Арсенал Т — Краснодар, 19 мая 2019

19 мая 2019 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал Т (Тула) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 29-й тур. Матч пройдет 19 мая 2019 года на стадионе Арсенал (Тула, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Арсенал (Тула, Россия) 14 470 зрителей Вместимость 20074
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Максим Гаврилин (Владимир), Владимир Миневич (Смоленск)
0’ Всем доброго воскресного дня! В РПЛ близится развязка, а интриги ещё полно - в том числе в верхней части турнирной таблицы. Главный матч предпоследнего тура сегодня состоится в Туле, где сойдутся "Арсенал" и "Краснодар". Вместе с вами за этим жарким поединком буду смотреть я, Сергей Кузнецов.
0’ "Арсенал" в этом сезоне как никогда близок к еврокубкам. Пока "оружейники" на 6-м месте, и если они хотят сохранить шансы на Лигу Европы до последнего тура и не зависеть от исхода финала Кубка России, сегодня им надо побеждать. Ничья тоже оставляет определенные шансы, но куда меньшие.
0’ "Краснодар" проводит нестабильную концовку, но у него впереди тоже самый важный отрезок чемпионата. "Быки" в этот раз имеют реальные шансы на попадание в Лигу чемпионов, причем после ничьей "Локомотива" в Екатеринбурге вполне могут замахнуться и на прямую путёвку. Но для этого нужно сегодня тоже побежать.
0’ История личных встреч явно в пользу "Краснодара" - туляки за 8 очных матчей в РПЛ забили всего один раз, но в то же время дома проиграли краснодарцам лишь в год своего дебюта в премьер-лиге, а затем сыграли вничью и победили. В гостях "Арсенал" стабильно проигрывал, но дома дела явно идут лучше. К тому же, весной в чемпионате "канониры" сыграли 11 игра и ни разу не уступили - продолжится ли серия сегодня?
0’ "Арсенал": Левашов - Комбаров, Беляев, Григалава, Альварес - Кадиди, Ткачёв, Костадинов - Кангва, Мирзов - Лесовой.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Стартовала игра - поехали!
2’ Туляки начинают бодро, сразу доставляя мяч в штрафную, но справляется защита гостей.
3’ Штанга спасает "Арсенал"! Ари нашёл пасом Перейру в штрафной, тот сходу засадил в ближний, но попал в штангу.
4’ Начало многообещающее - обе команды заявили о своих притязаниях на атакующую игру. Мы-то только за.
5’ Перейра теперь пытался вернут ассистентский долг Ари, выводя бразильца один на один, но мяч не прошел.
7’ И ещё одна штанга у "Краснодара"! Классон сыграл в стенку с Ари, вошёл в штрафную и исполнял в ближний, но снова мяч попадает в каркас!
8’ Кангва по центру разгонял атаку, но удалось тактическим фолом остановить её развитие Каборе.
9’ Не спешат сейчас соперники форсировать события, понимая, что в таком темпе постоянно играть невозможно.
11’ Подача из глубины на дальнюю штангу прошла у "Арсенала" но Круговой добрался до мяча уже почти и лицевой и нормально пробить с нулевого угла у него не получилось.
12’ Кадири продрался по центру и перспективно катил налево набегающему Мирзову в штрафную, но Мартынович прочитал этот эпизод и перехватил мяч.
13’ "Краснодар" поддавливает впереди, стремясь комбинировать поближе к чужой штрафной. В целом получается пока.
14’ Классон здорово открывался на левом фланге атаки, Перрейра забрасывал ему на ход, но классно страхует Комбаров.
15’ Костадинов дотащил мяч до штрафной, но затянул с ударом или пасом и потерял мяч.
17’ "Арсенал" среди недели играл важнейший матч в полуфинале Кубка России - в свежести должно быть преимущество у гостей. Но об этом будем судить ближе к концовке встречи.
18’ Петров по флангу подключался, Перейра увидел, но слишком сильно отдал ему на ход.
19’ Кангва с Мартыновичем головами столкнулись - небольшая пауза в игре, чтобы мужики пришли в себя.
