Анжи — Краснодар, 18 октября 2015

18 октября 2015 года • 18:30

Россия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 18 октября 2015 года на стадионе Анжи Арена (Каспийск, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

+2
=3
-3
10 — 12
Анжи Арена (Каспийск, Россия) 7 100 зрителей Вместимость 30000
Главный арбитр: Александр Егоров (Саранск)
Ассистенты: Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург)
0’ Всем добрейшего вечера, друзья! Второй игровой день 12-го тура российской премьер-лиги завершается матчем "Анжи" - "Краснодар". Борющиеся за выживание махачкалинцы против разочаровывающих краснодарцев. За клавиатурой вместе с вами сегодня я, Сергей Кузнецов.
0’ Обе команды настолько задолжали болельщикам, что скоро придется расплачиваться с процентами. "Анжи" за 11 туров имеет в активе всего лишь одну победу (да и то гостевую) и идет предпоследним, а прошлогодний бронзовый призер "Краснодар" не выигрывает уже три тура подряд и замыкает десятку лучших в таблице.
0’ Статистика личных встреч говорит в пользу краснодарцев. "Анжи" из девяти очных матчей выиграл всего два, причем особняком стоит разве что поединок самого памятного сезона махачкалинцев 2012/2013, когда их звездный состав победил "быков" 5:2, и в составе хозяев забивали Шатов, Жоау Карлос, Буссуфа и дважды Это'О.
0’ "Анжи": Песьяков - Ещенко, Тагирбеков, Гаджибеков, Жиров, Агаларов - Гасанов, Харуна, Максимов - Угу Алмейда, Боли.
0’ "Краснодар": Синицын - Калешин, Страндберг, Гранквист, Петров - Газинский - Вандерсон, Ахмедов, Каборе, Жоаузинью - Смолов.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Все готов к старту, мяч в центре поля, трибуны в ожидании. Пора начинать!
3’ Жоаузинью продвигается по правой бровке, смещается в центр и прицельно бьет в дальний угол, но немного не попадает.
4’ Максимову досталось в безобидном эпизоде, но все в порядке с Ильей, поднимается. Было бы досадно травму получить - он только-только вернулся в строй.
6’ Ещенко длинной дугой переводит мяч со своей половины поля аж на край чужой штрафной - в самую борьбу. Но там Калешин надежно сыграл на втором этаже.
7’ Красивую стеночку сообразили на двоих Жоаузинью с Каборе, бразилец выскочил один на один, но, увы, оказался в офсайде.
9’ Жоаузинью открывается на левом краю, отыгрывает на подключившегося Вандерсона, и тот лупит от души метров с 25, но попадает в спину Тагирбекову.
10’ Гости захватили инициативу и территорию, активно задействуя фланги, но в конечном счете Петров фолит на Гасанове.
11’ А у хозяев больше остальных активность проявляет Максимов. И тут же оказывается на газоне, но до ворот далековато.
12’ Бьет со штрафного с приличной дистанции Харуна, но мяч прилетает точно в руки Синицыну.
14’ Краснодарцы аналогичный стандарт решили разыграть, и Песьяков надежно сыграл на выходе, прервав навес Смолова.
15’ Вот это да, какой мяч забивает "Анжи"! Длинный заброс на Боли, который воспользовался ошибкой Гранквиста и пробил по воротам - Синицын не удержал мяч, и подоспевший Угу Алмейда открыл счет.
15’
Угу Алмейда
17’ Засуетились еще больше "быки", совершенно не рассчитывали они, что так быстро окажутся в роли отыгрывающихся.
18’ Жоаузинью слева открывается, Ахмедов на него выполняет заброс, но Ещенко ставит корпус бразильцу и дает мячу укатиться за лицевую.
20’ Сместилась игра к воротам хозяев. Плотность "населения" на половине поля гостей исчисляется одним лишь Синицыным.
21’ "Анжи" в этом сезоне побеждал лишь однажды - в гостях над "Спартаком". Надо ли говорить, как ждут наконец домашней победы болельщики?
23’ И сейчас махачкалинцам удается навязать сопернику свою игру. То мелкий фол, то прессинг - оружие всегда разное, но главное - эффект есть.
24’ Алмейда с Боли на пару не успели выбежать из офсайда, а Максимов не заметил и навесил на них. Двойку Илья по "спортивному ориентированию".
25’ Смолов дернулся было под подачу Жоаузинью слева, но тут же остановился, поняв, что с вышедшим чуть раньше из ворот Песьяковым ему бороться наверху бесполезно.
27’ По большому счету, не получается подержать мяч у краснодарцев. И с диспетчерскими функциями как-то у команды сегодня не ахти.
28’ Ох, Гаджибекова жестким подкатом срубил Вандерсон. Врачи даже на поле появились, а карточки нет.
29’ Навес в штрафную, правда, прошел по все тому же сценарию - высокая подача, и уверенная игра голкипера на выходе.
31’ Трибуны повеселели, активно задействуют все прихваченные с собой музыкальные инструменты и скандируют любимые кричалки.
33’ Петров промахнулся по мячу, но зато попадает точно по ноге Харуны. И это первая карточка.
33’
Сергей Петров
34’ Подуспокоилась игра, у "Краснодара" запал немного иссяк, но порох в пороховницах еще, определенно, есть. Но территориально по-прежнему все происходит в основном на половине поля хозяев.
35’ Жоаузинью пробует пробить из-за штрафной - мяч пролетает над перекладиной. Никак не пристреляются гости.
37’ Вандерсон с углового на дальнюю штангу подавал, но Песьяков снова показывает себя королем воздуха.
38’ И еще один выход Песьякова - теперь Смолов пытался добраться до мяча, но попытка тоже не увенчалась успехом.
