Анжи — Спартак, 3 октября 2010

3 октября 2010 года • 16:15

Россия. Премьер-лига. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 3 октября 2010 года на стадионе Динамо (Махачкала, Россия). Начало - в 16:15 по московскому времени.

+0
=1
-6
6 — 15
Динамо (Махачкала, Россия) 11 000 зрителей Вместимость 16000
Главный арбитр: Игорь Егоров (Нижний Новгород)
Ассистенты: Михаил Новокшонов (Ижевск), Александр Лагун (Санкт-Петербург)
0’ Добрый день! В 16:15 на нагем портале начнется текстовая трансляция матча 23-го тура премьерн-лиги между "Анжи" и "Спартаком".
0’ Команды уже появляются на поле. Сейчас прозвучит гимн России.
1’ Сегодня Майдана, по всей видимости, будет едйствовать рядом с Алексом.
2’ Болельщики выкидывают второй мяч на поле, но игра продолжается.
2’ Москвичи сразу завладевают территориальным преимуществом.
3’ Первый фол. Пареха падает на газон в центер поля.
4’ Агаларов лежит на газоне в своей штрафной. Но ему больше досталось от своего партнера Хизанейшвили, чем от противника.
5’ Шешуков делает неточную передачу, но контратака "Анжи" быстро заканчивается.
5’ Стрельцов наносит первый удар. Мяч слетает с ноги и летит на трибуну.
6’ Хозяева зарабатывают первй угловой в матче. Однако розыгрыш "стандарта" у них не выходит.
7’ Сухи на месте последнего защитника решается на обводку. К счастью для "Спартака" , удачно.
8’ Гости выходят в атаку, но пока слишком медленно. Комбаров теряет мяч на левом фланге.
9’ Второй угловой у ворот Диканя. Хозяева пребрали мяч к своим ногам.
9’ Клява бьет ногой слета, но крайне неточно.
10’ Стоит отметить, что поле далеко не в лучшем состоянии.
11’ "Анжи" исполняет штрафной от центра поля, но мяч достается Диканю.
12’ Майдана отбирает мяч в центральном круге, но тут же получает по ногам. Штрафной.
13’ Алекс бьет с дальенй дистанции, мяч докатывается до Ревишвили.
13’ Ари теряет мяч, стоя спиной к чужим воротам.
14’ Паршивлюк забрасывает мяч на Ари, но передача до адресата не доходит.
14’ Майдана красиво пробрасывает мяч мимо защитника, но слишком далеко.
15’ Пареха выбивает мяч после столкновения с с Цораевым. Судья фиксирует нарушение правил. Штрафной от левой бровки.
15’ Подача на ближнюю штангу поулчается хорошей, но первым на мяче становится защитник гостей.
17’ Макгиди пробрасывает мяч мимо Гаджибекова, и защитник тут же фолит.
18’ Алекс простреливает в штрафную. Мяч после рикошета достается Ари, но бразилец стреляет выше цели.
19’ "Спартак" нарушает правила на чужой половине поля. Ревишвили исполняе штрафной.
20’ Опасный прорыв "Анжи". Цораев проходит по левому флангу и делает передачу на Кухарчика, однако форвард не дотягивается до мяча.
21’ Майдана и Ари играют в стеночку, но мяч до аргентинца не доходит. В последний момент мяч выбивает защитник.
22’ "Спартка" реализует угловой. Сначала Сухи выигрывает борьбу у защитников. Ревишвили реагирует на удар, но на добивание первым успевает Шешуков.
22’
Александр Шешуков
24’ Шешуков пробует передачей найти Ари на линии штрафной, но мяч летит неточно.
25’ Стрельцов идет на двоих и теряет мяч. Однако Майдана тут же отвечает тем же.
26’ Сухи играет на опережение в своей штрафной, но мяч улетает на угловой.
26’ Теперь шешуков играет удачно уже в своей штрафной. Мяч опять летит за лицевую.
28’ Гости небрежно играют в обороне. Защитники могут потерять мяч уже на своей половине поля.
29’ Игра пока не радует большим количеством опасных моментов и красивых атак. Видимо, всему виной состояние газона, который оставляет желать лучшего.
30’ Алекс теряет мяч в центре поля, но тут же исправляется.
31’ Майдана и Макгиди хорошо взаимодействуют ан правом фланге атаки, но без продвижения.
32’ Кухарчук едва не убегает один на один с Диканем. В последний момент к мячу поспевает защитник спартаковцев.
33’ Цораев идет по линии штрафной к лицевой, но упускает мяч в аут. От ворот.
34’ Майдана рукой задерживает Кебе в центре поля. Штрафной.
35’ Стрельцов бьет с 25 метров, но мяч опять летит к зрителям.
36’ Макеев через стеночку с Алексом входит в штрафную, но теряет мяч.
37’ Алекс бьет с 25 метров. Ари подставляет ногу, но мяч не сильно меняет траекторию и летит в руки Ревишвили.
38’ Шукюров долго готовиться исполнить штрафной в центре поля. Подача после его навеса летит в штрафную, где возникает суматоха. На удар выходит Цораев, но Дикань спасает свою команду.
40’ Шукюров вновь исполняет штрафной. Но в этот раз дело заканчивается лишь угловым.
40’ Сухи выбивает мяч после углового.
