Арсенал Т — Ахмат, 12 августа 2018

12 августа 2018 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 3-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал Т (Тула) – Ахмат (Грозный). Россия. Премьер-лига, 3-й тур. Матч пройдет 12 августа 2018 года на стадионе Арсенал (Тула, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Арсенал (Тула, Россия) 11 554 зрителя Вместимость 20074
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Дмитрий Чельцов (Москва)
0’ Добрейшего воскресенья! В программе дня в РПЛ сегодня значится два матча. После битвы "Локомотива" в "Оренбурге" разрешите ангажировать вас в Тулу, где "Арсенал" примет "Ахмат", а наставник туляков Кононов сыграет против команды, которую тренировал в прошлом сезоне. Меня зовут Сергей Кузнецов, стартуем в 16:30.
0’ Пока команды идут по схожему графику, проигрывая в гостях и набирая очки дома. Вот только у "Арсенала" в копилке пока только ничья, а "Ахмат" уже успел победить в родных стенах. "Оружейникам" надо выигрывать, чтобы отдаляться от зоны вылета - пусть пока и все достаточно условно на старте сезона.
0’ У "Арсенала" сегодня может появиться Джорджевич, с которым туляки снова подписали арендное соглашение. С "Зенитом" в прошлом туре он не мог играть по условиям договора, а в нынешнем матче ничто не мешает ему выйти даже в основе. За прошлый сезон форвард забил за "Арсенал" 7 мячей.
0’ Котировки Winline примерно одинаковые - небольшое преимущество отдается "Арсеналу". Подробности по ссылке.
0’ "Арсенал": Левашов - Комбаров, Беляев, Григалава, Хагуш - Горбатенко, Берхамов, Чаушич - Ткачев, Бакаев - Джорджевич.
0’ "Ахмат: Городов - Уциев, Семенов, Анхель, Мохаммади - Швец, Думбья - Роши, Иванов, Бериша - Балай.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Начинается встреча - в Туле очень солнечно, придется щуриться.
2’ Туляки пытаются действовать первым номером, но уже дважды ошиблись в передачах.
3’ Грозненцы ответили проходом Уциева, который завершился без подачи в штрафную.
4’ Заброс из глубины на Балая по задумке выглядел неплохо, но боковой узрел офсайд у форварда.
6’ Джорджевич зацепился за мяч в атаке, сыграл в пас с угловым флажком и умудрился заработать для команды корнер.
7’ Джорджевич! Откликнулся на пас назад от лицевой и в касание пробил низом - Городов отражает!
8’ Весело начинается матч, обе команды довольно активны. И вратарям, видимо, не придется скучать.
9’ Опасно убегали туляки 2 в 2, Джорджевич стянул на себя двоих защитников, решил пробить сам и попал в одного из них. А слева поднимал руки совершенно открытый Бакаев.
10’ Чаушич поддержал атаку левым флангом и попытался прострелить, но подставляет ногу Семенов.
11’ "Ахмат" пытается подержать мяч и сбить темп игры, взвинченный "Арсеналом". Однако!
12’ "Тула! Тула", - доносится с трибун. Мощная поддержка сегодня у хозяев.
13’ Анхель не сумел в падении прервать фланговую подачу на Джорджевича, но и сам Лука не смог воспользоваться моментов и забить мяч.
15’ Горбатенко уронили, но арбитр нарушения в этом стыке не увидел.
16’ С преимуществом играет "Арсенал", гости вынужденны действовать вторым номером.
17’ Удалось ответить гостям контратакой и даже заработать угловой - Беляев прервал подачу во вратарскую.
18’ Неудачная подача углового, "Арсенал" пытается удрать в контрвыпад, но Горбатенко замешкался и не отдал вовремя передачу на ход партнерам.
20’ Мощно и неожиданно Ткачев бабахнул с левой в дальний угол по дуге - достал Городов! ::hands::
21’ Григалава тактическим фолом не позволили футболистам "Ахмата" организовать быстрый ответ.
22’ Горбатенко убрал мяч от соперника и получил по ногам - штрафной буквально в 20 метрах от ворот.
23’
Одисе Роши
24’ Комбаров подошел к мячу, но пробил неудачно - стенка приняла удар на себя.
25’ Пауза в игре на водопой - тульская жара ничем не проще переносится, чем в южных регионах.
27’ Ткачев на дриблинге поймал соперника и заработал штрафной на фланге.
28’ Сам же Ткачев навешивал, Беляев головой пробивал - Городов хорош!
29’ Бериша рвался по флангу под заброс Иванова, но не успел догнать мяч.
30’ Балай поборолся с центральными защитниками за мяч, но Комбаров пришел на помощь партнерам и тут же начал новую атаку.
31’ По-прежнему приличное преимущество и по владению, и территориально у "Арсенала", но на счете это никак не отражается.
33’ Еще одну атаку "Арсенала" разгоняет на краю Ткачев, грузит в штрафную, но выносит защита.
34’ Традиционно матчи в Туле между этими командами получаются не очень результативными. Дважды была ничья (0:0 и 1:1) и один раз "Арсенал" победил (1:0).
35’ Иванов пострадал в жестком стыке, но эпизод был игровой, так что обошлось без карточки.
37’
Кантемир Берхамов
38’ У Бакаева неплохой проход получился, но в штрафной его грамотно взяли в "коробочку".
39’
Олег Иванов ГОООООЛ! Шикарно вошел в штрафную Уциев, накрутил защитника и пробил - Левашов отбил, а с добивания Иванов закатил в дальний угол.
40’ Дальний выстрел Горбатенко - выше ворот мяч летит.
41’
2-я желтая карточка
43’ Доходит мяч до Балая в штрафной, но очень легонько он боднул мяч в сторону ворот.
