Анжи — Арсенал Т, 10 мая 2019

10 мая 2019 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 28-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – Арсенал Т (Тула). Россия. Премьер-лига, 28-й тур. Матч пройдет 10 мая 2019 года на стадионе Анжи Арена (Каспийск, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Анжи Арена (Каспийск, Россия) 2 530 зрителей Вместимость 30000
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Адлан Хатуев (Грозный)
0’ 28-й тур РПЛ продолжается, и мы перемещаемся в Каспийск, где очки будут делить "Анжи" и "Арсенал". Первые еще имеют небольшой шанс попасть в стыки, а вторые не должны упускать шанс попасть в Лигу Европы. С вами Дмитрий Тропин. Стартовый свисток прозвучит в 16:30.
0’ Конечно, туляки сегодня фавориты. Но мы помним как могут бороться до последнего желто-зеленые. Тому подтверждение - ничья с "Ростовом" и даже минимальное поражение от "Ахмата". Главное только чтобы у заменяющего Магомеда Адиева из-за дисквалификации Рената Избулатова все пошло по плану.
0’ Оружейники еще в прошлом сезоне могли пробиться в еврокубки, но на этот раз они как никогда ближе к заветной цели - "Спартак" с ЦСКА на расстоянии вытянутой руки/одной победы и график сносный: дома с "Краснодаром" и на выезде против "Динамо". И это еще не стоит забывать про ответный матч полуфинала Кубка России, который состоится на следующей неделе.
0’ "Арсенал": Нигматуллин - Хагуш, Беляев, Григалава, Альварес - Горбатенко, Ткачев, Костадинов - Бакаев, Джорджевич, Кангва.
0’ "Анжи": Дюпин - Ахъядов, Удалый, Калошин, Белов, Чистяков - Ондуа - Закиров, Гайдаров - Понсе - Долгов.
1’ В пасмурном Каспийске все готово к началу матча. Звучит стартовый свисток. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ "Арсенал" сразу завладел мячом и постепенно располагается на чужой половине поля.
3’ Джорджевич попытался слева доставить мяч в штрафную, но Калошин заблокировал. Из-за боковой надо будет ввести мяч.
4’ Нарушает правила Чистяков у правой бровки. Первый стандарт в матче.
4’ Удар Горбатенко из-за пределов штрафной был заблокирован. Попробовали хозяева убежать в контратаку, но не удалось.
6’ Забегают в штрафную Дюпина гости справа и со второй попытки бьют по воротам! Мимо. Ткачев это был.
8’ Продолжают ударно проводить начало встречи гости. Фавориты все-таки.
10’ С огромным трудом выходят хозяева из своей штрафной, а Джорджевич сидит на газоне. Похоже, игру он не сможет продолжить.
11’ Что-то с правым коленом у черногорца. Раздосадован он.
12’ Бакаев все делает сам! Забежал в штрафную и пробил с острого угла! Дюпин просто обязан был парировать.
14’ Ожегович уже стоит и ждет паузу в матче для проведения замены.
15’ На Чистякове в центре поля правила нарушают и наступает наконец пауза.
16’
Огнен Ожегович - Лука Джорджевич
16’ Ахъядов на правом фланге убрал двоих и уже стремился к штрафной, но получил по ногам.
18’ Справились со всеми подачами туляки. Нигматуллину тоже пришлось вступить в игру.
19’ Понсе от линии штрафной с ходу заряжает по центру ворот. Нигматуллин размялся.
20’ Неплохой отрезок удался махачкалинцам, но по владению мячом они все еще уступают в три раза.
22’ Ожегович попытался замкнуть навес Альвареса, но удар головой не получился.
24’ "Арсенал" без Джорджевича стал как-то менее остро действовать. Шансы у "Анжи" на благоприятный исход возросли.
25’ А на этот раз заряжает Кангва почти с линии штрафной. Выше ворот. Правда, секундой ранее было зафиксировано нарушение правил с его стороны.
27’ Штрафной зарабатывают "канониры". Не только можно подавать, но и бить.
28’ Навес на правую штангу следует, но Горбатенко не удается замкнуть. От ворот.
29’ На трибуне в Каспийске, похоже, кого-то зарезали. Тем временем "Арсенал" безуспешно продолжает подходить к воротам Дюпина.
32’ Пенальти! Ондуа толкнул в спину Бакаева в штрафной площади.
34’
Гол c пенальти! 0:1
Зелимхан Бакаев Сам пострадавший выносит приговор! Дюпин дернулся вправо, а Бакаев спокойно положил в противоположный. 0:1!
35’ "Арсенал" на достигнутом не останавливается и зарабатывает еще один угловой.
37’ Никак не удается хозяевам завладеть мячом и выйти в атаку.
39’ Наконец-то! Желто-зеленые завладели мячом и аккуратно вышли к центру поля.
40’ У Долгова момент! В касание с линии вратарской замкнул прострел с правого фланга! В ближний угол летело, но Нигматуллин грамотно выбрал позицию и поймал мяч.