41’ Майдана продирается по левому флангу и зарабатывает угловой.
41’ Шешуков едва не оформляет дубль. Однако его удар с линии вратарской головой не получается.
43’ Ари нарушает правила на Кебе на чужой половине поля.
44’ Комбаров простреливает на Ари, но бразилец не поспевает к мячу.
45’ К первому тайму добавлена 1 минута.
45+1’ Агаларов сбивает Макеева в центре поля. Егоров уже потянулся за карточкой, но передумал.
45+2’ Перерыв
46’
Сергей Паршивлюк
47’ Сразу же Стрельцов рвется по левому флангу. Его недозволенным приемом останавливает Паршивлюк, который зарабатывает предупреждение.
47’ Следует хороший навес, но первым на мяче оказывается Пареха.
48’ Кухарчук подскальзывается возле углового флашка и упускает мяч за лицевую.
49’ "Анжи" активно начала вторую половину матча и завладела преимуществом.
50’ Стрельцов не поспевает к забросу по флангу. Вновь Дикань вводит мяч от ворот.
50’ Сухи в подкате выбивает мяч из-под ноги Агаларова.
51’ Кухарчук подбирает мяч на линии штрафной и тут же бьет. Дикань переводит мяч на угловой из ближнего угла.
52’ Опасный момент. Пожар в штрафной гостей, но до акцентированного удара дело не доходит.
53’ Алекс теряет мяч в центер поля и обрезает полкоманды. Шешуков вынужден фолить, чтобы прервать контратаку.
53’
54’ Очередная ошибка гостей. Макгиди теряет мяч, делая передачу на партнера.
54’ Комбаров сбивает Агаларова в углу поля. Штрафной.
55’ Ари делает пас на Алекса, но тот стоит на месте и теряет мяч.
55’ Бакаев решается на удар с 25 метров. Мяч летит в штангу и вылетает в поле.
56’ Хозяева владеют ощутимым преимуществом.
57’ На поле готовится выйти Сабитов.
58’
Ренат Сабитов - Рафаэл Мескини Алекс
58’ Капитанская повязка переходит к Паршивлюку.
59’ Цораев бьет головой после углового, но мяч летит впритирку с ближней штангой. Опасно.
61’ Макгиди играет в стеночку с Комбаровым, но неудачно принимает мяч. Атака завершена.
62’ Сабитов нарушает правила в центре поля на Кебе.
62’ Комбаров бьет с 30 метров, но попадает в защитника.
63’ Цораев падает в противоборстве с Сабитовым. Штрафной на подходах к владениям Диканя.
64’ Бакаев после паса бьет с 20 метров, мяч летит далеко за ворота.
64’ Хизанейшвили делает длинную передачу в атаку. Мяч у Диканя.
65’
Ян Голенда - Илья Кухарчук
65’ Макгиди пробует один в один обыграть защитника, но теряет мяч.
66’ Сразу два игрока подскальзываются в центре поля. Да, газон в крайне прискорбном состоянии.
66’ Майдана с 40 метров забрасывает мяч за спину Ревишвили, но удар летит и за ворота.
67’ Макгиди опять не удается пройти Гаджибекова на правом фланге. От ворот.
68’
Александр Козлов - Кристиан Оскар Майдана
68’ Постоянные падения игроков выглядят уже крайне комично.
70’
Зураби Арзиани - Камиль Агаларов
70’ Шукюров нарушает правила в атаке, но считает решение судьи ошибочным.
71’ Макгиди накручивает двоих на углу штрафной и бьет, но мяч летит прямо в руки Ревишвили.
72’ Стрельцов лежит на газоне. Выбегают врачи "Анжи".
74’ Ари тащит мяч по флангу, но его сбивают с ног.
74’ У мяча Майдана. Мяч летит в штрафную. По воротам бьет Сабитов, но с линии ворот защитники выбивают мяч.
74’
Михаил Бакаев
75’ Макеев лежит на газоне. Защитник гостей пытался добить мяч в сетку.
77’ Ари вновь на газоне. Бакаев опять нарушает правила.
78’
Андрей II Иванов - Евгений Макеев
78’ Макгиди обходит Кляву и бьет с острого угла. Ревишвили на месте.
78’ Цораев подталкивает в спину Паршивлюка.
80’ Дикань забирает мяч после неудачного прострела.
81’
Игорь Стрелков - Андрей Стрельцов
82’ Клява опасно сбивает Макгиди и получает предупреждение.
82’
Оскарс Клява
84’ Ари падает возле лицевой линии. Опять поле подводит футболистов.
86’ Иванов делает длинный пас на Ари, но защитник выбивает мяч в аут.
86’ Ари отмахивается от Шукюрова и поулчает "горчичник".
86’
Ари
87’ Опасный заброс в штрафную "Спартака", но Пареха первый на мяче.
88’ Голенда не дотягивается до заброса Бакаева в штрафную гостей.
89’ "Анжи" проводит штурм ворот москвичей, но пока на подступах к штрафной.
90’ Ари зачем-то нарушает правила на Шукюрове, когда тот уже ударил по воротам.
90’ Добавлено четыре минуты.
90+1’ Кебе бьет с 30 метров, но свосем далеко от цели.
90+3’ Кебе вырывается на ударную позиции с 10 метров. Дикань тащит мяч из ближнего угла.
90+3’ Второй подряд подвиг Диканя. Теперь мяч уже выгребается из левой девятки.
90+5’ Матч окончен
90+6’ Послематчевый комментарий Гаджи Гаджиева
90+7’ Послематчевый комментарий Валерия Карпина