Арсенал Т — Локомотив, 4 мая 2019

4 мая 2019 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал Т (Тула) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 27-й тур. Матч пройдет 4 мая 2019 года на стадионе Арсенал (Тула, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Арсенал (Тула, Россия) 17 782 зрителя Вместимость 20074
Главный арбитр: Евгений Турбин (Дмитров)
Ассистенты: Роман Усачев (Ростов-на-Дону), Егор Болховитин (Ленинградская область)
0’ Здравствуйте, друзья! Этим вечером нас ждет противостояние тульского "Арсенала" и "Локомотива". Очередная, так сказать, битва за еврокубки. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 19:00.
0’ Оружейники стараются угнаться за "Спартаком" и попасть в Лигу Европы. Красно-белые сегодня днем уже победили и оторвались на 4 очка.
0’ "Локомотиву" не догнать санкт-петербуржцев, но необходимо оторваться от "Краснодара" и ЦСКА. Для железнодорожников сегодня предстоит сыграть с, пожалуй, самым сложным соперником из оставшихся до конца чемпионата.
0’ Матч первого круга между "Локомотивом" и "Арсеналом" закончился уверенной победой хозяев - 3:1. В первом тайме Беляев ответил на гол Хеведеса, а во второй половине второго Антон Миранчук оформил дубль.
0’ "Локомотив": Гильерме - Игнатьев, Кверквелия, Крыховяк, Рыбус - Тарасов, Баринов - Ал.Миранчук, Фарфан, Ант.Миранчук - Эдер.
0’ "Арсенал": Нигматуллин - Хагуш, Беляев, Григалава, Альварес - Горбатенко, Ткачев, Костадинов - Бакаев, Джорджевич, Кангва.
1’ Поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Год назад оружейники также встречались с железнодорожниками в Туле. Правда то был заключительный тур премьер-лиги, и "Локомотив" стал чемпионом России. Матч закончился со счетом 2:0.
3’ Сегодня чемпионом России может стать другой клуб - "Зенит". Для этого "Арсеналу" нужно вновь победить.
5’ Антон Миранчук не смог протолкаться с мячом по левому краю штрафной. Придется гостям начинать атаку с самого начала.
6’
Эдер
7’ Опасный выпад удался хозяевам! Кангва левым флангом пролетел и прострелил в штрафную! Чуть до Джорджевича не докатилось.
8’ А на этот раз Кангву срубил Игнатьев. Штрафной.
9’ С подачей в штрафную железнодорожники справились, но мяч остался у хозяев.
10’ Бакаев! Справа пошел в штрафную и получил по ногам. Тарасов успел остановить в сантиметрах до линии.
10’ Антон Миранчук неудачно скинул назад на Рыбуса. Ткачев воспользовался этим и заработал угловой.
12’ Никак не может "Локомотив" выйти в атаку. Буквально усилиями Юрия Семина удается пройтись только до середины поля.
14’ Подачи в штрафную у гостей не проходят. Стеночки тоже. "Арсенал" пока не ошибается.
15’ Баринов идет в подкат и отбирает мяч! Могли хорошую контратаку организовать, но у Эдера срезался мяч при подаче к штрафной.
16’ Быстро туляки ответили прорывом по правому флангу. Крыховяк дважды задавил Джорджевича неподалеку от штрафной.
17’ Баринов головой отбил, Гильерме кулаками вынес.
17’ Хагуш вешает справа! Джорджевич с 11 метров попытался пробить через себя, но махнул мимо мяча.
19’ Железнодорожники вновь с трудом переходят центральную линию.
20’ Быстро закончилась атака гостей. Слева забежал Ткачев, в стеночку не удалось сыграть, но рядом был Альварес. Баринов спас ситуацию, вынеся мяч об защитника за линию ворот.
21’ Левый фланг "Арсенала" продолжает давить дальше. Юрий Семин ничем не может уже помочь.
22’ Очень аккуратно нарушают правила хозяева. Костадинов мягко положил руку на спину Фарфану и сорвал атаку.
23’ Через десять секунд Антон Миранчук фолит на Хагуше, не успев за мячом.
