Арсенал Т — Динамо, 29 июля 2018

29 июля 2018 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал Т (Тула) – Динамо (Москва). Россия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 29 июля 2018 года на стадионе Арсенал (Тула, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Арсенал (Тула, Россия) 15 646 зрителей Вместимость 20074
Главный арбитр: Станислав Васильев (Ижевск)
Ассистенты: Владислав Назаров (Невинномысск), Алексей Ширяев (Ставрополь)
0’ Добрый день, друзья! Футбольный праздник возвращается в Тулу. Заскучали болельщики там по игре с мячом, надо наверстывать. А противостоять местному "Арсеналу" будет сосед по итоговой турнирной таблице прошлого сезона - московское "Динамо".
0’ Бело-голубые провели 6 товарищеских матчей, и лишь "Зенит" смог нанести им поражение, полностью разбомбив защиту во втором тайме (0:5). Также серьезная заруба произошла с чешским "Яблонецем", участником Лиги Европы (2:2). В остальных же матчах с менее именитыми соперниками "Динамо" было на голову выше, уверенно побеждая с перевесом в два и более мяча.
0’ Туляки провели на один товарищеский матч больше, но сложилось впечатление, что главные события происходили на тренировках - уж очень сильно экспериментировал Олег Кононов, не обращая особо внимания на финальные счета. "Арсенал" победил лишь раз, проиграл "Утрехту" и "Верглю". В остальных случаях была зафиксирована ничья.
0’ Главной, и, видимо, нерешенной проблемой "оружейников" является отсутствие нового нападающего. Замену Дзюбе, Джорджевичу и Расичу толком не нашли, просто переместив Кангву в центр нападения. Усилилась зато опорная зона Костадиновым и вратарская линия Нигматуллиным. У "Динамо" проблема была менее масштабна: заменить ушедшего в "Спартак" Ташаева. Замена нашлась быстро - натурализованный бразилец Жоаузинью, ранее игравший в "Краснодаре".
0’ "Динамо": Шунин - Козлов, Рыков, Шуньич, Морозов - Тетте, Соу - Черных, Панченко, Жоаузинью - Луценко.
0’ "Арсенал": Левашов - Комбаров, Беляев, Григалава, Хагуш - Горбатенко, Берхамов, Чаушич - Ткачев, Кангва, Александров.
1’ С центра поля начинают хозяева. 1-Й ТАЙМ
2’ Ух, Соу закрутил финты рядом со своей штрафной. Перекрутился, мяч потерял. Защитники подстраховали.
3’ Левашов чуть не привез в свои ворота мяч. Прессинг со стороны Черных чуть было не оказался успешным. Мяч отскочил чуть правее створа ворот.
5’ Луценко попытался пробить с линии штрафной. Левашов на месте.
8’ Это уже вторая красная карточка только вчера стартовавшего нового сезона. Напомним, что в матче "Ростов" - "Ахмат" прошлым вечером был удален с поля Семенов в середине первого тайма.
8’
Красная карточка
Абдул Азиз Тетте
9’
Горан Чаушич
11’ Неплохая атака получается флангом у хозяев! Ткачев прострелил справа, Кангва дотянулся кончиком бутсы до мяча, но направление он толком не поменял.
14’ Соу влетел в штрафную, попытался на дальний угол мяч доставить, но на выходе грамотно сыграл Левашов.
15’ Пока очень аккуратно пытаются действовать туляки. Долго возят мяч в центре поля, контролируют игру, пытаясь выстраивать атаку флангами.
17’ Все попытки красно-желтых доставить мяч в штрафную прерывают гости без особо труда. Эх, Дзюбу бы сюда.
18’ Кангва падает в штрафной. В борьбе жестко с ним корпусом сыграл Соу. Главный судья встречи Васильев показывает подниматься и продолжать играть.
19’ Хорошую позицию для удара выбрал Чаушич. Пробил метров с левого угла штрафной, но мяч закрутил в сторону правого углового флажка.
21’ Панченко взял игру на себя. Обыграл Берхамова, побежал к воротам, но с острого угла не попал.
22’ Немного на взводе защитники "Динамо". Опять грубо сыграли, получили штрафной в свои ворота. Чаушич после подачи оказался наедине с Шуниным, но головой не попал в створ.
23’ 70% на 30% по владению мячом в пользу хозяев. И эти проценты точно не изменятся в другую сторону сегодня.
25’ Небольшой перерыв в Туле. Отправляются игроки и судьи попить воды, немного передохнуть.
27’ Опять в центре внимания Соу. После небольшой передышки со свежими силами он побежал по правому флангу вперед, мяч потерял, а потом еще и в корпус Беляева толкнул. Еще немного и напросится на предупреждение от судьи.
29’ Момент! Шунин неудачно отбил мяч после удара издалека, Ткачев оказался в нужном месте в нужный момент, но отскочивший неожиданно мяч отправил намного выше ворот.
31’ В центре поля спокойно катают мяч "динамовцы". Ищут варианты впереди, не сдаются.
32’ И находят Жоаузиньо! Неплохо закинули мяч за спину защитников "Арсенала", но попал полузащитник в положение "вне игры".
34’ "Динамо" в меньшинстве смотрится пока очень даже ничего последние минуты. Мяч контролируют, а если теряют, сразу же прессингуют. Не готовы к такому оказались немного расслабившиеся игроки "Арсенала".
36’ Вот и доходят до чужой штрафной бело-голубые. Панченко из-за пределов штрафной пробил чуть левее центра. Левашов на месте.
38’ Как зарядил мощно Панченко! Доставили ему мяч на линию штрафной, с лету ударил моментально. Григалава успел повернуться спиной и заблокировать удар. Чуть выше ноги попало, приходится даже врачам подморозить место, которым был отбит мяч.
