершится победой хозяев 2:1, то нас ждет дополнительное время, а возможно, и серия пенальти. Все как в еврокубках. Хороший шанс для команд почувствовать себя участниками Лиги чемпионов.
0’ Не смотря на победу "Енисея" в первом матче, явным фаворитом ответной встречи Winline считает туляков. Обычно, в переходных матчах действительно, хозяева играют увереннее гостей. Но все-таки такая уверенность Winline удивительна.
0’ Составы команд. "Енисей": Опарин - Чичерин, Васильев, Чернов, Кичин - Иванов, Лалин - Алиев, Семакин, Камеш - Самодин. Запасные: Прекович, Гультяев, Тихонов, Фатуллаев, Саркисов, Козлов, Малоян.
0’ "Арсенал": Габулов - Комбаров, Григалава, Беляев, Денисов, Александров - Боурчану, Гробатенко - Думбья, Максимов - Расич. Запасные: Левашов, Хагуш, Аджиев, Вергара, Шевченко, Берхамов, Власов.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Поле в хорошем состоянии в Туле. Слава богу, тепло и сломанный подогрев не нужен.
3’ Нельзя сказать, что команды присматриваются друг к другу, но опасных моментов пока нет. Хотя темп игры хороший, как и три дня назад.
4’ Интересно, что как и в первом матче, солнце в первом тайме светит в глаза Габулову. В Красноярске оно еще очень мешало тулякам при стандартах.
6’ Побольше мячом владеют хозяева, но дойти до штрафной им пока никак не удается.
7’ Максимов лежит на газоне. Активно он боролся сразу с двумя соперниками за мяч, но в итоге получил повреждение.
8’
Игорь Шевченко - Илья Максимов
8’ Максимов не сможет продолжить встречу и вместо него Шевченко появляется на поле.
10’ Если в первом матче обе команды высокий прессинг показывали, то сейчас только "Арсенал" использует этот тактический инструмент. "Енисей" же, видимо, бережет силы.
11’ Хороший пас в штрафную, Шевченко, как ему казалось, остроумно пропускает, но за спиной партнеров не оказалось.
13’ Как-то незаметно, но осела игра на половине поля "Енисея". Вот только ударов по воротам пока нет.
15’ Три угловых уже подали в этой встрече хозяева. Жарко в штрафной, но не более.
17’ Очень солнечно в Туле сегодня и Габулов пока может спокойно позагорать. Около его ворот давно ничего не происходит.
18’ Хотя вот хороший прострел слева, мяч отскакивает на линию штрафной, но Алиев только с помощью руки смог его обработать.
20’ Кстати, буквально за пять минут до начала нашего матча определился первый победитель переходных матчах. Место в РФПЛ на следующий сезон завоевал "СКА" из Хабаровска. "Енисей" сегодня может добавить еще один непростой выезд на следующий сезон.
22’ Думбья слева входит в штрафную, скользит, но в падении успевает пробить, точно в руки голкиперу.
24’ Комбаров справа навешивает и Шевченко головой бьет с одиннадцатиметровой точки - опять точно в руки Опарину.
26’ Вообще, если все пойдет так и дальше, то минуте на 60 должны хозяева добраться и до гола. Пока же, счет устраивает "Енисей".
28’ Григалава врывался в штрафную, но Ланин сбивает его на самой линии. Будет опасный штрафной.
28’
Олег Ланин
29’ ГООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Комбаров бьет со штрафного над стенкой, попадает в перекладину, но на отскоке первый Шевченко, который головой отправляет мяч в правый угол ворот!
29’
Игорь Шевченко ГООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Комбаров бьет со штрафного над стенкой, попадает в перекладину, но на отскоке первый Шевченко, который головой отправляет мяч в правый угол ворот!
31’ Все перевернулось. Теперь счет устраивает "Арсенал". Интересно, продолжит ли он играть так же уверенно или уйдет в оборону?
33’ "Енисей" пытается длинными передачами отодвинуть игру от своих ворот и вспомнить, как же надо атаковать.
35’ Еще один штрафной, метрах в 30 от ворот и Горбатенко даже тут отважился на удар, но мяч прошел выше ворот.
37’ Еще один штрафной. И еще дальше до ворот, но Комбаров опять бьет. Но не попадает в створ.
38’ Расич в штрафную на Шевченко играет, но Опарин опережает того в борьбе за мяч.
40’ Ответочка "Енисея"! Самодин неожиданно оттеснил в штрафной Беляева от мяча, вышел один на один, но Габулов ногой сумел отбить удар в створ!
42’ Выровнялась игра к концу тайма, и Габулову уже особо расслабиться не дают, все время в напряжении, хотя ударов все еще маловато.
44’ Многовато свистков в эти минуты. Подустали игроки и много ошибок и фолов.