24’
Зелимхан Бакаев 1:0! ::ball:: Протрещала оборона "Локомотива". Джорджевич не стал жадничать и отдал Горбатенко к линии штрафной. Тот тоже схитрил и дал скрытый пас чуть левее. Бакаев моментально подстроился и зарядил в дальний угол!
25’ Зелимхан Бакаев обгоняет Джорджевича по забитым голам - 7 в этом сезоне.
27’ Бакаев везде. На этот раз штрафной зарабатывает на правом фланге - Баринов его остановил не по правилам.
28’ Весело. Чорлука уже готовится выходить на замену.
30’ В чужой штрафной падают двое игроков "Арсенала". Евгений Турбин нарушений правил не увидел.
32’
Ведран Чорлука - Дмитрий Тарасов
32’ Прихрамывая покидает поле Тарасов. Чорлука выходит. Крыховяку попривычнее будет.
33’ Чорлука в первом же моменте получает небольшое повреждение и падает в чужой штрафной. Антон Миранчук момент доиграл и мог сравнивать счет, но закрыл глаза и пробил головой рядом с левой штангой.
34’ Нигматуллин снес на выходе из ворот хорвата в прошлом моменте.
35’ "Арсенал" возвращает инициативу к себе и держит мяч в центре поля.
36’ Кангва! На левом фланге убирает Игнатьева и простреливает в штрафную. Рыбус подстраховал Чорлуку и вынес мяч.
38’ Баринов мог что-то и получше придумать. Взял и без подготовки пробил метров с 30. Сильно левее укатился мяч.
39’ Бакаеву вновь достается. Рыбус ногой не попал по мячу и зацепил соперника.
40’ Ткачев вскрывает оборону "Локомотива"! Забегает в штрафную слева, играет в стеночку с Бакаевым и бьет в дальний угол! Рядом со штангой!
41’ Эдер продолжает фолить при наличии желтой карточки.
42’ Бакаев огненный тайм проводит. Выцарапал мяч на краю штрафной и отдал под удар Джорджевичу. Выше ворот снаряд пролетает.
43’ Фарфан в штрафной удается оторваться от защитников и принять мяч. Костадинов быстро среагировал и не позволил лучшему игроку "Локо" в апреле пробить.
44’ Эдер чуть вторую желтую не получил. Бакаеву досталось.
45’ Оказали помощь нападающему "Арсенала", а теперь Фарфан в центре поля сидит.
45+1’
Хвича Кварацхелия - Джефферсон Фарфан
45+1’ С помощью врачей покидает поле Фарфан. Кварацхелия спешит на замену. 3 минуты добавлено.
45+2’ Эдер после подачи с углового пробил головой выше ворот. Нигматуллин, впрочем, контролировал.
45+3’ Перерыв
45+3’ Переигрывает "Арсенал" "Локомотив" после первого тайма. Бакаев красавец, Эдер чуть не удалился, 2 травмы у москвичей. Тяжело Юрию Семину. 1:0. ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Алексей Миранчук пытается правым флангом атаки разгонять с первых минут, но никто на его передачи к штрафной не откликается.
48’
Георгий Костадинов
49’ Застревает мяч в ногах защитников "Арсенала" после удара со штрафного Алексея Миранчука.
51’ Продолжаются стандарты у ворот Нигматуллина. На этот раз угловой был. Последовал навес от Миранчука на дальний угол вратарской. Голкипер не дотянулся, но и Крыховяк голову подставил неудачно.
52’ Стемнело в Туле. Хозяевам в атаке тоже не светит - никак не могут перейти середину поля.
53’ А теперь со штрафного на левом фланге будет подавать Антон Миранчук.
54’ Баринов здорово перекидывает мяч головой на дальнюю штангу! Чуть в створ не залетело!
55’ Крыховяк кросс с центра поля выдает! Дотащил мяч до штрафной! Пробить не дали, угловой заработать тоже. Но мяч сохранил.
56’ Эдер начинает все же показывать себя с лучшей стороны. Перекинул здорово мяч через себя и заработал угловой.
57’ Крыховяк замыкает подачу с углового! Низом прямо в Нигматуллина.