40’ Боже мой, что творит Боли! Получил мяч на углу штрафной, сместился к лицевой, как на автомобильной змейке вырулил вокруг Петрова, убрал мяч от Гранквиста и отправил его в ближний! Фантастический гол!
40’
Гол! 2:0
Янник Боли
42’ Гасанов в подкате въезжает в Калешина - предупреждение ему.
42’
Шамиль Гасанов
43’ Смолов получает пас от Вандерсона на входе в штрафную и бьет низом - Песьяков легко забирает мяч.
44’ На трибунах совсем уже весело, а у гостей ничего не клеится. Жоаузинью пробовал удрать от Харуны на левом краю, но теряет мяч.
45’ Одну минуту накинул арбитр к первому тайму - за пару остановок медицинского плана да две карточки.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. И все, "Анжи" неожиданно ведет после первого тайма 2:0, и дамоклов меч над Олегом Кононовым висит все ниже. А пока отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - замен в перерыве пока нет. Значит, смотрим футбол в той же компании.
47’ Гаджибеков подыграл себе рукой, но арбитр не заметил. Ему бы в шпионы.
49’ Ох, Жоаузинью с левой как приложился мощно! Песьяков в прыжке отбивает! "Краснодар" включается.
50’ Алмейда легко разбирается с Ещенко и входит в штрафную, но затем Гасанову удается выбить мяч у него из-под ног.
52’ И еще один воздушный привет Песьякову - Каборе забрасывал в штрафную, но там хозяин всегда на месте.
53’ Дальние удары продолжает использовать "Краснодар" в качестве основного оружия, но как-то с прицелом не угадывают. Ахмедов заряжает выше ворот.
55’ А у "Анжи" готовится первая замена - на бровке делает повороты туловища Мкртчян.
56’
Карлен Мкртчян - Шамиль Гасанов
58’
Рикардо Лаборде - Франсиску ду Карму Вандерсон
58’ Отвечает заменой и Кононов - Лаборде вместо Вандерсона появляется.
59’ Теперь Смолов пробует исполнить на точность, но и ему не удается обводящий удар в дальний угол.
61’ А вот это опасно может быть! Лаборде валит Харуну в опасной близости от штрафной - еще и карточку получает.
62’
Рикардо Лаборде
63’ Тагирбеков в стенку пробивает, а второй волной атаковать не получается доставить мяч в штрафную.
65’ Так-так-так, начинается борьба нервов. Стычка началась после столкновения на бровке, Боли со Страндбергом по карточке получили как самые активные.
65’
Янник Боли
65’
Стефан Страндберг
66’
Дмитрий Торбинский - Юрий Газинский
66’ Как может усиливает атакующий потенциал Кононов - вместо опорника Газинского выходит креативный Торбинский.
68’ И наконец Ари вместо Жоаузинью. Все, все джокеры брошены в бой.
69’
Ари - Жоаозиньо
69’ Кстати, та самая победа 5:2 трехлетней давности остается по сей день последней в истории противостояния с "Краснодаром".
71’ Агаларов в штрафной роняет Лаборде у самой лицевой, но арбитр молчит. Впрочем, и сам пострадавший не особо протестует.
72’ Алмейда решается на удар издали, но лучше бы он этого не делал - мяч взмывает вверх и летит на трибуны.
74’ Харуне сегодня многовато достается - теперь Торбинский его сбил и получил свою желтую карточку.
74’
Дмитрий Торбинский
75’ Никак не удается "Краснодару" хотя бы остроту создать у чужих ворот. Какая-то осенняя депрессивность в действиях "быков" проглядывает.
77’ Торбинский заряжает издали, но не летит сегодня мяч в ворота у краснодарцев. Совершенно.
79’ Залетело все-таки! Эффектная стеночка Смолова с Лаборде, Рикардо вываливается к воротам и прокидывает мяч мимо Песьякова.
79’
Гол! 2:1
80’ И уже два два! Вот это да! Ари забыли на дальней штанге, он получил мяч и аккуратно закатил его в ближний угол.
81’
Леонарду - Янник Боли
81’
Гол! 2:2
Ари
82’ "Краснодар" завелся, как будто акула, почувствовавшая запах крови. Трибуны стихли, а гости идут вперед вырывать победу.
82’
Леонарду
84’ Торбинский одним движением остановил высоко летящий мяч, но вот пробить с подъема у него не получилось - мяч полетел по замысловатой траектории.
86’ Харуна нарушил правила в центре поля и что-то недовольно крикнул арбитру, за что был тут же удостоен карточки.
86’
Лукман Харуна
87’ И еще одна замена у махачкалинцев. Эбесилио как раз-таки вместо Харуны.
88’
Лоренцо Эбесилио - Лукман Харуна
89’ "Краснодар" навалился на ворота Песьякова: то верховые мячи запускает в штрафную, то прострельные передачи выполняет - все не доходит до адресатов.
90’ Три минуты арбитр компенсировал ко второму тайму. И у тех, и у других еще есть время, чтобы попытаться добыть победу.
90+1’ Лаборде исполнял штрафной на правом фланге атаки, забрасывая на дальнюю штангу, но там снова Песьяков на "втором этаже" выше всех.
90+3’ Ари не доставал до мяча нужными частями тела и непроизвольно подправил его рукой - это предупреждение.
90+3’
Ари
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, боевая ничья в нашем матче. "Краснодар" сегодня был бледен и уж точно на "быков" не походил. Махачкалинцы хоть и действовали большую часть матча вторым номером, смотрелись в атаке явно интереснее. Но в концовке двойным выстрелом гости все же смогли уйти от поражения. Вот только спасет ли это Олега Кононова? Поживем - увидим. А сегодня с вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!