20’ Рамирес с левого края простреливал в штрафную - защита туляков начеку и выбивает.
21’ А тут как раз Газинский с подхвата решил приложиться метров с 25 - выше ворот.
23’ Лесовой сместился на фланг и в прорыве заработал штрафной - Рамирес его снёс.
24’ Ткачёв посылает мяч рядом с дальней штангой - вряд ли с такой позицией он бил напрямую по воротам, скорее всего, не получилась подача.
25’ Активно "Арсенал" проводит этот отрезок. Почти не уходят хозяева с половины поля соперника.
27’ Мирзов освободился на краю штрафной и прострелил вдоль ворот, но Петров удачно ногу подставил.
28’ Оживились болельщики "Арсенала" - гонят своих вперёд. В последние минуты туляки и вправду смотрятся интереснее.
29’ Кадири с Газинским немного потолкались, не поделив мяч, но арбитр их быстро утихомирил.
30’ "Краснодар" долго разыгрывал мяч у чужой штрафной, Перейра на Вандерсона задумывал пас направо, но перехватил Альварес.
32’ Чуть спал темп в игре. И есть ощущение, что гол сейчас раскочегарил бы течение событий.
33’ Костадинову досталось, врачи на поле. Но вроде бы замена не потребуется.
34’ "Краснодар" позиционно атакует, не делая ставку на быстрый переход в нападение. Хозяева к такому готовы.
36’ Вандерсон срывает атаку, придерживая Кангва. Трибуны требуют карточку, но арбитр не достаёт.
37’ Ух, какой удар неожиданный получился! Вандерсон после заброса Перейры с края штрафной пробил под перекладину - Левашов перевёл на угловой.
38’ Два угловых подряд подали краснодарцы, и после розыгрыша второго Вандерсон снова пробивал издалека, но прилично не попал в дальний угол.
39’ Любопытная статистика нарушений на данную минуту: 16-3 в пользу "Краснодара". Куда больше гости "хулиганят" сегодня.
41’ Кангва разобрался на фланге с Петровым и подал в центр штрафной, где Лесовой в борьбе со Спаичем не сумел пробить головой.
42’ К концу тайма снова прибавили в движении команды - хочется уйти на перерыв, ведя в счёте.
43’ Ой, что Сафонов творит! Подарил мяч Мирзову, который вошёл в штрафную и имел отличные шансы открыть счёт, но дважды защитники сумели заблокировать его удары.
44’ Григалаве досталось в центре штрафной, и арбитр зовёт врачей на поле.
45’ Две минуты добавлено к первому тайму - плюс сейчас ещё вынужденная остановка.
45+1’ Всё нормально с Григалавой - мячом по лицу ему досталось, но сейчас всё нормально.
45+2’ Перейра решил пробить с дистанции, но запустил мяч выше ворот.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Ну и всё на этом - голов в первом тайме мы не увидели, хотя в целом игра нескучная. Верим, что после перерыва дела пойдут результативнее.
46’ Перерыв
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - замен пока нет.
47’ Альварес классно открылся на левом краю штрафной и с левой опасно пробил низом в дальний угол - рядом со штангой!
49’ Мирзов! Легко разобрался на входе в штрафную с двумя соперниками и пробил верхом - чуть выше перекладины!
50’ А теперь "Краснодар" отвечает! Классон слёта прицельно бил в ближний угол из штрафной - Левашов парирует!
51’ Кангва в борьбе с Петровым освободился от соперника и выходил один на один, но свисток арбитра остановил игру - фолил в атаке Эванс.
52’ Заброс на Комбарова на правый фланг не получился у Ткачёва - Кирилл не успел оставить мяч в игре.
54’ Перейра тонко замысливал пас в штрафную на набегающего Газинского, но Григалава подстраховал.
55’
Сергей Петров ГОООООЛ! Вот и прорвало! Классон выкатил мяч на Петрова, который очень удачно жахнул с края штрафной в дальний угол - Левашов не достал.
56’ Вот теперь игра должна раскрываться - поражение закроет для "Арсенала" путь в еврокубки и останется только болеть за "Локомотив" в финале Кубка России.