45’ Одну минуту добавил арбитр.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Хороший тайм в исполнении "Арсенала". Им удалось сделать главное - забить такой нужный гол и выйти вперед. А вот "Енисею" не удалось удержать необходимый им счет и теперь, во втором тайме, надо любой ценой забивать хотя бы один гол.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Возможно, 45 минут до официального завершения чемпионата России!
47’ Обошлись без замен тренеры в перерыве. Логично, учитывая, что возможно дополнительное время.
49’ Кобмаров справа переводит мяч в штрафную, но Шевченко до него не добирается.
50’ Саркисов готовится к выходу на поле. В первом матче очень нелегко против него пришлось тулякам.
52’
Артур Саркисов - Владимир Камеш
53’ Иванов пытается пробить из пределов штрафной, но Григалава в подкате блокирует.
55’ Вот пошел высокий прессинг и со стороны гостей. Вообще, любая команда может сейчас рассчитывать на гол.
57’ Саркисов проходит двух защитников, но на пас в штрафную сил уже не осталось.
59’ Алиев слева вешает в штрафную, но там защитники мяч выносят.
61’ Вообще, навесы сегодня не очень хорошо работают у обеих команд. "Второй этаж" защитники умело вычищают.
62’ Думбья за одну атаку дважды нарушил правила, и на второй раз терпение арбитра лопнуло.
62’
Мусса Думбья
64’ Думбья нанес травму Иванову своим... дриблингом. Обвел он капитана красноярцев, а у того поехала нога.
66’ Расич из-за пределов штрафной неожиданно мощно бьет и Опарин вынужден кулаками в сторону отбивать.
67’
Андрей Козлов - Егор Иванов
68’ "Арсенал" отдал мяч сопернику, начав играть "вторым номером", но к воротам не прижимается, при первой возможности убегая в контратаки.
70’ Winline уже не оставляет надежд "Енисею". Но хочу напомнить, что примерно так же ситуация выглядела и за пару минут до конца первой встречи.
71’ Думбья слева простреливает во вратарскую, но никто из партнеров не успевает добить мяч в ворота.
72’ А вот это уже на штурм похоже! Самодин сначала головой не смог пробить с трех метров, а затем Беляев бедром отправил мяч в собственные ворота, но Габулов поймал на "ленточке"!
74’ Интересно, что "Енисею" сейчас нет никакого смысла обороняться большими силами. Пропущенный гол ничего для них не изменит. Но вот забитый гол, как минимум даст возможность продолжить борьбу.
75’ Горбатенко выигрывает в центре борьбу у защитника, выходит к линии штрафной и, игнорируя открытых партнеров по бокам, сам бьет низом в правый угол, но не попадает в створ. Партнеры недовольны!
77’ Думбья встречает соперника ударом рукой в грудь. Игроку с желтой карточкой надо бы поспокойнее играть.
78’
Олег Власов - Федерико Иван Расич
78’ Всем составом "Арсенал" сейчас в своей штрафной. Так обороняться чревато.
79’
Артур Малоян - Сергей Самодин
79’ Малоян выходит спасать команду. Не поздновато ли?
81’ Мяч не покидает половину поля "Арсенала", но хозяева очень активно обороняются.
81’
Игорь Шевченко
82’ Габулову не нравится то, что происходит и объясняет он партнером, что прижиматься к воротам нельзя в такой ситуации.
84’ Комбаров очень грубо сбивает Кичина на бровке, так что его крик было слышно на всем стадионе.
84’
Кирилл Комбаров
85’ Козлов пошел до конца на мяч и ногой попал по колену уже лежачего Габулова.
85’
Андрей Козлов
87’ Грубости прибавилось и прибавилось пауз, что играет не на руку гостям. Времени у них все меньше.
89’
Кантемир Берхамов - Игорь Шевченко
89’ Шевченко получает повреждение, но арбитр отправляет его получать помощь за пределы поля, раз уж это совпало с заменой.
90’ Четыре минуты добавил арбитр ко времени второго тайма. Последнего ли сегодня?
90+1’ У Горбатенко супер момент, после прострела слева от Комбарова, но тот умудряется пробить мимо ворот из пределов штрафной.
90+2’ Берхамов пытается пробить, но блокируют удар. "Арсенал" перевел игру к воротам соперника. Правильно, лучшая защита - это нападение!
90+3’ Тихонов, похоже, уже все понимает, со своим опытом. Видимо, придется "Енисею" еще годик поиграть в ФНЛ.
90+4’ Габулов за задержку времени получает карточку.
90+4’
Владимир Габулов
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Поздравляем «Арсенал» с тем, что он примет участие в РФПЛ в сезоне 2017/2018! Туляки впервые смогли не вылететь из премьер-лиги. «Енисею» же предстоит еще раз доказывать свое право на повышение в классе. С Тихоновым или без него - узнаем позже. На этом чемпионат России в РФПЛ закончен! Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!