59’
Гол! 2:0
Лука Джорджевич ГОООЛ! Джорджевич забивает в пустые и догоняет Бакаева по голам! Кверквелия привез пасом назад после выноса Нигматуллина, а Гильерме зачем-то выбежал из ворот. Бежал Чорлука до конца, но не успел вынести. 2:0
61’ Ну что, "Зенит" с чемпионством?! ::cup::
62’ "Арсенал" мяч к себе забирает. Воодушевил гол, дал уверенности и спокойствия.
63’ Молодежные составы "Арсенала" и "Локомотива" сегодня сыграли вничью 2:2. Полчаса есть у москвичей чтобы добиться чего-то подобного.
64’ Тем временем угловой состоялся у ворот гостей. Гильерме на этот раз не подвел и крепко поймал мяч.
65’ У Крыховяка мяч после удара издалека улетает ближе к правому угловому флажку.
66’ Угловой зарабатывают железнодорожники. На Эдера прострел справа не прошел.
67’ Антон Миранчук после подачи углового оказался один перед штрафной. Очень плотно было у вратарской, так что Нигматуллин момента удара не увидел. Рядом с левой штангой прокатился мяч.
68’
Дмитрий Баринов
69’ Бакаев через себя выносит мяч из штрафной, но тут же встает и бежит блокировать дальний удар Игнатьева. Удалось - угловой.
70’ У Джорджевича ногу свело после срыва атаки на Чорлуке в чужой штрафной. Мяч за боковой в центре поля уже, и только сейчас игра была остановлена.
72’ Хагуша зацепил в штрафной Антон Миранчук. Нигматуллин от ворот введет.
73’ Максим Володько готовится выйти у хозяев. Скорее всего кого-то из линии нападения сменит.
74’ Еще один удар мимо ворот от гостей. Баринов заряжал.
75’ Замена нападающих от Юрия Семина: Эдер - Смолов.
76’
Максим Володько - Лука Джорджевич
76’
Федор Смолов - Эдер
76’ Джорджевич отправляется в раздевалку. Небольшую травму получил, но задачу на матч выполнил.
77’ Чаще всего "Локомотив" забивает в концовках, но выигрышная серия из 5 матчей на выезде сегодня, скорее всего, будет прервана.
78’ "Арсенал", в свою очередь, продлит свою беспроигрышную серию из 5 матчей.
80’ Возможно для "Арсенала" и "Локомотива" эта встреча станет не последней в сезоне - у них есть шанс встретиться в финале Кубка России, но для этого обоим командам нужно перевернуть многое в ответных встречах.
81’ Баринов наконец попадает в створ! Зарядил метров с 20 по самому центру. Нигматуллин отбил перед собой, а дальше защитники вынесли.
82’ Бакаев справа накручивает всех подряд! И, словно для красоты, подсекает мяч левой ногой в штрафную! Кверквелия вынес.
84’ Кангва разгоняет контратаку 3 в 3! Отдает пас Володько, и тот сразу бьет в ближний угол. Угловой.
85’ Ой! Нигматуллин ошибается в своей штрафной и отдает пас на край штрафной Смолову. Быстро того защитники окружили и ничего опасного сделать не позволили.
87’ Игнатьев забегает в штрафную справа и втыкается в Альвареса. Свистка нет - продолжать надо.
89’ А что у нас по турнирной таблице? "Арсенал" догонит "Спартак", а у "Краснодара" и ЦСКА завтра будет шанс подтянуться к серебру.
90’ На последней минуте основного времени матча Алексей Миранчук подает со штрафного, Нигматуллин надежно играет на выходе и выносит на угловой.
90+1’ "Арсенал" после углового чуть в контратаку не улетел. 4 минуты отделяют "Зенит" от чемпионства.
90+2’ Алексей Миранчук заработал еще один стандарт, заставив сфолить Альвареса.
90+3’
Александр Денисов - Игорь Горбатенко
90+3’ Замены у "Арсенала" еще не все израсходованы.
90+4’
Гурам Аджоев - Зелимхан Бакаев
90+4’ Бакаев совсем не торопился. Впрочем, сегодня ему можно все!
90+4’ Смолов зарабатывает угловой, быстро разыгрывает. Последние секунды тикают.
90+5’ Матч окончен
90+5’ "Арсенал" побеждает "Локомотив"! 2:0! Борьба за еврокубки становится еще интересней, а "Зенит" становится чемпионом! Ура! С вами был Дмитрий Тропин. Доброго вечера!