57’ "Арсенал" помчал вперёд, заработал угловой, но довольно легко гости отбиваются.
58’ Классон! Шикарно выскакивал к воротам Левашова, но, пытаясь отправить мяч в дальний угол, попал в ногу голкиперу.
59’
Шарль Каборе
60’ Мирзов со штрафного навешивал на дальний угол вратарской, но там защитники подсобили Сафонову.
60’
Урош Спаич
61’ А сейчас у Мартыновича шикарный момент был! Головой он бил после подачи в штрафную, но рядом со штангой мяч прошёл!
63’
Игорь Горбатенко - Абдул Кадири
63’ Первая замена тем временем - Горбатенко вместо Кадири.
64’ Ари как-то не очень заметен сегодня со своими прямыми обязанностями - вот сейчас напомнил о себе фолом в центре поля.
65’ Заметался мяч по штрафной "Краснодара", но так и не дали гости пробить тулякам.
67’
Георгий Костадинов
68’
Гол! 0:2
Маурисио Перейра Роскошный удар удаётся Перейре, и мяч залетает в ближний верхний угол!
69’ Скоро пойдут замены у "Краснодара", но теперь у гостей нет необходимости усиливать игру - вполне можно и на сдерживающий вариант перейти.
70’ Лесовой! Бомбический удар наносит с подступов к штрафной - Сафонов тащит из девятки!
71’ Комбаров оказался на позиции форварда, и в падении пробивал после паса с фланга - немного неточно.
73’ Лесовой теперь с правого края выскочил под пас на ход, забежал в штрафную и пробил в дальний угол - рядом!
74’
Магомед-Шапи Сулейманов - Вандерсон Масиэл
74’ Первая замена у "Краснодара" - Сулейманов вместо Вандерсона выходит.
75’ Пытается "Арсенал" вернуть интригу в игру, отквитав один мяч. Очень активен Лесовой, но где-то подводит реализация, а где-то гостям везёт.
76’
Матвей Сафонов
77’
Йон Гудни Фьолусон - Юрий Газинский
77’ И ещё одна замена у "Краснодара" - Фьолусон в игре.
79’ Альварес перспективно подключался по левому флангу к атаке, но не лёг мяч у него на ногу, полетев далековато от ворот.
80’ Пока нет движухи на скамейке "Арсенала". Никого Черевченко в бой не бросает спасать игру.
81’ Классон добрался с мячом до штрафной и попытался пробить, но подставлена нога - и будет угловой.
82’
Гол! 0:3
Ари ГОООЛ! Перейра выдал искусный пас в свободную зону на Ари, который убежал один на один и со входа в штрафную уложил мяч точнёхонько в дальний угол.
83’ Да, досталось сегодня "Арсеналу" от "быков". Коррида не удалась. А ведь в этом календарном году "канониры" ещё не проигрывали в чемпионате никому.
84’ Ещё один потенциально опасный выход был у "Краснодара", но не прошёл у Перейры короткий пас на Классона.
86’
Дмитрий Стоцкий - Сергей Петров
86’ Стоцкий выходит на концовку вместо Петрова. Последняя замена у "Краснодара" сегодня.
87’ Вряд ли будет много добавлено ко второму тайму - всё уже ясно в этой встрече.
88’ Продолжают гости владеть мячом и идти вперёд - третий мяч окончательно добил "Арсенал".
89’ Два угловых подряд заработали туляки, но без проблем "Краснодар" отбился.
90’ Три минуты добавлено ко второму тайму - не так уж и мало на самом деле с учётом обстоятельств.
90+1’ Спокойно доигрывают матч команды - "Краснодар" владеет мячом, но вперёд особо уже не идёт.
90+2’ Матч окончен
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, в итоге двумя добавленными минутами ограничился арбитр. "Краснодар" громит "Арсенал" на выезде и догоняет "Локомотив" по очкам - судьба прямой путёвки в Лигу чемпионов решится в последнем туре. А "Арсенал" потерпел первое поражение в чемпионате весной и остался на 6-м месте. Теперь он сможет попасть в Лигу Европы, только если "Локомотив" победит в Кубке России. А для вас работал Сергей Кузнецов.