Арсенал Т — Оренбург, 27 октября 2018

27 октября 2018 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал Т (Тула) – Оренбург (Оренбург). Россия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 27 октября 2018 года на стадионе Арсенал (Тула, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Алексей Сухой (Люберцы)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Егор Болховитин (Ленинградская область)
0’ Здравствуйте, друзья! Для "Арсенала" наступают непростые времена: Олег Кононов, вероятно, проведет последнюю встречу за рулем туляков. Чтобы уйти красиво нужно обыграть самого неудобного соперника - "Оренбург". С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 16:30.
0’ Оренбуржцы - единственная команда в чемпионате, которую еще не обыгрывал "Арсенал". Единственный раз, тогда еще "Газовик", был повержен в 2013-м году. После этого последовало 4 поражения и 1 ничья. В Премьер-лиге красно-желтые еще и ни разу не забивали в ворота своего неудобного соперника (0:0 и 0:3).
0’ Зато в прошлом туре Олег Кононов победил "Спартак" (3:2). К чему это все привело - мы прекрасно знаем. Сам же "Арсенал" приподнялся на 10-е место в турнирной таблице. "Оренбург", в свою очередь, на выезде набирает очков больше чем дома: не так давно был побежден "Ростов" (1:0), а в прошлом туре дома случилась ничья с "Енисеем" (0:0). Как итог, на 2 позиции выше чем сегодняшний соперник в таблице.
0’ Winline подчеркивает неудобность "Оренбурга" для "Арсенала": 2,13 на победу хозяев, 3,03 - ничья, 4,00 - на гостей.
0’ "Оренбург": Фролов - Малых, Ойеволе, Бегич, Сиваков, Терехов - Попович, Мишкич, Афонин, Сутормин - Козлов
0’ "Арсенал": Левашов - Комбаров, Беляев, Григалава, Альварес - Горбатенко, Мохаммед, Костадинов - Бакаев, Джорджевич, Мирзов
1’ Алексей Сухой дает стартовый свисток! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ В центре поля небольшое столкновение Сутормина и Альвареса. "Арсенал" держит мяч.
3’ Первый угловой не заставил себя долго ждать. Горбатенко с левого фланга подает. Джорджевич головой замкнул неточно.
4’ Попробовали хозяева правым флангом пройтись, но Горбатенко воткнулся в Терехова. Мяч, впрочем, красно-желтые сохранили.
5’ Не сказать что скучно началась встреча. С преимуществом оружейников, конечно, но никто не стоит на половине поля "Оренбурга".
6’ На Мишкиче перед его же штрафной правила нарушены. "Оренбург", наконец, получает право спокойно подержать мяч.
8’ Мирзову представился шанс с линии штрафной замкнуть передачу с фланга, но не успел обработать мяч - защитники накрыли.
10’ Бакаев попробовал Альвареса пустить по левому флангу, но испанец за передачей не успел.
11’ Григалаве достается в центре поля. Не успел кто-то из оренбуржцев за мячом и попал по колену защитнику.
12’ А теперь уже сам Григалава фолит в центре на Козлове. Пытался нападающий в контратаку убежать, но защитник его придержал.
14’ В центр поля переместилась игра. Появляется чувство того, что сегодня ни одна из команд не хочет играть первым номером.
15’ Сутормин шел левым флангом, но встретил его Малых и заставил мяч упустить за пределы поля.
16’ Отличный заброс на Джорджевича с центра поля! Ойеволе страхует! А ведь и Фролов даже на нервишках выбежал к краю штрафной.
17’ Джорджевич с Бакаевым на правом краю штрафной играют в стенку, но защитники "Оренбурга" стоят и пробить не позволяют.
18’ Джорджевичу достается в штрафной от Бегича. Рановато черногорец начал падать, еще до контакта с защитником. Поэтому Алексей Сухой, наверное, на точку и не стал показывать.
19’ Сначала Бакаев, потом Мирзов из-за пределов штрафной били по воротам, но все удары на себя приняли защитники.
20’ Малых поторопился. Получил мяч в свободной зоне. Не пошел вперед, навесил к штрафной. Козлова перелетело.
22’
Игорь Горбатенко
23’ Первая половина тайма позади. "Арсенал" выглядит поярче, но "Оренбург" не стесняется играть на контратаках. Правда, ни одна из них еще не прошла.
25’ Горбатенко отправляется на левый угол поля подавать еще один угловой.
26’ Защитники выносят, но мяч отлетает на Мирзова. Немного покрутившись у штрафной, Резиуан пробил чуть правее центра ворот. Фролов на месте.