44’
Максим Беляев
45’ Целых три минуты добавляет арбитр к первому тайму - было за что.
45+1’
Беким Балай
45+2’
Ризван Уциев
45+3’ Еще один опасный стандарт на правом краю штрафной зарабатывает "Арсенал", но мяч летит в стенку.
45+4’ Перерыв
45+4’ ПЕРЕРЫВ. И все, богатый на карточки, но не богатый на голы получился первый тайм. "Арсенал" остался вдесятером, и будет интересно, как он попытается отыграться.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - как же "Арсенал" справится с возникшей ситуацией?
47’ Замен пока нет, Кононов решил после удаления ограничиться переориентированием текущих задач тех, кто находится на поле.
49’ Балай откликнулся на подачу Мохаммади, но Григалава успевает подставиться.
50’ Вторая половина матча пока проходит с территориальным преимуществом "Ахмата", который грамотно держит мяч.
51’ Джорджевич убегал в перспективную атаку, но зачем-то затормозил на краю штрафной и отдал безадресный пас назад.
52’
Лука Джорджевич ГООООЛ! Джорджевич получил мяч от Ткачева на линии штрафной и с разворота классно пробил в дальний угол - мяч от штанги занырнул в ворота.
53’ Встрепенулись туляки, веселее дело пошло. И трибуны сразу оживились и снова стали скандировать название города.
54’
Антон Швец
55’ Угловой заработали "оружейники", но Джорджевича в борьбе во вратарской оттерли от мяча.
56’
Аблай Мбенг - Беким Балай
56’ Замена у "Ахмата" в атаке - Мбенг вместо Балая.
57’
Гол! 2:1
Зелимхан Бакаев ГОООООЛ! Бакаев после перехвата получает мяч, дотаскивает его до штрафной и бьет в дальний угол - 2:1!
58’ Вдесятером "Арсенал" сумел перевернуть ход матча и уже вышел вперед. Теперь на повестке дня другой вопрос - чем ответит "Ахмат"?
59’ Подача с фланга проходит у грозненцев на Мбенга, но мяч от него отскакивает, и Левашов в прыжке добирается до него первым.
60’ Час игры позади, и ведь до сих пор не делает замен Кононов. Просто перестроилась его команда и все.
62’ Еще одна подача в штрафную хозяев, но Мбенг не допрыгивает до мяча, чтобы замкнуть.
63’
Бернард Бериша
64’ Бериша получил мяч у штрафной, убрал защитника на замахе и пробил в ближний - на месте Левашов.
65’
Эванс Кангва - Зелимхан Бакаев
65’ Под овации трибун покидает поле Бакаев - Кангва вместо него.
66’ Мохаммади разобрался с Комбаровым на фланге и почти от углового флажка подал на дальнюю, откуда Мбенг, чуть наклонив корпус, слета бил от газона - над перекладиной!
67’ По ударам у "Арсенала" на эту минуту более чем двукратное преимущество - 11:5.
68’
Магомед Митришев - Бернард Бериша
68’ Джорджевич отклеился от защитников под заброс из глубины, однако боковой арбитр поднимает флажок.
68’ А у "Ахмата" выходит акцентированный на атаку Митришев.
69’ Джорджевич красиво подкручивал из пределов штрафной в дальний угол - Городов достает в прыжке.
70’ И снова минута на водопой у нас. Кононов и Ледяхов по ходу дела доносят до своих игроков ценные указания.
72’ Немного успокоилась игра, "Арсенал" чуть больше стал держать мяч, а "Ахмат" - прессинговать.
73’ Быстрая атака туляков заканчивается выходом Джорджевича один на один, но офсайд у него зафиксирован.
74’ Еще сейчас будут замены - оба наставника готовят новые перестановки.
75’ Уциев хлестко бьет из-за пределов штрафной - выставляет руку Левашов и отбивает.
77’
Георгий Костадинов - Сергей Ткачев
77’
Исмаэл - Олег Иванов
78’ Подача с фланга на дальнюю у ворот Городова, Хагуш готовился замыкать, но падает в борьбе с защитником!
79’ Не дал арбитр пенальти, а Хагушу еще и медицинская помощь потребовалась.
81’ Мбенг выкатил мяч под удар Митришеву, который с линии штрафной запульнул выше ворот.
82’ У Джорджевича сводит ноги, хотя здесь вполне возможны и маленькие тактические хитрости в действии.
84’ Последнюю замену готовит "Арсенал". Концовка по интриге обещает быть убойной.
85’
Даниил Лесовой - Лука Джорджевич
85’ И Джорджевич получает свою порцию аплодисментов.
86’ Мбенг открывался под подачу с левого края, но споткнулся и упал возле 11-метровой отметки. Ох уж эти тульские кочки.
87’ Лесовой уже в деле! Добрался до мяча и пробил со входа в штрафную, но попал в защитника.
88’ Угловой подали туляки, но Анхель играет на опережение и выносит мяч.
89’
Идрисса Думбья
90’ А добавлено аж пять минут! Есть еще время у "Ахмата".
90+2’ Роши подбирает мяч и тут же заряжает, но высоковато мяч пошел.
90+3’ Исмаэл метров с 20 в касание бьет в ближний угол - четко Левашов выбирает позицию и ловит мяч в руки.
90+5’
Гол! 3:1
Даниил Лесовой ГООООЛ! Лесовой какой красавец кладет! Получил мяч на краю штрафной и эффектно перекинул Городова, уложив мяч в дальний верхний угол.
90+5’
Аблай Мбенг
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И тут же звучит свисток - "Арсенал" сумел переломить ход встречи вдесятером и выйти вперед, а в концовке красивым ударом Лесовой добил грозненцев. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!