40’ У "Арсенала" же впереди все также нет завершения. Мяч вроде бы и доходит до штрафной, но защитники "Динамо" то вынесут его, то офсайдную ловушку устроят.
41’ Хагуш испытал удачу, пробив метров с тридцати. Мимо.
43’ Рыков красиво ложится в подкат, но задевает бегущего Хагуша на левом фланге. Штрафной будет.
44’ Ткачев в касание мяч обработал перед самой штрафной площадью, положил под ногу и зарядил в девятку! Шунин вытаскивает на угловой!
45’ 3 минуты добавлено к основному времени первого тайма.
45+2’ Проводят с мячом в центре поля последние минуты тайма игроки "Динамо".
45+3’ Перерыв
45+3’ Уходим на перерыв с нулями на табло. Осталось "Динамо" с первых минут вдесятером, но игроки "Арсенала" пока преимуществом не воспользовались. Отдыхаем! ПЕРЕРЫВ
46’ Мы продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Не получается у Александрова обработать мяч на левом фланге. От головы отскочило в сторону углового флажка. Даже не добежать.
48’ Соу с Морозовым подключились к атаке по левому флангу. Сыграли в стеночку, скинули мяч на Черных, но того сразу же окружили и обокрали защитники.
50’ Продолжают придерживаться тактики первого тайма подопечные Дмитрия Хохлова. Прессингуют в меньшинстве на чужой половине поля, не дают даже Левашову спокойно ввести мяч в игру.
51’ Очень тяжело идет атака у "Арсенала". Немного похоже это на осаду, только, в данном случае, скорее не штрафной или ворот, а половины поля.
52’
Кантемир Берхамов
55’ Луценко! Получил мяч у входа в штрафную от Соу, произвел эффектный разворот в сторону ворот, тем самым выиграв себе доли секунд для удара. И почти в падении пробил. Несильно, но Левашову пришлось размяться.
57’ Опасный ответ "Арсенала"! Кангва забежал в штрафную справа и моментально пробил в дальний угол. Шунин не растерялся, отразил на угловой.
58’
Георгий Костадинов - Михаил Александров
58’
Даниил Лесовой - Кантемир Берхамов
58’ Первые замены в матче. Обе от Олега Кононова. Вместо Александрова и Берхамова вышли Костадинов и Лесовой.
60’ Наконец удается перехватить мяч "динамовцам", но Жоаузинью после небольшого забега был остановлен не по правилам защитниками.
61’ Рыков! Мощно зарядил на добивании в левый угол! Левашов показывает невероятную реакцию, спасая свою команду!
62’ И не менее опасная точка для штрафного удара будет у ворот Шунина.
63’ Ткачев хорошо пробил мимо стенки, но голкиперу даже прыгать не пришлось - прямо в руки.
65’
Евгений Марков - Евгений Луценко
65’ Первая замена от Дмитрия Хохлова. Очень осторожно он ее проводит, выпускает Маркова вместо Луценко.
66’ И сразу же только вышедший нападающий обостряет ситуацию в чужой штрафной. Пробил головой, после подачи Панченко но улетело выше.
68’ Очень долго катается мяч вокруг да около штрафной "Динамо". Не могут доставить его внутрь игроки "Арсенала" - слишком плотно стоят соперники.
69’ Лесовой все же прорывается, но с острого угла пробил в руки Шунина.
70’ Кстати, красно-желтые объявили о подписании молодого нападающего только вчера. Также кроме него клуб пополнили еще не дебютировавшие вратарь Шамов и защитник Сокол.
72’ Середина тайма, самое время попить водички. Все-таки на 30-градусной жаре, да по солнцу, бегать тяжело.
74’ Досталось Комбарову на чужой половине поля. Грубо встретил его Рыков.
75’ Кангва после розыгрыша штрафного пробил мимо ворот.
77’ Провели достойную атаку гости, но в штрафной кто-то из полузащитников оказался один между вратарем и линией защиты. Поднят флажок, от ворот.
78’ А по владению мячом уже 60% на 40%. Просто так, не посчитав количество игроков на поле, и не скажешь, что "Динамо" сильно уступает в чем-либо.
79’ Шунин крепко стоит! Отскочил мяч на Горбатенко к линии штрафной. Стоял один там полузащитник, и никто не мешал ему пробить. Мощно получилось, но попал в выставленные прямо руки вратаря.
81’ Кангва все же выпросил замену у Кононова. Вышел Ивакин.
82’
Ярослав Ивакин - Эванс Кангва
83’ Прихрамывая уходит с поля Черных. Заменит его Темников.
84’
Иван Темников - Федор Черных
85’ Темников до последнего тащил мяч по линии чужой штрафной, стянул на себя пару защитников, но пас направо дал неточный.
87’
Евгений Марков
88’ Суматоха в штрафной "Динамо" заканчивается все же выносом мяча за пределы поля Рыковым.
89’
Гиа Григалава
90’ И 4 минуты добавлено. "Динамо" осталось продержаться еще чуть-чуть.
90+2’
Антон Соснин - Жоаозиньо
90+3’ И медленно, с дальней бровки уходит с поля Жоаузинью. Соснин выходит побегать на пару минут.
90+3’ На последней минуте добавленного времени "Арсенал" зарабатывает угловой. 7 туляков в штрафной!
90+4’ Матч окончен
90+4’ И все! "Динамо" в меньшинстве удается выстоять против "Арсенала". Первая ничья в сезоне. Красно-желтым нужно как можно скорее искать что-то новое в нападении, а москвичи должны быть довольны таким результатом. Тетте же, скорее всего, понесет еще какое-то наказание помимо удаления с поля. Удачного вечера!