27’ А вот теперь угловой для "Арсенала" справа. Горбатенко вновь подает в центр - Ойеволе выносит.
28’ Контратака у оренбуржцев угасла в центре поля. Решили гости позиционную атаку провести. Закончилось все неточной длинной передачей Малых с центра поля.
29’ Туляки же продолжают играть флангами. Мирзов слева летел, но мяч не догнал.
30’ Мохаммед в следующей атаке "Арсенала" попробовал по центру напролом пройти - переоценил способности.
31’ Давят красно-желтые! Серию ударов проводят издалека, но мяч не долетает до Фролова. Очередной угловой.
32’ Не удалось. Мирзов слева забегал в штрафную вторым темпом, но упустил мяч за пределы поля.
33’ Евгений Фролов в этом сезоне отыграл все 11 матчей за "Оренбург". 4 матча на "ноль", 2 отраженных пенальти. Очень даже ничего.
34’ Григалава шел к чужой штрафной, но получил сзади по ноге от Сутормина. Алексей Сухой момент проглядел. Впрочем, у "Арсенала" право на 5-й угловой. Комбаров подает на этот раз.
35’ Сиваков выпрыгнул выше всех и мяч вынес.
36’ Комбаров на правом фланге не смог обыграть Альвареса. Даже не пытался Кирилл ложными движениями как-то обмануть соперника.
38’
Адессойе Ойеволе
39’ 6-й угловой проводят хозяева. У "Оренбурга" ноль.
40’ Мирзов умудряется из штрафной пробить. Следует рикошет, и Фролов не успевает прыгнуть в угол - притормозил и мяч к нему в руки прикатился.
41’ Мирзова жестко встречают на фланге. Успевает он отдать мяч Джорджевичу. Из-за пределов штрафной бьет черногорец - левее створа.
42’
Резиуан Мирзов ГОООООЛ! 1:0! Две ошибки подряд допускают гости у своей же штрафной! Мирзов сначала мяч перехватил, но перевод на правый фланг не удался. Фролов отдал мяч в ноги Джорджевичу. Последовал прострел на дальнюю штангу, отскок на Мирзова и точный удар в ближнюю девятку!
44’ "Оренбург", похоже, немного проснулся. Заработали первый угловой.
45’ Сиваков замыкает навес Поповича. Неточно. Возвращаются игроки на свои позиции, а Алексей Сухов проводит успокоительную беседу с Беляевым. 1 минута добавлена.
45+1’ Перерыв
45+1’ "Арсенал" большую часть тайма провел в атаке. "Оренбург" держался до тех пор, пока сам себе гол не привез. 1:0. ПЕРЕРЫВ
45+1’ Что там по шансам у "Оренбурга" на камбэк? Winline дает аж 18,5 на победу гостей. 1,25 - "Арсенал", 4,90 - ничья.
46’ Возвращаемся в Тулу. "Арсенал" - "Оренбург". 2-Й ТАЙМ
47’ Напомним, что в концовке первого тайма "Арсенал" забил первый гол в ворота "Оренбурга" за два сезона в РПЛ. Теперь задача - одержать первую победу над неудобным соперником.
49’ После перерыва "Арсенал" обороты не сбавил. С огромным трудом отбились гости после углового.
50’
Михаил Сиваков
51’ Бакаев пытался на подачу верхом ответить, но против высокорослых оренбуржцев это довольно тяжко. В итоге, придержал Бегича и правила нарушил.
52’ Бакаев немного испугался ответственности в 30 метрах от чужих ворот. Мог и направо мяч отдать, и налево. В итоге, встал, выждал секунду и отдал сопернику в ноги.
53’ С центра поля мчался Мирзов вперед. Обошел одного, обошел второго, но мяч слишком далеко от себя упустил.
54’ Отличная атака у "Оренбурга" по центру проходит! С центра на ход Сивакову мяч закинули. Михаил в штрафной мяч подхватил и в ближний угол пробил. Левашов отразил.
55’
Андреа Чуканов - Алексей Сутормин
55’ Первая замена в матче. Владимир Федотов действует первым, выпуская на поле Чуканова вместо Сутормина.
56’ Столкновение на правом углу штрафной "Арсенала". Альварес было выбежал из своей штрафной с мячом, но Ойеволе сыграл на опережение, перехват совершил, и испанец правила нарушил.
57’ Можно было и не подавать "Оренбургу" в штрафную. Поднят флаг у бокового арбитра. Мишкич оказался выше линии защитников.
59’ "Оренбург" все больше владеет мячом. А ведь они не проиграли ни в одном из 4 последних выездных матчей.