41’ Долгов на этот раз зарабатывает штрафной. Костадинов правила нарушил.
42’ Нигматуллин играет на выходе, ловит мяч и быстро разгоняет атаку "Арсенала". Хагуш зарядил из-за пределов штрафной выше ворот.
43’ Ткачев метров с 16 бьет из-под защитника, но мяч проскакивает рядом с правой штангой.
45’ 1 минута добавлена к основному времени первого тайма. "Анжи" в атаке.
45+1’ Понсе в штрафной получает мяч, раскачивает Беляева и бьет сильно выше ворот.
45+2’ Перерыв
45+2’ Минимальное преимущество в счете за "Арсеналом" - сказалась травма Джорджевича. Для "Анжи" еще ничего не потеряно - впереди половина матча. ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ "Арсенал" продолжает доминирование и после перерыва. Ткачев пробил издалека - Дюпин на угловой отразил.
48’ Горбатенко подал в штрафную, но удар у Костадинова совсем не удался.
51’ Закиров зарабатывает угловой для "Анжи"! Слева в штрафную закатился и от Костадинова мяч за лицевую вынес.
52’ К вратарской следует подача, а Ондуа с пары метров попадает прямо в Нигматуллина.
53’ Ожегович в центре поля наступает на ногу Закирову. Грубовато, но обошлось без предупреждений.
54’ Ожегович не успевает догнать мяч после заброса со своей половины поля - Дюпин на краю штрафной ловит.
56’ Многовато брака допускают игроки обоих клубов в последние минуты.
57’ Хагуш потихоньку продвигается по флангу и во второй раз получает по ногам от Ондуа.
59’ 5 раз играли "Анжи" и "Арсенал" в высшем дивизионе и неизменно сильнее оказывались хозяева. Сегодня эта серия может прерваться.
60’
Павел Калошин
62’
Резиуан Мирзов - Эванс Кангва
62’ Вторая замена у красно-желтых происходит. Вместо Кангвы выходит Мирзов.
63’ Понсе падает в чужой штрафной! Показалось, что Григалава положил на него руки и придержал, но Сергей Лапочкин решает не фиксировать нарушение правил.
64’ Надеемся, Ренат Избулатов не будет говорить что-либо о судейских решениях.
65’
Иван Иванченко - Шахбан Гайдаров
65’ Первая замена у хозяев: Гайдаров - Иванченко.
67’ 3 в 3 убежали гости в контратаку, но Мирзов отпустил далеко от себя мяч и Удалый спас ситуацию.
68’ Понсе просочился в штрафную, получил мяч и пробил. Бесмысленны были последние действия - офсайд.
69’ 9 матчей насчитывает безвыигрышная серия "Анжи". Через 20 минут такими темпами цифра сменится на двузначную.
70’
Георгий Костадинов
72’ Бакаев попытался до конца сыграть в прессинге и запрыгнул на Ондуа. Пожали руки, побежали дальше играть.
73’ Продолжаются нарушения правил с обоих сторон в центре поля.
74’
Гамид Агаларов - Андрес Понсе
74’ Агаларов сменяет подуставшего Понсе.
77’ Бакаев видит забегающего в штрафную Мирзова и вешает к вратарской! Чуть-чуть не дотянулся!
78’ Мирзов вновь на острие, но на этот раз не позволяют ему принять мяч после передачи Ожеговича. А мог получиться выход 2 в 2!
80’ Ахъядов ускорился на правом фланге! Забежал в штрафную, раскачал защитника, но подал сильно выше.
80’ Как так?! Бакаев выбежал на одного Дюпина! Не стал бить сам и отдал на Мирзова. По пустым воротам не попал! Рядом с левой штангой мяч прокатился!
82’ 22 очка набрал "Арсенал" этой весной. Больше сумел только чемпион - 24.
84’ Теряют хозяева мяч в центре. Ожегович при первой возможности бьет. Получается слабо - Дюпин мяч подбирает.
86’
Адлан Кацаев - Гаэль Белла Ондуа
86’ Кацаев отправляется спасать ситуацию. Ондуа место на поле уступает.
87’ Ожегович собрал на себе троих защитников и аккуратно скинул пяткой на Альвареса! Испанец с навесом подвел.
88’ Необходимо махачкалинцам идти в атаку, но ничего не удается. В центре гости перехватывают мяч и сразу прижимают к воротам.
89’
Огнен Ожегович
90’
Иван Иванченко
90+1’ 2 минуты добавлено, а Долгов получает по лицу опять же в центре поля. Дюпин подает к штрафной.
90+2’ Костадинову досталось перед своей штрафной. Никуда не торопятся гости - до финального свистка остается чуть-чуть.
90+3’ Матч окончен
90+3’ "Арсенал" с минимальным счетом побеждает в Каспийске, опережает "Спартак" и влетает в зону еврокубков! Для "Анжи", к сожалению, похоже, всё - команда вылетит в ФНЛ напрямую.