61’
Сергей Терехов 1:1! А вот и ответочка! Альварес вновь допустил ошибку. На правом фланге мяч подхватил Малых и навесил на дальнюю штангу к Терехову. Один точный удар головой и счет равный!
62’ Терехов, как и Фролов, также провел все матчи в этом сезоне за "Оренбург". И именно левый защитник в прошлом туре стал автором победного гола в ворота "Ростова".
64’
Сергей Ткачев - Резиуан Мирзов
64’ Мирзов план свой выполнил. Ткачев выходит.
64’
Гол! 2:1
Лука Джорджевич ГОООЛ! 2:1! Красота какая! Пяточкой Джорджевич подправляет мяч после подачи со штрафного в дальний угол ворот!
66’
Даниил Лесовой - Зелимхан Бакаев
66’ И вторая замена от Олега Кононова. Бакаев - Лесовой.
67’ Лука Джорджевич отпраздновал гол, показав футболку с любовным посланием под игровой майкой. Поговорил с Алексеем Сухим, убедил, что так надо было и желтую карточку показывать ему не стали.
68’ Джорджевич в паре метров от чужой штрафной врезается в защитника. Подниматься и продолжать играть показывает главный арбитр встречи.
69’ Козлов неудачно падает после верховой борьбы с Костадиновым. Потихоньку поле покидает.
71’ Не выходит на поле получивший повреждение нападающий "Оренбурга". Замена уже готова - Галаджан продолжит.
72’
Артем Галаджан - Андрей Козлов
73’ У "Арсенала" небольшое повреждение получает Комбаров. Похоже, он тоже не вернется на поле.
74’
Анри Хагуш - Кирилл Комбаров
74’ Оренбуржцы тем временем держали мяч в центре поля, но мяч в штрафную доставить не смогли. Сместилась игра на левый фланг, и там мяч попал в лицо Горбатенко.
74’ Хагуш выходит за место Комбарова.
75’ Высокий прессинг оказывают гости. Туляки не могут от своей штрафной отойти.
76’
Гол! 2:2
Денис Попович ГОООЛ! 2:2! Мишкич с правого фланга довольно обычный навес в штрафную совершил. Попович взлетел выше всех, и затылком мяч в левый уголок положил!
78’
Сергей Ткачев
79’ Интересная концовка нас ожидает. "Арсенал" бежит в контратаку левым флангом.
80’ Джорджевич уже подбежал к чужой штрафной, но сил осталось мало: бить сам не стал, отдал правее. А там защитники "Оренбурга" были...
81’ Хагуш подает в штрафную справа. Джорджевич не из лучшей позиции подставляет голову - мяч летит левее. Фролов вышел, в руки забрал.
83’ Сиваков здорово подключился по левому флангу, но сделал слишком сильную передачу на дальний угол штрафной. Галаджан за мячом не успел.
84’ Момент у ворот Левашова! Справа Малых на уровне корпуса мяч подал в штрафную! Галаджан голову подставил, замыкая в ближний угол, но Беляев успел тоже - в метре от штанги мяч пролетел. Угловой, впрочем.
85’
Денис Попович
86’ Угловой заработали хозяева. Навес прямо в руки Фролова.
87’
Сергей Бреев - Денис Попович
87’ Последняя замена. Попович - Бреев.
88’ Туляки жаждут победы сегодня. Альварес входил слева в штрафную, но Малых его не пустил.
89’ Окружили штрафную оренбуржцев хозяева. Хагуш подал, но гости отбились. Небольшая стычка произошла после, но Алексей Сухов быстро вмешался и всех успокоил.
90’ Трибуны гонят вперед "Арсенал". Лесовой падает на левом краю штрафной! Свистка нет.
90+1’ 5 минут добавлено. Признаться, за таким матчем можно и еще полчасика понаблюдать.
90+2’ "Оренбург" пытается тоже отвечать, но после перевода мяча с правого фланг на левый, Бреев себе рукой подыграл.
90+4’ Во делаааа ::fear:: Левашов спас дважды. Беляев дает неточный пас на своего голкипера. Терехов вылетел добивать, но попал не только по мячу, но и по вратарю. Прибежал еще и Мишкич, но и Левашов, не смотря на боль, встал и отразил!
90+5’ Памятник! Оказывают помощь Левашову.
90+6’ Матч окончен
90+6’ "Арсенал" и "Оренбург" выдают фантастический для РПЛ по зрелищности матч. Те, кто наблюдали за ним, несомненно, получили удовольствие. "Арсенал" выглядел здорово в первом тайме, а "Оренбург" победил во втором. Как итог, красно-желтые вновь не побеждают своего неудобного соперника - 2:2.